Jump to content

Не могу выполнить кобру на Сушках - помогите


Guest VasiuS

Recommended Posts

Guest VasiuS

Не могу выполнить кобру на Сушках :cry: - помогите! Вроде в настройках управления есть даже кнопка выполнения кобры, но при нажатии самолёт никак не реагирует.Что надо делать, как выполнить эту классную фигуру. И ещё если не трудно то скажите как выполнить колокол( ну там режимы и всё такое).

Link to comment
Share on other sites

1. Кобра

Скорость 500-800 км/ч.

После нажатия кнопки 'K' (англ.) нужно потянуть

джойстик на себя. Собственно, все.

 

2. Колокол

Скорость, в принципе, любая.

Задираешь нос самолета вверх до угла примерно 70 градусов.

Убавляешь обороты двигателей. Чтобы не завалиться набок,

управляй педалями ('Z' и 'X'). Самолет теряет скорость,

затем начинает двигаться "на хвост" вниз. Через несколько секунд

он должен "клюнуть" носом. Можешь прибавить оборотов и

лететь дальше.

 

Примерно так. Если где-то приврал, поправьте. :roll:

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так. Чтоб сделать кобру в ЛокОне нужна скорость 325-500 км/ч. Колокол. Если скорость будет большая этак 900 по прибору и высота 3000м, то самолет наберет еще 3,5 километра. Не красяво. Вообще чтоб меньше рулями шевелить, лучше "ровней" пилотировать. Кроме того при подоходе к в верхней точке педали и РУС уже не влияют на полет. Я предпочитаю набирать высоту вертикально градусов 86-89, а выпадать на спину. А то на нос как-то не смотрится. Вот чего пока не научился так это точно парировать разворачивающий момент. Чтоб без крена, да строго по курсу.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще одна фигура, но я ее еще сам точно не научился выполнять что-то вроде переворота на колоколе, то, что наш знаменитый Су-30МК делает. Скорость 700-800км/ч, перевод в набор и убираем обороты, тангаж 80-87грд. (так же как и колокол) затем при скорости 300-270км/ч включаем форсаж и ручку полностью на себя. самолет должен сделать разворот с малым радиусом. Но правда не всегда получается. я пробовал на СУ-27 и Су-33. Попробуйте, может получится.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Ну раз получилось делись секретом... На текущей ФМ это нормально сделать без скрипта, ИМХО, невозможно. По крайней мере, у меня не получалось.

Link to comment
Share on other sites

Один раз и то случайно...

Но радовался я как дите... :) больше повторить не могу

Единственное, что могу сказать - на взлете это произошло. С выпущенными (вродь) шасси. начинаю немного набирать высоту, дергаю РУС на себя - абыр и кобра получилась :).

Усе, что могу сказать.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Эх вы, пилотажники. Цитата из описания САУ еще из Фланкер 1.0:

"Обычно САУ ограничивает резкие движения РУС пилотом, чтобы самолет не вышел за пределы допустимых углов атаки и перегрузок, но при желании, пилот может снять ограничения САУ, передвигая РУС с ускорением более 10м/с2". :!:

Т.е. при нажатии клавиши К, необходимо РЕЗКО дернуть на себя РУС, и если скорость будет нормальная (от 300 до 500 км/ч) - "кобра" гарантирована на 100% :roll:

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...