Jump to content

НПЛ, карты?


laren

Recommended Posts

Есть ли у кого-то заполненная таблица запасных для нпл?

 

А нормальные полетные карты района? (Кавказ)

Link to comment
Share on other sites

Не всего Кавказа но большей половины. Только как Вам их скинуть без потери качества? НПЛ-М - имеется но он пустует.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А какие карты?

 

Лунной поверхности емае :megalol: или Вам игральные?

 

Вы Кавказ просили вот я и ответил, Кавказа конечно!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Карты для ПВП американские, их раньше здесь где то выкладывал один хороший человек. Я их себе скачал. Разрешение очень хорошее, распечатал на принтере цветным, склеил и пользуюсь. Очень удобно. Только надо самому наносить РСБН и маяки АРК.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А как вы летаете ПВП по реальным картам в виртуальном мире? Ведь реальные карты не совпадают с тем что мы видим из кокпита.

Link to comment
Share on other sites

А как вы летаете ПВП по реальным картам в виртуальном мире? Ведь реальные карты не совпадают с тем что мы видим из кокпита.

 

Летаю как учили.

Контроль по наземным ориентирам - это лишь вспомогательное средство.

А что, там все так плохо с соответствием картам?

Link to comment
Share on other sites

А как вы летаете ПВП по реальным картам в виртуальном мире? Ведь реальные карты не совпадают с тем что мы видим из кокпита.

 

Я туда нанес РТС используемые модулями, прочертил курсы полетов, створы ВПП и все что можно. В принципе очень даже неплохо - выручают.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Летаю как учили.

Контроль по наземным ориентирам - это лишь вспомогательное средство.

А что, там все так плохо с соответствием картам?

В игре заметные ориентиры это населённые пункты, реки и дороги. С реальной картой совпадают они мало. Если летим по ПВП, то надо сличать карту с местностью для определения места самолёта.

Link to comment
Share on other sites

В игре заметные ориентиры это населённые пункты, реки и дороги. С реальной картой совпадают они мало. Если летим по ПВП, то надо сличать карту с местностью для определения места самолёта.

Ну это зря. Я по генштабовской бумажной 10-ке выполнял задание на Су-25-м по поиску цели и указанию её координат вертолетчикам. Маршрут был Краснодар-Эльбрус(район поиска цели)-Батуми. Тонкой линией провел ЛЗП и отлично все сличалось. Цель нашел, по карте определил место и передал Ка-50м.

 

Есть программа, для подготовки карт. Карты генштабовские вставляешь, задаешь маршрут - она все рисует, потом сама разделяет на листы А-4 для печати.

Получается типа такого

attachment.php?attachmentid=159739&d=1490542846

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Есть программа, для подготовки карт. Карты генштабовские вставляешь, задаешь маршрут - она все рисует, потом сама разделяет на листы А-4 для печати.

Чего за прога?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Раньше как то (лет десять назад) тоже заморачивался по бумажным картам, но потом забил ,оставил одну милионку на стенке и перешел целиком на использование виртуальной карте DCS ,потому как задолбало куча бумажек на столе, но приходиться постоянно карячится в графических редакторах ,но это все же быстрее чем на бумажках, Alt+Tab :)

 

На маршруте одна карта, в районе цели другая, общая тактическая обстановка района на третей. Вот все жду когда ED сподобится и введут инструменты при работе с игровой картой перед вылетом и на лету ;)

20170511_143843_1.thumb.jpg.fe732051805df4223324cfc3ab3ba57e.jpg

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Чего за прога?

Ключ к программе покупается за небольшие деньги и она привязывается к компьютеру. Можно и тестовый вариант попробовать.

http://koklugin.narod.ru

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ключ к программе покупается за небольшие деньги и она привязывается к компьютеру. Можно и тестовый вариант попробовать.

http://koklugin.narod.ru

 

Это эта программа рассчитала и нарисовала у тебя на картинке риски минутных интервалов?

Link to comment
Share on other sites

Это эта программа рассчитала и нарисовала у тебя на картинке риски минутных интервалов?

Да. Какой интервал задашь, так и нарисует. И азимуты/дальности, пеленги там рисует, и азимутально-дальномерную сетку рисует. Все делает. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ключ к программе покупается за небольшие деньги и она привязывается к компьютеру. Можно и тестовый вариант попробовать.

http://koklugin.narod.ru

Вот спасибо! Бум пробовать.

 

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да. Какой интервал задашь, так и нарисует. И азимуты/дальности, пеленги там рисует, и азимутально-дальномерную сетку рисует. Все делает. :)

 

А истинные курсы на карте с курсами в DCS совпадают? Я вижу что нет.

У меня от Ханская РСБН на н.п. Имеретинская в DCS истинный 266, а в этой программе 271.

Координаты для ввода в базу программы брал с карты F10.

 

Изза этого А/Д РСБН на карте пишутся не корректно.

Link to comment
Share on other sites

А истинные курсы на карте с курсами в DCS совпадают? Я вижу что нет.

У меня от Ханская РСБН на н.п. Имеритенская в DCS истинный 266, а в этой программе 271.

Координаты для ввода в базу программы брал с карты F10.

 

Изза этого А/Д РСБН на карте пишутся не корректно.

У меня всё совпадает. Там надо покопаться, в базу вбить РСБНы, и т.д.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня всё совпадает. Там надо покопаться, в базу вбить РСБНы, и т.д.

 

Вот. На F10 измеряется истинный курс от ДПРС Кобулети до ОПРС Батуми. DCS кажит 198°.

 

Создаём в Флагмане ППМы с координатами этих маяков и создаём маршрут. Истинный курс 204°.

 

0_aa799_91a2aaa7_orig

 

Если вбить РСБНы, то их сетки и данные А/Д ППМ будут не совпадать тем что в DCS.

 

Сделать чтоб на картинке курс был 198° можно, замухлевав с магнитным курсом, но вот провернуть сетку РСБН не получится.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А магнитное склонение указывал для ппм?

 

Указывал, но оно на истинные курсы не влияет.

Если указать Флагнману расчитывать магнитный курс, то меняя склонения ППМ можно любое расхождение курса исправить. "Способ обмана для растамана".


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...