Jump to content

Сирия 2


Recommended Posts

  • ED Team
На лицо грамотное применение вооружения с минимальным риском для железа.

 

З.Ы. Жаль вояки сюда не заглядывают,а то их бы тут научили как надо.Не умеют бедняги.Все спецы видать убежали сюда на форум.

 

Вот оценка работы НАРами с кабрирования реального летчика-штурмовика.

 

И начинает мне рассказывать, как они тут третий месяц «работают». Значит, вот какой способ они придумали: вешают себе под крылья комплект неуправляемых ракет, подходят на скорости 800 км/час к линии фронта, дают залп, потом разворачиваются и удирают со всех ног на базу.

 

Я смотрю на него ошарашенно и понять не могу, прикалывается он так оригинально или всерьез все это мне говорит. Но потом вижу, что он совершенно точно не шутит, что все всерьез и он совершенно без стыда мне это рассказывает.

– Товарищ полковник, но ведь ракеты у вас неуправляемые. Куда же вы ими целитесь?

– В район попадания мы целимся, майор! Что тут непонятного?!

– Как же вы ими в цель попадаете, да еще за 20 километров?!

– Мы все рассчитали – если нос самолета задрать на 15 градусов, плюс скорость самолета 800 км/час, плюс ресурс ракеты, получается попадание в район цели.

– «В район цели»?! Да вы же мирных там кладете штабелями! А боевые цели остаются нетронутыми!

– Все у нас точно рассчитано! Ракета С-8 сама летит 5 километров, а если с полета пускать да под 15 градусов, получается точно 18 километров дальность. «Грады» же так работают, вот и мы придумали такой способ.

 

Я тогда только руками развел. Хотел, конечно, многое ему сказать, да и не говорить там надо было, а по морде ему бить за такую работу. Но не стал ни бить, ни говорить. Бесполезно все это было – «шкраб», он и есть «шкраб».

 

Причем понятно было, что мирного населения они там, с такой точностью «работы», накосили десятки, если не сотни человек. Но ведь еще и боевые цели наверняка не пострадали – а эти бойцы-то потом докладывали, что «цель уничтожена»! Притом что неуправляемыми ракетами можно только с пикирования работать, и только по видимой цели.

 

Позже мне довелось побеседовать с сухопутными коллегами, и они меня неприятно удивили своими оценками работы «русских штурмовиков». Говорили, что «толку от этой авиации нет никакого». И мне, конечно, было понятно, почему они так рассуждали, – это, конечно, стыд сплошной был перед пехотой, а не работа.

http://cyxymu.livejournal.com/1230463.html


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Даже не принимая в расчет мягко говоря ангажированность ресурса, речь идет о не модернизированных грачах, у которых режима подобного CCRP нет, есть ли он на работающих в Сирии вертолетах - вопрос от которого зависит ответ - эффективно ли?

Link to comment
Share on other sites

Даже не принимая в расчет мягко говоря ангажированность ресурса, речь идет о не модернизированных грачах, у которых режима подобного CCRP нет, есть ли он на работающих в Сирии вертолетах - вопрос от которого зависит ответ - эффективно ли?

 

А что вам позволяет считать, что ваши фантазии могут быть реализованы на ми-28? Который сталкивается с неразрешимыми проблемами даже при осуществлении своего базового функционала, к которому его готовили 40 лет.

 

Вполне логично, что и в сирии и в ираке остановились на следующем варианте использования ми-28 - это расстрел площадных целей, не защищенных пво.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Который сталкивается с неразрешимыми проблемами даже при осуществлении своего базового функционала, к которому его готовили 40 лет.

 

Заявлять о "не разрешимых проблемах" на основе одного ролика от иракских косячников? Троллируйте тоньше что ли.

Link to comment
Share on other sites

Расставлять оценки здешним грамотеям и графоманам? Не тот уровень..

 

Соглашусь

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Заявлять о "не разрешимых проблемах" на основе одного ролика от иракских косячников? Троллируйте тоньше что ли.

 

Не, это просто самое комичное видео, представляю, как офигел экипаж :) А так, пожалуйста, берите любое видео с канала МО, там все теже проблемы, да еще и ворох других ;)

Люблю пропагандистские видео, потому что в них развенчивается очень много устного вранья. Как вы считаете, почему один из лучших российских экипажей не смог поразить 2 незащищенные цели, не оказывающие продиводействия, днем в простых метеоусловиях?

Link to comment
Share on other sites

А что видео обрезанное.? Полное же есть,где они по подвижной №3 попали.:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Помоему экпаж справился с задачей.. не надо тут сопли разводить

первые выведены из строя а третью (которая была потенциальная "не вертолету... а людям" угроза ) разнесли в хлам.

Так ведь не только лишь каждый "вирпил" знает, что 10 ПТУРов - это не всегда 10 горящих танков :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Даже не принимая в расчет мягко говоря ангажированность ресурса, речь идет о не модернизированных грачах, у которых режима подобного CCRP нет, есть ли он на работающих в Сирии вертолетах - вопрос от которого зависит ответ - эффективно ли?

Вопрос в прицеле не стоит.

Даже при идеальном прицеле собственный разброс НАР на таких дистанциях такой, что позволяет поражать только большие площадные цели, типа населенных пунктов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А может такое быть что пуляют НАРами с кабрирования не для дальности а для большей площади накрытия, там ведь холмы и равнины а ни город ?

Не понимаю возмущений, ведь даже в игре основная задача у них "Непосредственная поддержка войск", т.е. верт над головой и лучше видит куда бахнуть чтоб прижать противника к земле (там более возможно и не надо). А пока вы дадите координаты Градам в тылу и куда они еще попадут.

Не помню таких возмущений после видео с Йиракезами и Кобрами а ведь там что ни видео то НАРы и пушка.

P.S. Одно могу сказать наверняка. НАРЫ делают правоверных еще правовернее и заставляют "совершать намаз" и молиться чаще, пока летят ракеты. :)


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Рассеивание НАР по площади в несколько гектаров, у таких махровых бандитов как ИГИЛ кроме кривых усмешек ничего не вызовет.

А вот мирняк под раздачу случайно попасть может. Читай выше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Рассеивание НАР по площади в несколько гектаров, у таких махровых бандитов как ИГИЛ кроме кривых усмешек ничего не вызовет.

А вот мирняк под раздачу случайно попасть может. Читай выше.

 

Про смех знакомый рассказал ? От ЖДАМов мирные то же гибнут.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Про смех знакомый рассказал ?

Скажу другими словами, боевая эффективность применения РАН с кабрирования стремится к нулю. Это в реале. Но по телеящику конечно - "все цели поражены" :)

 

От ЖДАМов мирные то же гибнут.

Гибнут от всего.

Но использование неуправляемых средств поражения "методом рассеивания" дает наибольшую вероятность случайных смертей.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Скажу другими словами, боевая эффективность применения РАН с кабрирования стремится к нулю. Это в реале. Но по телеящику конечно - "все цели поражены" :)

 

 

Гибнут от всего.

Но использование неуправляемых средств поражения "методом рассеивания" дает наибольшую вероятность случайных смертей.

 

Казалось бы причем тут телек. Я вижу ни первое видео где НАРами закидывают холмы и пустыню причем тут попадания ? Сказали пригнуть к земле папуасов они их и прижимают а может и сгоняют с высот чтоб пехота своя наступала. Когда надо используют ПТУРы. Ради бородатых их даже снова начали производить.

Американская фильма. В первой части поста игилки ржут во второй гибнут случайно. А вместо рассказов про случайности можно всего лишь привести статистику.

 

А вот почему вертолеты летают у земли, вот мне интересно, у бородатых появилось ПЗРК ?


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Чем круче пикирование, тем кучнее ложатся нары, тем прямее траектория их полета, тем лучше видно позиции противника. У самолета в пикировании на МГ сигнатура минимальная. У самолета время нахождения в зоне досягаемости огня противника гораздо меньше чем у вертолета. И уязвим он от ПЗРК в основном только на выходе из атаки. Ствольным оружием по нему попасть гораздо труднее из за большой скорости и маневренности.

Вертолеты по боевым качествам ближе к наземке, нежели к самолетам. Они самая мобильная наземка на поле боя. То что я наблюдаю, это заколачивание гвоздей микроскопами.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Чем круче пикирование, тем кучнее ложатся нары, тем прямее траектория их полета, тем лучше видно позиции противника. У самолета в пикировании на МГ сигнатура минимальная. У самолета время нахождения в зоне досягаемости огня противника гораздо меньше чем у вертолета. И уязвим он от ПЗРК в основном только на выходе из атаки. Ствольным оружием по нему попасть гораздо труднее из за большой скорости и маневренности.

Вертолеты по боевым качествам ближе к наземке, нежели к самолетам. Они самая мобильная наземка на поле боя. То что я наблюдаю, это заколачивание гвоздей микроскопами.

 

А если предположить что для определенных видов операций кроме НАРов ничего не нужно. Помню что так же писали про то что дескать НАРы и КАБы и АУР с самолетов дорого. По моему если даже наши будут применять рогатки найдутся те кто напишет дорого и бессмысленно.

Уверен что американе тренируются с Кобр НАРами и пушками для того же самого, даже они не осилят управляемое оружие в таком количестве чтоб гонять индейцев по прериям.

P.S. Уверен что как писал Чиж они пугают и возможно большего не надо чтоб продвигаться и занимать пустыню.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Казалось бы причем тут телек. Я вижу ни первое видео где НАРами закидывают холмы и пустыню причем тут попадания ? Сказали пригнуть к земле папуасов они их и прижимают а может и сгоняют с высот чтоб пехота своя наступала.

Зачем сочинять?

Как раз такие методы при своей пехоте рядом применять нельзя, если пехота дорога.

 

Выше уже написали, что боятся попасть под раздачу. Это наиболее вероятная причина.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Зачем сочинять?

Как раз такие методы при своей пехоте рядом применять нельзя, если пехота дорога.

 

Выше уже написали, что боятся попасть под раздачу. Это наиболее вероятная причина.

 

Пехота почему то снимает из под вертолетов.

Link to comment
Share on other sites

А если предположить что для определенных видов операций кроме НАРов ничего не нужно. Помню что так же писали про то что дескать НАРы и КАБы и АУР с самолетов дорого. По моему если даже наши будут применять рогатки найдутся те кто напишет дорого и бессмысленно.

Уверен что американе тренируются с Кобр НАРами и пушками для того же самого, даже они не осилят управляемое оружие в таком количестве чтоб гонять индейцев по прериям.

P.S. Уверен что как писал Чиж они пугают и возможно большего не надо чтоб продвигаться и занимать пустыню.

 

Ты не читаешь что-ли совсем. Я разве упоминал управляемое оружие? Вертолет дороже в эксплуатации чем аналогичный самолет. И на несколько порядков дороже РСЗО. Вертолет берет гораздо меньше БК чем самолет и на порядки порядков меньше чем в артиллерии. Ему надо после каждой разгрузки своего скромного БК лететь обратно на перезарядку. Поэтому он должен экономно расходовать свой БК. И вот тут я упомяну управляемое вооружение, которое в итоге выйдет дешевле неуправляемого. Да даже без УР вертолет очень полезен для наземки, так как обладает лучшим обзором, углами и скоростью. Сирия это вам не мелкий конфликт, там позоционная война с линией фронта. Нарозакидательство не прокатит.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В Чечне крокодилы утюжили позиции боевиков, но толку от этого не много. И хорошо так утюжили, под огнём сего что стреляет.

Но это с какой стороны посмотреть. Если по потерям, они ничтожны, психологический эффект хороший.

В общем, НАРы, это больше заставить бежать, нежели уничтожить. И всё же с РЗСО я бы не сравнивал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ты не читаешь что-ли совсем. Я разве упоминал управляемое оружие? Вертолет дороже в эксплуатации чем аналогичный самолет. И на несколько порядков дороже РСЗО. Вертолет берет гораздо меньше БК чем самолет и на порядки порядков меньше чем в артиллерии. Ему надо после каждой разгрузки своего скромного БК лететь обратно на перезарядку. Поэтому он должен экономно расходовать свой БК. И вот тут я упомяну управляемое вооружение, которое в итоге выйдет дешевле неуправляемого. Да даже без УР вертолет очень полезен для наземки, так как обладает лучшим обзором, углами и скоростью. Сирия это вам не мелкий конфликт, там позоционная война с линией фронта. Нарозакидательство не прокатит.

 

Чего это вдруг вертолёт дороже самолёта стал ? А теперь вспомни картинки из Сирии где Су-34 с 4 мя пятисотками а ведь на некоторых картинках он с 32 мя 250 кг бомбами. Может не значит что потащит. А если вспомнить Су-25 оттуда же то 2 блока НАР или 250 кг бомб. Нарозакидательство может в городе не прокатит а на ровном месте возможно вполне.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...