Jump to content

Первые впечатления от карты Нормандия 1944


Recommended Posts

-Slayer- - летаешь на Бернинг скайс ?!

 

BS вроде не работает уже порядочное время (не видел давно в списке), я бывает захожу на SoW (StormOfWar), ещё пробовал LFDM, пока там ботов-истребителей не наставили, до этого постоянно летал на BlueFlagNormandy, но его тоже отключили. Все зарубежные, других вроде нет.

 

Ещё момент по воде - какое-то время назад сравнивал среднюю и высокую настройку - у меня как ни странно на высокой производительность по ощущениям была выше средней (по крайней мере не ниже) - может показалось, так и оставил высокую. В общем любую настройку лучше тестировать на своей системе в процессе полётов, периодически меняя по одному значению - самый верный путь.

 

Больше жрут локальные отражения.

Тени в кабине подъедают, если средние или высокие. Но на низких или без них - ужос.

Анизотропка ест мало.

Воду предложил бы урезать, а видимость - поднять (если без меток летаешь).

 

Хотел спросить, разве видимость влияет на дистанцию отображения контактов (без меток) - просто не в курсе?

По теням в кабине - у меня стоят низкие - как-то нормально вроде, главное, чтобы были :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Хотел спросить, разве видимость влияет на дистанцию отображения контактов (без меток) - просто не в курсе?

По теням в кабине - у меня стоят низкие - как-то нормально вроде, главное, чтобы были :).

 

Я думаю, что хотели сказать то, что видимость будет просто сама по себе горАздо лучше на высокой и вЫше, чем на низком уровне а соответственно еще и без маркеров то это лучший выбор.. ну я так понял :smilewink:

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

На самом деле там много чего влияет. Собеседник выше правильно понял.

Если метки есть, взгляд на них концентрируется, а когда без них - субъективно лучше высокая и экстремальная.

 

Add: настройки ДКС вообще вещь индивидуальная: каждый сам подбирает баланс красивости/производительность.+ На двух одинаковых железках и настройках картина может быть разная как в плане первого, так и второго.


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

На самом деле там много чего влияет. Собеседник выше правильно понял.

Если метки есть, взгляд на них концентрируется, а когда без них - субъективно лучше высокая и экстремальная.

 

Add: настройки ДКС вообще вещь индивидуальная: каждый сам подбирает баланс красивости/производительность.+ На двух одинаковых железках и настройках картина может быть разная как в плане первого, так и второго.

....эээхх точно :smilewink: просто про настройки - они(ED) могли бы и подписать, хотя бы некоторые из них(по типу всплывающей подсказки), а то многие просто не понятны, так еще и не понятны в плане производительности, ну это мое личное конечно мнение, так же как и РЛЭ модулей, почему-то до сих пор необходимо лезть в корень с игрой вместо отдельного меню для каждого купленного модуля...

Нормандия конечно красивая, а вот Канал еще краше судя по обзорам, но и видимо более требовательна к производительности...системы в целом.. эх.

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

....эээхх точно :smilewink: просто про настройки - они(ED) могли бы и подписать, хотя бы некоторые из них(по типу всплывающей подсказки), а то многие просто не понятны, так еще и не понятны в плане производительности, ну это мое личное конечно мнение...

Если уж очень надо, то вот https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=202092

там, и без перевода разобраться можно, было бы желание. Не от ЕД, не официально, старовато, но как опорную точку использовать можно.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Канал вроде быстрее Нормандии. Мало летал на нем, могу ошибаться.

Если так то это очень хорошая новость! :thumbup:

Но...думается почему то, что...:huh: на Канале даже просто больше городов, и их детализация...другое дело, что Ла-Манш от другого производителя нежели Нормандия, и следовательно возможно гораздо лучше оптимизирована!

 

Если уж очень надо, то вот https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=202092

там, и без перевода разобраться можно, было бы желание. Не от ЕД, не официально, старовато, но как опорную точку использовать можно.

Ооо! Очень круто! Спасибо! :notworthy: Забрал в копилку :smilewink:

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Как же Нормандии не хватает расширения на восток, хотя бы до Версаля, от куда Люфтваффе совершало около 70% вылетов на фронте вторжения. Заметил сегодня, что карта Канала буквально накладывается на Нормандию в районе Дьепа, но визуально обе карты ну совершенно не восприниаются как 2 части единого ТВД, на столько разный уровень качества проработки(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
6 часов назад, Toster83 сказал:

но визуально обе карты ну совершенно не восприниаются как 2 части единого ТВД, на столько разный уровень качества проработки(

Югра занимается улучшением своей Нормандии. Не знаю когда должен был быть результат. Этим летом еще не было улучшений?

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SL PAK сказал:

Югра занимается улучшением своей Нормандии. Не знаю когда должен был быть результат. Этим летом еще не было улучшений?

 

Да, читал, что какие то апдейты ожидаются, но вроде пока ничего. Аэродромы все такие же печальные - из одной текстуры, которая плохо стыкуется на пересечении полос и рулежек. Трава с "проплешинами", на всех ЕДшных картах, даже на бесплатном Кавказе сделано качественно выше - трава густая и более детализированная. В районе Эврё страшно летать, потому что видишь край проработанной части карты и особенно в туманную погоду выглядит кошмарно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Поможите новичку из БзС разобраться. 🙂 Перепробовал кучу настроек, карта выглядит белёсой и жёлтой. Это нормально? Какая гамма должна быть. Пробовал и 1.5 и 2.0. Обе не нравятся. А ещё вместо песчаного пляжа в некоторых местах какие-то глючные текстуры.

 

dcs2.0.jpg

dcs1.5.jpg

dcs.jpg

Foxbat AVIa - http://www.foxbat.ru

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Foxbat сказал:

Поможите новичку из БзС разобраться. 🙂 Перепробовал кучу настроек, карта выглядит белёсой и жёлтой. Это нормально? Какая гамма должна быть. Пробовал и 1.5 и 2.0. Обе не нравятся. А ещё вместо песчаного пляжа в некоторых местах какие-то глючные текстуры.

 

dcs2.0.jpg

dcs1.5.jpg

 

Для 2.8 разработчики рекомендуют 

Цитата

В завершение мы рекомендуем вернуть величину гаммы до значения 2,2, на которое мы настраиваем графику DCS. 

Ну а с текстурами берега явно какой то косяк.  Это лучше в баги отписывать

  • Thanks 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

05.11.2022 в 22:48, Foxbat сказал:

Поможите новичку из БзС разобраться. 🙂 Перепробовал кучу настроек, карта выглядит белёсой и жёлтой. Это нормально? Какая гамма должна быть. Пробовал и 1.5 и 2.0. Обе не нравятся. А ещё вместо песчаного пляжа в некоторых местах какие-то глючные текстуры.

 

dcs2.0.jpg

dcs1.5.jpg

dcs.jpg

Х.з.... Вроде все нормально....

Screen_211230_232532.png

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, =ОВЭ=SAMARA сказал:

Х.з.... Вроде все нормально....

Вот тут да, нормально. А я не могу такой картинки добиться. Это при 2.2 гамме?

Может конечно быстрый генератор всё время генерит миссию вне зависимости от выставляемого времени на утренний свет. Но в учебных миссиях TP-51D на Кавказе у меня тоже что-то всё либо пересвеченное на 2.2, либо темно-тусклое на 1.5.

Foxbat AVIa - http://www.foxbat.ru

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Foxbat сказал:

dcs-reklama1.jpg

Хочется, чтобы как в рекламе. 🙂

kavkaz-2.2.jpg

А получается при 2.2 (и на бете 2.8 и на 2.7) та... 😞

Второй скрин разве не Кавказ? 
А вообще ставь ReShade, для точки отсчета подойдет пресет colourfulness и там уже под себя можно крутить.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Foxbat сказал:

 

Хочется, чтобы как в рекламе. 🙂

 

А получается при 2.2 (и на бете 2.8 и на 2.7) та... 😞

У меня вот так 

image.png


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
12 часов назад, Foxbat сказал:

А получается при 2.2 (и на бете 2.8 и на 2.7) та... 😞

Это карта Кавказа. Нормандия более зеленая, как в рекламе.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

05.11.2022 в 22:48, Foxbat сказал:

Поможите новичку из БзС разобраться. 🙂 Перепробовал кучу настроек, карта выглядит белёсой и жёлтой. Это нормально? Какая гамма должна быть. Пробовал и 1.5 и 2.0. Обе не нравятся. А ещё вместо песчаного пляжа в некоторых местах какие-то глючные текстуры.

 

 

 

Судя по длинным теням, у вас стоит время дефолтные 8 утра. Попробуйте поставить 12:00.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Foxbat сказал:

Вот тут да, нормально. А я не могу такой картинки добиться. Это при 2.2 гамме?

Может конечно быстрый генератор всё время генерит миссию вне зависимости от выставляемого времени на утренний свет. Но в учебных миссиях TP-51D на Кавказе у меня тоже что-то всё либо пересвеченное на 2.2, либо темно-тусклое на 1.5.

У меня 1.8. Мне так более комфортно. Хотя я уже и давненько не заходил на Нормандию. Пересел на Ми-8.... Может сейчас и что подпортили там....


Edited by =ОВЭ=SAMARA
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Twantick сказал:

Второй скрин разве не Кавказ? 

Да, Кавказ. Просто там по дефолту день. И сразу виден пересвет.

 

8 часов назад, Twantick сказал:

А вообще ставь ReShade, для точки отсчета подойдет пресет colourfulness и там уже под себя можно крутить.

Спасибо. Видимо придётся поизучать, раньше в других гамах как-то не возникало надобности.

7 часов назад, Eponsky_bot сказал:

У меня вот так 

Приятнее чем у меня, хотя по мне тоже чуть светловато.

3 часа назад, VirPilot сказал:

Судя по длинным теням, у вас стоит время дефолтные 8 утра. Попробуйте поставить 12:00.

Да, я тоже так подумал. Ставил и 12 и 16 и другое время в генераторе миссии, но освещение не меняется. Но по мне вечером/утром должно быть темнее.

 

1 час назад, =ОВЭ=SAMARA сказал:

У меня 1.8. Мне так более комфортно. Хотя я уже и давненько не заходил на Нормандию. Пересел на Ми-8.... Может сейчас и что подпортили там....

Да, иногда на 1.8 вроде как ничего. Но у меня приборка тогда в чёрный проваливается. Но судя по всему, если это только у меня персонально так глючит, может у меня что с настройками монитора (хотя он отстроен по калибратору) или дрова 522.25 НВидии надо откатить на более старые. Эх. 🙂

Foxbat AVIa - http://www.foxbat.ru

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Foxbat сказал:

Да, Кавказ. Просто там по дефолту день. И сразу виден пересвет.

 

Спасибо. Видимо придётся поизучать, раньше в других гамах как-то не возникало надобности.

Приятнее чем у меня, хотя по мне тоже чуть светловато.

Да, я тоже так подумал. Ставил и 12 и 16 и другое время в генераторе миссии, но освещение не меняется. Но по мне вечером/утром должно быть темнее.

 

Да, иногда на 1.8 вроде как ничего. Но у меня приборка тогда в чёрный проваливается. Но судя по всему, если это только у меня персонально так глючит, может у меня что с настройками монитора (хотя он отстроен по калибратору) или дрова 522.25 НВидии надо откатить на более старые. Эх. 🙂

Насчет дров вряд ли....я на 516.24

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Foxbat сказал:

Да, Кавказ. Просто там по дефолту день. И сразу виден пересвет.

Спасибо. Видимо придётся поизучать, раньше в других гамах как-то не возникало надобности.

 

На разных картах чуть разная в DCS цветовая гамма, насыщенность зеленки и пр.
Ла-Манш достаточно  сильно отличается от Кавказа. Решейдом можно крутить это все дело в обе стороны.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В итоге решил для себя вопрос, устанавливая гамму 1.5-1.8 и накручивая яркость кнопками монитора (с 20% до 40%). Так и не пересвечено и контраст нормальный остаётся. Странно конечно, нигде такого не требовалось, но работает и ладно. 🙂

Foxbat AVIa - http://www.foxbat.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

DCS: Нормандия 1944 есть, а Нормандия 2.0 не знаю?

При  покупки DCS: Нормандия 2.0  пишет  У вас уже имеются следующие продукты из корзины:

Внимание!
У вас уже имеются следующие продукты из корзины:

 

DCS: Нормандия 2.0

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...