Jump to content

Как использовать два из трех мониторов?


Krab

Recommended Posts

ICS_Vortex, вот что дает правыйМФД-9f6ec9d1a518.jpg

, как я и говорил-это АБРИС, а не шквал.

 

Там вроде 2 профиля есть для RMFCD.

У меня отец возился с этим, и вывел себе шквал.

Я спрошу у него, какой профиль он выбирал и отпишусь тебе.

 

Кстати, рекомендую научится комментировать сообщения...а то в глаза режет немного...)

Без обид.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot," вот все эти строчки определяют положение основной картинки." так, хорошо, я понимаю это так: строка x=... отвечает за начальную координату картинки. Отсчет ведется слева-сверху, имеем три монитора 1920,1920,1440 6866d5eaef61.jpg

то есть, чтобы центральная картина отображалась на втором мониторе нужно значение x= вписать 1920. Правильно понимаю? Но, если так сделать, картинка будет на центральном мониторе, где ей и место, а все пространство слева заполнится черным. Так вот если значение х= задать 0, то игра будет отображаться с координаты 0-с левого монитора, что не нужно.

Значение viewDx= присваивал 1 и -1, как посоветовал USSR_Rik, но результатов это не дало, возможно я что-то сделал неправильно.

Да, кстати, рабочая версия, на которой я играю выглядит так: 32e2c03f996e.jpg

, как видно при разрешении 5280*1080 и указанным на скрине конфигом, все расположено как надо, единственная проблема левый монитор занят черным экраном.


Edited by Krab
Link to comment
Share on other sites

 

Кстати, рекомендую научится комментировать сообщения...а то в глаза режет немного...)

Без обид.

Вы имеете ввиду использование цитат? Ну, просто я привык отвечать, цитируя вручную, т.к. чаще всего обитаю там, где нет кнопки "цитата"


Edited by Krab
Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot," вот все эти строчки определяют положение основной картинки." так, хорошо, я понимаю это так: строка x=... отвечает за начальную координату картинки. Отсчет ведется слева-сверху, имеем три монитора 1920,1920,1440 6866d5eaef61.jpg

то есть, чтобы центральная картина отображалась на втором мониторе нужно значение x= вписать 1920. Правильно понимаю? Но, если так сделать, картинка будет на центральном мониторе, где ей и место, а все пространство слева заполнится черным. Так вот если значение х= задать 0, то игра будет отображаться с координаты 0-с левого монитора, что не нужно.

Значение viewDx= присваивал 1 и -1, как посоветовал USSR_Rik, но результатов это не дало, возможно я что-то сделал неправильно.

Да, кстати, рабочая версия, на которой я играю выглядит так: 32e2c03f996e.jpg

, как видно при разрешении 5280*1080 и указанным на скрине конфигом, все расположено как надо, единственная проблема левый монитор занят черным экраном.

 

Чето я совсем запутался... А как надо то?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot,

af7931721d25.jpg

А вот так должно быть: 3202e3280627.jpg

На левом мониторе (№1) игры нет, и его можно использовать под браузер, видосы и т.д., а игра на мониторах 2 и 3 (центральном и правом).

Link to comment
Share on other sites

Вы имеете ввиду использование цитат? Ну, просто я привык отвечать, цитируя вручную, т.к. чаще всего обитаю там, где нет кнопки "цитата"

 

Хмм. А где есть такое место? :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В срачах на ютубе например или вк, да много где.

 

Ясно, ну я эти сомнительные "клубы" стараюсь не посещать:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ясно, ну я эти сомнительные "клубы" стараюсь не посещать:)

Ну там под вполне адекватными видео встречаются просто невероятно отбитые личности, мимо которых пройти просто невозможно, например: cb0efd44f585.jpg

Как вам такой персонаж?

Link to comment
Share on other sites

Ну там под вполне адекватными видео встречаются просто невероятно отбитые личности, мимо которых пройти просто невозможно, например: cb0efd44f585.jpg

Как вам такой персонаж?

 

словестная диарея.

 

Как там с настройкой то?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Как там с настройкой то?

Так же как и до этого: при выставлении параметра х=0 картина выглядит так 2493c7fb0dde.png

Проблема в том, что отсчет координат идет от левого верхнего угла самого левого монитора, поэтому выставив х=0, получаем вьюпоинт центр на левом мониторе, а сдвинув на один монитор вправо, используя х=1920, получаем черный экран на левом мониторе.

По совету USSR_Rik пытался поколдовать над viewDx в диапазоне -1..1, но безуспешно.

Link to comment
Share on other sites

Так же как и до этого: при выставлении параметра х=0 картина выглядит так 2493c7fb0dde.png

Проблема в том, что отсчет координат идет от левого верхнего угла самого левого монитора, поэтому выставив х=0, получаем вьюпоинт центр на левом мониторе, а сдвинув на один монитор вправо, используя х=1920, получаем черный экран на левом мониторе.

По совету USSR_Rik пытался поколдовать над viewDx в диапазоне -1..1, но безуспешно.

 

Основной екран - я так понимаю, что левый, да?

Такс, ну вот что ещё на ум приходит...

Там в профилях есть профиль Левый МФД (с правой стороны), лан, прийду домой, опять достану мониторы.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Основной екран - я так понимаю, что левый, да?

Выглядит это следующим образом:a09daeb21b44.jpg

Визуально должно быть например так:

3202e3280627.jpg


Edited by Krab
Link to comment
Share on other sites

Выглядит это следующим образом

 

Я не спрашивал, как должно быть, я спрашивал, какой монитор является основным;)

Как видно на скрине, центральный - основной.

 

Лады, щас докачаю обновление - и приступлю к конфигам.

Мониторы снова достал уже :D


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Выглядит это следующим образом:

 

оке, то есть проблема в том, что нумерацию мониторов нельзя изменить?

 

тогда попробуй перетащить мышкой прямо в окне настроек мониторы например таким образом.

 

(при этом основным сделать ТВ, хотя это может и не важно)

 

и напиши если получилось

5455.png.a00aed8707587663f099ebcc98a3c0fb.png

a09daeb21b44.thumb.jpg.a1837d2a6e9cd5b6d10eda9c67e7d33f.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

оке, то есть проблема в том, что нумерацию мониторов нельзя изменить?

 

тогда попробуй перетащить мышкой прямо в окне настроек мониторы например таким образом.

 

(при этом основным сделать ТВ, хотя это может и не важно)

 

и напиши если получилось

 

Я уже советовал ему потаскать эти мониторчики, и, видимо, что то пошло не так:D

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

оке, то есть проблема в том, что нумерацию мониторов нельзя изменить?

 

тогда попробуй перетащить мышкой прямо в окне настроек мониторы например таким образом.

 

(при этом основным сделать ТВ, хотя это может и не важно)

 

и напиши если получилось

Да дело в том, что задвинув монитор 1 до конца вправо, все получается именно так, как я обрисовал, но появляется другая проблема, тащить окно через два монитора вправо, чтобы вывести его на левый монитор, совершенно никуда не годится. Поэтому хотелось бы найти способ запускать игру не с самого левого монитора (координаты 0.0), а со второго. Как это сделать непонятно, единственная надежда на параметр viewDx, но как им пользоваться пока тоже не ясно.

Собственно вот этот скрин:3202e3280627.jpg

я таким образом и получил, только в фш потом изображение 1го монитора перетащил с правой стороны на левую.

Link to comment
Share on other sites

Да дело в том, что задвинув монитор 1 до конца вправо, все получается именно так, как я обрисовал, но появляется другая проблема, тащить окно через два монитора вправо, чтобы вывести его на левый монитор, совершенно никуда не годится. Поэтому хотелось бы найти способ запускать игру не с самого левого монитора (координаты 0.0), а со второго. Как это сделать непонятно, единственная надежда на параметр viewDx, но как им пользоваться пока тоже не ясно.

Собственно вот этот скрин:3202e3280627.jpg

я таким образом и получил, только в фш потом изображение 1го монитора перетащил с правой стороны на левую.

 

А смысл заморачиваться то ? Все равно использовать одновременно виндовс и ДКС не получится.

 

как только курсор мыши нажмет ченить в окне виндовс, ДКС сразу перестанет реагировать на отклик.

 

Более того при движении мыши , например поворот камеры в кабине, она будет часто вылетать на соседний монитор и потерей отклика и соответствующим зависанием камеры.

 

Это очень неудобно. У самого там мониторы стоят.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А смысл заморачиваться то ? Все равно использовать одновременно виндовс и ДКС не получится.

 

как только курсор мыши нажмет ченить в окне виндовс, ДКС сразу перестанет реагировать на отклик.

 

Более того при движении мыши , например поворот камеры в кабине, она будет часто вылетать на соседний монитор и потерей отклика и соответствующим зависанием камеры.

 

Это очень неудобно. У самого там мониторы стоят.

Ну да, не получится, видео можно пустить на телевизор, чтоб скрасить дальние перелеты, а касательно мыши, я трекиром пользуюсь, так что эта проблема мне тоже не грозит.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, не получится, видео можно пустить на телевизор, чтоб скрасить дальние перелеты, а касательно мыши, я трекиром пользуюсь, так что эта проблема мне тоже не грозит.

 

Я тут кручу, пробую, похоже что в любом случае, игра начинает отрисовку с координаты 0,0 в любом случае...

 

Ты можешь освободить только левый екран я так вижу, с моих результатов...

Поковыряю пока ещё.

 

Пока для тебя единственный вариант - это расположить в винде мониторы так, чтобы начальная координата - принадлежала центральному экрану.

Или каким то сторонним ПО выводить шквал в отдельное окно - а окно ДКС перетаскивать на центральный моник.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ED Team, подскажите, как переопределить координату начала отрисовки игры.

 

Я сделал в винде основным - центральный дисплей.

Его реальное разрешение 1920*1080.

В игре - если установить его же разрешение - игра отображается на центральном мониторе.

Тут всё верно. (Выбранный профиль - 1 Экран).

 

После смены игрового разрешения на Разрешение Центрального+Разрешение правого монитора (1280*1024) - отрисовка игры начинается с левого экрана.

Профиль мониторов в игре тот же (1 монитор).

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Короче, добился я почти успеха.

Я сдвинул в винде правый монитор вниз.

По оси X - если мониторы выставлены - там какая то неадекватщина начинается.

Как бы ты не выставлял конфиги - отрисовка начинается всегда с левого монитора.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Итак, поехали.

 

0. Редактируешь файл конфигов мониторов ДКСа (внятным редактором на подобии Notepad ++). (в аттаче ищи файл конфигов).

Я подписал все значения, что и где должно быть...Ну и кидаешь в папку конфигов ДКСа...или как то иначе (через JSGME)

1. Делаешь центральный экран как Основной.

2. Передвигаешь в винде правый экран ровно под центральный с выравниванием по левому краю.

3. Идешь в ДКС.

4. Выбираешь профиль Камера+ЛевыйМФД (с правой стороны)

5. Устанавливаешь разрешение ДКСа по формуле :

Ширина центрального * (высота центрального+высота правого).

6. Применяешь настройки.

7. Кайфуешь в полёте.

1.jpg.2b252326617420add88766ba380c31cc.jpg

P70621-215627.thumb.jpg.7018bc28ad70e839d8a7b061c09a3c76.jpg

Camera+LMFCD(on right side).lua


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Итак, поехали.

 

0. Редактируешь файл конфигов мониторов ДКСа (внятным редактором на подобии Notepad ++). (в аттаче ищи файл конфигов).

Я подписал все значения, что и где должно быть...Ну и кидаешь в папку конфигов ДКСа...или как то иначе (через JSGME)

1. Делаешь центральный экран как Основной.

2. Передвигаешь в винде правый экран ровно под центральный с выравниванием по левому краю.

3. Идешь в ДКС.

4. Выбираешь профиль Камера+ЛевыйМФД (с правой стороны)

5. Устанавливаешь разрешение ДКСа по формуле :

Ширина центрального * (высота центрального+высота правого).

6. Применяешь настройки.

7. Кайфуешь в полёте.

Да, это действительно рабочий метод, хоть и костыль. Но применять можно, только придется перед игрой и после в настройках виндовса экраны туда сюда тягать, в принципе это не сложно.

7b8ee787ed04.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...