Jump to content

Су-34


Recommended Posts

Спроси ещё раз, три года спустя.

А зачем? За три года просто нереально разработать элементку, наладить ее производство и перепроектировать блоки, спроектированные изначально на импортных аналогах. Уверен, что как собирали на TI и AD, так и собирают.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887

А то я и смотрю как в Алжире бомбят Су-30МКА, стоят без дела. Эту работу за них делает Су-24М2.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
А зачем? За три года просто нереально разработать элементку, наладить ее производство и перепроектировать блоки, спроектированные изначально на импортных аналогах. Уверен, что как собирали на TI и AD, так и собирают.

Сделано в России - клеймо такое стояло на блоках Су-24М и М2.

Link to comment
Share on other sites

Сделано в России - клеймо такое стояло на блоках Су-24М и М2.
Из того, что прибор сделан в России, не следует, что его комплектующие тоже оттуда.

 

На моей электронике (промышленной), например, тоже шильдик стоит "Сделано в России". И это действительно так. А под крышкой - микроконтроллеры Моторола, всякие мелкосхемы STM, Atmel, National Semiconductor, реле Fujitsu, китайские резисторы и кондеры, и китайский же текстолит...

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

А то я и смотрю как в Алжире бомбят Су-30МКА, стоят без дела. Эту работу за них делает Су-24М2.

вопрос: кого бомбит алжир ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ой, какая тут война идет...

Насчет того, что МКИ и иже с ними бомбят, спорить не буду. У нас и Су-27 бомбить может, правда "по сапогу". Тут надо ставить вопрос по-другому: не бомбит ли, а как он бомбит? Не думаю, что истребитель, пусть и мульти-пульти истребитель, делает это намного лучше бомбардировщика. Некоторые говорят о контейнерных системах, теперь вопрос: а куда эти контейнеры вешаются? Не на пилоны случайно :)? Просто может получится так, что на войне эта-самая бомба, висящая на бомбере там, где на МКИ/МФИ и тд. будет висеть контейнер, разрушит какой-нибудь вражеский объект или технику, и это спасет чью-то жизнь... Что касается заявлений Харчевского, то тут нет оснований не верить его словам, если они произнесены для разработчиков, а не журналажников.

 

P.S. У меня лежит модель Су-34, скоро начну собирать. Где-то через полгода...

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Из того, что прибор сделан в России, не следует, что его комплектующие тоже оттуда.

 

На моей электронике (промышленной), например, тоже шильдик стоит "Сделано в России". И это действительно так. А под крышкой - микроконтроллеры Моторола, всякие мелкосхемы STM, Atmel, National Semiconductor, реле Fujitsu, китайские резисторы и кондеры, и китайский же текстолит...

Не спорю в этом. На схему глянешь всё встаёт на свои места.

 

вопрос: кого бомбит алжир ?

Гражданская война идёт. Террористов бомбят.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что истребитель, пусть и мульти-пульти истребитель, делает это намного лучше бомбардировщика. Некоторые говорят о контейнерных системах, теперь вопрос: а куда эти контейнеры вешаются? Не на пилоны случайно ? Просто может получится так, что на войне эта-самая бомба, висящая на бомбере там, где на МКИ/МФИ и тд. будет висеть контейнер, разрушит какой-нибудь вражеский объект или технику, и это спасет чью-то жизнь...

Не стоит так драматично воспринимать потерю одного из 10+ пилонов.:) Там места для бомб с лихвой хватит, ещё на ВВ останется. Насчёт того, что якобы МФИ бомбит хуже спец самолётов. На Су-30 ставили тот же контейнер, который используется на А-10С. Или он всё-таки должен бомбить хуже, только потому, что он истребитель?:D

Link to comment
Share on other sites

Да угомонитесь...

Су-34 есть. Его собираются закупать.

Хотите внести рац. предложение? - У нас президент организовывает электронное правительство - пишите туда...

:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Не стоит так драматично воспринимать потерю одного из 10+ пилонов.:) Там места для бомб с лихвой хватит, ещё на ВВ останется. Насчёт того, что якобы МФИ бомбит хуже спец самолётов. На Су-30 ставили тот же контейнер, который используется на А-10С. Или он всё-таки должен бомбить хуже, только потому, что он истребитель?:D

Одного пилона? За рубежом может быть и одного, только у нас такие системы скорее-всего не появятся, в ближайшем обозримом будущем.

Link to comment
Share on other sites

[/b]Не думаю, что истребитель, пусть и мульти-пульти истребитель, делает это намного лучше бомбардировщика.

Точность бомбометания зависит прежде всего от прицельного комплекса, а сомнений в том, что тот же Лайтенинг или Дамоклес просто на световые годы впереди Кайры или Платана - никаких.

 

Некоторые говорят о контейнерных системах, теперь вопрос: а куда эти контейнеры вешаются? Не на пилоны случайно :)?

На западных самолетах они вешаются на специальные целевые пилоны.

 

Просто может получится так, что на войне эта-самая бомба, висящая на бомбере там, где на МКИ/МФИ и тд. будет висеть контейнер, разрушит какой-нибудь вражеский объект или технику, и это спасет чью-то жизнь...

"А можно и не встретить" (с) Анекдот про динозавра на Невском

 

Зато совершенно точно - целевые контейнеры позволяют сократить число типов, унифицировать их, и сэкономить деньги без вреда для эффективности, что уже было наглядно доказано западными ВВС, где целевые пилоны и расцвет ИБ, на фоне загибающихся "чистых" бомберов, еще аж со времен арабо-израильских войн начался.

 

Что касается заявлений Харчевского, то тут нет оснований не верить его словам, если они произнесены для разработчиков, а не журналажников.

"Я тут Карузо послушал, не понравилось - хрипит орет и мотив перевирает. Где ж ты его слышал? А мнеРабинович напел" (с) :D

 

Мы не знаем, что конкретно говорил Харчевский, а nike8887 слишком неконкретный, ангажированный, и чего уж греха таить, не искушенный в авиации источник, чобы даже пытаться выводы с его слов делать, о том что там Харчевский говорил.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Точность бомбометания зависит прежде всего от прицельного комплекса, а сомнений в том, что тот же Лайтенинг или Дамоклес просто на световые годы впереди Кайры или Платана - никаких.

Продолжай, жду отчёты по стрельбе каждого из комплексов, чтобы выводы сделать.

 

Мы не знаем, что конкретно говорил Харчевский, а nike8887 слишком неконкретный, ангажированный, и чего уж греха таить, не искушенный в авиации источник, чобы даже пытаться выводы с его слов делать, о том что там Харчевский говорил.

А нет мы тебе верить будем или какому-то там Слайду. Я уже сказал верить или нет дело ваше. Что Харчевский докладывал спрашиваете? Всё о боевом применении, всё о машине, все +/-. А минус там один: движки херовые.


Edited by nike8887
Link to comment
Share on other sites

то, что су-24 там есть никто не отрицает

у тебя есть факты боевого применения су-24 в алжире ?

 

У примеру такими чугунками.

35c085885f0ct.jpg

чугунки. они и есть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У примеру такими чугунками.

35c085885f0ct.jpg

Обычные чугунки, как у нас))). Ясное дело Су-30 будут отдыхать, потому как для того, чтобы гонять вахабайтов местного розлива ФАБами сойдёт и Су-24. Кстати, а сколько у ВВС Алжира подготовленных экипажей для Су-30 и сколько для Су-24?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Продолжай, жду отчёты по стрельбе каждого из комплексов, чтобы выводы сделать.

ты такой классный парень, от всех ждёшь инфы и отчётов, ссылок, указов и т.п. весомых аргументов, а сам нихрена предоставить не можешь, всё в гугл отправляешь, ничего обосновать не можешь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Обычные чугунки, как у нас))). Ясное дело Су-30 будут отдыхать, потому как для того, чтобы гонять вахабайтов местного розлива ФАБами как раз и нужен Су-24. Кстати, а сколько у ВВС Алжира подготовленных экипажей для Су-30 и сколько для Су-24?

для этого и су-25 было бы достаточно

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

даже в первую чеченскую применение су-24м считалось неоправданно дорогим. что уж говорить об алжирской шпане

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Продолжай, жду отчёты по стрельбе каждого из комплексов, чтобы выводы сделать.

"Гугл в помощь" (с) твоё :D

 

А нет мы тебе верить будем или какому-то там Слайду. Я уже сказал верить или нет дело ваше.

Те, кто на Сухом давно тусуется, именно Слайду доверяют - будь уверен.

 

Что Харчевский докладывал спрашиваете? Всё о боевом применении, всё о машине, все +/-. А минус там один: движки херовые.

Ну рад за Харчевского, и за тебя, только нам это никакой конкретной информации, фактов и пищи для размышлений не дает.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...