Jump to content

Отключаются все органы управления


Recommended Posts

Добрый день. Перерыл весь инет, форум.... не могу найти ответа на мой вопрос. А проблема следующая: - Во время игры, примерно после 1-1,5 часа, в DCS 1.5 в компании A-10C, просто отключаются все органы управления, джойстик, руды, клава вообще не реагирует, никакие кнопки(( Помогает только перезапуск игры... Подскажите, в чём может быть проблема? Где искать? Может у кого было такое? Так же бывает просто отключается TrackIr

Intel Core i7-7700 4,6GHz, GeForce GTX 1080 Ti 11GB, MSI Z270 Krait Gaming, 32 GB DDR4 2400MHz, Saitek Rhino X-55 Mad Catz, TrackIr 5, Thrustmaster Cougar MFD.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Перерыл весь инет, форум.... не могу найти ответа на мой вопрос. А проблема следующая: - Во время игры, примерно после 1-1,5 часа, в DCS 1.5 в компании A-10C, просто отключаются все органы управления, джойстик, руды, клава вообще не реагирует, никакие кнопки(( Помогает только перезапуск игры... Подскажите, в чём может быть проблема? Где искать? Может у кого было такое? Так же бывает просто отключается TrackIr
У меня такое же точно. Причём именно с начала июня с.г. после обновления до версии 1.5.6. началось. Сохранил настройки управления в другой папке ( за пределами корневого каталога 1.5.6.). Когда пропадали настройки управления, пытался загрузить файлы настроек , ничего не помогло. Лезет какая то хрень во все категории управления. Приходится снова тратить время на настройки. В версии 2.1. ( альфа, Нормандия) всё нормально.Не могу понять "физики" явления. :cry:

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

У меня такое же точно. Причём именно с начала июня с.г. после обновления до версии 1.5.6. началось. Сохранил настройки управления в другой папке ( за пределами корневого каталога 1.5.6.). Когда пропадали настройки управления, пытался загрузить файлы настроек , ничего не помогло. Лезет какая то хрень во все категории управления. Приходится снова тратить время на настройки. В версии 2.1. ( альфа, Нормандия) всё нормально.Не могу понять "физики" явления. :cry:

Так настройки сохраняются, просто во время полёта отказывает всё..... самолёт тупо летит куда-то вниз, и ничего не помогает, ни на что не реагирует((:(

Intel Core i7-7700 4,6GHz, GeForce GTX 1080 Ti 11GB, MSI Z270 Krait Gaming, 32 GB DDR4 2400MHz, Saitek Rhino X-55 Mad Catz, TrackIr 5, Thrustmaster Cougar MFD.

Link to comment
Share on other sites

Значит глючит 1.5.6. У меня так же как у тебя. Если не проверить настройки управления, то пипец полный. Самое интересное, что сохранённые настройки не загружаются. Вернее загружается просто хрень какая то: оси совсем другие, кнопки и тумблеры тоже. Приходится по-новому всё настраивать. "грешил" на винду, но 2.1.0. работает нормально, без глюков в настройках управления. Не знаю что делать. Или подождать обнову 1.5.6. или снести и заново загрузить.

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

Наверное у меня, всё таки немножко другое. Мои настройки сохраняются и загружаются, и оси и тумблера и кнопки, всё нормально. Но вот просто во время полёта просто всё отключается и ни на что не реагирует, потом когда игру перезапускаю, снова всё работает.

Intel Core i7-7700 4,6GHz, GeForce GTX 1080 Ti 11GB, MSI Z270 Krait Gaming, 32 GB DDR4 2400MHz, Saitek Rhino X-55 Mad Catz, TrackIr 5, Thrustmaster Cougar MFD.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Но вот просто во время полёта просто всё отключается и ни на что не реагирует, потом когда игру перезапускаю, снова всё работает.

Какова мощность блока питания компьютера? Отвал устройств может быть изза просадок напряжения.

DCS нагружает систему и она начинает много есть амперов. Можно попробовать снизить нагрузку на систему выбрав профиль самых низких настроек игры и протестировать. Также вариант вытащить из USB портов всё что только можно из некритичных для полёта устройств.

 

Второй вариант все устройства подключены через некачественный USB хаб.

Link to comment
Share on other sites

Какова мощность блока питания компьютера? Отвал устройств может быть изза просадок напряжения.

DCS нагружает систему и она начинает много есть амперов. Можно попробовать снизить нагрузку на систему выбрав профиль самых низких настроек игры и протестировать. Также вариант вытащить из USB портов всё что только можно из некритичных для полёта устройств.

 

Второй вариант все устройства подключены через некачественный USB хаб.

Блок на 600Вт, все устройства подключены напрямую к маме, без хабов, ничего лишнего не подключено, но вот настройки игры самые высокие...Может виндовс так уходит в спящий режим? хотя я его отключил...Может ещё из-за разогнаного процессора?

Intel Core i7-7700 4,6GHz, GeForce GTX 1080 Ti 11GB, MSI Z270 Krait Gaming, 32 GB DDR4 2400MHz, Saitek Rhino X-55 Mad Catz, TrackIr 5, Thrustmaster Cougar MFD.

Link to comment
Share on other sites

Вот теперь и игра крашится(( то есть так же, долгое время полёта 1-1.5 часа, только ничего не отключается, просто крашится игра и всё, без описания ошибки...красота!

Intel Core i7-7700 4,6GHz, GeForce GTX 1080 Ti 11GB, MSI Z270 Krait Gaming, 32 GB DDR4 2400MHz, Saitek Rhino X-55 Mad Catz, TrackIr 5, Thrustmaster Cougar MFD.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так сами же написали, что ЦПУ разогнан. Надо пробовать без разгона.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с той-же проблемой на Saitek X-52.

Грешить стал, разумеется, на джой. Обратил внимание, что перед потерей управления мигали индикаторы на РУС, после чего происходило зависание джоя, вплоть до вываливания в BSOD.

БП, кстати, 850W Chiftec, питание стабильное через UPS

Решилось переключением на другой порт USB (похоже, что на какие-то прерывания пересели на другие устройства, работает ТОЛЬКО в этом порту). Saitek-и вообще очень критично относятся к конфигурации железа и софта, приходится устраивать пляски с бубном.

Кстати, на этом порту и PRO-шка заработала дОлжным образом. До этого были проблемы с профилями.

Но заметил новую проблему - временами возникают микрофризы при реакции на кнопки джоя. Лекарство пока не нашел

Link to comment
Share on other sites

Так сами же написали, что ЦПУ разогнан. Надо пробовать без разгона.

 

Процессор откатил обратно, пока проблем нет...:)

Intel Core i7-7700 4,6GHz, GeForce GTX 1080 Ti 11GB, MSI Z270 Krait Gaming, 32 GB DDR4 2400MHz, Saitek Rhino X-55 Mad Catz, TrackIr 5, Thrustmaster Cougar MFD.

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с той-же проблемой на Saitek X-52.

Грешить стал, разумеется, на джой. Обратил внимание, что перед потерей управления мигали индикаторы на РУС, после чего происходило зависание джоя, вплоть до вываливания в BSOD.

БП, кстати, 850W Chiftec, питание стабильное через UPS

Решилось переключением на другой порт USB (похоже, что на какие-то прерывания пересели на другие устройства, работает ТОЛЬКО в этом порту). Saitek-и вообще очень критично относятся к конфигурации железа и софта, приходится устраивать пляски с бубном.

Кстати, на этом порту и PRO-шка заработала дОлжным образом. До этого были проблемы с профилями.

Но заметил новую проблему - временами возникают микрофризы при реакции на кнопки джоя. Лекарство пока не нашел

Так у меня кроме джоя, ещё и клава отваливалась, и МФД

Intel Core i7-7700 4,6GHz, GeForce GTX 1080 Ti 11GB, MSI Z270 Krait Gaming, 32 GB DDR4 2400MHz, Saitek Rhino X-55 Mad Catz, TrackIr 5, Thrustmaster Cougar MFD.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Процессор откатил обратно, пока проблем нет...:)

Отлично.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Не(( Ничего не получилось(( Сегодня просто картинка зависла.... то есть переговоры слышны, двигатели работают, даже управление слышно что работает (слышны щелчки кнопок, даже пауза в игре нажимается - убирается)но картинка мёртвая.... Вообще не пойму, что происходит??? Никаких ошибок не выдаёт..


Edited by yuretszz

Intel Core i7-7700 4,6GHz, GeForce GTX 1080 Ti 11GB, MSI Z270 Krait Gaming, 32 GB DDR4 2400MHz, Saitek Rhino X-55 Mad Catz, TrackIr 5, Thrustmaster Cougar MFD.

Link to comment
Share on other sites

А у тебя другие мониторы есть? Так бывает, когда фокус переключается на программу, открытую на другом мониторе. Надо мышкой щелкнуть по монитору с DCS и все возвращается.

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

А у тебя другие мониторы есть? Так бывает, когда фокус переключается на программу, открытую на другом мониторе. Надо мышкой щелкнуть по монитору с DCS и все возвращается.

Неа, монитор один. Обновил дрова на карту, посмотрим....

Intel Core i7-7700 4,6GHz, GeForce GTX 1080 Ti 11GB, MSI Z270 Krait Gaming, 32 GB DDR4 2400MHz, Saitek Rhino X-55 Mad Catz, TrackIr 5, Thrustmaster Cougar MFD.

Link to comment
Share on other sites

Бородавочник (HOTAS WARTHOG - спятил!!!), пушка сама поливает, режим воздух-воздух, на Liliput-80 карта с фрагментом черного поля - ДАЕШЬ ОБНОВУ!

AGGRESSOR-23

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Обновление библиотек hands.dll и brain.dll целиком на совести пользователя.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Обновление библиотек hands.dll и brain.dll целиком на совести пользователя.

 

А ЭТО КАК ИСПРАВИТЬ, ЧТО ЗА БИБЛИОТЕКИ, ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКУ НА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

AGGRESSOR-23

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...