Jump to content

Шаг триммера и настройка автопилота


Recommended Posts

Перерерыл полфорума не нашел ответов на пару вопросов.

Регулируется ли где-нибудь шаг триммера на самолетах с простой ФМ? Джой Х-52 триммера выведены на кнопки. Так вот, отттриммироваться, так что бы вертикальная была 0 при брошенной ручке не получается. Щелчок вниз - 5 м\с снижаемся. Вверх - 10 м\с набора. В MSFS есть в конфигах модели коэффициент. Изменяя его мы загрубляем или наоборот повышаем чувствительность триммера. Есть ли такая возможность в ЛО? Кстати, к Су-25Т и Су-25, лично у меня таких претензий нет. Триммируются вполне спокойно. Подскажите, плиз :helpsmilie:

Ну и вопрос два. Тоже по машинам с простой ФМ. Можно ли как то вырубить автомат тяги при включении автопилота? Просто, при нажатии на клавишу А, врубается не только управление по тангажу и крену, но и по тяге. Для того, что бы вырубить автомат тяги приходится жать клавишу J.... Хотелось бы узнать, где подкрутить, что бы по А включалось только управление по тангажу и крену. А если нужен АТ - жми J......

Link to comment
Share on other sites

Это наверно в настройках можно исправить, я про второй вопрос, настройках самой гамы. А так я этим делом не занимался да и вообще максимум что я делал то это назначал клавиши на джой

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Чувствительность триммера нигде изменить не получится.

Такое значение показалось нашим динамикам наиболее оптимальным.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Попробуй триммер на верхнюю или нижнюю крутилку РУДа настроить... у меня именно так.. помогает... особенно при заходе на посадку с круга когда шасси\закрылки на 400 км\ч выпускаю.. что бы отрицательный тангаж вручную не держать.

А ещё помогает в бою когда надо резко сманеврировать с потерей скорости, а при положении РУСа "в пуп" начинается блэкаут... крутанул у тя всё почернело, а самолёт всё равно вираж крутит пока тебя не отпустит :) тока поаккуратнее с этим... в землю врубиться можно запросто.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Чувствительность триммера нигде изменить не получится.

Такое значение показалось нашим динамикам наиболее оптимальным.

 

А у меня вроде где то написано как менять чувствительность. В каком то из конфигурационных файлах. Или я что то попутал?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

По триммерам ясно, жаль..... Попробую настроить на крутилку, спасибо за совет. Уважаемый Chizh, а нельзя ли вынести эту настройку в доступные, хотя бы через ручную правку файлов в Черной Акуле? По возможности, конечно.

По автопилоту тоже вариантов нет?

Link to comment
Share on other sites

Кстати (Чижу), по триммерам на СФМ - там не совсем в настройках дело. Просто сама модель по-другому реагирует на ручку, более "нервно", я бы сказал. Поэтому и на триммер такая же острая реакция. Если их загрубить, то значительно увеличится время перекладки триммера из одного крайнего положения в другое.

 

2 =PUH=Xa: Тем не менее, есть чит, помогающий настроить триммер на СФМ по горизонту: включи на короткое время АП высоты, и когда Vy устаканится - выключи. САУ работает с триммерами гораздо "тоньше" ручного управления, при этом не теряя в скорости перекладки.

Link to comment
Share on other sites

....

По автопилоту тоже вариантов нет?

 

В горизонте, как вариант - включай только стабилизацию высоты "Н" а тягу и курс регулируй ручками. А в наборе только триммирование.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, человек спрашивал про автоматическое управление без АТ, а вы ему про режим стабилизации углового положения... Это разные режимы САУ! Автоматическое управление: A (c АТ) или Alt-6 (без АТ), а стабилизация углов: Alt-1.

 

RTFM

Link to comment
Share on other sites

Ребят, человек спрашивал про автоматическое управление без АТ, а вы ему про режим стабилизации углового положения... Это разные режимы САУ! Автоматическое управление: A (c АТ) или Alt-6 (без АТ), а стабилизация углов: Alt-1.

 

RTFM

Спасибо! Я, честно говоря, думал что Alt-6 относится только к Су-25Т и Су-25 :doh: . Попробовать, естественно, не догадался :blush: Еще раз спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для большинства известна.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мне тож не нравится триммер в СФМ. Может можно в ЧА его "потоньше" сделать? :)

ЗЫ

Триммер не РУС. Скорость перекладки неважна. Важна точность. Идеал-Су 25(Т). Оч похоже на реал.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда просьба: ограничить в ЧА этот параметр, с тем чтобы было невозможно в настройках джойстика превысить её.

Так сказать - для единства в онлайне.

 

А можно еще раз? Что ограничить - скорость крена? Так она не настройками джойстика определяется. Она скоростью полета определяется и высотой (опосредовано). Тогда что - скорость хода ручки (в виртуальном кокпите)?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...