Jump to content

Баги Ка-50


Recommended Posts

  • ED Team
1 час назад, Смуглянка сказал:

Сделал восстановление, но так и не работает ничего. 

Вероятно в папке пользователя что-то мешает в конфигах. Или искать методом исключения или убрать папку и настроить ВСЁ заново.

C:\Users\xxx\Saved Games\DCS

 

Можно убрать папку, настроить минимально Ка-50 и убедится что проблема была именно в папке пользователя. Если нет то папку вернуть и писать в техподдержку.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, inni51 сказал:

 

 Много лет назад у меня был симулятор Ка-50 версии 1.02, не все было гладко, но я помню как энергично и точно проходил доворот. Здесь я этого почему-то не наблюдаю. А галочка стоит.  но в миссии обучения по работе с звеном меню радиосвязи не появляется.

 

Это нормально. В версии 2 физика полёта переделывалась дважды а то и более раз. Она значительно отличается от первой акулы.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю. У меня все работает. В обучении Согласно инструкции необходимо включить галетники на "кто я" - командир и "1"(первый)

На клавиатуре RAlt + \ - появляется меню радиопереговоров и группа на связи

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

у меня на работе, до сих пор версия 1,2 (Ка-50).....на перерывах летаю

 


Edited by Vital061270

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, SL PAK сказал:

а если нажать RAlt+\

А вот так заработало! Такую комбинацию я  прощелкал, а в обучающей миссии по тексту меню связи открывается \ без RAlt

Link to comment
Share on other sites

Кнопки и тумблеры на РОШ и РППУ не реагируют на курсор мыши. Так всегда было или пришло с новой кабиной?

Сетофильтр ИЛС можно поднять мышью, а вот убрать только клавиатурой/хотасом.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, spinaker сказал:

Кнопки и тумблеры на РОШ и РППУ не реагируют на курсор мыши. Так всегда было или пришло с новой кабиной?

Сетофильтр ИЛС можно поднять мышью, а вот убрать только клавиатурой/хотасом.

 

1. Было всегда.

2. Можно убрать мышью, но для этого нужно изменить положение головы. (точка взаимодействия видимо криво настроена в новой кабине)

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 months later...
  • 2 months later...

Ведомые абсолютно тупые и не предсказумые. Пример 1: выдаю ведомому вцу и приказываю атаковать цель по вцу (я подчерпивпю ОДНУ цель, а не цели!!!) однако он начинает долбить по всем при этом вместо того, чтобы пустить сразу вихрь с уже готовой позиции с оптимального расстояния идет на ненужное сближение подставляясь под пво. Пример 2: даю вцу или приказываю атаковать мою цель (в данном случае не важно) опять же цель прекрасно видно, дистанция оптимальная для вихря скажем 5-7км, однако он летит долбить нарами и сливаться как мудак под зенитки. Может я чего-то не знаю, подскажите люди я как-то могу приказать использовать тот или иной тип вооружения ведомым? Пример 3: у меня 3 ведомых каждому даю свое вцу (специально тест на полегоне сделал, все цели видно как на ладони) одному группу танчиков назначаю, другому грузовички, третьему сараи. Приказываю каждому по очереди атаковать цели по вцу, они говорят принял, но в итоге только 2й начинает работать, а 3й и 4й делают какие-то нелепые маневры, тупят и потом возврат в строй. Пример 4: миссия "закат" в кампании "командировка", там надо много бронированых целей убить и один ведомый, даю приказ ему по вцу или мою цель не суть, он говорит принял, начинаю работу, на боевом и.... все епта ниче не делает, не стреляет и говорит возврат в строй )) если сказать атакуй цели по возможности или выполнить задачу, то вместо того чтобы птурами херачить начинает кружить над противником закономерно сливаясь под зенитным огнем. Это че нормально вообще? За такие огромные деньги продаются модули и абсолютно упоротые боты невозможно нормально проходить миссии. Считай один как рембо. Ведомые просто бутафория

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Наткнулся на следующий баг. В качестве РППУ использую VPC Constellation ALPHA Grip база WarBRD Base. Назначил в DCS Ка-50 в качестве шифта кнопку, программно расположенную на оси "тормоза". При нажатии и последующем отпускании шифта DCS считает что шифт всё ещё удерживается, и команды, соответственно, выполняет не те, которые требуются.

Например: при нажатии кнопки 1 выполняется действие 1. При нажатии шифта и нажатии кнопки 1 выполняется действие 2. Далее отпускаю шифт, нажимаю на кнопку 1 и, вместо действия 1, выполняется действие 2. После чего еще раз нажимаю и отпускаю шифт, нажимаю на кнопку 1 и выполняется действие 1.

В Ми8 и F/A-18С шифт, аналогично назначенный на кнопку оси тормоза, работает как и должен. Зажимаем "тормоз" - выполняются команды с шифтом, отпускаем "тормоз" - выполняются команды без шифта.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
14 часов назад, Acriculor сказал:

При нажатии и последующем отпускании шифта DCS считает что шифт всё ещё удерживается

звучит как будто там назначен не шифт, а переключатель. проверьте что не перепутали. если не перепутали, то попробуйте назначить наоборот - может в настройках перепутано.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
On 9/10/2022 at 12:17 PM, Acriculor said:

...в качестве шифта кнопку, программно расположенную на оси "тормоза".

Что это значит? 

Не физическая кнопка?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
10.09.2022 в 11:17, Acriculor сказал:

Далее отпускаю шифт, нажимаю на кнопку 1 и, вместо действия 1, выполняется действие 2. После чего еще раз нажимаю и отпускаю шифт, нажимаю на кнопку 1 и выполняется действие 1.

Не воспроизводится. Я смотрел на джойстике ВКБ два варианта - с физической кнопкой-модификатором и логической ("сделанной"  из оси в родном ВКБ конфигураторе).

Рекомендую посмотреть на настройку этой кнопки в софте джойстика, в частности - на гистерезис (или зону) срабатывания-отпускания. Ну и естественно, на правильность задания именно как модификатора, а не свитча, о чём уже сказали.  Также можно проверить параллельно работу модификатора, заданного для любой другой кнопки.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

11.09.2022 в 04:09, SL PAK сказал:

звучит как будто там назначен не шифт, а переключатель. проверьте что не перепутали. если не перепутали, то попробуйте назначить наоборот - может в настройках перепутано.

Шифтом (модификатором) назначена именно кнопка, а не переключатель.

11.09.2022 в 16:29, Chizh сказал:

Что это значит? 

Не физическая кнопка?

На оси джойстика программно расположена кнопка, физически её нет. При перемещении рычага тормоза приблизительно на 30%, эта кнопка "нажимается". Виндовс видит программную кнопку как физическую - нажал рычаг от 30% до 100% свободного хода - кнопка "нажалась" виндовс показывает что помимо оси нажата ещё и кнопка. Рычаг отпускаю - в момент прохождения в обратном направлении 30% свободного хода кнопка "отжимается" и виндовс показывает что виртуальная кнопка отжата.

3 часа назад, USSR_Rik сказал:

Не воспроизводится. Я смотрел на джойстике ВКБ два варианта - с физической кнопкой-модификатором и логической ("сделанной"  из оси в родном ВКБ конфигураторе).

Рекомендую посмотреть на настройку этой кнопки в софте джойстика, в частности - на гистерезис (или зону) срабатывания-отпускания. Ну и естественно, на правильность задания именно как модификатора, а не свитча, о чём уже сказали.  Также можно проверить параллельно работу модификатора, заданного для любой другой кнопки.

В ПО джойстика эта кнопка задана как кнопка, а не как свитч (переключатель). Для всех ЛА у меня один профиль. На остальных ЛА (Ми8, F/A-18C) эта кнопка работает в качестве модификатора как надо.

P.S. На выходных попробую в качестве модификатора задать другую кнопку.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 часа назад, Acriculor сказал:

В ПО джойстика эта кнопка задана как кнопка, а не как свитч (переключатель).

Это понятно.

Вот ещё что посмотрите - какие коды отдаёт эта осекнопка при "нажатии" и "отпускании". Должны быть одинаковые (что-то вроде "27 ON" и "27 OFF") и тайминги. И не проскакивает ли между этими строками что-то лишнее.  У VPC есть тулза для контроля.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

13.09.2022 в 20:32, USSR_Rik сказал:

Вот ещё что посмотрите - какие коды отдаёт эта осекнопка при "нажатии" и "отпускании". Должны быть одинаковые (что-то вроде "27 ON" и "27 OFF") и тайминги. И не проскакивает ли между этими строками что-то лишнее.  У VPC есть тулза для контроля.

Проверил коды в VPC Joystick Tester: при нажатии на ось пишет Button 31 ON (250ms) (кнопка в программе подкрашивается красным цветом) при отпускании оси пишет Button 31 OFF (219ms) (кнопка подкрашивается в синий цвет) между этими действиями никаких промежуточных действий с кнопками в программе не отображается.

Сделал модификатор на кнопку РУДа HOTAS Warthog (не свитч не кнопка с удержанием положения, используемая в A10C под уборку воздушного тормоза). Всё то же самое нажал-отпустил кнопку модификатора - DCS считает что кнопка модификатора нажата до повторного отпускания-нажимании кнопки модификатора.

P.S. Еще раз проверил работу модификатора "кнопко-оси" на Ми-8 - всё работает как и должно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Последнее обновление беты сломало управление

"Селектор выбора типа связи СПУ-9" с клавиатуры не переключается циклически (может таки сделаете каждый тип на отдельную кнопку, чтобы можно было на галетник повесить переключение)

"Автопилот, Режим баро/радиовысота, переключатель" так-же не переключается циклически

Дополнение: ВСЕ циклические переключатели работают ТОЛЬКО в одну сторону

Недоделали и впердолили в обнову?


Edited by -=WildCat=-
Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю, тоже самое. Работают только на переключение в одном направлении, циклически не работают. Почти со всеми многопозиционными тумблерами такое и некоторыми двухпозиционными.


Edited by 2BAG_Inferno
 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый.

 

Подскажите, будет ли дорабатываться остекление в полтиннике (ЧА3)? Сейчас, будто стекла нет вообще, нет царапин, грязи, бликов и прочее. Особенно заметно в крайнем обновлении. Тоже самое касается ИЛС.

Плюс - обратите внимание на рамку ИЛС, она рассыпается на пиксели. Раньше не наблюдал такого.

 

null

image.png

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Систематическая фиксированная ошибка при наведении "Шквала" на цели/ОТ, занесённые в память в полёте. На это уже жаловались, но тут я обобщил, как мог. Нет, это не погрешность систем вертолёта - это именно баг, постоянная убийственная ошибка именно по азимуту и примерно на одну и ту же величину в одну и ту же сторону. В описании ролика - развёрнутый комментарий к багу, чтоб всё собрать в одном месте.

Любимый вертолёт захворал. Надо помочь его починить )

Я знал, на что иду, когда устанавливал бета версию.

Link to comment
Share on other sites

Я взял миссию на сайте . Скачал у пользователей. Там сразу со старта вертолёт не шел на АП по маршруту. Просто ходил кругами. Я тогда в редакторе сделал пару точек коррекции ПНК и вертолет пошел уверенно на задание. На цель ПРЦ и на ОТ шквал вышел с погрешностью 200 м

результаты коррекции на пути следования. По плану полета вертолет прошел уверенно и вернулся на АЭ №1 как солдат

4444.jpg

33333.jpg

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, Pack Rat сказал:

Систематическая фиксированная ошибка при наведении "Шквала" на цели/ОТ, занесённые в память в полёте. На это уже жаловались, но тут я обобщил, как мог. Нет, это не погрешность систем вертолёта - это именно баг, постоянная убийственная ошибка именно по азимуту и примерно на одну и ту же величину в одну и ту же сторону. В описании ролика - развёрнутый комментарий к багу, чтоб всё собрать в одном месте.

Любимый вертолёт захворал. Надо помочь его починить )

Проверим

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...