Jump to content

Проектор + LockOn.


Recommended Posts

Всем привет - что за 3 года изменилось? Вроде проекторы подешевели очень существенно.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
Откопаю тему, ибо интересно.

Думаю о проекторе, прикрепленном к башке, и сферическом коне в вакууме экране

 

orthodox , а как это вообще?? Есть где глянуть? Что то сложно представить как это всё выглядить будет...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

orthodox , а как это вообще?? Есть где глянуть? Что то сложно представить как это всё выглядить будет...

 

Пока негде, это только мысль. Проектор прикрепить к шлему, шлем одеть на голову. Проектор будет светить в направлении взгляда. Окружить себя экранами или сферическим экраном. Куда голову повернул - там и изображение. Helmet Mounted Projector :)

 

Сейчас уже есть в продаже проекторы весом около полукилограмма, вполне себе сносно.

Однако всё равно бюджет всей конструкции приблизится к 30 т.р., что сопоставимо с очками, какими-нибудь sony hmz-t3w.

Link to comment
Share on other sites

Guest shampanych
Пока негде, это только мысль. Проектор прикрепить к шлему, шлем одеть на голову. Проектор будет светить в направлении взгляда. Окружить себя экранами или сферическим экраном. Куда голову повернул - там и изображение. Helmet Mounted Projector :)

 

Сейчас уже есть в продаже проекторы весом около полукилограмма, вполне себе сносно.

Однако всё равно бюджет всей конструкции приблизится к 30 т.р., что сопоставимо с очками, какими-нибудь sony hmz-t3w.

 

на сколько я знаю, повороты головы и, соответсвенно, вибрации и перемещения проектора в работающем состоянии - сведут его ресурс к 0 (точнее ресурс лампы и линзы), т.к. на дешевых проекторах нет "системы гашения вибраций", которыми оснащаются специализированные проекторы для тренажеров на подвижности.

попробовать никто не запрещает, но мне кажется это плохой вариант, лучше тогда делать несколько "неподвижных" каналов визуализации на сферический экран (или цилиндрический)

Link to comment
Share on other sites

п.с. вспомнилось

 

Да, я такую штуку тоже обдумывал. Но вес! Можно нагородить систему противовесов, конечно, но получится громоздко. Видимо, действительно, только очки. Но чтобы была возможность из-под них смотреть на приборы и дергать тумблеры кокпита.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

А я вот хочу подключить к телеку. Теперь вот подумываю какой лучше купить... Друзья, + и - какие?

Intel Core i7 - 7800X, GeForce GTX1070 Ti, ASUS TUF X299 MARK 2, 32Gb DDR4 2400MHz Crucial Ballistix Sport, 500Gb SSD Western Digital Blue, 2Tb SATA-III Toshiba,

Link to comment
Share on other sites

А я вот хочу подключить к телеку. Теперь вот подумываю какой лучше купить... Друзья, + и - какие?

 

Для кого то плюс будет минусом. Критерии у всех могут быть свои.

 

Телек нужен такой, что бы был отключаемый шумодав, что бы принимал по цифре (DVI/HDMI), что бы были честные 1080p или даже выше. И величина пикселя и их плотность были такими, что бы глаз на близком расстоянии не видел сетку пикселей, иначе будет быстрая усталость и может рябить в глазах.

А большая диагональ (от 37" и выше) может избавить от неприятных эффектов оптических искажений.

 

А из минусов, если есть жена/девушка, то твоя игра прерывается, если они захотят поглядеть телек. ))))))))

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 months later...

довольно интересное видео. и могу предположить что еще и бюджетненько. Как я понял используется всего один проектор

${1}

Edited by artemeln

Intel Core i7 - 7800X, GeForce GTX1070 Ti, ASUS TUF X299 MARK 2, 32Gb DDR4 2400MHz Crucial Ballistix Sport, 500Gb SSD Western Digital Blue, 2Tb SATA-III Toshiba,

Link to comment
Share on other sites

довольно интересное видео. и могу предположить что еще и бюджетненько. Как я понял используется всего один проектор

 

Обнови ссылочку плиз.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Что-то не получается нормально вставить видео.. вот

Intel Core i7 - 7800X, GeForce GTX1070 Ti, ASUS TUF X299 MARK 2, 32Gb DDR4 2400MHz Crucial Ballistix Sport, 500Gb SSD Western Digital Blue, 2Tb SATA-III Toshiba,

Link to comment
Share on other sites

Непонятно, как они используют 1 прожектор с таким широким углом обзора? Недавно на форуме проскакивал виртуальный кокпит (simpit) и там использовалось 8 или 9 не самых дешевых проекторов BenQ, с фуллхд разрешением каждый. Интересно, какое разрешение здесь и какой проектор используют.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Кстати, кто подскажет, где за недорого можно попробовать коллиматорную систему и обычный экран градусов на 180?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...
  • 6 months later...
On 3/20/2014 at 4:48 PM, ZMEY-HS- said:

Уж лучше тогда окулус рифт дождаться.

п.с. вспомнилось:

Бедная его шея и бедные его глаза... 


Edited by eagle1602

есть такая профессия - Родину защищать!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...