Jump to content

Су-34


Recommended Posts

концепция 111 ,где сто 111 только в Австралии поищите, да и сколько лет этой концепции?

теперь этот мамонт и вправду "не имеет аналогов в мире", так как 111 вроде списали уже везде и теперь Су-34 остался единственным таким птерадаптелем. Так что теперь в номинации "самое древнее д***мо мамонта" будет только один победитель:D

 

P.S.Эх, Поповкин, похоже до них ещё не дошёл...видать список у него большой...:D:D

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
теперь этот мамонт и вправду "не имеет аналогов в мире", так как 111 вроде списали уже везде и теперь Су-34 остался единственным таким птерадаптелем. Так что теперь в номинации "самое древнее д***мо мамонта" будет только один победитель:D

 

P.S.Эх, Поповкин, похоже до них ещё не дошёл...видать список у него большой...:D:D

Про Т6 забыли ещё, который удачнее 111-го. Про де**мо зря, не зная ничего. P.S. Эх, Поповкин не дойдёт до них в ближайшее время.

Link to comment
Share on other sites

Концепция Су-34 появилась ещё в СССР. Тогда, насколько я понимаю, машина предназначалась для европейского театра боевых действий в условиях войны в "вероятным союзником". Но тогда было четкое разделения ВВС на классы машин и никакого недостатка в истребителях не было. Сейчас же, когда геополитическая ситуация коренным образом изменилась, ВВС России, прежде всего, нужны современные истребители. А функции "бронированного бомбардировщика/штурмовика" мог бы отлично выполнять относительно дешевый Су-25Т(ТМ), с условием его модернизации.

Link to comment
Share on other sites

для меня, кстати, в этой ветке стало откровением, что на комсомольских Су-30М** ЩАР стоит .... неужели Су-30М2 тоже с ЩАРом в войска пойдут, я-то думал, там везде БАРС

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

для меня, кстати, в этой ветке стало откровением, что на комсомольских Су-30М** ЩАР стоит .... неужели Су-30М2 тоже с ЩАРом в войска пойдут, я-то думал, там везде БАРС

Ты знаешь, я тут покопался, дабы память освежить и перепроверить изложенные мною же факты, и оказывается, всё может быть даже еще печальней.

 

И еще по теме ( из "Взлета" 12.2009) -

 

В августа этого года в ходе авиасалона МАКС-2009, в рамках пакета государственных контрактов на поставку ВВС России новых самолетов компании «Сухой», была заключена сделка об изготовлении на КнААПО в 2009-2011 гг. еще 12 истребителей Су-27СМ новой постройки, а также четырех подобных им по составу оборудования и вооружения двухместных самолетов Су-30М2

 

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:55164-123#3808

 

Хотя помнится, что таки БРЛС с ЩАР на венесуэльских МК2 стоит.

Link to comment
Share on other sites

для меня, кстати, в этой ветке стало откровением, что на комсомольских Су-30М** ЩАР стоит .... неужели Су-30М2 тоже с ЩАРом в войска пойдут, я-то думал, там везде БАРС

 

Думаю, нет.

А вообще, вряд ли ограничатся закупкой 4-х Су-30М2, они могут быть востребованы в качестве учебно-боевых машин.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Думаю, нет.

А вообще, вряд ли ограничатся закупкой 4-х Су-30М2, они могут быть востребованы в качестве учебно-боевых машин.

Если они пройдут испытания ещё.

Link to comment
Share on other sites

Если они пройдут испытания ещё.
Т.е если в СибНИА не сломают ржавый планер 10-ти летней давности?А что будет с Су-34 если его бросить на улице на такое же время?Помниться в Липецке для него супер-пупер ангар строили:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=678172&postcount=175

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Т.е если в СибНИА не сломают ржавый планер 10-ти летней давности?А что будет с Су-34 если его бросить на улице на такое же время?Помниться в Липецке для него супер-пупер ангар строили:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=678172&postcount=175

Если сломают - не возьмут, и наоборот. У нас в НАПО по ангарам распиханы, в Липецке на улице или в ангаре, хз.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос про РЛС заднего обзора на Су-34 . Разговоров было много , но удалось ли реализовать на практике ? Серийные машины с РЛС заднего обзора , и если нет - планируется ли дооснастить позже ( как Ми-28Н ) ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хотя помнится, что таки БРЛС с ЩАР на венесуэльских МК2 стоит.

На венесуэльских МК2 стоят старые Н-001.

 

Если Су-30М2 по образу Су-27СМ, то тогда и у них будет Н-001.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

И где у нас многофункциональность или малозаметность?
У Су-30МКИ первый и последний пункт (многофункциональность и модульность), у Су-34, с натяжкой последний, ибо все в нем и как бы навешивать еще?

Су-30МКИ никогда не будут делать для наших ВВС. На этом можно ставить точку в спорах. Я и так привёл коммерческую стоимость Су-32 - менее 1 млрд. рублей.

А кто говорит, что в Су-34 нет импортной аппаратуры?

Вот именно , догадываюсь , что там присутствует и импортная комплектуха, поэтому и странно, с ценой, что то не так явно. Скажем так, на вскидку не выходит даже, если учесть разность в движках, поэтому еще раз повторюсь, ИМХО не коммерческая стоимость (для себя) СУ-30МКИ будет явно дешевле СУ-34го исходя из навешанного изначально оборудования, сложности производства планера, с использованием больших элементов и материалов конструкции, чем у СУ-30го, явно говорит что он будет дороже, учитывайте что часть элементов типа ИЛС и еще некоторых, можно аналогично использовать свои из той же программы СУ-35. Контейнер имхо: пока лучше импортный юзать


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
У Су-30МКИ первый и последний пункт (многофункциональность и модульность), у Су-34, с натяжкой последний, ибо все в нем и как бы навешивать еще?

Я спросил про наши машины, а не про Индийские. Хватит уже про Су-30МКИ, зачем сравнивать что есть и чего нет? Чё там у Су-34 с натяжкой-то? Чё навешивать?

 

Вот именно , догадываюсь , что там присутствует и импортная комплектуха, поэтому и странно, с ценой, что то не так явно. Скажем так, на вскидку не выходит даже, если учесть разность в движках, поэтому еще раз повторюсь, ИМХО не коммерческая стоимость (для себя) СУ-30МКИ будет явно дешевле СУ-34го исходя из навешанного изначально оборудования, сложности производства планера, с использованием больших элементов и материалов конструкции, чем у СУ-30го, явно говорит что он будет дороже, учитывайте что часть элементов типа ИЛС и еще некоторых, можно аналогично использовать свои из той же программы СУ-35. Контейнер имхо: пока лучше импортный юзать

Ещё раз: я знаю, что он дешевле и всё, это даже не имхо. Мне ничего доказывать не надо. Хорош спорить.

Link to comment
Share on other sites

Я спросил про наши машины, а не про Индийские. Хватит уже про Су-30МКИ, зачем сравнивать что есть и чего нет? Чё там у Су-34 с натяжкой-то? Чё навешивать?

В виду принятия на вооружения алжирских МИГов и на фоне тотального импорта в отечетсвенной технике, какая разница для кого МКИ создавался? Никакой. поэтому, не видим проблем.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
В виду принятия на вооружения алжирских МИГов и на фоне тотального импорта в отечетсвенной технике, какая разница для кого МКИ создавался? Никакой. поэтому, не видим проблем.

Мне абсолютно наплевать для кого МКИ. Просто надоели эти говнотёрки про МКИ, который нам не светит никогда.

Link to comment
Share on other sites

Мне абсолютно наплевать для кого МКИ. Просто надоели эти говнотёрки про МКИ, который нам не светит никогда.

"Никогда не говори никогда" (с)

 

Нам импортная элементка и даже целые иностранные образцы вооружений тоже когда-то не светили, но времена меняются, и даже закоренелая паранойя наших военных не может противостоять реалиям, о чем они уже говорят во весь голос, на примере того же Поповкина, да и не только его.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
"Никогда не говори никогда" (с)

 

Нам импортная элементка и даже целые иностранные образцы вооружений тоже когда-то не светили, но времена меняются, и даже закоренелая паранойя наших военных не может противостоять реалиям, о чем они уже говорят во весь голос, на примере того же Поповкина, да и не только его.

Все при своём мнении. Меня заверили военные из того же Липецка, что наши ВВС не получат коммерческие супер-пупер Су-30.

Link to comment
Share on other sites

Все при своём мнении. Меня заверили военные из того же Липецка, что наши ВВС не получат коммерческие супер-пупер Су-30.

Вот уж от кого не зависит это, так от ЦБП. Может и не получат, потому что получат Су-35, но вообще шанс сохраняется, фрегаты тоже долго не хотели закупать, пока не приперло, теперь говорят о серии "индийских" 11356 для нашего ВМФ. К тому же, уже прорабатывается модернизированный вариант МКИ, по заказу тех же индусов - было бы дешевле и правильней пристроиться паровозом за ними, и за их деньги.

 

Я ж говорю, времена меняются.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Вот уж от кого не зависит это, так от ЦБП.

От их слов не мало зависит, машины они испытывают.

 

Может и не получат, потому что получат Су-35, но вообще шанс сохраняется, фрегаты тоже долго не хотели закупать, пока не приперло, теперь говорят о серии "индийских" 11356 для нашего ВМФ.

Как раз Су-35 получат.

 

К тому же, уже прорабатывается модернизированный вариант МКИ, по заказу тех же индусов - было бы дешевле и правильней пристроиться паровозом за ними, и за их деньги.

Источник? Правильньнее или неправильнее не наше дело.

 

Я ж говорю, времена меняются.

Ничё не меняется пока, это всё на словах только.

Link to comment
Share on other sites

Я спросил про наши машины, а не про Индийские. Хватит уже про Су-30МКИ, зачем сравнивать что есть и чего нет?
МКИ несколько десятков штук летает, хоть и не у нас. А Су-34 - три с половиной штуки. Так кого из них нет?
Мне абсолютно наплевать для кого МКИ. Просто надоели эти говнотёрки про МКИ, который нам не светит никогда.
Я тут наблюдаю... Замечательный диалог получается

 

Некоторые форумчане: Ну и дураки у нас в МО сидят, вместо многофункциональных самолетов чистый бомбардировщик закупают, который по земле работает так же, а по воздуху хуже. Взяли бы лучше МКИ.

nike8887: Не дураки! Су-34 лучше!

НФ: Какие ваши доказательства?

nike8887: Ну, МО же его закупило! Значит, лучше.

НФ: Эм... Ну речь-то как раз о том, что в МО дураки. И на их мнение полагаться странно.

nike8887: Не дураки! Су-34 лучше!

НФ: Так какие ваши доказательства? Чем Су-34 лучше МКИ?

nike8887: Да что вы все про МКИ? Он нам не светит, потому что МО не надо!

 

Странная манера вести дискуссию.

  • Like 1

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

От их слов не мало зависит, машины они испытывают.

Вот и пусть испытывают, но решение о закупках принимают не они.

 

Как раз Су-35 получат.

Ну если он сможет полноценно заменить двуместный ИБ, каковым МКИ является, то замечательно.

 

Источник? Правильньнее или неправильнее не наше дело.

А. В смысле - не наше, не холопское? Ну нам пора отвыкать от холопских привычек, тем более вроде как о нашей же безопасности речь идет.

 

А источников много, от заявление военных в индийской прессе, до разговоров на заседаниях совместной комиссии по ВТС между нашими странами.

 

Ничё не меняется пока, это всё на словах только.

Французские тепловизоры на Т-90, американские ДСП в ваших же модернизированных Су-24, зарубежная стрелковка у спецназа армии и ФСБ. Перечислять умаешься, о чем опять же Поповкин и говорил.

 

Так что, на деле.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
МКИ несколько десятков штук летает, хоть и не у нас. А Су-34 - три с половиной штуки. Так кого из них нет?

Где летают? В Индии? Не три с половиной, а пять.


Edited by nike8887
Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Вот и пусть испытывают, но решение о закупках принимают не они.

Это чё получается, если машины не пройдут испытания их всё равно закупят? Логика ваша такая.

 

американские ДСП в ваших же модернизированных Су-24

:megalol::megalol:

Link to comment
Share on other sites

МКИ несколько десятков штук летает, хоть и не у нас. А Су-34 - три с половиной штуки. Так кого из них нет?

почти полторы сотни летает

 

Я тут наблюдаю... Замечательный диалог получается

 

Некоторые форумчане: Ну и дураки у нас в МО сидят, вместо многофункциональных самолетов чистый бомбардировщик закупают, который по земле работает так же, а по воздуху хуже. Взяли бы лучше МКИ.

nike8887: Не дураки! Су-34 лучше!

НФ: Какие ваши доказательства?

nike8887: Ну, МО же его закупило! Значит, лучше.

НФ: Эм... Ну речь-то как раз о том, что в МО дураки. И на их мнение полагаться странно.

nike8887: Не дураки! Су-34 лучше!

НФ: Так какие ваши доказательства? Чем Су-34 лучше МКИ?

nike8887: Да что вы все про МКИ? Он нам не светит, потому что МО не надо!

 

Странная манера вести дискуссию.

+10000000000

уже давно не могу понять, как этот "диалог" всё ещё поддерживается

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...