Jump to content

Баги Ка-50


Recommended Posts

  • ED Team

Прикрепи миссию сюда, посмотрим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Прикрепи миссию сюда, посмотрим.

Миссия объёмная… создал новую небольшую – в ней аналогичная ситуация. Коротенький трек во вложении (миссию можно из него конвертировать). Стабильная версия DCS 2.5.6.55960 от 09.10.2020.

DLink-KABRIS.rar

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день. Обнаружил следующие баги:

- Если вернулся на базу с поврежденным переговорным устройством (скажем, оторвало хвост) то не представляется возможным вызвать НОП и  произвести ремонт. Раньше это было возможным при заглушенном двигателе и открытой двери (голосом).

- Если осуществил дальний перелет с базы на базу с подвесными топливными баками, то при дозаправке НОП заправляет только внутренние баки, а подвесные игнорирует. Соответственно, вернуться на базу (без промежуточных посадок) не представляется возможным, не хватит топлива.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
58 минут назад, Gennesis сказал:

- Если осуществил дальний перелет с базы на базу с подвесными топливными баками, то при дозаправке НОП заправляет только внутренние баки, а подвесные игнорирует. Соответственно, вернуться на базу (без промежуточных посадок) не представляется возможным, не хватит топлива.

 

 

 

А если переподвесить баки? 🙂

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Laivynas сказал:

А если переподвесить баки? 🙂

) да,если снять баки и заново подвесить, то они заправлены, спасибо.

Кстати, а аккумуляторы никогда не садятся? можно ими пользоваться бесконечно?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
16 часов назад, Gennesis сказал:

) да,если снять баки и заново подвесить, то они заправлены, спасибо.

Кстати, а аккумуляторы никогда не садятся? можно ими пользоваться бесконечно?

Похоже на то. Надо учесть, что Ка-50 - это первый полноценный модуль в ДКС. Но некоторые вещи были просто не реализованы по разным причинам.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

04.10.2020 в 21:54, YuKoN сказал:

После крайних обновлений (ОБ 2.5.6.55847) кольцо встреливания ПТУР перестало двигаться в вертикальной плоскости в соответствии с углом отклонения пусковой установки АПУ-6 и отклонение АПУ-6 не соответствует линии визирования "Шквала".

ПМ ПТУР БАГ.trk 869 \u041a\u0431 · 87 скачиваний

 

04.10.2020 в 22:56, Laivynas сказал:

Спасибо.

Когда уже поправите? Невозможно пускать ПТУРы на КА-50!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
14 hours ago, antick08 said:

 

Когда уже поправите? Невозможно пускать ПТУРы на КА-50!

В приложенном треке пусковая наклоняется по вертикали. Все нормально.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У меня не наклоняется и уже не первый месяц... я периодический захожу, проверяю, но нет... проверю конечно еще раз, но вроде вчера летал. 

 P.S.: В треке только что проверил у себя и и да, там тоже кольцо вниз не уходит.


Edited by antick08
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
11 minutes ago, antick08 said:

У меня не наклоняется и уже не первый месяц... я периодический захожу, проверяю, но нет... проверю конечно еще раз, но вроде вчера летал. 

 P.S.: В треке только что проверил у себя и и да, там тоже кольцо вниз не уходит.

 

Я только что прокрутил этот трек в Открытой Бете. Кольцо движется, пусковые наклоняются.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Только что, Chizh сказал:

Я только что прокрутил этот трек в Открытой Бете. Кольцо движется, пусковые наклоняются.

в бете тоже только что проверил и там работает, но как бы в бете то я не играю )

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 minutes ago, antick08 said:

в бете тоже только что проверил и там работает, но как бы в бете то я не играю )

Текущая бета скоро переедет в стабильную версию.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, я уже полгода обращаю внимание на проблемы внешних видов в аркадном режиме, но изменения не вносятся. Ну уберите вы уже этот черный экран при неработающей системе. Спасибо.

Screen_201226_220502.png

Link to comment
Share on other sites

😵 наиважнейшая проблема🙄


Edited by 2BAG_Inferno
 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
26.12.2020 в 22:28, Иван Гофман сказал:

Уважаемые разработчики, я уже полгода обращаю внимание на проблемы внешних видов в аркадном режиме, но изменения не вносятся. Ну уберите вы уже этот черный экран при неработающей системе. Спасибо.

Screen_201226_220502.png

Вы просто включите Шквал, чтобы в этом прямоугольнике было изображение.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

31.12.2020 в 14:10, Chizh сказал:

Вы просто включите Шквал, чтобы в этом прямоугольнике было изображение.

Так я это понимаю. Но хотелось чтобы при выключенном Шквале этого черного экрана не было. Раньше экран появлялся только при включенном Шквале. Я не специалист, но разве трудно это исправить? Первый раз я обратился 1 июня 2020, семь месяцев уже прошло. Иногда охота просто полетать, поделать скриншоты, да и молодежь научить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Иван Гофман сказал:

Так я это понимаю....Иногда охота просто полетать, поделать скриншоты, да и молодежь научить.

Не лучше ли чему-то учить в реалистичном (не упрощенном) режиме? 

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

07.01.2021 в 01:48, 2BAG_Inferno сказал:

Не лучше ли чему-то учить в реалистичном (не упрощенном) режиме? 

У меня встречный вопрос. Ладно если бы я стал жаловаться и требовать изменения чего-то рабочего, мол, не нравится мне, и всё, пляшите под мою дудку. Так ведь нет, когда я приобретал продукт такой проблемы не было, она появилась после второго или третьего обновления. Т.е. в нормальном продукте появился дефект. Я же, в конце концов, не прошу сделать Ка-50 сверхзвуковым, понимая абсурдность. Я прошу устранить глюк, которого раньше не было. Зачем тогда на форуме ветка про баги, если их не хотят устранять? Я же не требую переделать физику Вихря, чтоб они могли за горизонт летать. 

Link to comment
Share on other sites

07.01.2021 в 01:48, 2BAG_Inferno сказал:

Не лучше ли чему-то учить в реалистичном (не упрощенном) режиме? 

Ну а если по сути вопроса, то на Граче уже научил не в упрощенном режиме. Просто я сам с вертолетами только год как знаком, еще сам не всё постиг. Всему своё время.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Иван Гофман сказал:

У меня встречный вопрос. Ладно если бы я стал жаловаться и требовать изменения чего-то рабочего, мол, не нравится мне, и всё, пляшите под мою дудку. Так ведь нет, когда я приобретал продукт такой проблемы не было, она появилась после второго или третьего обновления. Т.е. в нормальном продукте появился дефект. Я же, в конце концов, не прошу сделать Ка-50 сверхзвуковым, понимая абсурдность. Я прошу устранить глюк, которого раньше не было. Зачем тогда на форуме ветка про баги, если их не хотят устранять? Я же не требую переделать физику Вихря, чтоб они могли за горизонт летать. 

Я согласен что это не приятно, как и например неприятно и то, что после введения новой кабины, карта на АБРИСЕ не читается, я имею ввиду названия населенных пунктов (при "разрешении дисплеев кабины 1024 каждый кадр", при "512 каждый кадр" еще кое-как, но тоже мелко...) И это при разрешении 1920 на 1080, даже не представляю как это выглядит при 4к...

Не собираюсь кого-то защищать или ругать, ибо хочу скорейшего исправления и обновления. Но разработчики неоднократно писали об этом, что до выхода обновленной версии Ка-50 ничего серьезно правиться не будет, т.к. это отнимает время. По этому остается только ждать обновленной версии🙂 и таки да, напомнить о проблеме не будет лишним.


Edited by 2BAG_Inferno
 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

1. Механический высотомер "врёт" на 60-100м в зависимости от давления аэродрома.

2. Индекс заданной высоты высотомера не двигается при изменении давления.

AltMeter.trk

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, YuKoN сказал:

1. Механический высотомер "врёт" на 60-100м в зависимости от давления аэродрома.

2. Индекс заданной высоты высотомера не двигается при изменении давления.

14.11.2020 в 15:45, Dzen сказал:

Наверное потому-что эти альтиметры - совершенно разные устройства в коде игры. Ка-50 тут вообще ни при чём, надо отдельно смотреть.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...