Jump to content

Навигационная система NS 430


PUHXa

Recommended Posts

  • ED Team
22 часа назад, Mans сказал:

Приобрёл и установил модуль NS-430, но в кабине его не вижу, подскажите как его увидеть?

Здравствуйте. Виджет прибора вызывается клавишами: LAlt+LShift+B.

Мануал лежит в папке DCS World\Mods\aircraft\NS430\Doc\DCS NS 430 Manual RU.pdf

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SL PAK сказал:

Здравствуйте. Виджет прибора вызывается клавишами: LAlt+LShift+B.

Мануал лежит в папке DCS World\Mods\aircraft\NS430\Doc\DCS NS 430 Manual RU.pdf

 

Здравствуйте. Спасибо, но на панели правого пилота он всё равно отсутствует, он должен там быть как на видео?

Процессор Intel Core i5-10600K 4.10GHz, GeForce GTX 1070

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
24 минуты назад, Mans сказал:

Здравствуйте. Спасибо, но на панели правого пилота он всё равно отсутствует, он должен там быть как на видео?

Вы, как я понял, купили модуль DCS: Навигационная система NS 430. Это позволяет открывать 2D виджет прибора во всей летабельной технике.

Для некоторых модулей ЛА доступна 3D модель прибора интегрированная в кабину. Такие модели покупаются отдельно. Для Ми-8МТВ2 это DCS: Навигационная система NS 430 в кабину Ми-8МТВ2.

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/shop/modules/filter/type-is-navigation_system/apply/

Если вам нужен был 3D прибор встроенный в кабину Ми-8, то попробуйте написать в поддержку что ошиблись с выбором модуля и узнайте возможно ли эту покупку отменить, чтобы купить набор включающий 3D модель для кабины Ми-8. Это набор: NS 430 в кабину Ми-8МТВ2 и отдельное окноhttps://www.digitalcombatsimulator.com/ru/shop/bundles/ns430_and_ns430_mi8mtv2_bundle/

Поддержка: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/

Я не знаю точно, возможна ли такая замена. Но почему бы и нет..

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Mans сказал:

Здравствуйте. Спасибо, но на панели правого пилота он всё равно отсутствует, он должен там быть как на видео?

В редакторе нужно принудительно галочку поставить разрешить  навиатор и в настройках так же

Screen_220303_163309.jpg

Screen_220303_163413.jpg

Screen_220303_163518.jpg

И да выше  описали  возможно ошибка при покупке 2д и 3д панелей.


Edited by zOrg
  • Thanks 1

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, zOrg сказал:

В редакторе нужно принудительно галочку поставить разрешить  навиатор и в настройках так же

Screen_220303_163309.jpg

Screen_220303_163413.jpg

Screen_220303_163518.jpg

И да выше  описали  возможно ошибка при покупке 2д и 3д панелей.

 

Всё включено, но видно ошибка с прочтением текста в магазине, как то всё там запутанно.

Помню когда брал было что то про Л-39 и Ми-8


Edited by Mans

Процессор Intel Core i5-10600K 4.10GHz, GeForce GTX 1070

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Mans сказал:

Всё включено, но видно ошибка с прочтением текста в магазине, как то всё там запутанно.

Помню когда брал было что то про Л-39 и Ми-8

 

Да да ....я тоже долго вчитывался ...... и решил купить все и вся сразу

  • Like 1

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Приобрел NS 430 Navigation System for L-39С, модуль установлен, но в настройках во вкладке "особые" этого модуля нет...как нет его и в игре при  снятом прицеле и не вызывается с помощью сочетания клавиш.


Edited by Pahon
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Pahon said:

Приобрел NS 430 Navigation System for L-39С, модуль установлен, но в настройках во вкладке "особые" этого модуля нет...как нет его и в игре при  снятом прицеле и не вызывается с помощью сочетания клавиш.

 

Галка "разрешить NS430" в настройках миссии стоит? И ещё в настройках игры, вкладка "особые" раздел NS430, там тоже галки были на какие типы поставить. Проверяйте. 


Edited by PUHXa
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Pahon сказал:

Приобрел NS 430 Navigation System for L-39С, модуль установлен, но в настройках во вкладке "особые" этого модуля нет...как нет его и в игре при  снятом прицеле и не вызывается с помощью сочетания клавиш.

 

А сама NS430 куплена и установлена?

Link to comment
Share on other sites

В менеджере модулей он установлен? Там смотрите сначала.

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Вы купили не универсальный модуль NC (в 2D) а к конкретному самолёту (3D). Должен быть в разделе модуля L39, там где ставите или снимаете прицел. 

Естественно , для начала покажите скрин наличия модуля из мендежера модулей в клиенте. И проверьте, наличие покупки в личном кабинете. 

Начинать надо с личного кабинета (стим или магазин ЕД). Писали, что у стима , могут быть проблемы с контентом для разных зон продаж. 


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Pahon сказал:

Друзья мои, я же написал, что куплена и установлена, но нигде в игре её нет...

 

Ну так у вас на скрине видно, что куплена 3д-вставка прибора в кабину, а не сам модуль. Основное - это модуль NS 430, а опции для вставки в кабины - это продукт-дополнение к основному модулю системы. Вам нужно докупить DCS: Навигационная система NS 430 (если у вас не стим-версия)


Edited by Фагот
Link to comment
Share on other sites

ААА...точно, спасибо всем большое!!! То есть это 3d моделька этой системы...а не сама система...зря потратил деньги, получается) А может и докуплю потом...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

День добрый. 
Подскажите пожалуйста, не нашёл в мануале информацию - как переключаться между активными ППМ в рамках одного плана полёта, который выгружается из редактора миссий? (Как это происходит на современных модулях)

Т.е. выбрать активным 2й, 4й и так далее ППМ. (При этом чтобы весь маршрут с линиями заданного пути с экрана NAV не пропадал)


Edited by WaffenCat

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

  Приобрёл NS 430 в кабину МИ-8. Интересная штука. При навигации, показания ДИСС стал сравнивать с показаниями навигатора, стало гораздо нагляднее и удобней. Только расстояния в навигаторе измеряются в морских милях по умолчанию. 

В  настройках dcs стоит метрическая система. 

Я знаю что в навигаторе есть настройки на вывод  в метрических единицах, но это необходимо делать каждый раз при старте миссии. 

Можно ли в каких нибудь конфигах настроить навигатор в метрическую систему единиц по умолчанию, не настраивая постоянно. 

 

Link to comment
Share on other sites

Настройки навигатора и так запоминаются. Здесь, вроде-бы: \Saved Games\DCS.openbeta\Config\NS430.conf

В самом навигаторе вкладка AUX, страница 3 , пункт  меню Units/MagVar. Там меняли?


Edited by Olle1004
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olle1004 сказал:

Настройки навигатора и так запоминаются. Здесь, вроде-бы: \Saved Games\DCS.openbeta\Config\NS430.conf

У меня нет такого файла в сохраненных играх. И  у меня стабильная версия.

Безымянный.png

Link to comment
Share on other sites

16.10.2022 в 12:32, Olle1004 сказал:

Настройки навигатора и так запоминаются. Здесь, вроде-бы: \Saved Games\DCS.openbeta\Config\NS430.conf

В самом навигаторе вкладка AUX, страница 3 , пункт  меню Units/MagVar. Там меняли?

 

Менял (скрин в подтверждение). Но эти настройки только на один вылет. При перезапуске мисcии надо настраивать заново. 

image.png

Папку Saved Games\DCS\Config\  перепроверял, файла NS-430.conf там небыло и не появилось.

В папке E:\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircraft\NS430 тоже смотрел, ничего похожего не нашел.


Edited by суховей
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Коллеги С Новым годом, помогите с проблеммой, Приобрёл недавно NS 430. но почемуто в настройках не отображается, версия 2,8 стабильная.

430.png

430настр.png

430насстр.png

Link to comment
Share on other sites

Я не понял, а перчатки зачем на скрине?В настройках модулей вроде "отображать ns430",это панелька,и в настройках кнопок вызов окошка НС


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, nickbolt сказал:

Я не понял, а перчатки зачем на скрине?В настройках модулей вроде "отображать ns430",это панелька,и в настройках кнопок вызов окошка НС

 

не все правильно. Тут, среди перчаток и модулей  должен быть раздел NS 430, но его нет. 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

У меня бывает такое иногда, я крашу процесс через задачник и снова запускаю.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...