Jump to content

Проектор + LockOn.


Recommended Posts

Отчитываюсь.

Проектор BenQ PB2240.

Проецировал на белую стену.

Вывод:

НЕЛЕТАБЕЛЬНО!

Эффект присутствия больше, но читаемость приборов и ИЛС - просто ужасная.

Цветопередача - ужасно.

 

Смысла - нет.

Увы и ах.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

неужели так всё плохо? может резкость нужно было полирнуть или текcтурность "белой стенки" мешала? или это особенности данной модели? вроде с проектора мелкие шрифты в вниде читаются нормально. у нас показы военным часто идут через проектор, так зрелищней.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Цена проектора?

Расстояние до стены?

На экране пробовал?

ИЛС совсем нечитабельный?

Спасибо :) .

 

Проектор BenQ pb 2240. Сейчас на прайс ру стоит от 1300$.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191219&modelid=510590&hid=191219&_=121

 

Расстояние на котором у меня получилось более или менее получить нормальные цвета - примерно 2 метра.

Стенка покрыта белыми обоями.

Когда проецировал на дальнюю стенку - заметно падала цветность.

На экран не пробывал по причине отсутствия.

 

Приборы в положении вида - когда видно всю панель (нижний обрез экрана - индикатор шасси) читались только по положению стрелок. Цифры не разглядеть.

 

Илс. У меня стоит цвет "mint green" который на мониторе - оптимальный и наиболее реалистичный. На фоне неба - сливается с оным. На фоне земли - боле мение читаемо. Но быстро взглянуть и понять скорость например - не получится.

 

2 Dmut.

Зрелишьность - безусловно. причём - прямо прапорциональна размеру экрана. Но вот играть... например без маркеров бвб, я бы не стал.

 

Основная мысль этого тест-драйва была определить - настолько ли круто проектор, что-бы искать оверхэд и мастрячить что-то своё собственное.

Вывод: мастрячить стоит, только если проектор и матрица достанутся мне даром.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Так ё моё, смысл проектора лишь в том, чтобы выводить картинку окружения, остальное надо уже на реальные приборы выводить или на дополнительные ЖК панели с отрисовкой приборов, а так конечно смысла нету :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Дык и цель, наверное, в БВБ не разглядеть... ИМХО только, как говориться, "для продвижения продукта".

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

 

Что касаемо проектора - старенький он, уже давно снят с производства, знаю, потому как продавали такие! Он сам по себе маленький, предназначен для выездных презентаций. Из-за своих габаритов имеет скупое сегментное колесо с низкой скоростью вращения - отсюда и качество цветопередачи! Основной упор в этом проекторе сделан на размер, вес и яркость! Четкости нет потому, что - не смотря на высокое разрешение матрицы, она низкого уровня, угол отклонения микрозеркал 10 градусов, дешевая оптика(кучности никакой), да и видеопроцессор отсутствует. Так что если говорить о качестве картинки, то для начала нужно организовать полное затемнение, чтоб не было потерь контарстности и яркости, и будет более приемлемый цвет, поставить проектор как можно ближе к экрану(уменьшается межпиксельное расстояние и увеличивается плотность картинки)! А по хорошему, нужно выбирать другой проектор..:smilewink:

 

С Уважением..

WR=242=Artemy

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

 

Что касаемо проектора - старенький он,

 

С Уважением..

 

Точно так.

Кста - затемнение было тотальное. :) как у э... афроамериканца в носу.

 

Но таки снова говорю вам :) Основная цель этой демонструхи - хотел проверить как оно - с проектором.

Ибо хочу реализовать идею - Оверхэд-проектор+матрика от ЖК монитора+ксенон. Т.е. проектор за 300$. Oб этом писали на THG.

 

По поводу вывода приборов отделтно - согласен - это круто. ...только дорого.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Алё, гараж!

 

Ну в основном же разделе мужчина выложил прогу для отображения приборов, монитор же у тебя освобождается, так приборы на него и жми Ctrl+F1 вроде. :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Алё, гараж!

 

Ну в основном же разделе мужчина выложил прогу для отображения приборов, монитор же у тебя освобождается, так приборы на него и жми Ctrl+F1 вроде. :)

 

Монитор освобождается. а проектора нет.

Не собрал пока.

У когонибуть случаем нету Оверхэд-проектора и ЖК монитора недорого?

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Есть лишний Samsung 152S.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Летаю в ЛО с проектором уже больше года. Особых проблем не наблюдаю. Доволен :) Летаю в 1280*1024. Правда у меня в дополнение к собственно локоновской картинке три МФИ.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Летаю в ЛО с проектором уже больше года. Особых проблем не наблюдаю. Доволен :) Летаю в 1280*1024. Правда у меня в дополнение к собственно локоновской картинке три МФИ.

А не покажешь как выглядит все это? Особенно 3 МФИ :) .

Link to comment
Share on other sites

А не покажешь как выглядит все это? Особенно 3 МФИ :) .

 

Не имею права. Но могу однозначно сказать, что все работает через луа-экспорт :) И даже управление ЛО идет через луа.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

ну Луа - оно-же не секретно! поделитесь плз?

 

ПОтрясён

Чем? Скриптом экспорта? В нем ничего интересного. Просто посылка в сеть и прием из сети и все...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

ну хотя-бы этим :)

для нас - казуальных юзерей - это уже что-то!

Как говориться - "маленький шаг для Fisben - огромный для всего человечества!"

%)

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

ну хотя-бы этим :)

для нас - казуальных юзерей - это уже что-то!

Как говориться - "маленький шаг для Fisben - огромный для всего человечества!"

%)

И что ты ты с ним будешь делать? :) Клиента писать? :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

У когонибуть случаем нету Оверхэд-проектора и ЖК монитора недорого?

 

Раньше предлогалось поспрашивать в школах ;) Там такие обычно на физике юзают :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Поднимал тут как-то тему о проекторах, но никто не ответил, не суть.

Virtual Panel 1.0.1.beta, вот что дало надежду простым смертным строителям кокпитов. Оказывается есть и непростые.

Единственное что можно делать желающим, это просить Mnemonic-а( Virtual Panel 1.0.1.beta) или ЕД сделать нам возможным выносить по-частям приборы, МФД и ИЛС на другие мониторы. Если найдутся желающие, может к нам прислушаются. Кто за??????

Почитав топик серьёзно задумался, собирался купить проектор через пару дней, теперь буду консультироваться со знающими людьми а не читать рекламы на сайтах производителей.

 

 

П.С Добавьте пожалуйста теме звёзд, нехочется что б всё заглохло.

First they ignore you, then they ridicule you, then they fight you, then you win. Mahatma Gandhi.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, МФД на второй монитор выводится совершенно спокойно, проверено на практике. В принципе даже не тормозит. ЛО правда должен обязательно быть в оконном режиме. Другое дело, что этот МФД нужно сделать. Но ИМХО гораздо полезнее для приближающейся Акулы в свете ее кликабельной кабины был бы сенсорный экран, чтобы тыкать в кнопки. Тем более, что это уже вполне доступно. Если мне не изменяет мой склероз, то 19-ти дюймовая сенсорная панель для обычного монитора стоит порядка 300 баксов...

  • Like 1

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...