Jump to content

Оптимальные настройки DCS World


zOrg

Recommended Posts

17 часов назад, Sarmatt сказал:

При этом в онлайне с миссией в\б 4х4 фпс в пределах 40-50 на карте 1070, настройки DCS выше средних.

Справедливости ради к этой фразе я б добавил "... на собственном сервере, без наземки, над морем. На самолетах из Горячих скал". Так Ваше заявление будет больше соответствовать действительности.

Ну или настройки там не "выше средних", а чуть выше минимальных.


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

On 1/27/2022 at 5:38 PM, SL PAK said:

@DimASS Если опасаешься, что видеокарта не потянет новый монитор, то у NVIDIA в дровах появилось масштабирование, которое может например обрабатывать картинку в твоем текущем FHD разрешении и потом растягивать ее через хитрые фильтры на родное 2K разрешение монитора. С возможность поднять резкость отдельным ползунком.

На выбор будет несколько значений пониженного разрешения для поиска баланса качество/производительность. Можешь сейчас проверить какой прирост можно получить и как страдает качество для уровня FHD.

Хм, а что за настройка такая (название)? Пока не нашёл такой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 часа назад, DimASS сказал:

Хм, а что за настройка такая (название)? Пока не нашёл такой.

Самая верхняя строка в глобальных настройках драйвера - "Масштабирование".

Если нет, то надо обновить дрова - недавно добавили это.

После активация в настройках разрешения появятся разрешения полученные делением. Их все можно глянуть в системных настройках измепнения разрешения экрана. Если в игре выбрать любое из них, то рендеринг будет на этом пониженном разрешении, а картинка будет выводится на истинном разрешении монитора. Если активирован виджет масштабирования, то он должен показываться в левом верхнем углу и быть зеленого цвета. Если синий, то работает только повышение резкости. Выбрано неправильное разрешение или игра не поддерживает масштабирование.

Если телевизор, то надо править параметры экрана специальной утилитой. Писал об этом выше.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SL PAK сказал:
5 часов назад, DimASS сказал:

Хм, а что за настройка такая (название)? Пока не нашёл такой.

Самая верхняя строка в глобальных настройках драйвера - "Масштабирование".

Кому не понятны субтитры на английском, вот о том же, только по-русски 

 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

28.01.2022 в 23:05, Blackfyre сказал:

Я когда телек в 2018 году выбирал, все производители(Samsung, LG, Sony) так или иначе хвалились какими-нибудь плюшками для приставок, типа времени отклика и т.п.

Хвалиться все могут, а по-факту - мало кто купит телевизор с матрицей как у качественного монитора и имеющий функционал обоих.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, alessander сказал:

Хвалиться все могут, а по-факту - мало кто купит телевизор с матрицей как у качественного монитора и имеющий функционал обоих.

Раньше небыло доступных крупных мониторов UHD. Телик был единственным вариантом для большого 4К экрана.

Вероятно тоже самое случится и с 8К. Что сейчас дешевле ТВ или монитор с таким разрешением?

 

--

Идея сейчас пришла. Можно второй камерой снимать вид над самолетом чуть вперед. И выводить эту картинку проектором на потолок, чтобы над монитором было видно. Противника сверху можно будет видеть посмотрев на потолок, да и вообще периферийное зрение будет головокружить 🙂

Для противников ВР фича.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SL PAK сказал:

Раньше небыло доступных крупных мониторов UHD. Телик был единственным вариантом для большого 4К экрана.

Раньше это когда? Я наблюдал на рынке мониторы UHD более 40 дюймов еще в 2016 году. За вполне себе приемлемую цену. Где-то в 16-м году сделал переход в квартире с 1080 на UHD. Два телевизора UHD 65 и 55 дюймов и монитор (сначала 40, а через год поменял на 43 дюйма).

Так что телек как то не был единственным вариантом для 4k в те времена. Там больше было вопросов, а какой видеокартой тянуть эти 8,3 Мегапикселя. И ладно там фильм какой нибудь. А вот 3д рендер... в те времена gtx 1070 для UHD уже ощущалась слабенькой.

1 час назад, SL PAK сказал:

Вероятно тоже самое случится и с 8К. Что сейчас дешевле ТВ или монитор с таким разрешением?

Вот куда в обычный дом/квартиру девать разрешение 8k, мне самому не понятно. Для такого разрешения номинальным будет размер экрана не меньше 80 дюймов. Куда его впихивать, хз. И если для фильмов такое делать, ну еще как то можно понять. То вот какая видеокарта справится с рендером изображения в 33,1 Мегапикселя? )))))

По поводу цен, так при одинаковых размерностях экранов и типов матрицы будет схожая цена.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, alessander сказал:

Хвалиться все могут, а по-факту - мало кто купит телевизор с матрицей как у качественного монитора и имеющий функционал обоих.

Почему? Чтобы телевизору иметь функциональность монитора, ему достаточно уметь отрубать процессор обработки изображения и выводить картинку как есть. Только причем тут игры - хз.

17 минут назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Раньше это когда? Я наблюдал на рынке мониторы UHD более 40 дюймов еще в 2016 году

4к оно уже давно, наверное год 10й надо смотреть, тогда для меня 4к телек был не по карману, а в 2016 у меня уже в ноуте был 4к дисплей.

2 часа назад, SL PAK сказал:

Вероятно тоже самое случится и с 8К. Что сейчас дешевле ТВ или монитор с таким разрешением?

Выбор, мягко говоря, не велик, но из того что есть - монитор дешевле https://4k-monitor.ru/catalog/for-professionals/8k-monitory/.

P.S. Зачем монитору вообще 8к - хз.

P.P.S. Вообще если сравнивать верхние(не премиальные за миллионы) сегменты, то телевизоры оказываются дороже.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
44 минуты назад, Blackfyre сказал:

У вас по ссылке монитор 32 дюйма, а телевизор 88. Немного не совпадают по размеру для сравнения. 

Маленький монитор за пол лимона явно не подходит для нас.

В DNS огромная ТВ лыжа 8к стоит сейчас 85к.

https://www.dns-shop.ru/product/b3ee2bc21a523332/55-139-sm-televizor-led-lg-55nano956na-cernyj/

Выбирая экран я увидел похожий расклад по соотношению цен и купил телик UHD. Возможно просто не нашел дешёвых мониторов такого разрешения.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Blackfyre сказал:

4к оно уже давно, наверное год 10й надо смотреть, тогда для меня 4к телек был не по карману, а в 2016 у меня уже в ноуте был 4к дисплей.

10-11 года, блюреи в основном. Только вот, на то качество 4k можно было плеваться. Еще сыровато было. Оверсканов дофига было. И уж точно не для сегмента ПК.

8 часов назад, Blackfyre сказал:

P.S. Зачем монитору вообще 8к - хз.

По той же причине, по которой на ноутбуках и мониторах с диагональю меньше 32 дюймов (при 16:9), зачем то делали 4k. Чрезвычайно избыточно.

Маркетинг никого и ничего не щадит.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

По той же причине, по которой на ноутбуках и мониторах с диагональю меньше 32 дюймов (при 16:9), зачем то делали 4k. Чрезвычайно избыточно.

Маркетинг никого и ничего не щадит.

Не соглашусь, при 4к в 27 дюймах не нужен антиалиасинг и без него картинка получается лучше, чем с ним при меньшем разрешении, например 2560x1440. Особенно это касается шрифтов, да и в играх его активно все используют. Жаль 4к и 21:9 выбора по прежнему мало, а то я бы купил, если бы не DCS.

Мониторы более 30"(16:9) я, если честно, вообще не рассматриваю, ибо мне плохо подходят для работы. ИМХО, они вообще плохо подходят для всего кроме DCS и просмотра видео, но это конечно вкусовщина и нежелание много крутить головой🙂.

Хотя конкретно для DCS это наверное очень удобно, я бы тогда смог наконец джойстики из настольного варианта переделать в нормальный подстольный. Но это все к сожалению конфклитует с работой😒

P.S. Еще вновь скругленные углы в Windows 11 в 4к выглядели бы сильно лучше, поначалу прямо бесили лесенками.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Blackfyre сказал:

Не соглашусь, при 4к в 27 дюймах не нужен антиалиасинг и без него картинка получается лучше, чем с ним при меньшем разрешении, например 2560x1440. Особенно это касается шрифтов, да и в играх его активно все используют.

Фломастеры.

Правда какая разница, видеокарте тащить UHD без АА или какой нибудь 1080/1200 с АА=4х? Нагрузка схожа.

Для человеческого зрения, если глаза от монитора на 50-70 см, то размера пикселя в диапазоне 22,5-25 хватает с лихвой. А это экраны не 27 и даже не 32 дюйма, более 40.

Детальность она для того, что бы ее видели. А иначе смысл в ней какой.

2 часа назад, Blackfyre сказал:

Мониторы более 30"(16:9) я, если честно, вообще не рассматриваю, ибо мне плохо подходят для работы. ИМХО, они вообще плохо подходят для всего кроме DCS и просмотра видео, но это конечно вкусовщина и нежелание много крутить головой🙂.

А я прям доволен уже много лет. На 43 дюймах удобно и с несколькими документами работать (причем в масштабе 1 к 1 формата А4) и видеомонтажку пользовать, а уж для симуляторов вообще отлично подходит. И уже чувствуешь себя человеком. Смотришь на мир через окно, а не форточку.

2 часа назад, Blackfyre сказал:

Хотя конкретно для DCS это наверное очень удобно, я бы тогда смог наконец джойстики из настольного варианта переделать в нормальный подстольный. Но это все к сожалению конфклитует с работой😒

Одно от другого никак не зависит. У меня когда еще был моник 27 дюймов, это не мешало пользовать железки РУСа и РУДа размерностей 1 к 1.

Большой монитор лишь позволил приблизить масштабность к оригинальной и существенно улучшил видимость любых объектов. Не говоря уже о приборной панели, где прям всё мегачетко стало.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Blackfyre сказал:

Не соглашусь, при 4к в 27 дюймах не нужен антиалиасинг и без него картинка получается лучше, чем с ним при меньшем разрешении, например 2560x1440. Особенно это касается шрифтов, да и в играх его активно все используют. Жаль 4к и 21:9 выбора по прежнему мало, а то я бы купил, если бы не DCS.

Один-в-один маркетологические байки, в которых пытаются объяснить зачем смартфонам был нужен 4к. Сглаживание - не имеет никакого отношения к разрешению, и на контрастных фонах лесенки будут сношать глаза при любом разрешении, из-за особенностей человеческого зрения. Шрифты во всех ОС имеют сглаживание уже очень много лет, и только в специальных тестовых программах можно посмотреть что бы было без него.

В DCS для 27`даже 2к - избыточен, а 4к для мониторов свыше 40`. А еще главным ограничивающим критерием является ФПС, поэтому брать 4к, что бы потом плакаться о слайдшоу - такая себе идея.

3 часа назад, Blackfyre сказал:

Мониторы более 30"(16:9) я, если честно, вообще не рассматриваю, ибо мне плохо подходят для работы. ИМХО, они вообще плохо подходят для всего кроме DCS и просмотра видео, но это конечно вкусовщина и нежелание много крутить головой

Может просто купить более глубокий стол и перестать издеваться над глазами упираясь носом в экран? Человек ограничен углом зрения, а не диагональю экрана, и чем дальше стоит монитор, тем лучше и удобнее работать, без всяких оговорок на вкусовщину.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Фломастеры.

Правда какая разница, видеокарте тащить UHD без АА или какой нибудь 1080/1200 с АА=4х? Нагрузка схожа.

Для человеческого зрения, если глаза от монитора на 50-70 см, то размера пикселя в диапазоне 22,5-25 хватает с лихвой. А это экраны не 27 и даже не 32 дюйма, более 40.

Детальность она для того, что бы ее видели. А иначе смысл в ней какой.

Мой глаз в очках на неполную коррекцию вполне видит лесенку на новомодных скругленных углах Windows 11. При размере пикселя 0.15мм детальность будет как раз выше, так как не будет попорчена размытием(или будет меньше попорчена), которое привносит сглаживание и это вполне видно.

3 часа назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

А я прям доволен уже много лет. На 43 дюймах удобно и с несколькими документами работать (причем в масштабе 1 к 1 формата А4) и видеомонтажку пользовать, а уж для симуляторов вообще отлично подходит. И уже чувствуешь себя человеком. Смотришь на мир через окно, а не форточку.

У меня на монитор помещается приблизительно 4 документа А4 в 1 к 1 🙂, но в DCS уже были бы проблемы без зума, особенно в работе с контейнером на F-18.

3 часа назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Одно от другого никак не зависит. У меня когда еще был моник 27 дюймов, это не мешало пользовать железки РУСа и РУДа размерностей 1 к 1.

Большой монитор лишь позволил приблизить масштабность к оригинальной и существенно улучшил видимость любых объектов. Не говоря уже о приборной панели, где прям всё мегачетко стало.

Ну в моем представлении большой монитор позволит отодвинуться дальше от него, а значит появится пространство между столом и пузом, куда можно будет поставить РУС. Может я конечно ошибаюсь, это по опыту игры в фифу на телеке 55" и мониторе 24" (кстати в фифу оказалось играть удобнее именно на мониторе). Если сидеть от него так же как сейчас (60-70см), то да ничего не поменяется, придется только головой качать больше🙂.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, alessander сказал:

Один-в-один маркетологические байки, в которых пытаются объяснить зачем смартфонам был нужен 4к. Сглаживание - не имеет никакого отношения к разрешению, и на контрастных фонах лесенки будут сношать глаза при любом разрешении, из-за особенностей человеческого зрения. Шрифты во всех ОС имеют сглаживание уже очень много лет, и только в специальных тестовых программах можно посмотреть что бы было без него.

В DCS для 27`даже 2к - избыточен, а 4к для мониторов свыше 40`. А еще главным ограничивающим критерием является ФПС, поэтому брать 4к, что бы потом плакаться о слайдшоу - такая себе идея.

Может просто купить более глубокий стол и перестать издеваться над глазами упираясь носом в экран? Человек ограничен углом зрения, а не диагональю экрана, и чем дальше стоит монитор, тем лучше и удобнее работать, без всяких оговорок на вкусовщину.

Ваши познания просто поражают. Возьмите два листочек в клеточку и нарисуйте диагональную линию, где одна клетка=один пиксель. Как вы думаете, как будет выглядеть та же линия, если клетки уменьшить в тысячу раз? Как вы полагаете будет работать сглаживание в первом и втором случае?

По поводу "чем дальше - тем лучше". Ознакомтесь с тем, что такое фокусное расстояние(~17мм для здорового глаза) и как этот глаз все таки видит дальше этого расстояния.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Blackfyre сказал:

Мой глаз в очках на неполную коррекцию вполне видит лесенку на новомодных скругленных углах Windows 11. При размере пикселя 0.15мм детальность будет как раз выше, так как не будет попорчена размытием(или будет меньше попорчена), которое привносит сглаживание и это вполне видно.

Если пользуешь очки, то уже всё. Свои глаза не тянут. Видишь мир не так как мог бы. А что там привносят очки, это уже множество вариантов, но не связанных с нормальным зрением.

11 часов назад, Blackfyre сказал:

Ну в моем представлении большой монитор позволит отодвинуться дальше от него, а значит появится пространство между столом и пузом, куда можно будет поставить РУС. Может я конечно ошибаюсь, это по опыту игры в фифу на телеке 55" и мониторе 24" (кстати в фифу оказалось играть удобнее именно на мониторе). Если сидеть от него так же как сейчас (60-70см), то да ничего не поменяется, придется только головой качать больше🙂.

Большой монитор он на то и большой. Отодвигаться не нужно. Тем более если разрешение выросло в 4 раза. Зрение просто работает с большей площадью, видно больше, при этом детальность даже чуть лучше. Я говорю только за симуляторы. Ни фифы, ни шутеры к этому не относятся.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Большой монитор он на то и большой. Отодвигаться не нужно. Тем более если разрешение выросло в 4 раза. Зрение просто работает с большей площадью, видно больше, при этом детальность даже чуть лучше.

Вот поддержу люто. Те же ощущения  были когда поменял 32' FHD на 52' 4K.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Blackfyre сказал:

Ваши познания просто поражают. Возьмите два листочек в клеточку и нарисуйте диагональную линию, где одна клетка=один пиксель. Как вы думаете, как будет выглядеть та же линия, если клетки уменьшить в тысячу раз? Как вы полагаете будет работать сглаживание в первом и втором случае?

Зачем рисовать что-то на бумаге, если в пэинте прекрасно видно как отличаются линии со сглаживанием и без с разным разрешением на дюйм? Отсутствие у вас каких-либо познаний просто поражают.

18 часов назад, Blackfyre сказал:

По поводу "чем дальше - тем лучше". Ознакомтесь с тем, что такое фокусное расстояние(~17мм для здорового глаза) и как этот глаз все таки видит дальше этого расстояния.

Ага, я уже понял насчет здоровья глаз, новые очки себе уже заказали?

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Друзья, что с тенями на фюзеляже летательных аппаратов? Ну допустим стоит на площадке вертолет - с солнечной стороны он отлично виден, но с другой стороны тень такая, что фюзеляж абсолютно черный и в этой тени никаких контуров и очертаний не видно будто он в кромешной тьме находится

Ryzen7 2700 4.0GHz\32Gb DDR4 3400MHz\MSI B450i Gaming+AC MiniITX\Zotac1080ti Mini\SSDm2 1Tb\Saitek X52\4k 55" TV

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Sherman сказал:

Друзья, что с тенями на фюзеляже летательных аппаратов? Ну допустим стоит на площадке вертолет - с солнечной стороны он отлично виден, но с другой стороны тень такая, что фюзеляж абсолютно черный и в этой тени никаких контуров и очертаний не видно будто он в кромешной тьме находится

Звучит как баг. Обычно такое бывает из-за старого или неудачного драйвера видеокарты. Ну и традиционно при любых глюках графики идейно будет удалить папки шейдеров:

C:\Users\xxx\Saved Games\DCS\fxo
C:\Users\xxx\Saved Games\DCS\metashaders2 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Sarmatt сказал:

Я смотрю кроме Вашего мнения, мнений больше не существует.

Ждал тут дельных советов/объяснений (в том числе и от Вас), но тут опять один холивар без смысла да еще и как обычно с переходом на личности.

Мнений столько, сколько людей, но если кто-то говорит откровенную чушь, то приходится откатываться до аксиом, хотя некоторые и их пытаются "опровергнуть" на основании собственных (далеко не лучшего качества) сенсоров.

Я не припоминаю лично от Вас пожеланий советов/объяснений тут. Лично я отвечал DimASS, который стоит перед выбором апгрейда 24" моника в 1920х1080. Т.к. я сам переходил с такого монитора и процесс растянулся на пол-года и смену 4-х различных конфигураций, то просто решил поделиться своим опытом.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Хоспади...  тем что он моник а тут еще и телевизор..

Купил телек по  рекомендации друзей , да круто, да ДКС огонь.. ну на хрена 43  для локи не понимаю....... вы извращенцы все тут.

  • Like 1

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Sarmatt сказал:

Я и не встревал в обсуждения, просто читал и ждал чего то путного из "опыта". Увы не дождался, отсюда и такая реакция.

Просто я хочу разобраться чем 4К 43-ий монитор лучше телевизора 4К 43", ну кроме частоты 144 и более против 60, это понятно. На просторах тырнета много противоречивых мнений, хотелось бы и от пользователей DCS услышать. Подтянув систему для 4К (11700+3080), встал перед выбором, менять телек на монитор или нет, ведь цены на такие моники сами знаете.

Если сможете, отбросив эмоции (негативные), что то объяснить, то это было бы не плохо.

Я первый раз слышу тут о проблеме выбора между 4К 43` монитором и телевизором, и учитывая, что такие мониторы стоят намного дороже, то выбор очевиден.

Но если выбирать между 2к 32` монитором и 4к 43`телевизором конкретно для DCS (а не универсальный экран для всего), то однозначно монитор. Если же без читырика жизнь никака, то взять телевизор хотя бы с поддержкой адаптивной синхронизации, и с поддержкой игровых технологий. Не китайское барахло, естественно.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Взял-таки 31.5" Iiyama гнутый.

Конечно, разница с 24" Eizo колоссальная. Хоть приборы в F-14 теперь читаются.

Fps подупал, но пока остался приемлемым при том, что настройки я не менял.

В будущем, возможно, придется менять видеокарту, но пока что вроде как нормально.

 

Спасибо всем за подсказки\информацию!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вернул нафиг гнутый 32. Отклик матрицы доисторический. Монитор приемлемо работал только при опр. сочетании настроек, иначе: шлейфы и пр. мусор

Ищу теперь моник со старой-доброй IPS-матрицей. Накушался VA.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...