Jump to content

Штурмовка. Рандомные задания.


Recommended Posts

Я пока оценивал только ФАБ-1500 по НВФ в горах.Пехоту сносит,а палатки как железобетонные.:).

Заданий по уничтожению техники,чтобы зачистить скажем поселок для последущего штурма.

Техника стоит за 800-1000метров от поселка. Нельзя ли скажем танки и БМП расположить у дороги при входе в поселок, ЗУ по периметру или в центре поселка на открытом месте.Грузовики у складов .

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Я пока оценивал только ФАБ-1500 по НВФ в горах.Пехоту сносит,а палатки как железобетонные.:).

Заданий по уничтожению техники,чтобы зачистить скажем поселок для последущего штурма.

Техника стоит за 800-1000метров от поселка. Нельзя ли скажем танки и БМП расположить у дороги при входе в поселок, ЗУ по периметру или в центре поселка на открытом месте.Грузовики у складов .

 

Так если в посёлок поставлю то искать станет трудней.

А у дороги при входе — кучкой?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Пролистал текст тригеров. Много летать пока время нет.

Есть предложение по тем заданиям, где штурмовые группы рядом с местом цели.

1. При подходе устанавливается связь с командиром пехоты. Если это не разведгруппа, то как правило она обозначает себя, ракетой в сторону цели.

Взаимод, , работа НАР. Фаб, примерно так же, но зависит от их калибра.

2. Уточнение места цели. по координатам.

тут 2 варианта.

1. Если просто пехота, то дают ориентир, рядом с целью и от него в метрах по странам света дают место цели.

2. Если обученный, правильный, авианаводчик, то он дает своё место. Иногда , шашку палит, если от цели далеко, и заныкался куда нибудь в овраг, под БТР. (его счас минами накроют )) Те то же жить хотят в реале.

Как правило , это ИО (исходный ориентир для выхода на БК). Т.е. его место известно и, летчик банально выходят на него. Он сидит не просто так, а выбирает своё место и обеспечивает удобный подход для выхода на НБП (начало боевого пути). Как правило, это доворот 15-20 град влево или вправо. НБП проходят с БМК (боевой магнитный курс), (вертолёты работают по МК, остальные "умные", по ИК (как правило). Время захода от НБП до 3 мин. Т.е. цель прямо впереди и её "подсвечивают" или пехота - пулемётом, и бортач- тем же пулемётом. дабы не поднимали головы, всякие там придурки с ПЗРК и прочими игрушками.

 

Если на 2-3 задания добавить добавить 25-30 тригеров, то как раз, общее числи к 200 полойдёт. Самое то. И миссия оживиться не сторонним рабиобменом, которого как правило летчик АА не слышит, т.к. это все

1. разносится по частотам.

2. высоты полёта как правило, не такие, что бы полстраны слышать. УКВ связь, как правило, Если видно - то и слышно. Если слышно, то и видно. А на нет и суда нет.


Edited by Frogen
  • Like 1

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

На вертолёт будут выдавать только первое задание, а потом будет тишина. Чтобы вертолёт в миссии стал работать надо немного триггеры подправить, заменить "Игрок1" на "Пилот1" (ка-50).

А вообще жесть же на вертолёте там играть )

А мне очень понравилось летать на Ка-50 в этой миссии.

Жаль, что я в этих триггерах ничего не шарю...

А нельзя в триггеры писать оба названия, и ИГРОК и ПИЛОТ?

Link to comment
Share on other sites

Пролистал текст тригеров. Много летать пока время нет.

Есть предложение по тем заданиям, где штурмовые группы рядом с местом цели.

1. При подходе устанавливается связь с командиром пехоты. Если это не разведгруппа, то как правило она обозначает себя, ракетой в сторону цели.

Взаимод, , работа НАР. Фаб, примерно так же, но зависит от их калибра.

2. Уточнение места цели. по координатам.

тут 2 варианта.

1. Если просто пехота, то дают ориентир, рядом с целью и от него в метрах по странам света дают место цели.

2. Если обученный, правильный, авианаводчик, то он дает своё место. Иногда , шашку палит, если от цели далеко, и заныкался куда нибудь в овраг, под БТР. (его счас минами накроют )) Те то же жить хотят в реале.

Как правило , это ИО (исходный ориентир для выхода на БК). Т.е. его место известно и, летчик банально выходят на него. Он сидит не просто так, а выбирает своё место и обеспечивает удобный подход для выхода на НБП (начало боевого пути). Как правило, это доворот 15-20 град влево или вправо. НБП проходят с БМК (боевой магнитный курс), (вертолёты работают по МК, остальные "умные", по ИК (как правило). Время захода от НБП до 3 мин. Т.е. цель прямо впереди и её "подсвечивают" или пехота - пулемётом, и бортач- тем же пулемётом. дабы не поднимали головы, всякие там придурки с ПЗРК и прочими игрушками.

 

Если на 2-3 задания добавить добавить 25-30 тригеров, то как раз, общее числи к 200 полойдёт. Самое то. И миссия оживиться не сторонним рабиобменом, которого как правило летчик АА не слышит, т.к. это все

1. разносится по частотам.

2. высоты полёта как правило, не такие, что бы полстраны слышать. УКВ связь, как правило, Если видно - то и слышно. Если слышно, то и видно. А на нет и суда нет.

Вот такое сделать очень интересно, и давно хотел устроить продолжительную битву вокруг одного населённого пункта, ну скажем пара тройка миссии это отбивание посёлка, потом другой посёлок и т.д. с дополнительными заданиями типа бармалеев в лесу.

И такое как раз хочу под Акулу сделать с ботами штурмовиками и парой бомбардировщиков, вобщем воспроизвести сирийскую тему.

Но это в другом проекте, не в этом )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А мне очень понравилось летать на Ка-50 в этой миссии.

Жаль, что я в этих триггерах ничего не шарю...

А нельзя в триггеры писать оба названия, и ИГРОК и ПИЛОТ?

Можно попробовать сделать клиентов, один самолёт, а другой вертолёт, при старте миссии выбираешь роль. Надо прозондировать эту тему, но я думаю что для вертолёта надо убрать из заданий склады и командные пункты, и может лагеря тоже вычеркнуть, оставить только НП и колонны.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А если, вертолёт-игрок выносит ПВО у склада и потом прилетает бомбовоз-бот на склад?

Сложно будет переделать, это на каждую цель надо отдельного бота прикреплять, т.е. плюс 12 ботов. Да и далековато лететь ради ЗА или пусть даже Стрела10 с МЗА.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Можно попробовать сделать клиентов, один самолёт, а другой вертолёт, при старте миссии выбираешь роль. Надо прозондировать эту тему, но я думаю что для вертолёта надо убрать из заданий склады и командные пункты, и может лагеря тоже вычеркнуть, оставить только НП и колонны.

Лагеря надо оставлять, а вот КП и склады - убирать.

Сейчас летал на КП, МЛ-25 и НАР-130 не взяли КП.

Link to comment
Share on other sites

Это не серьезно.Из за того что кто то летит на вертолете убирать укрепленные цели.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Это не серьезно.Из за того что кто то летит на вертолете убирать укрепленные цели.

Да не надо ничего убирать, пусть все цели остаются на месте.

Если будет введена возможность выбора задания, то вертолет

на склады и КП просто не пойдет.

Link to comment
Share on other sites

Так если в посёлок поставлю то искать станет трудней.

А у дороги при входе — кучкой?

Капонира нет.Оычно ставили на скатке у дороги,чтобы если что быстро внуть н.п. отвести.Я имею ввиду у входа в н.п. у дороги по обочине ставить ОБТ и БМП,А а МЗА и грузовики в н.п. на открытку.

 

Да не надо ничего убирать, пусть все цели остаются на месте.

Если будет введена возможность выбора задания, то вертолет

на склады и КП просто не пойдет.

Тогда да.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Капонира нет.Оычно ставили на скатке у дороги,чтобы если что быстро внуть н.п. отвести.Я имею ввиду у входа в н.п. у дороги по обочине ставить ОБТ и БМП,А а МЗА и грузовики в н.п. на открытку.

 

Попробую изменить и выложу для тестов.

Это несколько усложнит так как в городах открытое место имеет заковыристую текстуру и заметить грузовик на этом фоне будет сложней.

А ещё после того как группа будет атакова все разъедутся и могут куданить за угол спрятаться ) Я поэтому их сделал на некотором удалении от посёлка чтоб после удара они не скрылись внутри нп.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можно добавить задачу ии не разъезжаться, но такие команды надо тестировать в отдельной миссии, выясняя как на это реагируют боты.

Link to comment
Share on other sites

Господа все очень хорошо... Только убирать и резать ничего не надо .... Только добавлять., Без без обид... Посторайся понять это мать его очень все тяжело...создания миссий. Просто если хочешь что-то..., просто закинь идею и дальше будем работать. Я выложу миссию для ястребов... пока без озвучки , потом доработаем. Сейчас на даче завтра вечером. Штурмы хорошо но ястребы тоже нужны

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

На счёт ястребов тоже думал, там есть сложности с указанием цели.

Вот для ястребов времен Второй Мировой или для ранних свистков можно говорить — "Иди в квадрат, или в район НП". А как сообщить цель для СБА?

Хочется оперировать курсами и высотами.

 

А вот для Ми-8 можно 100500 адресов сделать если миссия подобной архитектуры как в "штурмовке" )

Причем прилетел по адресу и там получаешь новый адрес в случайном порядке.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ка-50 в эту миссию я ещё не решил добавлять.

А на счёт того что убирать какие то цели или задания из миссии — всё останется, просто будет возможность отменить некоторые выданные задания, т.е. всё задания которые отправляют игрока в тыл можно отменить, это уже реализовал.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Сёдня-завтра, о, т.е. уже сегодня )

Ладно, подождем.

Кстати, кто там плакал, что А-10с долго заводить?

Ставьте его уже запущенным, он же подвешивает

и заливает с запущенными движками, как и Ка-50.

Link to comment
Share on other sites

На счёт ястребов тоже думал, там есть сложности с указанием цели.

Вот для ястребов времен Второй Мировой или для ранних свистков можно говорить — "Иди в квадрат, или в район НП". А как сообщить цель для СБА?

Хочется оперировать курсами и высотами.

 

А вот для Ми-8 можно 100500 адресов сделать если миссия подобной архитектуры как в "штурмовке" )

Причем прилетел по адресу и там получаешь новый адрес в случайном порядке.

 

Кхммм.... вроде просто все, ставим дрло и оно само на цели наводит, скриптом заводим цели и вуаля... очень даже интересно получается. Сам проверил все работает. Можно и для кооп сделать.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Кхммм.... вроде просто все, ставим дрло и оно само на цели наводит, скриптом заводим цели и вуаля... очень даже интересно получается. Сам проверил все работает. Можно и для кооп сделать.

 

Так ДРЛО выдаёт ближайшую или опасную цель?

А если нужно уничтожить тех что подальше, например те цели угроза для штурмовика, а ближайшие пока не трогать.

И надо как то сделать так чтобы ОБУ (или УВД) дали санкцию на работу по конкретной цели.

А дальше было бы шикарно если ДРЛО после этого берёт в работу нужную цель и сообщает всю нужную инфу.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...