Jump to content

Штурмовка. Рандомные задания.


Recommended Posts

Вот есть куча слотов, игрок зашёл и сел в любой самолёт, кто он, командир звена или ведомый?

Если он один - то командир звена, ему задание.

А если 2-3 игрока хотят полетать звеном, то они

сами решат, кто командир, а остальные от задания

отказываются. Ну, это я так, мечтаю...

Link to comment
Share on other sites

. Ну, это я так, мечтаю...

 

не мечтай, заходи, пока сервак в сети

 

зашел гость на сервер, взял на М2000, и он про эту тему не слышал

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

А вообще, полеты звеном онлайн очень просто организовать.

Надо в список ЛА внести "Ком. Су-25" и просто "Су-25".

"Ком Су-25" появляется на стоянке в зоне, где выдается

задание, а просто "Су-25" - вне зоны выдачи задания, и он

действует по команде командира.

Link to comment
Share on other sites

ВЗОР, огромное спасибо, просто Супер. Очень понравилось!

Дополню Bezа. Там же создаются группы ЛА. Вот в каждой группе первый самолет Командир, а другой - Ведомый. Расстановка как Bez сказал. Если захотят больше двух игроков слетать, то занимают одного Командира и Ведущих из разных групп. При этом Командир группы у которого забрали Ведущего, или просто так захотел, может выполнять задания одиночно.

  • Like 1

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

итог,

в 19.00 выключил. За 3 часа работы, зашло 6 человек. летали 3

Ми 8, Су 25Т и М2000.

не считая меня

неплохой итог, полагаю , учитывая, что экспромт. У меня ФПС , ниже 60 не падал, но это у меня так настроено. выше его нет.

При появлении ботов или игроков идут обычные лаги , легкое подтормаживание.

Вроде пока все.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

итог,

в 19.00 выключил. За 3 часа работы, зашло 6 человек. летали 3

Ми 8, Су 25Т и М2000.

не считая меня

неплохой итог, полагаю , учитывая, что экспромт. У меня ФПС , ниже 60 не падал, но это у меня так настроено. выше его нет.

При появлении ботов или игроков идут обычные лаги , легкое подтормаживание.

Вроде пока все.

 

Завтра все дома... будет больше народу

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

А вообще, полеты звеном онлайн очень просто организовать.

Надо в список ЛА внести "Ком. Су-25" и просто "Су-25".

"Ком Су-25" появляется на стоянке в зоне, где выдается

задание, а просто "Су-25" - вне зоны выдачи задания, и он

действует по команде командира.

 

Там же создаются группы ЛА. Вот в каждой группе первый самолет Командир, а другой - Ведомый. Расстановка как Bez сказал. Если захотят больше двух игроков слетать, то занимают одного Командира и Ведущих из разных групп. При этом Командир группы у которого забрали Ведущего, или просто так захотел, может выполнять задания одиночно.

 

На практике будет не так.

bez, ты же знаешь как игроки в онлайне играют )

Я верю что ты и ещё несколько игроков так и сделают.

Вот смотри, есть звено, т.е. группа Су-25, задание выдано первому борту — в квадрате N уничтожить группу. Остальные самолёты в группе задания не видят?

А за командира сел Иван Иванович и улетел на задание, потом присоединился Пётр Петрович, он сел во второй борт, задания нет. Что сделает Петр Петрович — полетит куда глаза глядят?

Такое может произойти? )

Думаешь Иван Иванович позовёт Петра Петровича дескать полетели со мной, я буду командиром и знаю куда лететь? А если одни из них не в ТС или даже оба?

 

Нет, в онлайне я не вижу вариантов кроме как ставить текущую задачу команде или отдельным группам. Да и ставить задачу по отдельности бортам когда их 10 сейчас невозможно реализовать. Потому что обязательно нужно проверять каждого — выполнено задание или нет, если выполнено то отправлять на точку для получения следующего задания.

А как выдавать задания ОВ командирам я вообще не представляю.

И в брифинге нужно будет описывать поэмы как игрокам нужно играть, вот дескать один должен быть командиром я другие должны его слушать, ну или что то в этом духе.

Игроки всё это воспримут как лишние заморочки, сам же знаешь что даже отметить на карте место где противник для игроков скажем так в тягость. Просто забьют на это и всё.

Кроме всего прочего, я заранее предвижу что такое разделение ролей увеличит риск появления конфликтных ситуаций, разборок и разбирательств.

 

Поэтому вижу только один вариант — ставить задачу сразу всей группе, а там сами разбирайтесь кто за ведущего или же все четверо могут работать по одиночке но в одном районе.

Главное вот что:

1) Динамический брифинг — каждый игрок зайдя в любое время может видеть актуальную задачу для конкретного типа ЛА в конкретный промежуток времени.

2) Такой брифинг даст ответ на вопросы типа "Куды лететь и что делать"

3) Игроки могут быть одиночками и вообще не находиться в ТС но чётко понимать что и где сейчас нужно делать. Ну да, это не персонально игроку, а команде, но всё же это лучше чем вообще нет ничего.

 

Но даже групповая постановка задачи сильно усложняет разработку такой миссии.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

итог,

в 19.00 выключил. За 3 часа работы, зашло 6 человек. летали 3

Ми 8, Су 25Т и М2000.

не считая меня

неплохой итог, полагаю , учитывая, что экспромт. У меня ФПС , ниже 60 не падал, но это у меня так настроено. выше его нет.

При появлении ботов или игроков идут обычные лаги , легкое подтормаживание.

Вроде пока все.

 

Очень интересно.

Т.е. такое количество триггеров не создаёт летающих танков? О_о

Хм, возможно это потому что кооператив и нет игроков с другой стороны.

Это обнадеживает )

На счёт лагов, там наверно лагают группы танков при разморозке, сделаю их всех активными сразу со старта миссии.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А что если сделать кооператив против ИИ, но на стороне ИИ добавить истребителей игроков?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А если одни из них не в ТС или даже оба?

Без ТС нечего делать на таком сервере.

Поставить на сервер пароль, и доводить его в ТС.

А как выдавать задания ОВ командирам я вообще не представляю.

Никаких ОВ командиров не надо. На земле - только боты.

И в брифинге нужно будет описывать поэмы как игрокам нужно играть, вот дескать один должен быть командиром я другие должны его слушать, ну или что то в этом духе.

Не надо ничего усложнять. В брифинге указать -

вылет одиночно, или парами. Одиночки и

ком.звена занимают слот "Ком.звена Су-25", ведомый

- "Су-25".

 

Я высказываю мнение игрока, ничего не понимая в

триггерах и скриптах, поэтому ко мне можно и не

прислушиваться.

Link to comment
Share on other sites

На практике будет не так.

bez, ты же знаешь как игроки в онлайне играют )

Я верю что ты и ещё несколько игроков так и сделают.

Вот смотри, есть звено, т.е. группа Су-25, задание выдано первому борту — в квадрате N уничтожить группу. Остальные самолёты в группе задания не видят?

А за командира сел Иван Иванович и улетел на задание, потом присоединился Пётр Петрович, он сел во второй борт, задания нет. Что сделает Петр Петрович — полетит куда глаза глядят?

Такое может произойти? )

Думаешь Иван Иванович позовёт Петра Петровича дескать полетели со мной, я буду командиром и знаю куда лететь? А если одни из них не в ТС или даже оба?

 

с позволения.... если ставить одну группу и в группе 4 Л\А то задание можно лепить на группу и все её услышат как не крути... эт первое второе про Петра и Ивана..... можно сделать так взлетает ком звена (точнее занимает слот) и если никто не занял в течении 3 х мать его ( или по усмотрению) минут слота ведомых.... то по триггеру просто отключаем эти слоты и занять их уже никто не сможет или! после взлета ком звена если слоты все еще не заняты просто деактивируем борта в звене до посадки ком звена.... ну короче так.

 

Нет, в онлайне я не вижу вариантов кроме как ставить текущую задачу команде или отдельным группам. Да и ставить задачу по отдельности бортам когда их 10 сейчас невозможно реализовать. Потому что обязательно нужно проверять каждого — выполнено задание или нет, если выполнено то отправлять на точку для получения следующего задания.

А как выдавать задания ОВ командирам я вообще не представляю.

И в брифинге нужно будет описывать поэмы как игрокам нужно играть, вот дескать один должен быть командиром я другие должны его слушать, ну или что то в этом духе.

Игроки всё это воспримут как лишние заморочки, сам же знаешь что даже отметить на карте место где противник для игроков скажем так в тягость. Просто забьют на это и всё.

Кроме всего прочего, я заранее предвижу что такое разделение ролей увеличит риск появления конфликтных ситуаций, разборок и разбирательств.

 

А вот это зря... каждое задание только группам.. и это работает.

про отметки тоже зря .. если ком группы поставил отметку то помечает её мол звено 25 никому не трогать на....х

зы разборки в сторону

а на счет связи я говорил уже радио надо у меня установлено у многих оно установлено и ТС не нужен просто заходишь в игру занял слот и по внутреннему радио все доступно каналов хоть задницей .....

 

 

 

Поэтому вижу только один вариант — ставить задачу сразу всей группе, а там сами разбирайтесь кто за ведущего или же все четверо могут работать по одиночке но в одном районе.

Главное вот что:

1) Динамический брифинг — каждый игрок зайдя в любое время может видеть актуальную задачу для конкретного типа ЛА в конкретный промежуток времени.

2) Такой брифинг даст ответ на вопросы типа "Куды лететь и что делать"

3) Игроки могут быть одиночками и вообще не находиться в ТС но чётко понимать что и где сейчас нужно делать. Ну да, это не персонально игроку, а команде, но всё же это лучше чем вообще нет ничего.

 

Но даже групповая постановка задачи сильно усложняет разработку такой миссии.

 

Чем сложнее тем интереснее ... а в брифинг нужно написать одно миссия очень сложная если не готов иди .... ну дальше сами знаете куда.

 

 

 

И очень важно без примочек в DCS делать нечего Радио нужно скрипты нужны десант нужен.. моды нужны... если отказаться хотя бы от одного игры не будет.. будет просто хреновина (тут я смягчил).


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Так, я тут малёхонько из жизни выпал... какая версия крайняя на данный момент ? Та, что в файлах лежит, или та, что в первом посте ветки ? Или одновалентно ?

Link to comment
Share on other sites

Не надо ничего усложнять.

В группе - только пара(2 ЛА), это основная

тактическая единица ША.

Никаких дополнительных "примочек" типа

радио, только ТС.

Никаких десантов.

Никаких модов.

Я простой игрок, и хорошо понимаю, чего

хочет средний игрок от миссии на сервере.

Чем меньше заморочек, тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

Не надо ничего усложнять.

В группе - только пара(2 ЛА), это основная

тактическая единица ША.

Никаких дополнительных "примочек" типа

радио, только ТС.

Никаких десантов.

Никаких модов.

Я простой игрок, и хорошо понимаю, чего

хочет средний игрок от миссии на сервере.

Чем меньше заморочек, тем лучше.

Всеми лапами "за"! Тоже простой игрок.

И махровый "оффлайнер", к тому же.

Link to comment
Share on other sites

Можно и для Ми-8 придумать работу.

Надо расставить несколько катапультантов,

и выдавать задание на спасение указанием

геокоординат.

Вот пусть летят, и подбирают. Можно работать

одиночно, обходя район БД, а можно в паре с

Ка-50, который будет зачищать поселок при

полете по кратчайшему расстоянию.

Link to comment
Share on other sites

Так, я тут малёхонько из жизни выпал... какая версия крайняя на данный момент ? Та, что в файлах лежит, или та, что в первом посте ветки ? Или одновалентно ?

 

В первом посте ссылка на файлы.

Кароче есть только одно место где можно скачать и там крайняя версия (в прошлые выходные обновлял)

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Всеми лапами "за"! Тоже простой игрок.

И махровый "оффлайнер", к тому же.

 

да как в жизни.... просто супер а развиваться когда начнете?.

 

Можно и для Ми-8 придумать работу.

Надо расставить несколько катапультантов,

и выдавать задание на спасение указанием

геокоординат.

Вот пусть летят, и подбирают. Можно работать

одиночно, обходя район БД, а можно в паре с

Ка-50, который будет зачищать поселок при

полете по кратчайшему расстоянию.

 

простой игрок?.... ну ну, а такие темы выдаешь что простым редактором это делать года три.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

с позволения.... если ставить одну группу и в группе 4 Л\А то задание можно лепить на группу и все её услышат как не крути... эт первое второе про Петра и Ивана..... можно сделать так взлетает ком звена (точнее занимает слот) и если никто не занял в течении 3 х мать его ( или по усмотрению) минут слота ведомых.... то по триггеру просто отключаем эти слоты и занять их уже никто не сможет или! после взлета ком звена если слоты все еще не заняты просто деактивируем борта в звене до посадки ком звена.... ну короче так.

По подробней пожалуйста, как это можно сделать?

 

 

Чем сложнее тем интереснее ... а в брифинг нужно написать одно миссия очень сложная если не готов иди .... ну дальше сами знаете куда.

Не, сложный брифинг ну его нафиг, игра должна восприняться легко и естественно.

 

И очень важно без примочек в DCS делать нечего Радио нужно скрипты нужны десант нужен.. моды нужны... если отказаться хотя бы от одного игры не будет.. будет просто хреновина (тут я смягчил).

Но и без примочек, так сказать штатными средствами можно интересный геймплей сотворить )

 

Можно и для Ми-8 придумать работу.

Надо расставить несколько катапультантов,

и выдавать задание на спасение указанием

геокоординат.

Вот пусть летят, и подбирают. Можно работать

одиночно, обходя район БД, а можно в паре с

Ка-50, который будет зачищать поселок при

полете по кратчайшему расстоянию.

 

Впринципе можно так сделать катапультантов, наверно не особо важно чтобы он был именно там где сбили. По крайней мере в реальности лётчики подальше от места приземления убегут ) Но в конце концов получится так что летать придётся в одно и тоже место несколько раз (в разные дни)

Есть ещё работа для восьмёрки, она может доставлять фельдъегерские посылки, отдавая тем самым приказы о продвижении наземных групп.

Можно сделать заброс групп в тыл или в район НП с противником (такое я делал в экспериментальной миссии для Ка-50) И даже сделать так что бы они выполняли роль разведчиков передавая координаты каких то целей или проводя диверсии. Потом их нужно обратно забирать.

Ещё эвакуация раненых (тоже бутафорная), т.е. летать на передовую в расположение наземных групп и типа эвакуировать раненых.

Но с катапультантами и ранеными нужно как то увязывать профит для команды, на что то это должно влиять, игрок должен чувствовать что приносит пользу команде.

Может ещё что то придумать для восьмёрки, я хотел бы чтоб она была и пахала на результат.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

ставить пароль и формировать клан по интересам можно только при наличии достаточной информации о самом сервере.

Ну нет такого правила/обычая, в сегменте РУ, что зашёл и поздоровался в отличии от западных коллег..

это в очередной раз подтвердило и поведение вчера. Я с большим трудов "вытягивал" их на общение в чате.. Проверяя по лобби, кто в игре. И только 1 из троих, ставил метки, по какой цели он работает. походу это им просто не надо.

В свою очередь, Вортекс в среду поднял сервак BS, на 1.5.7, для теста новых идей. И если чел зашёл в Новороссийске и написал Hi!, ему в ответ, Hi, RU?, он как правило отвечает..

Если чел зашел молча и молчит.. при этом стоя на соседней стоянке, на русском аэродроме

Крымск, то ето наш парень.. молчун.. и тихушник.

 

Я на Ми8 летал задания, предварительно "почистив" ПВО на Газельке, так что, кооперация игроков, это то, чего не хватает.. как это не обидно.

 

Я не пойму, что там за спор по информации по заданиям? В олайне, их слышат и видят текстом все.

Но при этом, задание по колонне 12/7 вроде (его получал игрок на М2000) и даже пометил на карте, при этом не отметив что он продолжил и закончил выполнение задание №1, которого получал я, висело 1,5 часа, КП уже чуть не материться начал, но его так и не выполнили, оно отменилось за ненужностью, в выдано следующее.

Вот и все ваши споры. Практика..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Короче вы хотите миссию для междусобойчика, запоролить и организовывать вылеты по выходным ? )

А мне интересно сделать так чтобы было интересно и понятно большинству.

Для онлайна очень много надо учитывать, и да, кооперация у РУ игроков хреновая, западные игроки как то быстро собираются вместе и реально отдыхают играя.

Но нужно учитывать эти реалии, и единственный способ это сделать — продумывать геймлей для миссии так чтоб была командная игра.

Рассуждения что игроки должны то и должны это — отметать напрочь.

Они не могут скооперироваться чтобы и "пачку масла растопить", что уже говорить о вскрытии ПВО!

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

По подробней пожалуйста, как это можно сделать?

 

 

соберу миссию пришлю тебе.

Не, сложный брифинг ну его нафиг, игра должна восприняться легко и естественно.

 

 

Но и без примочек, так сказать штатными средствами можно интересный геймплей сотворить )

 

можно не спорю но скрипты нужны и радио нужно как не крути... более скажу именно из за мать его бардака в ТС начинается хреновый геймплей.... лебедь раком щуку....

Радио нужно! там каждое звено говорит в своем канале и есть один общий на случай экстренный. по заданию ...

 

зы при полетах в звене когда оно начинает работать по целям своим то другое звено все слышит и не может перекричать их а им тоже нужно начинать работать по целям... это есть основная проблема когда толпа сидит в ТС и п....т без остановки мешая друг другу.

Радио должно быть... или как оно недавно было уже в теме Реальные полеты как в жизни.... накрылось все на хрен. если вам сложно радио поставить то вам точно не нужно летать нормальный геймплей... ибо это просто квака будет как везде.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

По миссии. Когда работаешь в интересах пехоты, при подходе к району цели, она себя обозначает. Это помогает опознать саму цель и профилактика огня по своим. Допишешь обозначения ракетами или дымами свои войска? ПАН ( JTAC ) ?

 

Или можно начинать править самому?

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

да как в жизни.... просто супер а развиваться когда начнете?.

Никогда. Мне развития в жизни хватает. Я ее играми не подменяю. В игры я просто играю в свободное время и предпочитаю не заморачиваться помня, что это-всего лишь игра. Но , чтобы было интересно. :) Я ни в одну игру (из тех что играл и играю) не играл онлайн. От слова "совсем". Мне это не нужно.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

По миссии. Когда работаешь в интересах пехоты, при подходе к району цели, она себя обозначает. Это помогает опознать саму цель и профилактика огня по своим. Допишешь обозначения ракетами или дымами свои войска? ПАН ( JTAC ) ?

 

Или можно начинать править самому?

 

Так в этой миссии нет союзной пехоты.

А танки далеко от НП, и вообще я не думаю что эту миссию можно как то переделать под онлайн, задания то на одного игрока расчитаны, та вдвоём уже будет тесно.

С ПАН я не экспериментировал, сейчас не могу про это сказать что то, не знаю ещё.

 

По поводу переделывания — я не против, делайте с ней всё что захотите, она теперь своей жизнью живёть )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Короче вы хотите миссию для междусобойчика, запаролить и организовывать вылеты по выходным ? )

!

Нет, миссия должна быть для всех.

продумывать геймлей для миссии так чтоб была командная игра.

Командная игра - заблуждение, которое портит

игру.

Заходят играть не командами, а одиночно, в ТС

могут скооперироваться в пару, не более. Упор

надо делать на одиночного игрока (пару).

Когда работаешь в интересах пехоты, при подходе к району цели, она себя обозначает. Это помогает опознать саму цель и профилактика огня по своим. Допишешь обозначения ракетами или дымами свои войска?

Не думаю, что надо вот так упрощать поиск цели.

Нам же известно, что в поселке своих войск нет.

я не думаю что эту миссию можно как то переделать под онлайн,

задания то на одного игрока рассчитаны, та вдвоём уже будет тесно.

С ПАН я не экспериментировал,

Прекрасные задания для пары, а вот одному,

на Су-25, трудновато.

Никаких ПАН!


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...