Jump to content

Как целиться из пушки через крест на А-10А и М2000?


Recommended Posts

  • ED Team

Было бы странно, если бы было по другому. Вы бы еще через шкалу курса целились.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Было бы странно, если бы было по другому. Вы бы еще через шкалу курса целились.

 

А что тут странного? Это крест оси пушки. Что не так?


Edited by nicka

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что тут странного? Это крест оси пушки. Что не так?

 

Как минимум странно, что Вы пытаетесь использовать для прицеливания элемент индикации, который для этого не предназначен. Это референсная линия, которая "наглухо прибита гвоздями" и никакой прицельной информации дать не может по определению.

 

rsballistics_0303a.jpg

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Почему на "Мираже" и А-10А снаряды идут ниже креста, что очень странно. Что не так?
В чем проблема использовать подвижные марки Gun Piper и CCIP Gun cross(по земле) и Funnel(по воздуху) на А-10А?

-По Миражу линия Gun cross показывает тоже самое что и на А-10А ,т.е. Указывает направление полета самолета.Для стрельбы используется Gun piper.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

3F25FDD97A47F0D58677C4EE4A5BD9F537C61B2C

 

В нижней части рисунка прицел здорового человека (прицельная марка), в верхней части рисунка прицел курильщика - "крест оси пушки". Только прицел нужно поднять на уровень ИЛС, а ствол опустить на уровень пушки в самолете, под ноги пилоту. И тогда все станет очевидным.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
-По Миражу линия Gun cross показывает тоже самое что и на А-10А ,т.е. Указывает направление полета самолета.

 

Нет. Направление полета показывает FPM (или TVV, смотря как обозвать). По Gun Cross можно определить тангаж, но никак не направление полета.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вы еще скажите,что ускорения,скольжение что-то значит! И что стрелять лучше прямой наводкой,белке в глаз)))А то права курильщиков оскорблять))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А можно продемонстрировать свою свободу от математики сроком в 20 лет(что не касается всяких процентов) ?Вот в строго без скольжений в маневре + 3 g,снаряд или пуля же пойдет по СГФ,так,а если прибавить резко еще+4 g,успеет снаряд получить ускорение ?И будет ли он свой полет ускорятся?Или по баллистической полетит,как положено?Я ради пятницы спрашиваю))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

У меня просто опыт с поливочным шлангом,недавно его повторял...результаты прикольные))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вспомню анекдот на эту тему и заткнусь.

Пошли врачи на охоту.

Первый-терапевт. Скорость утки 5м\с,возвышение 20 град,скорость полета дроби 200 м\с..пока считал-улетела

Психиатр-Летит утка.Или не утка.Или птица ,косящая под утку.Или утка,которая косит под ворону...Птица улетела.

Хирург,почти не глядя-бабах,и тут же патологоанатому-глянь,дружище,утка там чи нет?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Нет. Направление полета показывает FPM (или TVV, смотря как обозвать). По Gun Cross можно определить тангаж, но никак не направление полета.
Странно.Я так тоже могу определить направление полета.

Куда крестик,туда и лечу.На Мираже так в мануале и сказано.На А-10А совмещу кружочек и с ватерлинией средней и крестик над ней,чтобы скольжение не давал.

п.с.Но я не оспариваю(кто как понимает),но стрелять по крестику в бесконечность точно не буду.Мне бы лучше ромб от пойманного луча лазера для Pave Penny сделали на А-10А.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Странно.Я так тоже могу определить направление полета.

Куда крестик,туда и лечу.

 

Серьезно?

 

Ну и куда же летит самолет на скриншоте? В небо или в землю?

Screen_170513_000845.thumb.jpg.1f42452ccfb6e3ef3f5ec9a6c89086cb.jpg

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Серьезно?

 

Ну и куда же летит самолет на скриншоте? В небо или в землю?

Скользит вроде чуть вправо и снижается потихоньку.Кружок со средней линией совмещу -полечу ровно. Лично я особой проблемы не вижу.Да и написал,что не спорю.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кружок со средней линией совмещу -полечу ровно. Лично я особой проблемы не вижу.

 

Так все же кружок или крестик? Ранее было сказано, что "куда крестик, туда и лечу". На скриншоте крестик направлен в небо. Означает ли это, что самолет тоже летит туда?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Так все же кружок или крестик? Ранее было сказано, что "куда крестик, туда и лечу". На скриншоте крестик направлен в небо. Означает ли это, что самолет тоже летит туда?
нет. Крестик для меня есть неподвижное(относительно чего) по чему "калибруется" общее направление полета или при сбросе бомб например в качестве стартовой точки направления.Усе остальное по подвижным-вектору скорости и шкале тангажа или марке сброса бомб .Есстественно-это ось пушки.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

В чем проблема использовать подвижные марки Gun Piper и CCIP Gun cross(по земле) и Funnel(по воздуху) на А-10А?

-По Миражу линия Gun cross показывает тоже самое что и на А-10А ,т.е. Указывает направление полета самолета.Для стрельбы используется Gun piper.

 

Потому что нужен! На практике воронка не всегда полезна.

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

Потому что нужен! На практике воронка не всегда полезна.
Нужен пользуйся.Только он не для того нужен.Почитай старый мануалы LOMAC,там четко было расписано,в каких случаях был нужен (или использовался) gun cross.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Как минимум странно, что Вы пытаетесь использовать для прицеливания элемент индикации, который для этого не предназначен. Это референсная линия, которая "наглухо прибита гвоздями" и никакой прицельной информации дать не может по определению.

 

rsballistics_0303a.jpg

 

Вот я Ф16 изучал, там написано чёрным по белому, что мол можно использовать неподвижный крест для стрельбы из пушки (в особых случаях). Он же не просто так называется "gun cross"?

Другое дело, что снаряды летят по траектории и нужно это учитывать (естественно!), а ещё ИЛС и пушка физически находятся на определённом расстроянии.

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

Нужен пользуйся.Только он не для того нужен.Почитай старый мануалы LOMAC,там четко было расписано,в каких случаях был нужен (или использовался) gun cross.

 

В каких? Я сейчас не могу его искать.

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

нет. Крестик для меня есть неподвижное(относительно чего) по чему "калибруется" общее направление полета или при сбросе бомб например в качестве стартовой точки направления.Усе остальное по подвижным-вектору скорости и шкале тангажа или марке сброса бомб .Есстественно-это ось пушки.

 

Так бомбы, наоборот, по вектору скорости и следует рассчитывать (с поправками соответствующими). Конечно кому как удобно.

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

По Ф-16.BMS

Крест орудия - это «прицел» самолета - это точка, на которую нацелена пушка M61. Что более важно, он представляет точку, в которой нос самолета направлен. Это контрастирует с маркером траектории полета, который отображает траекторию полета самолета.

Неудачный гугл-перевод из манула опять же по Ф-16,но понять можно.

"Он крест-пушка - это маленький крестик в верхней части HUD, который отображается, когда вы выбрали режим пистолета HUD. Это важная справка, так как она представляет нос самолета. Имейте в виду, что крест-пушечник находится не там, где указывает самолет (хотя он очень близок к тому, на который указывает самолет). Разница между поперечным сечением пушки (носом самолета) и маркером траектории полета - это AOA (угол атаки)."

 

-По режиму EEGS funnel опять же, gun cross-это точка выхода снарядов,но все равно требуется загонять в воронку.

"Воронка EEGS дает идеальное решение, когда концы крыла цели соответствуют ширине воронки. "


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

По Ф-16.BMS

Крест орудия - это «прицел» самолета - это точка, на которую нацелена пушка M61. Что более важно, он представляет точку, в которой нос самолета направлен. Это контрастирует с маркером траектории полета, который отображает траекторию полета самолета.

Неудачный гугл-перевод из манула опять же по Ф-16,но понять можно.

"Он крест-пушка - это маленький крестик в верхней части HUD, который отображается, когда вы выбрали режим пистолета HUD. Это важная справка, так как она представляет нос самолета. Имейте в виду, что крест-пушечник находится не там, где указывает самолет (хотя он очень близок к тому, на который указывает самолет). Разница между поперечным сечением пушки (носом самолета) и маркером траектории полета - это AOA (угол атаки)."

 

Ну и что требовалось доказать! К чему это? Я Вам лучше переведу без гугла)))

Разница между крестом и вектором скорости и есть угол атаки. Смысл этого абзаца?

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

Я же и говорю, что в мануале по Ф16 четко написано про этот крест. Соответственно целиться по нему можно. Но в ДКС на мираже и А-10 это сложно сделать.

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

Я же и говорю, что в мануале по Ф16 четко написано про этот крест. Соответственно целиться по нему можно. Но в ДКС на мираже и А-10 это сложно сделать.
читай ниже. Из того же BMS. Режим EEGS funnel,там четко написано что такое gun cross и как правильно целиться на каких видах маневра и по различно летящим или стац.целям. Т.е. хочешь стрелять по gun cross,стреляй. Никто не запрещает но все сам рассчитывай или найди дальность и высоты при которой баллистика совпадет.

 

Ну и что требовалось доказать! К чему это? Я Вам лучше переведу без гугла)))

Разница между крестом и вектором скорости и есть угол атаки. Смысл этого абзаца?

Смысл в различном использовании данной марки.Из мануала по Ф16.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...