Jump to content

Видимость контактов. Простое решение!


Guest =YeS=CMF

Видимость контактов. Простое решение!  

345 members have voted

  1. 1. Видимость контактов. Простое решение!

    • Да! Такое улучшение просто необходимо и как можно скорее!
      207
    • Да, улучшение видимости контактов представленным способом было бы полезно.
      67
    • Да, улучшать видимость контактов надо, но другими способами.
      55
    • Нет, это лишнее. С видимостью в ДКС порядок.
      17


Recommended Posts

Мне тут уже за мое ИМХО минус влупили... а так бы прошел мимо...

Голосовалка составлена спекулятивно, и ни о какой "необходимости" речи быть не может. О какой монетизации идет речь? Уж очень сомнительно, что Хорнет из за видимости контактов будет провальным. Самолеты ВМВ, имхо, не малой части сообщества не интересны в принципе и не из-за видимости контактов, а банально по причине насыщенности рынка этим периодом на любой вкус и цвет. Это раз. Во вторых - желание покрутить БВБ F-15 против Су-27 при наличии ракетного вооружения, РЛС и тактики действия совершенно сомнительны и большинство онлайн серверов это показывает. Незачем рассматривать бортовые номера на противнике или определять принадлежность на околозвуковах скоростях. В третьих - автор сам признает "временность" решения проблемы этим способом, вот и пусть подготовил ЭТО в виде мода, кому надо - поставят. А если ЭТО будет опция "от ЕD" - проблема увязнет и никогда не решится с опорой на движок игры, на любые наши всхлипы будет более чем аргументированный ответ - вот Вам "мухи" с кучей настроек... Четвертое - ВЗОР красава!, Какое нафиг соответствие реальности и плоской картинки? У человека два глаза, зрение стереоскопическое, видимость обуславливается в первую очередь восприятием дальности. Однозначно за VR будущее, и уж лучше пусть ЕD думает о будущем. Ну и напоследок, пятое - вспоминаем основные тезисы от ED: - две недели... - лучше знаем что надо... - игровой процесс на плечах вирпилов... - основная масса это оффлайн...

 

 

Это всё - чтобы ещё минусов схватить?))

 

ПО хорнету - если на то пошло, ему и видимости не надо, чтобы отрабатывать нормально по целям.

Разве что для 9X & JHMD/ВПУ.

 

Так что, ничего не будет он провальным.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
2. У Вас есть ПРИЦЕЛ. Он в тысячных. Докажите, что угловые размеры которые Вы видите на своём мониторе, меньше, чем должны быть. Иначе, это Вы выдумали.

Эти размеры на разных мониторах будут разные. Для того маркеры и нужны, что бы привести вероятности обнаружения контактов к реальным, а не угловые размеры целей. В VR вообще ничего не видно, дистанция обнаружения самолетов типа F-5E где-то около 500м-1км.

 

З.Ы.

Все таки, все больше и больше сомнений в качестве видеосистемы у меня Вашей будет ...

А какой минитор у ВАС, и видеокарта. Игровые настройки, системные, в виде скрина можно увидеть?

А я так и не увидел ответ на свой вопрос... кто говном симулятор поливает, найти не могу эти посты???

 

Голосовалка составлена спекулятивно, и ни о какой "необходимости" речи быть не может

Голосовалку я составлял, ничем спекулировать я не собирался и всё с ней впорядке - очень адекватная и есть все необходимые варианты ответов.

Необходимость улучшить видимость очевидна.

ВВ2 интересна многим, и на рынке нет симулятора столь продвинутого о самолетах ВВ2.

Крутить БВБ на четверках интересно даже сейчас

С остальным я, наверное, соглашусь.

 

Пока, из ваших проголосовавших никто ничего не сделал.

А пара уже выложенных скриншотов показывает что на 600 метрах при не очень хороших ракурсах самолеты можно различить и уж тем более контакты хорошо (контрастно) видны.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Такого рода голосования и темы поднимаются регулярно. Вы вероятно думаете, что разработчики не только безмозглые, но и слепые и не видели все эти темы и голосования сотню раз до этого. А вот если создать голосовалку в 101-й раз, то уж тут наверняка увидят.

Очень хочется надеяться, что по этой аналогии не придётся забыть про правку бородатых багов, кои не раз уже были отбагрепортены.

Ибо видеть эти багрепорты разработчики наверняка видели, а вот воз, как говорится, за годы в землю врос...

Давно ли вы с нами?

Темы были уже.

И будут. Они лишь подтверждение того, что проблема актуальна.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

 

Повлиять?

 

Ну, а насколько хорошо ты или ваша команда из (56+24) это сделают, будет зависеть, можно ли будет это воспринять для изменений в симуляторе.

.

 

Этот коммерческий продукт ЕД делают для 56+24 человек, или для вас 6?

или вы в шестером по покупкам делаете 56+24?

или ED альтруисты?

и да, почему подавляющее большинство должны чтото доказывань меньшенству?

 

это как в команде, 12 человек должны чтото доказывать одному.(соотношение голосования 11.7 к 1) ну не бред ли?

 

мы в 5м были на Максе, и прекрасно смотрели на самолеты. и поверь, мы ВСЕ тогда пришли к единодушному выводу что видимость в реале и в игре 2 разные вещи. в реале все видно, в игре по сравнению с реалом нифига.

 

может в игре и настоящая видимость при максимальгом зуме, но вот только в реале зумить не нужно чтобы чтото увидеть. плэтому в игре, для впечатления как о настоящем полете, должно быть видно также без зума. не размеры самого контакта (это не реально, понятно) но его наличие должно быть видно. у нас же в игре не видно само наличие контакта и это косяк. для этого должны быть костыли, по другому нереально сделать на обычном СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМ мониторе видимость по дальности такую же как в реале. Ибо кабина при fov60 не такая большая как в реале, а хотим летать как в реале.

 

не, вы конечно можете начать доказывать что игра заточена под vr, но это провальный маркетинг изначально.

еще раз, игру нужно делать под средний комп а не под 56 дюймовые 8к или под vr.

 

 

p. s.

я уже 2 года назад в вартандер писал и записывал ролики, доказывал что дм кривое, что противостряние не нужно. но некоторые товарищи, доказывали мне обратное. спустя 2 года СБ в тундре практически сдох, причем мне говорили что я дурак, ну ну, и где все те кто говорил мне что я дурак? угробили вобщем симуляторный режим..


Edited by SandMartin
  • Like 1

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

мы в 5м были на Максе, и прекрасно смотрели на самолеты. и поверь, мы ВСЕ тогда пришли к единодушному выводу что видимость в реале и в игре 2 разные вещи. в реале все видно, в игре по сравнению с реалом нифига.

 

кстати, у меня на максе был обратный эффект. Я часто терял ЛА из виду, хотя слышал рев двигателей. Но сразу увидеть ЛА у меня получалось не всегда. Хотя не скажу что прям следил ща каким то конкретным ЛА

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

 

Я не увлекаюсь просмотром ящика. Нет смысла терять время на просмотр кривляний и дебилизма. Если ты что то хотел сказать, лучше написать словами.

 

 

Этот коммерческий продукт ЕД делают для 56+24 человек, или для вас 6?

или вы в шестером по покупкам делаете 56+24?

или ED альтруисты?

и да, почему подавляющее большинство должны чтото доказывань меньшенству?

 

это как в команде, 12 человек должны чтото доказывать одному.(соотношение голосования 11.7 к 1) ну не бред ли?

 

Эх, столько писанины. Да не надо мне ничего доказывать.

Если ты не заметил, то приглядись еще раз, вам уже открыто намекнули.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
кстати, у меня на максе был обратный эффект. Я часто терял ЛА из виду, хотя слышал рев двигателей. Но сразу увидеть ЛА у меня получалось не всегда. Хотя не скажу что прям следил ща каким то конкретным ЛА

 

Может у тебя близорукость или зрение подсело? Мы с СэндМартином даже считали по времени примерную дальность до самолетов и в один момент так получилось что я отслеживал Л-39 с 15км где-то, при том отворачивался и поворачивался обратно и снова находил и отслеживал.

Link to comment
Share on other sites

Пункта "мне пофигу" нету потому что никого не интересует мнение тех, кому пофигу =)

 

Голосовалку я составлял, ничем спекулировать я не собирался и всё с ней впорядке - очень адекватная и есть все необходимые варианты ответов.

 

Не все варианты...

Меня лично насторожила логическая ловушка в первом и втором вопросах, а отсутствие - "мне пофигу" подтверждает опасения. Это как открываешь дверь, а на лесничной площадке стоит тело и пытается тебе впарить пылесос для жалюзей с кучей дополнительных функция "по дешёвке", доказывая его жизненную необходимость здесь и сейчас.

Про видимость на форуме плачутся давно, значит проблема всё же есть. Но, утверждать в защиту данной идеи, что ДКС единственный и неповторимый, и круче него ничего нет и быть не может, а потом требовать что бы ДКС затачивали и ставили костыли под среднее железо нелогично. Или ДКС крут, и только топовое железо (как было всегда), или требуем середнячок по всем параметрам в инвалидной коляске...


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Не все варианты...

Или ДКС крут, и только топовое железо (как было всегда), или требуем середнячок по всем параметрам в инвалидной коляске...

 

Окей, если парим за реализм, давайте пойдем от обратного. Запретим в игре внешние виды (уберем их как данность, оставим только запись Tacview, хотите заниматся сьемкой своего ЛА, будьте любезны берите напарника с go pro в полет ), Зум (этож нереалистично летать с FOV в 180 градусов), маркера (тем более), карту по Ф-10 (какой нафиг реализм), активную паузу тудаже, ну и ессественно сделаем игру только для полного хотаса с педалями и VR. Причем чтобы для A-10 обязательно покупать Warthog а F-18 чтобы работал только с будущим Thrustmaster F-18 Stick.

Да и еще, отключим настройку графики, установив все на максимум (ведь в реале графику менять нельзя). Пусть все себе покупают 1080ti в SLI

 

А то смотришь севера онлайн, 80% из них с включеной картой и внешними видами - детский сад.

 

Может так ? Ведь Только DCS только Хардкор. Мне пофиг, я могу купить себе VR и Warthog и 1080 в SLI, но как другие будут играть ?

---------------------------------------------------------------------------

Тема создана для того, чтобы ПРЕДЛОЖИТЬ разработчикам сделать малой кровью временное ОПЦИОНАЛЬНОЕ решение в виде черных маркеров-точек (а не тех которые сейчас синие и красные, с надписями) которые бы не просвечивали через кокпит. Даже файлы приложили.

Программистам ED, осталось вывести это в меню, добавить 1 простой пункт. И самое главное что 12 человек из 13 это бы устроило.

 

Но нет же, найдутся люди которые живут по принципу "не себе не людям".

Предложенное решение еще раз, ОПЦИОНАЛЬНОЕ, и я подчеркну десят раз это и обведу красным маркером!, тоесть ни кому не навязывается! Хотите не пользоватся - не пользуйтесь, никто же не заставляет. Просто в настройки графики хотим получить галочку "улучшенная видимость" на подобии Falcon BMS.

 

Хотя до некоторых товарищей здесь все равно почемуто это не доходит..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Друзья, а может уже послушать разработчиков что скажут?

С пеной у рта можно доказывать вечность, а дев team будет смотреть на нас со смешками...

 

Есть конкретика, результаты голосования. Есть разработчики и их мысли по этому поводу.

 

Я за прекращение споров и "докторских диагнозов".

 

Интересует конкретное мнение разработчиков и, возможно, планы по решению каких то проблем видимости.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, давно задумывался - почему бы ED не организовывать фандрейзеры. Допустим, есть идея создать фичу или модуль. Объявляется возможность для всех желающих проплатить некую сумму, допустим долларов 20. Как только сумма достигает некой минимальной отметки - разрабы начинают пилить фичу. Короче, что-то типа аванса. Ну и понятно дело, те юзера, что поучавствовали в предоплате - получают скидку. Сколько б народу скинулось на карту Афгана или на новенький Миг-21, имхо - немало.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Кстати, давно задумывался - почему бы ED не организовывать фандрейзеры. Допустим, есть идея создать фичу или модуль. Объявляется возможность для всех желающих проплатить некую сумму, допустим долларов 20. Как только сумма достигает некой минимальной отметки - разрабы начинают пилить фичу. Короче, что-то типа аванса. Ну и понятно дело, те юзера, что поучавствовали в предоплате - получают скидку. Сколько б народу скинулось на карту Афгана или на новенький Миг-21, имхо - немало.

 

Имхо, это никак не относится к теме видимости...

Ну и, обсуждали это уже...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Окей, если парим за реализм, давайте пойдем от обратного. Запретим в игре внешние виды (уберем их как данность, оставим только запись Tacview, хотите заниматся сьемкой своего ЛА, будьте любезны берите напарника с go pro в полет ), Зум (этож нереалистично летать с FOV в 180 градусов), маркера (тем более), карту по Ф-10 (какой нафиг реализм), активную паузу тудаже, ну и ессественно сделаем игру только для полного хотаса с педалями и VR. Причем чтобы для A-10 обязательно покупать Warthog а F-18 чтобы работал только с будущим Thrustmaster F-18 Stick.

Да и еще, отключим настройку графики, установив все на максимум (ведь в реале графику менять нельзя). Пусть все себе покупают 1080ti в SLI

 

А то смотришь севера онлайн, 80% из них с включеной картой и внешними видами - детский сад.

 

Может так ? Ведь Только DCS только Хардкор. Мне пофиг, я могу купить себе VR и Warthog и 1080 в SLI, но как другие будут играть ?

---------------------------------------------------------------------------

Тема создана для того, чтобы ПРЕДЛОЖИТЬ разработчикам сделать малой кровью временное ОПЦИОНАЛЬНОЕ решение в виде черных маркеров-точек (а не тех которые сейчас синие и красные, с надписями) которые бы не просвечивали через кокпит. Даже файлы приложили.

Программистам ED, осталось вывести это в меню, добавить 1 простой пункт. И самое главное что 12 человек из 13 это бы устроило.

 

Но нет же, найдутся люди которые живут по принципу "не себе не людям".

Предложенное решение еще раз, ОПЦИОНАЛЬНОЕ, и я подчеркну десят раз это и обведу красным маркером!, тоесть ни кому не навязывается! Хотите не пользоватся - не пользуйтесь, никто же не заставляет. Просто в настройки графики хотим получить галочку "улучшенная видимость" на подобии Falcon BMS.

 

Хотя до некоторых товарищей здесь все равно почемуто это не доходит..

 

Вы из крайности в крайность не прыгайте, и тем более не следует делать для меня одолжений. Варианты голосовалки действительно продуманы, но с уклоном для достижения конкретного результата. Объективностью и не пахнет.

Уже второй раз мне тыкают на SLI... Дайте ссылку, где внезапно в ДКС есть поддержка этого и заметное улучшение производительности, может я действительно упустил...

Я рад за Ваши финансовое возможности, но советую не считать деньги в чужих карманах.

Предложить? Где написано? Откуда такие цифры - 12 из 13? А по мне, так как минимум каждого десятого видимость имеющаяся устраивает.

Хотим и точка... Не раз уже в теме, включая от представителей ЕД, всплывал вопрос ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ХОТИТЕ, ЧТО СЕЙЧАС НЕ ТАК, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ? И все споры упираются в железо, а не в отсутствие или присутствие галочки в настройках. Вы это сознательно игнорируете...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Вот сколько раз расчехлял пушку, такого не видел. Видел телепортацию контакта, подергивание и т.д. Но, что б он вот прям так исчез, такого не было.

Если у вас это проявляется, то это надо срочно сообщать разработчикам. Не писать сотни тонн текста, а сделать нормальный баг-репорт с подтверждением с видео.

 

показываю

 

0_139fa8_c987cc3b_orig

 

0_139fac_3afffb48_orig

 

0_139fad_eca2d257_orig

 

крупно

 

0_139fb6_1bb3bc_orig

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Друзья, а может уже послушать разработчиков что скажут?

 

Вам вопрос конкретный задали в 99 сообщении этой темы.

Не пора ли перейти к диалогу с аргументами?

А то с пеной у рта можно доказывать... ну дальше ты сам знаешь. :D

 

 

показываю

0_139fa8_c987cc3b_orig

 

Здесь есть кот. ;)

 

Если не дошло, повторяю для тех кто в танке.

Мне не нужны ваши скрины. Они ничего доказать не могут, потому что это просто скрины. И я не сотрудник ED.

Без знания о конкретике это не может быть аргументом и каким либо доказательством.

Я откуда могу знать, что ты там себе накрутил? Может дальность видимости средняя, может текстуры низкие, может еще что то. И это что то остается неизвестным.

У меня нет такой проблемы, как на первом скрине. Но, есть неплохой уровень камуфляжа, как на следующих скринах, при этом самолет все таки видно.

Но, на то он и камуфляж, что бы обеспечивать скрытность и слитность с фоном.

 

Прикладывайте трэки, прикладывайте конфигурацию железа и настроек DCS, прикладывайте временные метки, где проявляются подобные проблемы, прикладывайте видео с вашей стороны, где видно, что контакт вообще исчез. А уж разработчики смогут и увидеть, как это проявляется у вас и как это проявляется у них на треке. Причем трек оффлайновый и совсем не обязательно писать десятки минут. Если вы знаете при каких ракурсах и дистанциях проявляется такое, так и моделируйте это в редакторе миссий и записью коротких трэков.

ЕМНИП, установка дальности видимости так же влияет на контакты. Текстуры и все остальное может влиять не меньше.

 

Если ратующие за улучшение видимости перестанут разговоры разговаривать и наконец то соберутся, сделав достойные эксперименты с полным описанием, то вам же это и будет выгодно. От вас, судя по 99 сообщению это и ждут.

А результаты голосования не содержат конкретики и четкой аргументации. Что с этим делать разработчику? Что давать программистам на исправления/доработку? Результаты голосования им не дашь. ;)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Вам вопрос конкретный задали в 99 сообщении этой темы.

Не пора ли перейти к диалогу с аргументами?

А то с пеной у рта можно доказывать... ну дальше ты сам знаешь. :D

 

Мне никто не задавал никаких вопросов.

 

Позицию по даному вопросу топика я изложил, читать 1ю страницу темы.

Я лишь призываю к благоразумию.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

 

Вот чего хочется .

Как хотелось бы видеть свалку .

Причем может быть в реале и не так именно видимость ,про динамику боя разговор отдельный .

Но мы то себе это так представляем .

Я когда начинал было 500 мб ОЗУ ,сейчас 32 Г не топ ,а все пиксели считаем .

И получается на вменяемых по размеру мониторах ,ну никак ?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Плюс надо учесть то, что скриншот из игры это совсем не то что отображается на мониторе, пройдя через настройки дров видеокарты.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Плюс надо учесть то, что скриншот из игры это совсем не то что отображается на мониторе, пройдя через настройки дров видеокарты.

 

Хоть игровой, хоть с помощью Nvidia... эти скриншоты делаются с оконечного отрендеренного

кадра, который ты видишь на мониторе.

Т.е. такие параметры как сглаживание, AF и куча других присутствуют на скриншотах и могут быть очень хорошо визуально различимы. Можешь попробовать сам.

Скриншот первичного кадра из недр видеокарты сделать теоретически возможно, а практически это не нужно. Достаточно в драйверах все жестко выставить в минимал и увидеть на скриншоте первичную картинку. Хотя даже и там, может присутствовать сглаживание выполненное графическим движком используемой программы, будь то симулятор или еще что то.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

 

Но, на то он и камуфляж, что бы обеспечивать скрытность и слитность с фоном.

Но вот ботам абсолютно плевать какой у тебя камуфляж :) Для них мы всегда летаем обвешанные светящейся гирляндой.

ПРи том, что 99% полётов, это полёты с ботами , то ботов нужно немного "ослепить", что бы они хоть заднюю полусферу не просматривали так, как будто у них и на заднице глаза есть, и видят они сквозь самолёт и сквозь облака.

Я за баланс видимости с ботами.

 

Интересует конкретное мнение разработчиков и, возможно, планы по решению каких то проблем видимости.

А помоему они открыто сказали уже, что проблемы не видят, и решать не собираются, если им не докажут обратное.


Edited by Stevee
  • Like 1

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

Хоть игровой, хоть с помощью Nvidia... эти скриншоты делаются с оконечного отрендеренного

кадра, который ты видишь на мониторе.

Т.е. такие параметры как сглаживание, AF и куча других присутствуют на скриншотах и могут быть очень хорошо визуально различимы. Можешь попробовать сам.

Скриншот первичного кадра из недр видеокарты сделать теоретически возможно, а практически это не нужно. Достаточно в драйверах все жестко выставить в минимал и увидеть на скриншоте первичную картинку. Хотя даже и там, может присутствовать сглаживание выполненное графическим движком используемой программы, будь то симулятор или еще что то.

 

Зачем же так безапеляционно то? Уже пробовали, знаем. Лучше сам попробуй отключить сглаживание в игре и включить его в дровах, потом сделать скриншот, и сравнить с изображением на мониторе.


Edited by MAD_MIKE
Грамматика

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Зачем же так безапеляционно то? Уже пробовали, знаем. Лучше сам попробуй отключить сглаживание в игре и включить его в дровах, потом сделать скриншот, и сравнить с изображением на мониторе.

 

Одно и то же. Уже сотню раз испробовано, т.к. для хорошего качества видео/фото это нужно знать.

 

Для справки, скрины сделаны внутри DCS путем нажатия PrintScr. Степень качества jpeg = 100%. В формате png делать не стал. Из красного там лишь техническая инфа, которая при желании читается.

 

1. Скриншот 171003_124443: в драйверах AA=выкл, AF=выкл, игровое сглаживание=выкл.

ссылка: http://dropmefiles.com/HVw96

 

2. Скриншот 171003_124542: в драйверах AA=выкл, AF=выкл, игровое сглаживание=8x.

ссылка: http://dropmefiles.com/OzU3B

 

3. Скриншот 171003_124820: в драйверах AA=8x, AF=16x, игровое сглаживание=выкл.

ссылка: http://dropmefiles.com/KBpPX

 

4. Скриншот 171003_124909: в драйверах AA=8x, AF=16x, игровое сглаживание=8x.

ссылка: http://dropmefiles.com/x1dpU

 

 

Скачать скрины одним архивом: http://dropmefiles.com/vXurY

 

На всякий случай, мой монитор подключен к ВК чистым цифровым DVI разъемом.

При подключении через hdmi или иные разъемы допускающие сжатие сигнала с потерями, возможны различия.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

 

А помоему они открыто сказали уже, что проблемы не видят, и решать не собираются, если им не докажут обратное.

Так доказывать обратное и не требуется. Проблема не в честности расчетов видимости, а в адаптации этой честной видимости к условиям виртуального восприятия. Которое имеет некоторые ограничения. Их и нужно учемть просто

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Одно и то же. Уже сотню раз испробовано, т.к. для хорошего качества видео/фото это нужно знать.

 

Для справки, скрины сделаны внутри DCS путем нажатия PrintScr. Степень качества jpeg = 100%. В формате png делать не стал. Из красного там лишь техническая инфа, которая при желании читается.

 

1. Скриншот 171003_124443: в драйверах AA=выкл, AF=выкл, игровое сглаживание=выкл.

ссылка: http://dropmefiles.com/HVw96

 

2. Скриншот 171003_124542: в драйверах AA=выкл, AF=выкл, игровое сглаживание=8x.

ссылка: http://dropmefiles.com/OzU3B

 

3. Скриншот 171003_124820: в драйверах AA=8x, AF=16x, игровое сглаживание=выкл.

ссылка: http://dropmefiles.com/KBpPX

 

4. Скриншот 171003_124909: в драйверах AA=8x, AF=16x, игровое сглаживание=8x.

ссылка: http://dropmefiles.com/x1dpU

 

 

Скачать скрины одним архивом: http://dropmefiles.com/vXurY

 

На всякий случай, мой монитор подключен к ВК чистым цифровым DVI разъемом.

При подключении через hdmi или иные разъемы допускающие сжатие сигнала с потерями, возможны различия.

 

Причём здесь принтскрин? А как-же Ф12?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Вот до компа добрался, глянул твои скрины Делл:

На скриншоте с выключенным игровым сглаживанием и включённым дровяным сглаживанием - всё в лесенках.

На скриншоте с включённым игровым сглаживанием и выключенным дровяным сглаживанием - лесенка убрана в соответствии с 8х игровым сглаживанием.

Отсюда вывод - ты наделал именно внутриигровых скриншотов, на которые не влияет видеовыход видеокарты.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...