Jump to content

Баги Ка-50


Recommended Posts

Ребята, у меня одного ничего не видно в кабине Ка-50 2.5? Имеется ввиду не видна активность кнопок, как кпопок автопилота или боевого интерфейса или ПНК...

 

Не ну ребят... ну как так? Как это называется?

M6QtlnguXoM.jpg

Автопилот? Что? Нет не слышал...

4Gobc8vamh0.jpg

*Я поставил автодоворот.... где посмотреть? Только не у меня

NbZBRNlx0o4.jpg

Не только у тебя. Это было и в 2.2. Вероятно разработчики знают об этом.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, у меня одного ничего не видно в кабине Ка-50 2.5? Имеется ввиду не видна активность кнопок, как кпопок автопилота или боевого интерфейса или ПНК...
То же самое, плюс проблесковый маяк просвечивает сквозь кабину

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
проблесковый маяк просвечивает сквозь кабину

Особенности освещения. Всегда было.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Особенности освещения. Всегда было.
Не всегда, а только при включении "Отложенного освещения". И проблема с подсветкой кнопок тоже из-за него.

1 и 2 скриншоты - вкл.

3 и 4 - выкл.

Screen_180203_204039.thumb.png.90ad64326cae63fc838c08c1bcbb7835.png

Screen_180203_214314.thumb.png.a7220903429e741f39976c94605739a5.png

Screen_180203_211455.thumb.png.21d1939f56dafec22d72b8fa16566e97.png

Screen_180203_213336.thumb.png.3dd8a0e7474932065ec45f5e95e92000.png

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не только у тебя. Это было и в 2.2. Вероятно разработчики знают об этом.

Известно.

Много кабин еще будет правится под новое освещение. Ка-50 в приоритете.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не всегда, а только при включении "Отложенного освещения".

Проблесковый ВСЕГДА светил в кабину с самого создания тогда еще игры "Ка-50 Черная Акула".

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
баг или не знаю,но когда заканчиваются вихри,блоки направлены в низ.

А камера Шквала куда смотрит?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

баг или не знаю,но когда заканчиваются вихри,блоки направлены в низ.

 

Да, есть такое дело, у меня тоже.

Положение камеры Шквала роли не играет.

All You Need Is Love!

Link to comment
Share on other sites

В крайнем обновлении не светятся кнопки автопилота. Включен Канал директорного управления, видно наложенную поверх текстуру свечения, но она блеклая и не горит.

Screen_180213_231729.thumb.png.90099d62be30348e05c8f9bcae45c423.png

Link to comment
Share on other sites

Попробовал в 1.5.8 BS2_ABRIS_Advanced_Training.miz - без особого успеха. Очень странно реагирует на команды, прежде всего. Жму, как сказано, а оно не реагирует. И некая проблема с одним (возможно, не одним, но до конца я не дошёл) сообщением - по английски говорят "press space bar". но по-русски об этом не написано.

 

Ещё пара проблем: ещё в 2012-м автор писал в https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=84612 , что "I have fixed this issue but I will leave this error here for the time being to ensure that it does not break something else. The fix can be found here http://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/646047/

Simply extract the folder into your DCS World folder and allow it to overwrite. Now you should be able to make those RAIM calculations. The correct code for Kobuleti however is UG5X, not KBLT as the training mission states.", но воз и поныне там.

 

К чему я это написал? Ведь в 1.5.8 обещают ничего не чинить?

 

Не проверял 2.5, но там наверняка то же самое. Более того, автор предлагает свою замену

DCS World\Bazar\Terrain\Ka-50\ABRIS\Database\NAVIGATION.lua

в 1.5.8 такое есть, хотя и старое,

а в 2.5 вообще нет, и вот это повергло меня в недоумение. Не порушена ли там вся навигация вообще?

Link to comment
Share on other sites

В 2.5 в брифинге на русском в той миссии по-прежнему KBLT (как и ожидалось). При модификации и "подготовке миссии" в неё был записан какой-то NAVIGATION.lua, но UG5X там по-прежнему нет.

 

["Kobuleti"]=
       {
           ["type"]=1,
           ["name"]="Kobuleti",
           ["callsign"]="",
           ["runway_length"]=729,
           ["class"]="ABRIS_Waypoint_Airdrome",
           ["position"]=
           {
               ["longitude"]=41.863274859326,
               ["latitude"]=41.929918902487,
               ["course"]=-1.919395806672,
               ["height"]=18.010019302368,
           },
           ["sub_type"]=5,
       },


Edited by vvm13
Link to comment
Share on other sites

В крайнем обновлении не светятся кнопки автопилота. Включен Канал директорного управления, видно наложенную поверх текстуру свечения, но она блеклая и не горит.

 

Подтверждаю, тоже заметил.

 

З.Ы. А никто не замечал, дым после пуска вихря "проникает" в кабину? Как будто и нет кабины.

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Проблесковый ВСЕГДА светил в кабину с самого создания тогда еще игры "Ка-50 Черная Акула".

 

:confused:Не знаю в какой версии DCS вы там летаете с самого создания КА-50, но этого никогда небыло до версии DCS 2.1 ни у меня ни у кого либо еще.

Link to comment
Share on other sites

Все дымы от вооружений проникают в кабину и на других модулях, это давно так.

 

Что-то дым от пушки а10с в кабине я не заметил... :huh:

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

При автозапуске не запускается правый двигатель... Заметил, что запуск оного происходит еще до того, как левый вышел на нужные обороты... В итоге правый так и не может запуститься. Версия игры - 1.5.8.


Edited by akm615

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

При автозапуске не запускается правый двигатель... Заметил, что запуск оного происходит еще до того, как левый вышел на нужные обороты... В итоге правый так и не может запуститься. Версия игры - 1.5.8.

 

 

Надо проверить температуру "забортного" воздуха. При больше плюс 20ти - наблюдается такая вот фигня... Хотя, я лично не готов отнести это в баги.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Надо проверить температуру "забортного" воздуха. При больше плюс 20ти - наблюдается такая вот фигня... Хотя, я лично не готов отнести это в баги.

 

Опа! Точно! У меня в миссии стоит +35 градусов. Сделал +15 - правый "пошел" только после того, как левый на обороты вышел.

 

Век живи - век учись! Надо курить мануал!


Edited by akm615

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Опа! Точно! У меня в миссии стоит +35 градусов. Сделал +15 - правый "пошел" только после того, как левый на обороты вышел.

 

Век живи - век учись! Надо курить мануал!

 

Мануал, сорри, не курю. Вопрос уже скорее практики.

Хотя, наверное, это - мне минус.

Рад был помочь.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

И что же делать с +35? А то и +50, если Персидский залив или Афганистан дождёмся?

 

Наверное, редактировать здесь:

DCSWorld\Mods\aircraft\Ka-50\Cockpit\Scripts\Macro_sequencies.lua

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...