Jump to content

МиГ-41


ups

Recommended Posts

Комитет Госдумы по обороне: Генштаб решил создать на базе МиГ-31 новый самолет МиГ-41

 

http://itar-tass.com/politika/1011697

 

МОСКВА, 28 февраля. /ИТАР-ТАСС/. На базе старого истребителя-перехватчика МиГ-31 будет создан новый самолет МиГ-41, сообщил журналистам в Культурном центре вооруженных сил представитель комитет Госдумы по обороне депутат Александр Тарнаев. "Соответствующее решение принято начальником Генерального штаба, он уже подписал документ о проведении научно-исследовательской работы по МиГ-41", - отметил он. По словам депутата, в МиГ-41 "воплотятся все достоинства самолета".

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Комитет Госдумы по обороне: Генштаб решил создать на базе МиГ-31 новый самолет МиГ-41

28 февраля 2014

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/politika/1011697

http://itar-tass.com/politika/1011697

 

Спустя два года.

Новый высотный перехватчик МиГ-41 будет создан на базе самолета МиГ-31

20 января 2016

http://defence.ru/article/6720/

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

Подразумевается именно создание принципиально нового самолета(Как ПАК ФА или ПАК ДА) или глубокая модернизация МиГ-31 (как сейчас Су-35 является глубокой модернизацией Су-27)?

В статье сравнили с Хорнетом, но это все же палубник и с 31-ым стоят на разных полках. С другой стороны, словил себя на мысли, что ничего подобного нашему МиГ-31 или их F-14, у американцев нет. Решили, что самолеты малой и средней дальности с оружием соответствующей дальности вполне хватает или видят какие-то серьезные причины не выпускать ремейк F-14 с его AIM-54?

Link to comment
Share on other sites

Думаю слишком дорогое это удовольствие - создавать с нуля чистый перехватчик. Даже для почти что безграничного (в сравнении) бюджета США.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Перспективный авиационный комплекс дальнего перехвата (ПАК ДП) МиГ-41, разрабатываемый на замену высотному перехватчику МиГ-31, сможет выполнять задачи в космосе. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил в эфире телеканала «Звезда» генеральный директор РСК «МиГ» Илья Тарасенко.

 

«Мы уже этим занимаемся. Для нас это естественное развитие самолета МиГ-31. Технологически это будет совершенно новый самолет. Новые технологии, незаметность, работа в космосе, новые скорости, новый радиус», – сказал И.Тарасенко.

 

Он отметил, что все имеющиеся наработки реализуются в проекте ПАК ДП.

 

По его словам, МиГ-41 будет «абсолютно новым самолетом», а не глубокой модернизацией МиГ-31, которому он придет на смену, отмечает агентство.

 

Он также сообщил, что в российском перспективном перехватчике ПАК ДП будут применены совершенно новые технологии по работе в арктической сфере.

 

«Потом этот проект будет переводиться в беспилотный», – цитирует «РИА Новости» гендиректора РСК «МиГ».

 

http://www.armstrade.org/includes/periodics/news/2017/0822/180542758/detail.shtml

Link to comment
Share on other sites

под работой в космосе, вероятно подразумевается это:

...

 

 

Я, конечно, прошу прощения за offtop, но судя по "прогрессу", "вероятно подразумевается это": (картинка во вложении):)

Тем более, что МиГ-31 что-то в космос, вроде как, запускал... (Хотя, могу и ошибаться.)

Тут больше интересно, а насколько он действительно нужен?..

Роли перехватчиков во всем мире стали вести МФИ, только с более совершенными ракетами, радарами и оптикой плюс более навороченное информационное взаимодействие между разными участниками перехвата...

У нас, как всегда "свой путь"... Поживем - увидим, что получится.

X-wing_SWGTCG.thumb.jpg.7bfb3a20613c27ba8f0c068042e7a223.jpg


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

Да ладно, фиг с ним, с космосом, МиГ-31М который не пошёл в серию теоретически был готов сбивать чего-то там на низкой орбите. Где они денег возьмут на новый проект?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, фиг с ним, с космосом, МиГ-31М который не пошёл в серию теоретически был готов сбивать чего-то там на низкой орбите. Где они денег возьмут на новый проект?

 

Сколько денег в бюджете не знает никто )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Сколько денег в бюджете не знает никто )

А чего там угадывать, если официально заявлено- кубышка опустела, а бюджеты министерств режут. :book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Деньги, деньги, дребеденьги... :)

Вопрос в том, а действительно ли в современной войне необходим чистый перехватчик?

Что он перехватывать-то будет?..

В принципе, из того же ПАК-ФА, на мой взгляд, может получится перехватчик даже лучше, чем МиГ-31(41). Крейсерский сверхзвук (не надо все время разгоняться-тормозить), большой радиус, может, ракеты хитрые какие приделают, да радар крутой поставят (у нас же уже какой-то самолетный радар с АФАР обнаруживает все на расстоянии в 400 км и более)... :)


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

Деньги, деньги, дребеденьги... :)

Вопрос в том, а действительно ли в современной войне необходим чистый перехватчик?

Что он перехватывать-то будет?..

В принципе, из того же ПАК-ФА, на мой взгляд, может получится перехватчик даже лучше, чем МиГ-31(41). Крейсерский сверхзвук (не надо все время разгоняться-тормозить), большой радиус, может, ракеты хитрые какие приделают, да радар крутой поставят (у нас же уже какой-то самолетный радар с АФАР обнаруживает все на расстоянии в 400 км и более)... :)

 

Ну смотря что нужно достичь и как этого достичь.

Большая заруба с чего начнётся?

Связь, навигацию первым делом под прицел попадает, а это спутники. Их гиперзвуковые ракеты наврядли можно сбить.

Зачем ещё нужен высотный перехватчик?

Не Б-52 перехватывать уж точно.

Фиг их разберёт что им надо, но обращает внимание что речь идёт и про север, а там ещё со времен СССР дырища.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

У 31-го так-то тоже крейсерский сверхзвук, только он немножко больше чем у пак-фы. за сколько пак-фа 720 км на крейсерском сверхзвуке пробежит, и за сколько 31-й.

Link to comment
Share on other sites

(у нас же уже какой-то самолетный радар с АФАР обнаруживает все на расстоянии в 400 км и более)... :)

А что за замечательный такой радар? :) Насколько я понимаю, у отечественных брлс максимальная дальность считается довольно хитро. По цели с эпр 20 м2, на фоне свободного пространства и в секторе 10 градусов.

А, еще и вероятность обнаружения принимают 0.5. Прямо как в анекдоте, либо обнаружит,либо нет :)

Link to comment
Share on other sites

У 31-го так-то тоже крейсерский сверхзвук, только он немножко больше чем у пак-фы. за сколько пак-фа 720 км на крейсерском сверхзвуке пробежит, и за сколько 31-й.

 

Ну, не так все просто... Всего лишь 720 км - это как-то маловато для полноценного суперкруза, и ПАК-ФА, вроде как, более интересен, так как может на нем 2000 км улететь, при этом, всего да 0,25М скорость поменьше...

Но это полбеды. Так никто и не сказал, что перехватываем-то?

 

А что за замечательный такой радар? :) Насколько я понимаю, у отечественных брлс максимальная дальность считается довольно хитро. По цели с эпр 20 м2, на фоне свободного пространства и в секторе 10 градусов.

А, еще и вероятность обнаружения принимают 0.5. Прямо как в анекдоте, либо обнаружит,либо нет :)

 

Да, стебался я... :) А с другой стороны, а вдруг сделают такой...


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

У пак фа даже мурзилочная максимальная скорость ниже, чем крейсерская у 31.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А я, с некоторого времени, бесконечно доверяю нашим источникам... :)

Вот тут, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83-57 , написано, что у Су-57: "Максимальная крейсерская (бесфорсажная) скорость: M=2,1"

Что ненамного ниже, чем крейсерская скорость у МиГ-31...


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

Хочешь, я там напишу, что его радиус действия позволяет вести боевые действия на Марсе? Эта цифра родилась из каких-то переговоров на радиосканнере и все бросились писать, что это крейсерский режим.

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну, напиши...

Вот только, что в современной войне будет перехватывать специализированный самолет?

 

Крылатые ракеты летящие со всех сторон в количестве тысяч штук.

Помнишь фотки бомбардировщиков второй мировой, огромные крепости, ни у кого таких небыло. И вспомни их количество летевшее на бомбёжку бомбить, просто воображение захватывает! Вот их стиль.

Только вместо бомбардировщиков будут тысячи ракет, всяких разных.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

И что сделает перехватчик ,даже с лазер ганом ?

Сразу говорю даже если ,то дальность у земли у лазера максимум 10 км .

Надо сотни ракет В-В маленьких ,но быстрых .

Хотя в ближайшее время наверное появятся КР и за 3 М ,а там уже другая математика расчета зон перехвата .

Хотя фантазий уже море по 41 му ,о чем люди думают ,как себе представляют реальность, хз ?

http://3mv.ru/94694-v-kosmose-russkie-istrebiteli.html

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Я вот подумал а если бы миг 31 был в дкс. Это ж получается забираешься на 25 км, разгоняешься до двух с половиной тысяч и пускаешь ракеты и любые ф15 замучаются пыль глотать пытаясь до тебя дотянуться. Это же получается он где-то посередине между истребителем и космическим кораблём.

 

Перехватывать можно ведь и истребители.

Link to comment
Share on other sites

Было же тут видео где говорилось о перехвате какой то ракеты.

Если военные 31ым ракеты перехватывают то и 41 по идеи должен получить где-то там в ТЗ хотелку от МО что б "сбивал ракет". Ну ещё можно предположить с самолёт с таким радаром будет встроен в "цифровой бой", по крайней мере постараются это сделать и сконектить его радар с наземными ПВО. Всёж арктика большая, там лишний летающий радар не помешает )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Это ж получается забираешься на 25 км, разгоняешься до двух с половиной тысяч и пускаешь ракеты и любые ф15 замучаются пыль глотать пытаясь до тебя дотянуться.

Ракеты на такой высоте летают намного лучше самолетов, сбить 31-й будет много легче, чем ему сбить кого-то.

 

К тому же Р-33 не такая уж крутая, как о ней думают :)

 

attachment.php?attachmentid=168135&d=1503750634

969873192_-27-33.gif.4bfa642283ba902c4d1771b32306ee94.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...