Jump to content

Оптимальные настройки DCS World


zOrg

Recommended Posts

5 часов назад, oltim сказал:

Я так понял это?

Снимок.PNG

 

Нет. Ни в коем случае не нужно ставить в драйверах ограничение фпс. Только по умолчанию.

 

Vsync в DCS нужно выключить (снять галочку) и выйти из DCS.

Зайти панель драйвера нвидиа и поставить так, как выделено на скрине. После чего применить/сохранить настройку.

Заново войти в DCS и получить результат в стабильные 30 фпс. О минусе я уже написал. От джойстика будет чувствоваться запоздалая реакция внутри DCS.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Получил сегодня свои 32 гига , поставил получились частоты проц 4500 , память 2000 гигагерца.

Впечатления я признаюсь больше чем от новой карты 3060. В системе окна открываться  моргнуть не успеешь. 

В симуляторе практически прекратились мерцания текстур, особенно на горизонте,  тени деревьев тоже меньше ёрзают. Полетал в офлайне, ни словил не одного фриза, Я просто офигел от прироста качества и скорости.  Моя старя память и оказалась узким местом, как то так.

  • Like 1

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Так в оффлайне всегда было лучше, чем онлайне.

Только помнится ты писал про онлайн. Там то как?

Сегодня попробую, в офлайне тоже не все гладко было.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

On 9/1/2021 at 7:23 PM, Dell_Murrey-RUS said:

 

Нет. Ни в коем случае не нужно ставить в драйверах ограничение фпс. Только по умолчанию.

 

Vsync в DCS нужно выключить (снять галочку) и выйти из DCS.

Зайти панель драйвера нвидиа и поставить так, как выделено на скрине. После чего применить/сохранить настройку.

Заново войти в DCS и получить результат в стабильные 30 фпс. О минусе я уже написал. От джойстика будет чувствоваться запоздалая реакция внутри DCS.

А в чём плюс такого метода вертикальной синхронизации - Адаптивный (половина частоты обновления) перед просто ограничением частоты обновления вполовину от частоты монитора?
Например я настроил частоту обновления монитора 78Гц. И что-бы не было тиринга, когда карта не может выдать столько - ограничил частоту кадров в драйвере для DCS = 39 (половина от частоты монитора). Именно половиной ! При этом всё идёт гладко при постоянных FPS=39. Карта выдать 39 может всегда!
Ведь если мы включим эту адаптивную синхронизацию (полную или половинную, без разницы) - это же приведёт к увеличению задержки отклика устройств ввода, а просто ограничение fps - безболезненно.

 

В настройках NVidia: 👍
- Вертикальный синхроимпульс - БЫСТРО
- Максим. частота кадров           - 39


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

05.09.2021 в 11:08, SMN сказал:

А в чём плюс такого метода вертикальной синхронизации - Адаптивный (половина частоты обновления) перед просто ограничением частоты обновления вполовину от частоты монитора?

 

Странный вопрос. В методе синхронизации - т.е. адаптивном. Если половина частоты обновления, значит метод синхронизации - адаптивный, но при половинной частоте.

 

05.09.2021 в 11:08, SMN сказал:

Например я настроил частоту обновления монитора 78Гц. И что-бы не было тиринга, когда карта не может выдать столько - ограничил частоту кадров в драйвере для DCS = 39 (половина от частоты монитора). Именно половиной ! При этом всё идёт гладко при постоянных FPS=39. Карта выдать 39 может всегда!
Ведь если мы включим эту адаптивную синхронизацию (полную или половинную, без разницы) - это же приведёт к увеличению задержки отклика устройств ввода, а просто ограничение fps - безболезненно.

 

В настройках NVidia: 👍
- Вертикальный синхроимпульс - БЫСТРО
- Максим. частота кадров           - 39

 

У меня при моем подключении через DP 1.2 на 3840*2160 при 60 Гц, вертикальный синхроимпульс в режиме Быстро не работает. Тиринг присутствует постоянно. Повышение частоты обновления до 75 Гц тоже ни на что не влияет, тиринг всё также присутствует.

А при настройках "Вкл. (стандартный метод)" или "Адаптивный" синхронизация работает штатно.

Кроме того, как только в драйвере я устанавливаю ограничение фпс, у меня в DCS начинаются какие то фокусы с производительностью. Появляются какие то фризы и статтеры,  с прыжками и просадками фпс, которых нет при адаптивной синхронизации или стандартной.

Метод синхронизации "Адаптивная (половина частоты обновления)"  сам по себе даёт лишь возможность иметь стабильные 30 фпс от компьютера, который может выдавать фпс в районе 35-50, при этом без тиринга и не загружая ВК свыше половины частоты обновления. Инпут лаг повышается - да.

Но, например, любители писать видео из DCS могут улучшить качество видеоконтента воспользовавшись следующим способом: если ПК выдает на ультра настройках в DCS диапазон фпс 35-55, то можно записывать видео при стабильных 30 фпс (через какой нибудь ShadowPlay) при замедлении времени в DCS на 1/2 (RCtrl+Z). А уже в видео редакторе ускорять воспроизведение по скорости на 2х.

Я этим методом изредка пользовался, когда у меня уже был монитор 4k, но видеокарта была GTX 1070. На высоких настройках в загруженных миссиях и сценах она уже не выдавала стабильные 60 фпс.

 

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Вопрос конечно совсем уж банальный (ибо перерыто много инфы по спекам и сравнениям двух этих изделий🙂), но хотелось бы услышать мнения на форуме.  Так получилось что есть возможность поменять систему, а конкретно есть выбор ставить I7 8700k или I5 10500 (по материям там на 390 и 490). Кто что посоветует именно для dcs. Понятно что практически равны. Но все же что лучше поставить?

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, cyber79 сказал:

а конкретно есть выбор ставить I7 8700k или I5 10500 (по материям там на 390 и 490). Кто что посоветует именно для dcs. Понятно что практически равны. Но все же что лучше поставить?

 

Если есть возможность купить свежее, нужно брать свежее. Однозначно 10500. Гнать на частоту турбобуста и получать профит.

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

И какой фпс, плавность на ваших настройках?

1 час назад, zOrg сказал:

Еще раз выкладываю найтройки игры... и настройки карты

 

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, oltim сказал:

И какой фпс, плавность на ваших настройках?

 

Чесно говоря фпс не смотрю ибо все это полная чушь... я смотрю что картинка плавно идет и мне хорошо, все остальное от лукагого

  • Like 1

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, zOrg сказал:

Чесно говоря фпс не смотрю ибо все это полная чушь... я смотрю что картинка плавно идет и мне хорошо, все остальное от лукагого

Мне фпс тоже пофиг, плавность да! Удивительно что 1060 тянет, моя 3060 не хочет. Какое железо остальное, если не секрет? Какой смысл выставлять анизотропную фильтрацию  в драйвере 4 а в игре 16? Ну и затенение фонового освещения в DCS вообще не работает.


Edited by oltim

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, oltim сказал:

Мне фпс тоже пофиг, плавность да! Удивительно что 1060 тянет, моя 3060 не хочет. Какое железо остальное, если не секрет? какой смысл выстовлять анизотропную фильтрацию  в драйвере 4 а в игре 16?

 

Ну есть еще другие приложения и игрули.... а игра сейчас  сама ставит что надо... так что нвидиа так на всякий скинул

железо ;

Проц  Intel(R) Core(TM) i7-4770K CPU @ 3.50GHz   3.50 GHz

Память  32,0 ГБ

64-разрядная операционная система, процессор x64

Windows 10 Pro

Видяха Нвидиа 1060 на 6 ГБ

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Хм... , вообще странно, как у вас работает. А на карте Нормандия в онлайн тоже все плавненько?

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, oltim сказал:

Хм... , вообще странно, как у вас работает. А на карте Нормандия в онлайн тоже все плавненько?

У меня установлены Невада, Персидский залив, Кавказ.... на всех трех все ровно

зы вот мод который я использую....  может от него все так хорошо, ну и нет трафика наземного ...я его не люблю, он пустой и не живой.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Я долго добивался плавности.Было много проб и ошибок и остановился на таких настройках при моей конфигурации: 10400+3060ti+32Гб+SSD

Я тестировал какой минимальный и какой максимальный ФПС будет и в видеодрайвере включил быстрый синхроинпулс и ограничил фпс до 70.Максимальный у меня 147,минимальный 77,смыл нагревать карту,когда у меня монитор 75 Гц.Картинка очень плавная с ОпенТрек. Просадки бывают,но очень редко.Практически всегда у меня 70+

Настройки грфики в ДКС почти максимальные.Да,разрешение у меня 1920х1080.


Edited by Rokman
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zOrg сказал:

зы вот мод который я использую...

Можно скрин нового огня и дыма?
Заметил, что эффекты в дкс очень садят фпс.


Edited by Bubi

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bubi сказал:

Можно скрин нового огня и дыма?
Заметил, что эффекты в дкс очень садят фпс.

 

Вот так все выглядит;

DCS_2021_11_24_17_22_38.jpg

69189DCS_2021_11_24_17_24_06.jpg

DCS_2021_11_24_17_24_00.jpg

  • Thanks 1

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, zOrg сказал:

У меня установлены Невада, Персидский залив, Кавказ.... на всех трех все ровно

зы вот мод который я использую....  может от него все так хорошо, ну и нет трафика наземного ...я его не люблю, он пустой и не живой.

Этот мод используете?

А по ссылке чет великоват архив для мода дымного, там еще наверное файлы какой-то карты затесались.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kaplan сказал:

Этот мод используете?

А по ссылке чет великоват архив для мода дымного, там еще наверное файлы какой-то карты затесались.

Да этот .. но там еще земля присутствует другая  дождь другой в общем все в сборе ,

https://rutube.ru/video/6f1c5154538e131afd964003e47ad269/

зы не могу вставить видео с рутуба... просто ссылка


Edited by zOrg
  • Thanks 1

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, zOrg сказал:

Да этот .. но там еще земля присутствует другая  дождь другой в общем все в сборе ,

https://rutube.ru/video/6f1c5154538e131afd964003e47ad269/

зы не могу вставить видео с рутуба... просто ссылка

 

Это все только для Кавказа ?! или...для всех остальных карт тоже работает ?! 

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, h777ax24 сказал:

Это все только для Кавказа ?! или...для всех остальных карт тоже работает ?! 

для всех карт но новая земля (текстуры) только для Кавказа... остальным уже не надо  там и так все новое.

  • Like 1

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

24.11.2021 в 12:16, zOrg сказал:

Еще раз выкладываю найтройки игры... и настройки карты

Спасибо! Тоже удивился тому, что "всё плавно" при выкрученных на максимум видимости, облакам, воде и прочим лесам и сценам.

Вопрос по сглаживанию: у тебя сглаживание управляется видеодрайвером, зачем в игре ещё включено MSAA? И ещё, в видеодрайвере включено сглаживание FXAA. Имеет какой-то смысл включать ещё и его? Вопрос без претензий и подковык, просто для себя определиться хочу.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Tychon сказал:

Спасибо! Тоже удивился тому, что "всё плавно" при выкрученных на максимум видимости, облакам, воде и прочим лесам и сценам.

Вопрос по сглаживанию: у тебя сглаживание управляется видеодрайвером, зачем в игре ещё включено MSAA? И ещё, в видеодрайвере включено сглаживание FXAA. Имеет какой-то смысл включать ещё и его? Вопрос без претензий и подковык, просто для себя определиться хочу.

Я ставил видеодрайвер для других приложений ... а сама игра себя настраивает... если в игре мультисемплинг вообще выключить то немного лесенки появляются но при этом ваще тормозов ну нет никаких. главное второй параметр не включать совсем (суперсемплинг SSAA)   этот просто на колени самый топ поставит.

  • Thanks 1

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...