Jump to content

Сильный крен после отключения автопилота. Су-27, Су-33.


Recommended Posts

Вот взлетаю на Су-27(33), лечу более-менее ровно, встаю автопилотом в горизонт, потом отключаю АП и тут же возникает сильный крен вправо. Что это, откуда возникает и как с этим бороться?

Link to comment
Share on other sites

обычно такое бывает, когда во время включенного автопилота немного ручку отклонить. АП пытается компенсировать это триммерами, а после отключения АП ручка остается в новом стриммированном положении. Проверь положение РУС по осям (Ctrl+Enter)

Link to comment
Share on other sites

CTRL+T сброс триммера.

 

Я бы не стал так делать. На многих режимах полета заброс в ту или иную сторону, в основном по тангажу, вполне может быть. Назначаем в в управлении триммера по крену и спокойненько триммером убираем тенденцию

Link to comment
Share on other sites

Я бы не стал так делать. На многих режимах полета заброс в ту или иную сторону, в основном по тангажу, вполне может быть. Назначаем в в управлении триммера по крену и спокойненько триммером убираем тенденцию

Я всегда так делаю, ALt-9 и сразу же ctrl-t, ничего не никуда не забрасывает.

Если сделать просто alt-9 то самолёт никогда ровно не летит, а триммировать часто уже некогда, особенно когда после круиза начинается или бой или работа по цели.

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

Я всегда так делаю, ALt-9 и сразу же ctrl-t, ничего не никуда не забрасывает.

Если сделать просто alt-9 то самолёт никогда ровно не летит, а триммировать часто уже некогда, особенно когда после круиза начинается или бой или работа по цели.

Не всегда удобно компенсировать плавно триммерами, тогда тоже сбрасываю в нейтраль, но перед этим начинаю движение РУС в сторону компенсации заброса, который практически неминуем.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Хм.. Но как тогда с этим бороться? После включения-выключения АП крен остаётся.

Помимо очевидного - не трогать РУС, можно при включенном автопилоте легкими подвижками РУСа влево-вправо "ловить" нейтральное положение и после этого уже отключать автопилот.

А вообще, в игре довольно странная реализация САУ.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Вводных мало.

Джойстик какой?

 

У меня, например, почему-то при первом взлете небольшое отклонение РУС влево дает максимальное отклонение плоскостей. Лечится разовым перемещением рукояти влево-вправо до конца. Словно калибруется как-то.

X52Pro

 

К одному переключателю прикручены самые частые команды автомата - "к горизонту" и "откл".

При любой непонятке первым делом ctrl+t.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравия парни.Такаяже херня с тримером и у меня.Джотик Майкрософт фидбек. Зеленоглазый.Вот даже на су 33 нет анимации тримера на русе)Тоисть,назначел в настройках,а в кабине не работает)Что я делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравия парни.Такаяже херня с тримером и у меня.Джотик Майкрософт фидбек. Зеленоглазый.Вот даже на су 33 нет анимации тримера на русе)Тоисть,назначел в настройках,а в кабине не работает)Что я делаю не так?

 

Привет, у меня в релизе триммер работает. Как перемещением клавишами RCtrl+всякое, так и отдельной кнопкой, которая триммирует удержанием с перемещением РУСа. Кружок триммера на индикаторе органов управления сдвигается. Хатка на РУС думаю не анимирована.

 

Установлена ли галочка "поменять оси" в настройке FFB в осях? Для Сайвиндера это обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Да установлена галочка, тример не работает.

 

У меня не бета, обычная релизная версия.Почемуто постоянно рус отклоняет вправо.На МиГ 21 всё ОК. Правда там только по тангажу тример)

 

первая верхняя галочка правильно?Поменять оси, Как то так верно?


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
первая верхняя галочка правильно?Поменять оси, Как то так верно?

Да, эту галочку надо установить во всех модулях. Обязательна для владельцев Сайвиндеров.

Link to comment
Share on other sites

ОК Всё заработало как нужно)

Вопрос как создать сервер?Я так понял это нужно в роуторе чего то прописывать, верно?

 

Для начала нужен статический (белый) IP. Ещё говорят белый динамический бывает и DCS может работать, но тут я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Разве нет раздела онлайна или просто темы вопросов? Зачем тут это?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ладно вопрос по теме) Почему при взлёте с палубы на су 33 не ставятца колодки под шасси?Это реализовано?Где такая настройка?Я нашол только выпуск щита).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Lovcar

Если Вы будете раскидывать свои вопросы по нескольким веткам, добром это не кончится. Считайте это предупреждением. Первым и последним. И кстати, Вам ответили, только не тут.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...