Jump to content

Lock On Горячие Скалы под Vista 64.


Recommended Posts

сходил сегодня к приятелю, у него как раз уже стоит Vista 64.

Он запускал под неё недавновышедший ARMED ASSAULT от Акеллы (тоже защищеный старфорсом) - игра работает без проблем.

 

Установили Лок Он,пропатчили до 1.12а

Далее, запустили Lock On.

прога установила устаревший драйвер старфорса, и попросило перегрузится - не помогло. из за файла драйвера старфорса, Vista не смогла загрузится. Помогло восстановление системы, которое запустилось при вставлении диска с вистой при перезагрузке.

 

Далее. Скачале патч, якобы исправляющий глюки старого Starforce под Vista. http://www.thevista.ru/page.php?id=5060

 

Установили данный патч. перегрузили комп. перегрузися нормально.

Запускаем Лок Он. Старфорс проверяет диск, затем выключается и начинает грузится сама игра.

Но во время загрузке выдает следущее сообшение:

 

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: lockon.exe

Версия приложения: 1.1.2.0

Штамп времени приложения: 345169c8

Имя модуля с ошибкой: kernel32.dll

Версия модуля с ошибкой: 6.0.6000.16386

Штамп времени модуля с ошибкой: 4549be94

Код исключения: e06d7363

Смещение исключения: 00023843

Версия ОС: 6.0.6000.2.0.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: 9462

Дополнительные сведения 2: be8353c5c417e0a8dd54df935fe900b5

Дополнительные сведения 3: 3393

Дополнительные сведения 4: 83eac77339fb02899e88c2de0424140a

 

Так что, как я понял, косяки в данном случае не с Старфорсом а с самим Лок Он-ом.

 

Уважаемые разработчики, можно узнать, в чём дело, и если проблема не ришаема, возможно ли вам выпустить патч, для совместимости Лок Она с НОВОЙ версией ОС. И еще, если это невозможно. Огромное пожелание - пусть тогда хотябы Черная Акула будет совместима с Vista 64.

Спасибо!

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Он запускал под неё недавновышедший ARMED ASSAULT от Акеллы (тоже защищеный старфорсом) - игра работает без проблем.

 

От Акеллы? а почему тут тогда никакой инфы

 

Дата выхода:

4 кв 2006г.

Link to comment
Share on other sites

Она везде продается уже..вышла 27-го

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня точно такая же проблемы с запуском ЛО из Висты 64 битной. Только я так и не зустил. Действительно, из-за драйвера старфорса вылетала Винда.

 

И ещё меня убило, что не смог найти драйвер для джойстика Х52 и ССТ программу....ибо там(на сайте Сайтека руссском и "родном") есть только под обычную винду 64-ую...а они по какой-то причине не совместимы, т.е. при установке выдаёт ошибку разных опер. систем и вылетает.

 

Странно это всё...

WR=242=Artemy

Link to comment
Share on other sites

Пробовал запускать LO в Висте 32-бита - жуткие заморочки при инсталляции драйвера Старфорса, игра пошла после трёх "синих экранов", думал, систему свежепоставленную угробил. Тормозит изрядно, много заметней, чем в ХР. Также пробовал LO в WinXP 64 - летать можно, но ФПС тоже падает. Вероятно, совмещение Висты и 64-битности и должно давать что-то совершенно неудобоваримое для игры... Да и вообще, очень часто встречаются отзывы о плохой совместимости Vista и нынешних игр.

"Враг не станет щадить безоружных,

И крылатый бескрылого бьет.

Мы не строили замков воздушных,

Мы воздушный построили флот!"

Link to comment
Share on other sites

Пробовал запускать LO в Висте 32-бита - жуткие заморочки при инсталляции драйвера Старфорса, игра пошла после трёх "синих экранов", думал, систему свежепоставленную угробил. Тормозит изрядно, много заметней, чем в ХР. Также пробовал LO в WinXP 64 - летать можно, но ФПС тоже падает. Вероятно, совмещение Висты и 64-битности и должно давать что-то совершенно неудобоваримое для игры... Да и вообще, очень часто встречаются отзывы о плохой совместимости Vista и нынешних игр.

 

Господа ! а вы в курсе что эта операционная система жрёт памяти 2 гига и естественно из-за этого могут быть проблемы!:D

Добавьте памяти побольше может пойти нормально !!!рекомендую до 4 гигов!:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Добавьте памяти побольше может пойти нормально !!!рекомендую до 4 гигов!:thumbup:

По-моему, вы слишком много кушать!(с)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Не так хорош Micro$oft, как его пытаются нам нарисовать :) Если Vista будет стоить столько, как ранее объявляли (800-1000$), то ситуация складывается просто замечательная - большому количеству пользователей, мало, что придется серьезно потратится на операционку, так ещё и апгрейд делать под этого монстра.

Единственное, что удерживает меня от полного перехода на Linux, это LO. Хотя, и это временно, работаю над этим.

Link to comment
Share on other sites

На Амазоне Виста Алтимейт Фулл(то есть не апгрейд с ХР, а возможность ставить с нуля) стоит 379 у.е..

Хоум Премиум же стоит 229 у.е.(Собираюсь взять его).

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Зачем вам эта Виста? Половина игр под ней не идет, драйвера не все есть. Такие бабки за нее платить - за них же можно хорошую видюху (джой, педали - у кого чего не хватает) купить!

Link to comment
Share on other sites

Простите, про бабки это шутка новогодняя? Если-бы не Россия, состояние Билли вобще бы имело невразумительную сумму...

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Единственное, что удерживает меня от полного перехода на Linux, это LO. Хотя, и это временно, работаю над этим.

Пытался запускать через Wine с установленной поддержкой dx 9.0...Не стартует.

Тормозящая БЦВМ "Хоум ПиСи" на базе Athlon 3000+...

Link to comment
Share on other sites

бЛИН ТОЛКОМ НЕ ДОРАБОТАННАЯ СИСТЕМА А УЖЕ СТАВЯТ А ПОТОМ ЖАЛУЮТСЯ НА ПРОБЛЕМЫ. НЕ ПОНИМАЮ НАРОД

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, ВИсту ставить рано, понятно там директ 10, но еще чет не одной видюхи толком нету под 10 директ и игр темболее под эту систему, и жрет эта зараза ОЗУ немеренно минимально нормальная конфа дожна быть с ОЗУ не меньше 1 гига, станет и на 512 но это толька виста работать будет:), рекомендують для комфортной работы не меньше двух гигов озу_ ЖУТЬ.

 

Сейчас народ на предприятиях напрягают по лецензиям, офис от Билли дорог отруливает Опен офис - в варианте от 1С, простой диск 130р или проф за 760 и неплохо пашет и народ доволен с вердовскими экселевскими файлами работает без проблем. Может скоро и с системой чет такое будет, чует мое сердце Майкрософт доиграется

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да ну ее пока к Биллу, эту Висту. Возьмем экономическую сторону, к примеру. Вы прикиньте, парни - насколько должны упасть цены на железо, чтобы при равных ценах на комплекс "комп-ОС" они работали с одинаковой скоростью с ХР! А без рюшечек уж как-нибудь да обойдемся. Суперзащищенность? Хых, "на всякую хитрую... всегда найдется..."

 

Кабы не ЛО ГС, Акула, да частично СолидВоркс (и еще пара фришных, но виндовых прог по мелочи) - сидел бы я на Линуксе да снисходительно на Редмонд поплевывал.

 

Если кто исхитрится запустить ЛО (а потом Акулу) под *nix - всегда желанный гость в моем доме. На Сухом люди говорили, что Ил-2 под Вайном очень неплохо летал (OpenGL, правда).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Помню вот что Far Cry запускал на OpenGL, производительность была явно выше чем под DirectX (правда в игре эта фича была предусмотрена), а может и LockOn можно как-нибудь под OpenGL запустить?

P.S. Вопрос конечно дурацкий, но все же..

Link to comment
Share on other sites

Люди! Оно вам надо, эта Виста? Надо дождаться хотя б Vista SP1 или вроде того, когда ошибочки подправят, там глядишь и "железо" подрастет. Вот тогда и будем думать про ЛО на новой платформе. А сейчас и ХРюша-то нормально ещё не работает...

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Касательно игр в *nix - есть такая штука, Cedega, бывший проект WineX, среда, ориентированная на запуск игровых приложений. С точки зрения обычного Wine гораздо более эффективная, поскольку имеет не только OpenGL, но и DirectX (!). Если верить игровой базе цедеги, в которой перечислены игры, запускавшиеся в этой среде, Lock On - Modern Air Combat присутствует в списке. Сам запустить пока не смог, ибо нужно подбирать настройки, либо отдать 15$ и получить их от саппорта. Касательно производительности - на примере Call of Duty, в линуксе он бегает у меня шустрее, чем в винде.

PS: Может сделать отдельную ветку - запуск LO в других ОС?

Link to comment
Share on other sites

Помню вот что Far Cry запускал на OpenGL, производительность была явно выше чем под DirectX (правда в игре эта фича была предусмотрена), а может и LockOn можно как-нибудь под OpenGL запустить?

P.S. Вопрос конечно дурацкий, но все же..

 

Нет, нельзя - потому что движок должен OpenGL поддерживать.

Link to comment
Share on other sites

Да вот к чему Vista... Вы тут щас говорите... а что будет через 3-4 года когда все на Vista переходить будут ?? Когда всякие GEFORCE 9800 выйдут ??? (И Athlon 64 X4 7000+) ??? (Эт как пример указал), и памяти будет стандарт - 4-8 гига... Тогда вот все и будут переходить. А Лок Он так и не будет запускатся!!! Надо об этом уже сейчас думать разработчикам из ED. Надо уже сейчас делать игру хотябы СОВМЕСТИМОЙ с Vista. (Контр-Страйк Source ведь, Armed Assault, Need for Speed и Rainbow Six Vegas, Ил-2 4.07m да и старенький Diablo 1 & Diablo 2 идут ведь без проблем.

 

Чем Лок Он хуже ??? Понятно что FPS падают. Но на конфигурации будущего (как указано в начале сообщения) это ИМХО не будет иметь важного значения, ибо через 4 года мощности компа с лихвой хватит и на Vista и на Лок Он ЧА.... Поэтому надо о VIST-е думать сейчас, во время разработки Чёрной Акулы!!!! И ОНА ПРОСТО ОБЯЗАНА БЫТЬ СОВМЕСТИМОЙ С VISTA 64!!!

Спасибо.

 

 

P.S Я не бегу вперед поровоза, я просто смотрю в будущее,в даль, чтобы этот самый паровоз не полетел под откос...

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не факт, что все будут переходить на Висту - текущая статистика показывает, что в корпоративном секторе (а это основной потребитель), готовятся к переходу на эту ОС, и, как следствие, апгрейду парка машин, порядка (!) 46%. Небольшая часть останется на том, что имеет сейчас, а остальные думают о смене Window$ на что-нибудь другое... Менее дорогостоящее и более стабильное :)

Link to comment
Share on other sites

И еще один факт касательно всё той-же Vi$ta - ничего не слышали про DRM-систему, в неё встроенную?

Кто не в курсе, можно совсем бегло посмотреть тут,более подробно, но на английском.

И небольшая статья Питера Гутмана на эту тематику.

И это только "справочная" информация, без практической стороны...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...