Jump to content

2017-09-16 ЧП на полигоне Лужский, обстрел Ка-52 позиции наблюдателей


Recommended Posts

Я вот не вижу никаких странностей. Обычные телефонные видео.

 

Вот о чём и речь.

 

Как вы думаете пресс-служба ЗВО подчиняется МО РФ или это некая частная лавочка со своими взглядами? :)

 

Так ссылка на МО будет?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вот же раздули ли то...

Как будто на учениях всегда все гладко?..

"Никогда не было и вот опять" (с) В.С.Ч

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так ссылка на МО будет?

Вы сначала на мой вопрос о принадлежности пресс-службы ЗВО что-нибудь скажите.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я подозреваю что ни вы ни я не летали в реале на Ка-52. Но я например отлично знаю логику работы экипажа и СУВ на Ка-50.

Только при чем здесь это?

 

При том что вы признались сейчас в дилетантстве.

Порядок работы на боевом курсе для всех типов вертолётов одинаковый.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Похоже что вы свою неадекватность пытаетесь скрыть за летным опытом. Лучше идете туда откуда пришли.

 

Адекватность человека, который настаивает на подделке трех независимых источников видео даже после признания инцидента со всех сторон вызывает закономерные вопросы.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Похоже что вы свою неадекватность пытаетесь скрыть за летным опытом. Лучше идете туда откуда пришли.

 

Адекватность человека, который настаивает на подделке трех независимых источников видео даже после признания инцидента со всех сторон вызывает закономерные вопросы.

Давно не пишу на форум, ввиду того, что это пожалуй последняя тихая гавань, на фоне всеобщего помешательства из-за известных событий в соседней стране, но тут не могу удержаться от комментария.

 

При всём уважении к военным заслугам Шурави, он и на Базе, много лет назад, с пеной у рта доказывал мне, что видео сбития грузинского БПЛА Гермес нашим МИГ-29 - подделка.

 

Кругом враги и заговоры, ага.

Link to comment
Share on other sites

 

доказывал мне, что видео сбития грузинского БПЛА Гермес нашим МИГ-29 - подделка.

 

хобби у него фейки разоблачать

 

 

tr.giftr.gifшурави:

=========================================================================================

Вообще, сей ролик похоже позаимствован с какой-то компьютерной игрушки.Уж больно бросаются в глаза все несуразности. Духи не духи, а юниты какие-то. А спокойно стоящие несмотря на разрывы животные, вообще умиляют. ))

 

https://www.forumavia.ru/t/185061/2/

20/07/2012 [16:23:00]tr.gif

 

 

 

Вот же раздули ли то...

Как будто на учениях всегда все гладко?..

"Никогда не было и вот опять" (с) В.С.Ч

 

ну как сказать, довольно необычно что в ленво свой сноуден завелся


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

Только сейчас заглянул в ветку, предварительно посмотрев видео. Не читая Chizh'а, удивился почему ведомый шел с заметным скольжением. Теперь ясно, что там было...Вполне допускаю точку зрения Андрея.

Комментарии в официальных СМИ про "прицельные комплексы" просто убили. Мне вот интересно, когда так открыто заявляют и понимают, что несут пургу, неужели не опасаются что какой-то технически грамотный чел вскроет всю эту х-ню, выложив видео в сеть?

Link to comment
Share on other sites

Только сейчас заглянул в ветку, предварительно посмотрев видео. Не читая Chizh'а, удивился почему ведомый шел с заметным скольжением. Теперь ясно, что там было...Вполне допускаю точку зрения Андрея.

Комментарии в официальных СМИ про "прицельные комплексы" просто убили. Мне вот интересно, когда так открыто заявляют и понимают, что несут пургу, неужели не опасаются что какой-то технически грамотный чел вскроет всю эту х-ню, выложив видео в сеть?

 

А кому они нужны выводы грамотного чела? Какой смысл в этом? Основная масса будет верить тому что скажут. Впрочем и так верит и не думает...

То же внесу некую нотку сомнения в ПЕРВОЕ видео... Отсутствуют какие либо комментарии снимавшего - ни до не после, что совсем странно, да и других каких то криков не слышно. И раскраска формы странная... Ну и в ролике про последствия - слишком маленький участок огородили лентой... И странно выглядит, что камаз стоит на ровном месте - или в капонир или мордой в кусты обычная практика... а так хрень какая то....


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, когда так открыто заявляют и понимают, что несут пургу, неужели не опасаются что какой-то технически грамотный чел вскроет всю эту х-ню, выложив видео в сеть?

 

Да бог с тобой кому это нужно, такого очкавтирательства навалом, прет естественно с федеральных каналов - не остановить, вспомнить того же Рудского который рассказывал байки про то как су-25 на одном двигателе на 10000метров поднимался и из пушки завалил MH17 над Донбасом, а ведь реальный летун, да и всего не перечислишь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только сейчас заглянул в ветку, предварительно посмотрев видео. Не читая Chizh'а, удивился почему ведомый шел с заметным скольжением. Теперь ясно, что там было...Вполне допускаю точку зрения Андрея.

Комментарии в официальных СМИ про "прицельные комплексы" просто убили. Мне вот интересно, когда так открыто заявляют и понимают, что несут пургу, неужели не опасаются что какой-то технически грамотный чел вскроет всю эту х-ню, выложив видео в сеть?

Они рассчитывают на среднестатистического обывателя у телевизора, который кроме пары официозных каналов ничего не смотрит.

У меня есть такие знакомые, которые искренне верят телевизору. Но это люди не знающие интернета.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так так всегда. Вы спец в своем вопросе. Во всех прочих Вам с большим успехом вешают лапшу. Здесь возмутились, в 90 % случаев нет. И это не только государства касается.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А кому они нужны выводы грамотного чела? Какой смысл в этом? Основная масса будет верить тому что скажут. Впрочем и так верит и не думает...

То же внесу некую нотку сомнения в ПЕРВОЕ видео... Отсутствуют какие либо комментарии снимавшего - ни до не после, что совсем странно, да и других каких то криков не слышно. И раскраска формы странная... Ну и в ролике про последствия - слишком маленький участок огородили лентой... И странно выглядит, что камаз стоит на ровном месте - или в капонир или мордой в кусты обычная практика... а так хрень какая то....

Ты видел видео через ИЛС Ка-52? Этот КАМАЗ стоит на насыпи, что понятно, поскольку это машина РТР с высокой антенной и как-то связана с БПЛА, ящики от которых лежали за КАМАЗом.

Комментарии ты не слышал поскольку общий звуковой фон был приличный, постоянный звук вертолетных винтов. Попробуй снять вертолет на телефон и послушай что там будет слышно кроме вертолета - почти ничего.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ты видел видео через ИЛС Ка-52? Этот КАМАЗ стоит на насыпи, что понятно, поскольку это машина РТР с высокой антенной и как-то связана с БПЛА, ящики от которых лежали за КАМАЗом.

Комментарии ты не слышал поскольку общий звуковой фон был приличный, постоянный звук вертолетных винтов. Попробуй снять вертолет на телефон и послушай что там будет слышно кроме вертолета - почти ничего.

 

Глянул потом и другие видео.

Да вроде как на каком то песчаном кургане. Да пофиг что за спец машина... Если бы были вояки так точно не поставили. Отсюда вывод один - скорее всего промышленность пригнала какой то опытный образец, что обычная практика на учениях подобного рода. Отсюда и "нелогичные" ящики к БПЛА, и масксеть абы как, и раскраска формы, и наличие личных авто в кадре... Отсюда и скупость МО на комментарии...

 

Про звук, сомнительно, но возможно... С двух ракурсов и вообще без каких то голосов...


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Голоса на заднем плане есть. Вертолеты заглушают.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А как видео запись с ИЛС попала в сеть .Вот так прям летчики снимали и выкладывали . А по шапке им за это не настучат ? Причем появилось сразу вместе с другим роликом . Вот так вот сразу после таких дел побежал и выложил ролик ? Скрывать надо такой косяк , утаить , а тут . Деньги ? Так неужели думали неузнают , кто слил видео .Странно как то. Когда служил в армии , фото с танком под запретом было ( хотя танк вдоль и поперек все кто хотел изучил , включая и запад , не был секретным.)

ТВ конечно лапшу вешают , но и СМИ , интернету доверять не стоит на 100 % .

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B

https://pravoslavie.fm/interested/metody-propagandy-ili-kak-nas-obrabat/

Link to comment
Share on other sites

Это запись сок. Летчики её не снимают. Это делает вертолёт. А слить может кто угодно, кто в дальнейшем её списывает с носителя ли анализирует.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Это запись сок. Летчики её не снимают. Это делает вертолёт. А слить может кто угодно, кто в дальнейшем её списывает с носителя ли анализирует.

Ну да , конечно аппаратура на вертолете.

Доступ наверно также ограничен ? И что это за военные :( которые сливают в инет запись.

Link to comment
Share on other sites

Жизнь сейчас такая, малолетний дебил сидящий на компе с доступом к записям СОК решил потешить свое ЧСВ. Еще один дебил отфоткал и слил рапорт. Потом по сети пойдет вой, что юнных борцов за свободу слова притесняют. Ну ничего, посидят, поумнеют.


Edited by Bobchinsky
Link to comment
Share on other sites

Это запись сок. Летчики её не снимают. Это делает вертолёт. А слить может кто угодно, кто в дальнейшем её списывает с носителя ли анализирует.

 

Ну да. Так же не исключено, что была и трансляция с борта на какой ни будь КП.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Когда кончается гласность и открытость начинаются злоупотребления и безответсвенность.

МО РФ и так из вранья не вылазит, а если все косяки будут скрывать, то будет как в совке, не будут парится с человеческими жизнями. Бабы новых нарожают (С).


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сноуден с Ассанджем негодуют. Чуть не забыл, тут намедни аппарат непонятный упал у вероятных друзей, будь любезен ссылочку на официальное сообщение.


Edited by Bobchinsky
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Когда кончается гласность и открытость начинаются злоупотребления и безответсвенность.

МО РФ и так из вранья не вылазит, а если все косяки будут скрывать, то будет как в совке, не будут парится с человеческими жизнями. Бабы новых нарожают (С).

 

Закон должен соблюдаться вне зависимости от мнений малолетних дебилов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...