Jump to content

Enemy Engaged 2


Dronas

Recommended Posts

:surprise: А-А-А!!!

Щелкал каналы, наткнулся на МУЗТВ нп какую то игровую передачу, разбирают разные комп игрушки. Показывали сие творение. Ну ладно игра кк игра, но вот эпитеты ведущего...

- ХАРДКОРНЫЙ :shocking: вертолетный симулятор

- Это вам не какая нибуть аркада

- Сверхреалистичная модель повреждений

- Физически правильная летная модель (или как то так)

 

Из недостатков отметили, то что мало кто из игроков сможет играть в столь сложный и всесторонний СМУЛЯТОР, игровой процесс черезмерно усложнен и мало динамики, я плакаль,:cry: от такми :cry_2: слезами.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

:surprise: А-А-А!!!

Щелкал каналы, наткнулся на МУЗТВ нп какую то игровую передачу, разбирают разные комп игрушки. Показывали сие творение. Ну ладно игра кк игра, но вот эпитеты ведущего...

- ХАРДКОРНЫЙ :shocking: вертолетный симулятор

- Это вам не какая нибуть аркада

- Сверхреалистичная модель повреждений

- Физически правильная летная модель (или как то так)

 

Из недостатков отметили, то что мало кто из игроков сможет играть в столь сложный и всесторонний СМУЛЯТОР, игровой процесс черезмерно усложнен и мало динамики, я плакаль,:cry: от такми :cry_2: слезами.

А я думал, что Игромания(вроде на МузТВ оттуда берут инфу, или геймленд.. не помню) - здравомыслящий журнал...

Хотя со времен "От Винта!" ни одной приличной передачи про игры не было.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

да, тоже так думаю. ведь они рецензировали ЛО,а в сравнении с ЛО ЭТО-........ тем более я так понимаю, что рецензии на авиасимы пишут 1-2 человека, и уж они-то знают ЛО-есть с чем сравнить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ну, вроде как рецензия. По-моему, оценку завысили.

http://igromania.ru/Articles/12136/Enemy_Engaged_2.htm

И разделение глав мне понравилось.:D

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ничего неожиданного они не сказали - я это понял по прошествии 15 минут после запуска игры.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

ЕЕ-2 может взять геймплэем. Более оживлённой атмосферой и возможно даже стратегическим планированием. Мне нравилась в ЕЕ-1 динамическая кампания и как менялась обстановка в зависимости от прохождения. В ЛО такое пока только планируется, насколько я знаю...

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

ЕЕ-2 может взять геймплэем. Более оживлённой атмосферой и возможно даже стратегическим планированием. Мне нравилась в ЕЕ-1 динамическая кампания и как менялась обстановка в зависимости от прохождения. В ЛО такое пока только планируется, насколько я знаю...

Дык, а зачем тратить деньги на ЕЕ-2, если в ЕЕ-1 патчами то же самое, только больше?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

возможно даже стратегическим планированием.

 

Насколько я понимаю, в оригинальном ЕЕ и в ЕЕ2 игрок на другие юниты и их действия напрямую никак не влияет, так что о стратегическом планировании речи не идет. Зато в ЕЕ1 с модами можно всем юнитам приказы отдавать.

 

Мне нравилась в ЕЕ-1 динамическая кампания и как менялась обстановка в зависимости от прохождения.

 

Мне тоже понравилась... поначалу. Потом я понял, как там все тупо сделано - нафиг, в ЛО такого примитивизма точно не надо.

Link to comment
Share on other sites

\\Мне тоже понравилась... поначалу. Потом я понял, как там все тупо сделано - нафиг, в ЛО такого примитивизма точно не надо.

 

Ну почему же примитивизм?

Для начала вполне себе неплохо. В ЛО сейчас пока даже этого нет.

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же примитивизм?

 

Потому что никакого взаимодействия между родами войск нет, анализа ситуации на поле боя тоже нет. К примеру, могут запросто послать на цель в тот момент, когда там истребители противника.

Наземка вообще "для мебели" - 90% наземных юнитов неподвижны всю игру.

Link to comment
Share on other sites

От этой аркады у меня остался один только саундтрек, никаких впечатлений...

Основное правило при разработке тренажёра никогда не спрашивать пилота чего он хочет, а вместо этого следует спросить, чему стоит ему поучиться.

Link to comment
Share on other sites

\\Потому что никакого взаимодействия между родами войск нет

 

Ну вообщем-то ты прав. Но для того времени это было очень ново и очень смело. Взаимодействия было мало, но была хотя бы смелая попытка. с Аддоном там вроде как можно контролировать наземные юниты -- т.е. впринципе игрок мог мало-мальски планировать вылеты и хоть как-то наладить взаимодействие. Поэтому я и говорю, что схема ЕЕ вполне может быть воплощена в ЛО, но с более гибкой системой управления другими юнитами. На мой взгляд этот вариант проще всех реализовать и отдача будет вполне существунной -- мир ЛО наконец-то оживёт и воздушные вылеты обретут смысл :)

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Насколько я понимаю, в оригинальном ЕЕ и в ЕЕ2 игрок на другие юниты и их действия напрямую никак не влияет, так что о стратегическом планировании речи не идет. Зато в ЕЕ1 с модами можно всем юнитам приказы отдавать.

 

Подскажите пож-та, где можно моды эти взять для первого ЕЕ? А то столько разговоров а ссылки ни одной... Я к своему сожелению не смог нарыть такого счастья:(

 

Кто знает, плизз поделитесь...

Link to comment
Share on other sites

http://virtalet-raf.narod.ru/c-h/ka-52_mi-28-hokum_havoc.html обе EEAH & EECH мона скачать

тут рассказ http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=725081&postcount=18

http://www.eechcentral.com/files/Texture%20packs/ - моды

 

Ставь все точно как описано патчи ищи где хочешь

 

если не можешь скачать закажи http://www.gamesold.ru/katalog_games.shtml обе есть патч 1.1 для ЕЕАН прямо на диске

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, RamL!

 

Отличные ссылки, было приятно почуствовать себя снова в вертолётной стихии, жаль только что последние темы на сайте http://virtalet-raf.narod.ru/ созданы аж в 2001 году. Интересно кто-нибудь играет ещё в неё по интернету, а может быть есть даже сервер где собирается народец, чтобы вспомнить былое. С удовольствием бы присоеденился.

 

 

З.Ы. Сегодня по случаю приобрёл пиратку ЕЕ2, локализация думаю вряд ли появится... Включил и... тут же захотелось посмотреть отзывы в инете (решил может я чего не допонял, но по крайней мере 10 отличий между 1 и 2-й версией вряд ли получится у кого найти:smilewink:)

Link to comment
Share on other sites

\\Потому что никакого взаимодействия между родами войск нет

 

Ну вообщем-то ты прав. Но для того времени это было очень ново и очень смело. Взаимодействия было мало, но была хотя бы смелая попытка. с Аддоном там вроде как можно контролировать наземные юниты -- т.е. впринципе игрок мог мало-мальски планировать вылеты и хоть как-то наладить взаимодействие. Поэтому я и говорю, что схема ЕЕ вполне может быть воплощена в ЛО, но с более гибкой системой управления другими юнитами. На мой взгляд этот вариант проще всех реализовать и отдача будет вполне существунной -- мир ЛО наконец-то оживёт и воздушные вылеты обретут смысл :)

Ммммм....Я дико извиняюсь...Для какого того времени?? После 4-го Фалкона делать такие "динамические компании"....Эээ, как бы помягче сказать...Неприлично....:music_whistling:

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Shustr, ты уж извини и модераторы тоже за оффтоп но я RamL а не RaLm !!! Просто будь внимательней к никам это всеже те же имена, только придуманные самим собой. ОК ;)

Link to comment
Share on other sites

Вот знаете, за что я люблю ЕЕ? За всю эту систему боев! Эти передислоцируются сюда, тут уничтожить колону бронетехники. Появилась миссия слётать разведать вражескую авиабазу, сразу у самолётов появляется миссия на бомбежку этой базы. Было бы круто, если бы в ЧА реализовали такой же мир, где всё шло бы своим чередом, и все друг с другом воевали. Разорворкс нас кинули с ЕЕ2! Взяли фанатский патч выпустили и всё. Может быть ЕЕ3 будет? Офигенная?

Link to comment
Share on other sites

Вот знаете, за что я люблю ЕЕ? За всю эту систему боев! Эти передислоцируются сюда, тут уничтожить колону бронетехники. Появилась миссия слётать разведать вражескую авиабазу, сразу у самолётов появляется миссия на бомбежку этой базы. Было бы круто, если бы в ЧА реализовали такой же мир, где всё шло бы своим чередом, и все друг с другом воевали. Разорворкс нас кинули с ЕЕ2! Взяли фанатский патч выпустили и всё. Может быть ЕЕ3 будет? Офигенная?

Посмотри пост через один выше твоего.:music_whistling: Ориентир для ДК - это F4, а не ЕЕ.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Подскажите плиз, где можно скачать школу пилотирования вертолета, конкретно интересует как летать боком. Или так напишите. Нигде в инете нету!!!! А еЩЕ, где качнуть GUNSHIP?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плиз, где можно скачать школу пилотирования вертолета, конкретно интересует как летать боком. Или так напишите. Нигде в инете нету!!!! А еЩЕ, где качнуть GUNSHIP?

 

Какую ещё школу? В гугле есть куча книг и по аэродинамике вертолётов и РЛЭ на разные Ми-2, Ми-8 вроде встречал.

 

Образы игр, ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ищи где-нить на www.torrents.ru

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

вай нэ! там все книги покупать надо. среди массы информации искать голова кругом идет, я не настолько на симуляторах повернут :) Да, чет я загнул с пилотированием.... Короче вопрос по теме. как в enemy engaged боком летать ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
вай нэ! там все книги покупать надо. среди массы информации искать голова кругом идет, я не настолько на симуляторах повернут :) Да, чет я загнул с пилотированием.... Короче вопрос по теме. как в enemy engaged боком летать ?

http://www.3dnews.ru/games/sky/

 

Боковой и обратный полет

К сожалению, хотя оба вида этого полета возможны в симуляторе, параметры летной модели не совсем отрегулированы и делают эти маневры нестабильными из-за рысканий фюзеляжа вокруг оси несущих винтов. Одновременным отклонением ЦШ и управлением педалями для компенсации рысканий, тем не менее, возможно достигнуть относительно стабильного полета вбок в пределах 5м/с и полета назад до 20 км/ч максимум.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...