Jump to content

Баги Ка-50


Recommended Posts

6 часов назад, Chizh сказал:

А если К-041 выключить?

Как вариант борьбы с аномальным свечением ИТ-23? Может быть. Но при этом теряем информацию о положении вертолетов звена и целей на АБРИС...

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, понятно.

Я записал этот косяк. Подумаем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

После обновления на ка-50 перестало работать вооружение, в частности пушка и вихри. Выбираю миссию полигона или холодный запуск, везде одинаково - ничего не стреляет и не летит. Так же на невозможно зафиксироваться на цели,  метка будто смотрит сквозь карту. 

Link to comment
Share on other sites

29.10.2021 в 23:49, Смуглянка сказал:

После обновления на ка-50 перестало работать вооружение, в частности пушка и вихри. Выбираю миссию полигона или холодный запуск, везде одинаково - ничего не стреляет и не летит. Так же на невозможно зафиксироваться на цели,  метка будто смотрит сквозь карту. 

Главный?

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Смуглянка сказал:

Все переключатели активны, 100% до последнего обновления работало, столько миссий отлетал.

Бага тут явно нет, у меня в этих миссиях всё работает. Что-то  на твоей стороне. Может назначение кнопок стоит проверить?

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, tyngys said:

Только что проверил, все работает штатно.

Эх, а у меня нет. 

2 hours ago, 2BAG_Inferno said:

Бага тут явно нет, у меня в этих миссиях всё работает. Что-то  на твоей стороне. Может назначение кнопок стоит проверить?

Запускаю Полигон. ПрПНК включен, главный и СУО включены, дальномер включен. На "О" запускаю поиск цели, захвата нет. На "С" выбираю пушку, на пробел огонь - не стреляет. Выбираю вихри, на илс ничего не появляется, хотя на панели видно что они выбраны. Выбираю нары, вот они стреляют как обычно.

Link to comment
Share on other sites

Непонятна логика работы триммера. После попытки затреммировать вертолёт РППУ отходит до упора в положение "от себя" и вертолёт резко пикирует. При сбросе триммера в нейтраль РППУ резко уходит до упора в положение "на себя" и вертолёт настолько резко кабрирует, что лопасти хвост рубят.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Смуглянка сказал:

Эх, а у меня нет. 

Запускаю Полигон. ПрПНК включен, главный и СУО включены, дальномер включен. На "О" запускаю поиск цели, захвата нет. На "С" выбираю пушку, на пробел огонь - не стреляет. Выбираю вихри, на илс ничего не появляется, хотя на панели видно что они выбраны. Выбираю нары, вот они стреляют как обычно.

По поводу пушки, ты появляешься на полигоне на расстоянии 5.6 км от ближайшего танка, стрельба из пушки по легкобронированным целям от 1500 м, пехоте 2000 м. по мануалу. Но в игре разрешение на стрельбу с пушки поступает на 3.9 км. Тебе просто нельзя использовать пушку на такой дистанции. Когда ты появляешься на полигоне, Вихри смотрят в небо, по крайней мере у меня, включаю нашлемку, навожу в район цели, и потом уже управлением строба нахожу танки, захватываю-пуск. Все работает.

11 часов назад, Sanjok сказал:

Непонятна логика работы триммера. После попытки затреммировать вертолёт РППУ отходит до упора в положение "от себя" и вертолёт резко пикирует. При сбросе триммера в нейтраль РППУ резко уходит до упора в положение "на себя" и вертолёт настолько резко кабрирует, что лопасти хвост рубят.

 

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня. Приобрёл прекрасный модуль с большой историей. 
Но искренне жаль конечно, что работать в ночное время на нём практически не представляется возможным. Но это, как я понял прочитав информацию здесь, дань исторической достоверности. Это понятно. )
Подскажите пожалуйста, а не рабочая ручка яркости и вообще отсутствие регулирования уровня освещённости в кабине это так всегда было и так надо? Просто все ручки управления яркостью подсветки того или иного в кабине имеют только два положения вкл\выкл (это по факту), хотя предоставляют возможность вращения туда-сюда. 
Совсем забыл спросить про яркость кнопок (очень яркий свет, даже в вечернее время или же в утреннее). 
image.png


Edited by karapus78
Забыл спросить.
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, tyngys said:

По поводу пушки, ты появляешься на полигоне на расстоянии 5.6 км от ближайшего танка, стрельба из пушки по легкобронированным целям от 1500 м, пехоте 2000 м. по мануалу. Но в игре разрешение на стрельбу с пушки поступает на 3.9 км. Тебе просто нельзя использовать пушку на такой дистанции. Когда ты появляешься на полигоне, Вихри смотрят в небо, по крайней мере у меня, включаю нашлемку, навожу в район цели, и потом уже управлением строба нахожу танки, захватываю-пуск. Все работает.

 

Не первый день запускаю симулятор, как наводить и стрелять знаю. До обновления же всё работало и стреляло. Я ж пишу, что раньше было ок всё. 

Тогда вопрос - как выполнить восстановление файлов симулятора, попробую так для начала. 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Смуглянка сказал:

Тогда вопрос - как выполнить восстановление файлов симулятора, попробую так для начала. 

Пуск-Eagle Dynamics-Восстановить DCS World Open Beta.

Link to comment
Share on other sites

Ощущение недоделанности просто сквозит в К-50.
Промежуточный вариант между кликабельной моделью и некликабельной. Т.е. кое-что нажимается, кое-как работает, в частности регулировка освещения кабины именно по этому принципу. 
Уж извините.  

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
39 минут назад, karapus78 сказал:

Ощущение недоделанности просто сквозит в К-50.
Промежуточный вариант между кликабельной моделью и некликабельной. Т.е. кое-что нажимается, кое-как работает, в частности регулировка освещения кабины именно по этому принципу. 
Уж извините.  

Ночью следует использовать синий подсвет. Для этого выключите белый, включите синий и регулируйте левой крутилкой.

Screen_211102_203321.png

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, karapus78 сказал:

Но это, как я понял прочитав информацию здесь, дань исторической достоверности. Это понятно. )

Не переживайте, в отношении ЧА разработчики уже перестали зацикливаться на таких мелочах. 🙂

 

38 минут назад, karapus78 сказал:

Ощущение недоделанности просто сквозит в К-50.

Не расстраивайтесь, скоро Вам продадут ещё одну «Акулу» с блэкджек… короче, будет комплектация «полный фарш» (ну, или почти полный). 🙂

  • Like 2

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Думаю модель и  старой поменяют и свет там то же будет работать... в новой просто функций побольше будет

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Dzen said:

Ночью следует использовать синий подсвет. Для этого выключите белый, включите синий и регулируйте левой крутилкой.

Экран_211102_203321.png

Ночью следует использовать подсвет тот, который будет удобен пилоту.
Но я не об этом, а о том, что регулирование освещения другими вертушками, которые находятся аккурат правее на фотографии, не работает. 😕
Ну да ничего страшного. В третьей итерации наверное заработают и они. 

Просто после JF-17 и А-10CII, данный модуль (К-50) воспринимается очень недоделанным. 

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к сказанному выше по Ка-50. Недавно приобрел и сразу разочаровался. Связь не работает. меню радиосвязи вообще не открывается, доворот на цель происходит очень вяло  и далеко не всегда и не точно.  И это я только начал вникать!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
14 минут назад, inni51 сказал:

Присоединяюсь к сказанному выше по Ка-50. Недавно приобрел и сразу разочаровался. Связь не работает. меню радиосвязи вообще не открывается, доворот на цель происходит очень вяло  и далеко не всегда и не точно.  И это я только начал вникать!

Вы не вникли, всё это работает.

 

  • Thanks 3

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Меню радиосвязи и автодоворот работает исправно и четко. Нужно изучить немного глубже. Если не стоит галочка "упрощенные радиопереговоры", то меню радио на земле и в полете вызываются по-разному. Автодоворот работает в режиме автопилота нормально. Вертолет не может весело и непринужденно скакать, как того хочет пилот....всему своя мера

  • Like 2

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

 

5 часов назад, Vital061270 сказал:

Меню радиосвязи и автодоворот работает исправно и четко. Нужно изучить немного глубже. Если не стоит галочка "упрощенные радиопереговоры", то меню радио на земле и в полете вызываются по-разному.

 Много лет назад у меня был симулятор Ка-50 версии 1.02, не все было гладко, но я помню как энергично и точно проходил доворот. Здесь я этого почему-то не наблюдаю. А галочка стоит.  но в миссии обучения по работе с звеном меню радиосвязи не появляется.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...