Jump to content

Микоян и Гуревич МиГ-25


Recommended Posts

Для РВВ-АЕ (Р-77) есть как и АКУ, так и АПУ. Называются если не ошибаюсь: АКУ/АПУ-170

Совершенство достигается ни тогда, когда нечего прибавить, а когда нечего отнять!

Link to comment
Share on other sites

Для РВВ-АЕ (Р-77) есть как и АКУ, так и АПУ. Называются если не ошибаюсь: АКУ/АПУ-170

 

Хм... Интересно... Ни разу не видел пуска РВВ-АЭ с АПУ. И в доках не встречал... У нее поджиг двигателя только после отхода от самолета...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Ну я ж не сам подрисовывал на фотке. Не разу не видел, что б писали что двигатель однозначно после отделения запускался. Да и в 3-х разных источниках указаны варианты подвески на АПУ и АКУ.

Совершенство достигается ни тогда, когда нечего прибавить, а когда нечего отнять!

Link to comment
Share on other sites

Хех а по фотке можно заметить что у АПУ170 и АУК170 разные узлы крепления к штатному пилону! Мне думается что АКУ ставится ближе к фюзеляжу ,а АПУ по концам на места АПУ73! ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Хех а по фотке можно заметить что у АПУ170 и АУК170 разные узлы крепления к штатному пилону! Мне думается что АКУ ставится ближе к фюзеляжу ,а АПУ по концам на места АПУ73! ;)

Не факт. Я почти уверен, что на АПУ три уха для подвески, как на пилоне для Р-73, под разные держатели, а третье заглушкой просто закрыто. И по расстоянию подходит (см. рисунок)

 

Блин, жалко качество поганенькое...

Совершенство достигается ни тогда, когда нечего прибавить, а когда нечего отнять!

Link to comment
Share on other sites

Да вполне реально потому как АПУ73 ставится же на пилон вместо АПУ470 или АКУ470 (то что под крылом) на Су27-ом! :)

По фотке действительно тяжело увидить! :(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Потом, думаю на МиГ-31М Р-77 под крылом на АКУ вешать не целесообразно. Фотки если найду у себя посмотрю поточнее какие балки висят.

Совершенство достигается ни тогда, когда нечего прибавить, а когда нечего отнять!

Link to comment
Share on other sites

В общем я вчера пообщался со знающими людьми... РВВ с АПУ не применяется, АПУ-170 не существует. То, что на фотке - опытный, так и не обстреляный образец, на который забили очень давно по определенным причинам...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Опс интересно это получается что РВВ-АЭ не сможет применяться в ближнем маневренном бою! Особенности обеспечения пуска с АКУ не позволят! ???

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Опс интересно это получается что РВВ-АЭ не сможет применяться в ближнем маневренном бою! Особенности обеспечения пуска с АКУ не позволят! ???

 

С чего это такой вывод??? По перегрузке в момент старта у нее все в порядке :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Видео, 2 момента пуска Активных 120С и Р-77

 

http://rapidshare.com/files/6845695/Puski_Activnyh.rar

2 (МБ)

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Хорошее видео! АПУ существует это точно. И если для ракет с РГСН применятся и не будет, то для варианта с ТГСН (если доведут до изделия) АПУ будет 100% основным вариантом, даже если ТГСН будет иметь возможность захватывать на траектории.

Совершенство достигается ни тогда, когда нечего прибавить, а когда нечего отнять!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пуск был с АКУ.

 

Также можно обратить внимание на малодымность РДТТ АМРААМа по сравнению с РВВ-АЕ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

МИГ-25 в ВВС России

 

Тут поспорили с товарищем, он утверждает, что 25е еще есть в боевых частях ВВС РФ в качестве перехватчиков. А я читал, что и в качестве разведчиков- бомбардировщиков уже не используются.

Какая ситуация на самом деле?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
968-й иисап Липецк МиГ-25РБ 4

764-й иап Большое Савино Сокол МиГ-25РБ 3

47-й Гв.рап Шаталаво Смоленск МиГ-25РБ 37

98-й орап Мончегорск МиГ-25РБ 26

799-й рап Варфоломеевка МиГ-25РБ 7

Не скажу про все части, но Большое Савино (Сокол) в силу исторических причин знаю лично.

Там никогда не было МиГ-25РБ. В 80-х были МиГ-25П и МиГ-25ПУ. На начало 21-го века была пара МиГ-25ПУ, но в каком состоянии не ясно. Подозреваю, что давно уже не летают.

Полк еще в конце 80-х перевооружился на МиГ-31.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Про Липецк и Варфоломеевку тоже погорячился. Мончегорске есть разведчики и в Шаталово. И спарки в Котласе для последующего переучивания на МиГ-31

Без САУ ,временами ,и тупой и ноль я.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...