Jump to content

Штурмовка. Рандомные задания.


Recommended Posts

Я к сожалению сейчас "без крыльев", и проверить не могу, но подобное решение по миссия ждал давно. И кстати сам вынашивал похожую идею , но сейчас мне не до реализации по бытовым причинам.

 

Автору - респект. :thumbup:

 

Надеюсь данная идея получит свою движуху и станет нормой, в т.ч на официальном уровне. Потому, что это именно то чего сейчас катастрофически не хватает ДКС.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Думаю автор не будет ругать но вот миссия для Ка 50 так же очень интересна:thumbup:

(ох уж этот барсик...)

Да, Барсик попал под раздачу :D

Но та миссия вовсе не миссия, не стоит в неё играть.

Она была просто как полигон для испытаний, и не знаю как получилось но я её отодвинул и сделал миссию для штурмовика, а не для Ка-50.

Теперь хочу небольшую миссию сделать для Ка-50, там будет патруль в окрестностях посёлков, сделаю его "штатными" средствами. Но самое главное, я хочу в новой миссии испытать голосовое управление ботами. И вообще попытаться вовлечь игрока поглубже в роль летчика Ка-50 через его "общение" с офицером боевого управления и наземными подразделениями. Т.е. игрок должен будет подтверждать получение приказов, делать какие то запросы и прочее. Рисково конечно, потому что игрокам нужно будет заморачиваться установкой проги и настраивать. Но лично я буду голосом, а не мышкой через радиоменю отвечать — "Принял" или "Повторите", или "Возврат на точку", "Работу закончил". А если игрок не отвечает то ОБУ будет спамить и ругаться ))

Надеюсь это будет небольшой проект.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Да, Барсик попал под раздачу :D

 

Но та миссия вовсе не миссия, не стоит в неё играть.

Она была просто как полигон для испытаний, и не знаю как получилось но я её отодвинул и сделал миссию для штурмовика, а не для Ка-50.

Теперь хочу небольшую миссию сделать для Ка-50, там будет патруль в окрестностях посёлков, сделаю его "штатными" средствами. Но самое главное, я хочу в новой миссии испытать голосовое управление ботами. И вообще попытаться вовлечь игрока поглубже в роль летчика Ка-50 через его "общение" с офицером боевого управления и наземными подразделениями. Т.е. игрок должен будет подтверждать получение приказов, делать какие то запросы и прочее. Рисково конечно, потому что игрокам нужно будет заморачиваться установкой проги и настраивать. Но лично я буду голосом, а не мышкой через радиоменю отвечать — "Принял" или "Повторите", или "Возврат на точку", "Работу закончил". А если игрок не отвечает то ОБУ будет спамить и ругаться ))

Надеюсь это будет небольшой проект.

 

Ты кричи если что.... все озвучим.

зы 404 даже не узнал:thumbup:

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Ты кричи если что.... все озвучим.

зы 404 даже не узнал:thumbup:

 

Кстати про озвучку, у тебя на записи 404го был только шум, а на записи 503 был шум и сильный фон какой бывает если гнездо под штекер расшаталось. Шумы программами легко удаляются но сильные фоны чистятся с заметным искажением голоса.

Поэтому я 503го сделал "плохоразборчивым", такие в радиоэфире тоже бывают)

Но шумы это не проблема по сравнению с реверберацией (эхо комнаты). Дереверберировать оказалось почти нереально, а таких записей оказалось 3 штуки (не от тебя). И ведь оказалось что эхо при стилизации голоса "аля рация" становится четко слышимой. Но заодно поучил опыт с реставрацией записей, немного удалось убрать эхо и "приблизить голос" :)

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Кстати про озвучку, у тебя на записи 404го был только шум, а на записи 503 был шум и сильный фон какой бывает если гнездо под штекер расшаталось. Шумы программами легко удаляются но сильные фоны чистятся с заметным искажением голоса.

Поэтому я 503го сделал "плохоразборчивым", такие в радиоэфире тоже бывают)

Но шумы это не проблема по сравнению с реверберацией (эхо комнаты). Дереверберировать оказалось почти нереально, а таких записей оказалось 3 штуки (не от тебя). И ведь оказалось что эхо при стилизации голоса "аля рация" становится четко слышимой. Но заодно поучил опыт с реставрацией записей, немного удалось убрать эхо и "приблизить голос" :)

 

На счет шумов: попробуй у BEZа спросить. Наверняка же знает ширину полосы для голосовой связи - определенно в районе 8кНz или типа того

Link to comment
Share on other sites

Блин, самое главное, про музычку забыл написать: Туру, ту-ру-ту-ту-ту-ру скорее вспомнилась она из Космобольцев (Космические Яйца, оригинал Spaceballs) - был там такой эпизод, когда последователи типа Йоды шли по пустыне и напевали и нашли главных героев

Link to comment
Share on other sites

Блин, самое главное, про музычку забыл написать: Туру, ту-ру-ту-ту-ту-ру скорее вспомнилась она из Космобольцев (Космические Яйца, оригинал Spaceballs) - был там такой эпизод, когда последователи типа Йоды шли по пустыне и напевали и нашли главных героев

 

Да ладно, там такая же мелодия? :D

Я тут хотел ещё сделать чтобы "Босс" с "Кротом" перепирались между собой и подкалывали бы друг друга ))

И ещё хотел чтобы при катапультировании игрока выскакивала мелодия "ляляля-ля-ля, Овип локос, тадада да..." ну может помнит кто рекламу пива Клинское :lol:

Да, музыку из комедии 60х я конечно уберу )

 

апд

А, стоп, не клинское, а пиво Сокол )


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

На счет шумов: попробуй у BEZа спросить. Наверняка же знает ширину полосы для голосовой связи - определенно в районе 8кНz или типа того

 

Шум без проблем вырезается, там просто выделяешь образчик с шумом — тыц и его нет.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Шум без проблем вырезается, там просто выделяешь образчик с шумом — тыц и его нет.

 

Нет, я имею ввиду другое - обще принятые 20 кГц умещаются в 8 кГц - и как следствие получаем искажение эфира. В общем, попробую проконсультироваться у звукорежиссеров и тогда сброшу тебе рекомендации или типа того

Link to comment
Share on other sites

Нет, я имею ввиду другое - обще принятые 20 кГц умещаются в 8 кГц - и как следствие получаем искажение эфира. В общем, попробую проконсультироваться у звукорежиссеров и тогда сброшу тебе рекомендации или типа того

 

Они разные цифры говорят, я пробовал их все, но в итоге я оставил частоты от 1.3к в пик до 2.5к и потом нисходящий до 6к.

Ещё кроме частот дисторшн нужен, а там вообще творческий процесс. Я на записях слышал что бывают проскакивают такие "цифровые" искажения, оказалось что дисторшн некоторые частоты как раз превращает аналог в цифровой оттенок.

Вообще эта тема крайне интересная, я просидел с этими помехами наверно с месяц, то так крутил, то эдак но до сих пор нет ощущения что мне нравится результат.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Самое главное - 1. Запустить и поиграть у меня нет возможности, но звук я таки послушал: 2. Супер - особенно игнор скриптов (по большей части). 3. Таки ДМ возможна!!!

Link to comment
Share on other sites

Они разные цифры говорят, я пробовал их все, но в итоге я оставил частоты от 1.3к в пик до 2.5к и потом нисходящий до 6к.

Ещё кроме частот дисторшн нужен, а там вообще творческий процесс. Я на записях слышал что бывают проскакивают такие "цифровые" искажения, оказалось что дисторшн некоторые частоты как раз превращает аналог в цифровой оттенок.

Вообще эта тема крайне интересная, я просидел с этими помехами наверно с месяц, то так крутил, то эдак но до сих пор нет ощущения что мне нравится результат.

 

Что-то мне кажется, тут на форуме есть люди из мира "ЗВУК"ов, Но пока они не подтянулись в эту тему. За себя скажу - консультацию, не раньше пятницы получу

Link to comment
Share on other sites

Самое главное - 1. Запустить и поиграть у меня нет возможности, но звук я таки послушал: 2. Супер - особенно игнор скриптов (по большей части). 3. Таки ДМ возможна!!!

 

Совсем без скритов не получилось, Старлей подсказал как скриптом поднять флаг с заданым значением, я эти строчки внедрил в ППМ, бот наступил на ППМ и флаг поднялся. Это сэкономило массу времени и очень очень оптимизировало миссию. Потому что без этого скрипта пришлось бы лепить триггерные зоны, а это 110 проверяющихся зон, плюс зоны для танков.

А ДМ да, возможна, покрайней мере для офлайн. Но для онлайн нужна немного другая концепция.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Откровенно говоря, не факт что триггерные события выполняются быстрее скриптовых. Тут уж вопрос к ED. Но в целом - "Пацан - сказал, пацан - сделал" - и "пацан таки сделал!!!!!!!!!!!!!!!" - пусть и есть какие-то косяки, но это вопрос отладки и мы тебе в помощь

Link to comment
Share on other sites

Откровенно говоря, не факт что триггерные события выполняются быстрее скриптовых.

)) этот момент просто капец как интересен, что быстрей ворочается скриптовая миссия или триггерная!!! :D

На вскидку вижу один жирный плюс триггерной миссии — она стабильная, я начинал делать зимой, а потом минуя через кучу обновлений открыл её в крайней версии игры, и миссия работает.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Чёрд, тема ваще интересная — триггеры или скрипты )

По идеи триггеры это теже самые скрипты, только написаны на другом уровне. Как я понял игра переводит триггеры в скрипт. Но концепция написания одной и той же задачи будет разная.

В триггерах есть такая штука — флаги.

Мне это напоминает какой-нибудь ЭВМ 1940-1950х :D

Т.е. конструирование с помощью флагов это некое подобие перфокарт или перфолент.

1483971827122914652.jpg

Помню препод расказывал как они в институте раскладывали перфоленты по полу коридора и с умным видом ходили вдоль них и смотрели где же тут ошибка :lol:

Сам он работал на предприятии которое собирало баллистические ракеты, а в 90х стал преподом профтехучилища.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А нет возможности сменить задание?

Типа - "пропустить", или "следующее задание"?

 

Можно такое сделать.

Часто выпадает задание которое уже проходил?


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Можно такое сделать.

Часто выпадает задание которое уже проходил?

Да, частенько миссия начинается с одного и того же задания.

Уже 3 раза бомбил известный мне склад, и 3 раза работал по

известному лагерю НВФ. Нужна функция - "другое задание".

Link to comment
Share on other sites

Да, частенько миссия начинается с одного и того же задания.

Уже 3 раза бомбил известный мне склад, и 3 раза работал по

известному лагерю НВФ. Нужна функция - "другое задание".

Понял.

Идея мне нравится.

 

Вот давно заметил что рандом в DCS иногда стабильно выпадает на одно значение.

Много экспериментов на полигоне делал, расставленные в круг юниты бывают действуют одинаково на протяжении нескольких перезагрузок. Вот хоть тресни, а значения выпадают на один сектор, хотя вроде должно отбираться по всему кругу.

 

Сделаю это, тем более что в такой миссии невозможно сохранить прогресс, а играть каждый раз заново длинную миссию не весело.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо автору! И тем кто помогал! Очень годно, реально, прямо чувствуется как идет "конфликт", и переговоры и "декорации" очень сильный эффект "присутствия" дают.

Link to comment
Share on other sites

Эпично. Автору зачет.

Дали задание ,уничтожить КП. Уничтожил склад и блок-пост. Потом нашел КП.:)

Наконец то берешь вооружения не столько сколько влезет,а столько сколько нужно.Жаль ППМ не создать для маршрута.Что то напоминает.

А при назначении задания,ботов на аналогичную цель назначают? Скажем в том же поселке были склад и блок-пост или это входит в следующие рандомные задания?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...