Jump to content

DCS: Як-52


SandMartin

Recommended Posts

Я только спросить...

А при не малом открытии крана пневматики, не должны ли щитки под напором потока закрываться?

Не должны. Пусть кран открыт и не полностью, но рабочее давление будет полным. Другое дело - когда кран закрыт, а рабочее давление стравлено. Тогда у пневмоцилиндров не будет силы, чтобы отклонить щитки под напором воздушного потока.

Link to comment
Share on other sites

Ура! Трекописалка заработала. Кстати после последнего обновления и передняя нога стала разворачиваться при рулёжке что не может не радовать :).

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики. Хочу спросить нельзя ли дать возможность игроку регулировать силу тормозов или изменять чувствительность при нажатии кнопки до полного зажатия рычага при кнопочном использовании? Полностью зажатый рычаг тормоза используется только для полной остановки или для разворота на месте. При рулежке тормоз нажимается только понемногу и что бы он не зажимался полностью приходится жать эту кнопку по несколько раз в секунду. Очень не удобно. А так, при наличии ползунка, настроил его под себя и радуйся.)))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики. Хочу спросить нельзя ли дать возможность игроку регулировать силу тормозов или изменять чувствительность при нажатии кнопки до полного зажатия рычага при кнопочном использовании? Полностью зажатый рычаг тормоза используется только для полной остановки или для разворота на месте. При рулежке тормоз нажимается только понемногу и что бы он не зажимался полностью приходится жать эту кнопку по несколько раз в секунду. Очень не удобно. А так, при наличии ползунка, настроил его под себя и радуйся.)))
Если я правильно понял реализацию в симе то тормоза с "ручника" работают не моментально а нарастают по времени удержания. Если нажать и быстро отпустить это где то 30%, продержать до секунды 50-60% а до 2 секунд полное 100% торможение. То есть не нужно жать много раз - достаточно один раз в нужный момент. И кстати в отличии от старых версий ГС3 где у свистков альтернативы не было на яке работает РН на рулёжке от потока. То бишь до 30-50% работы тормозами можно заменить работой оборотами и РН для мягких разворотов.
Link to comment
Share on other sites

взял як, взлет с полосы без проблем , первые простые фигуры, как будто всю жизнь летал, настолько он прост, посадка еще проще чем на ЛА ВОВ, интересно в реале также? (есть планы просто слетать в реале;))

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хочу спросить нельзя ли дать возможность игроку регулировать силу тормозов или изменять чувствительность при нажатии кнопки до полного зажатия рычага при кнопочном использовании?
Кнопка должна обеспечивать полный диапазон работы оси - от нуля и до максимума при достаточной длительности нажатия (имитация аналога). Поэтому или дозируйте время нажатия при наличии отсутствия свободной оси джойстика (индикация органов управления {RCtrl+ENTER}) или задействуйте ось при возможности.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Рубик за ответ.)))

Я понимаю принцип работы тормозов в симе. Просто хочется чтобы самолет не клевал при полной остановке. Ведь согласись для полной остановки самолета не требуется максимальное усилие тормозов. Может както можно програмно добавить кнопку тормоза которую можно держать неограниченное время и усилие не было бы например более 60-70% от максимума, а для 100% может быть дополнительную кнопу. А проще наверно просто увеличить время срабатывания ну например до 3 секунд. Вчера вечерком погонял Яшку маненько, потормозил))) тож. Вот по времени отклика о котором ты пишешь мне кажется что время около двух секунд это всеж много. Мне кажется что срабатывание до 100% происходит немного быстрей, но спорить не буду так как не засекал специально время. Сёня вечерком посижу попробую. И то что на поршнях руль направления работает на нулевых скоростях движения самолета, достаточно дать газку, тоже хорошо понимаю. Ну разработчики вродь как пока не ответили, значит буду пока тренироваться на кнопе, а в будущем возможно удастся изобразить ось на тормоза что будет гораздо удобней и правдоподобней.

 

Пока царапал сие уже и разработчик ответил. Всё понятно менять и добавлять ни чего не собираются. Значит буду сам думать. Выход всегда есть.)))


Edited by aleksandr013
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Рубик за ответ.)))

Я понимаю принцип работы тормозов в симе. Просто хочется чтобы самолет не клевал при полной остановке. Ведь согласись для полной остановки самолета не требуется максимальное усилие тормозов. Может както можно програмно добавить кнопку тормоза которую можно держать неограниченное время и усилие не было бы например более 60-70% от максимума, а для 100% может быть дополнительную кнопу. А проще наверно просто увеличить время срабатывания ну например до 3 секунд. Вчера вечерком погонял Яшку маненько, потормозил))) тож. Вот по времени отклика о котором ты пишешь мне кажется что время около двух секунд это всеж много. Мне кажется что срабатывание до 100% происходит немного быстрей, но спорить не буду так как не засекал специально время. Сёня вечерком посижу попробую. И то что на поршнях руль направления работает на нулевых скоростях движения самолета, достаточно дать газку, тоже хорошо понимаю. Ну разработчики вродь как пока не ответили, значит буду пока тренироваться на кнопе, а в будущем возможно удастся изобразить ось на тормоза что будет гораздо удобней и правдоподобней.

 

Пока царапал сие уже и разработчик ответил. Всё понятно менять и добавлять ни чего не собираются. Значит буду сам думать. Выход всегда есть.)))

А чего тут думать? Если в игре звук от нарастающего давления сравнить с длительностью реакции нормального самолёта на моментальное нажатие они адекватны по времени. Честно говоря раскачка при торможении тоже соответствует усилию и времени. Так что не вижу причин переживать на этот счёт.

Что касается игровых функций стоит проверить списки задачи кнопок и осевых команд. Вот уже сказали что есть ось на тормоза. у меня как раз одна лишняя а Сайтеке Квадранте завалялась. Её и прицеплю. А вот кнопки надо внимательно просмотреть. Кроме ручного тормоза там может ещё оказаться стояночный тормоз. Как раз его функция - моментальное срабатывание. Но это совсем не значит что ЛА остановиться как вкопанный, у него есть масса и инерция. Ну и так для сведенья. Знакомые говорили что Яки по мокрой траве тащит движком даже при полностью зажатых тормозах. Это касается всех Яков МА с движком М-14. Ну или представь что ты грубо нарушишь РЛЭ и тормознёшь на превышенной скорости. Машину в принципе может и на нос поставить но передняя опора не даст. Зато шток отработает на 100% до упора достаточно резко что мы и наблюдаем в игре.

Link to comment
Share on other sites

Ось в игре на тормоза уже вродь как давно существует и будь у меня сейчас в наличии одна доп. ось я б не заморачивался. В дальнейшем попробую изобразить себе еще одну ось тады и буду еще больше счастлив.)))

Ручной тормоз и сейчас есть, включается по комбинации двух кнопок, причем там существует определенная последовательность при отпускании. Здесь на форуме по Яку и читал. И про инерцию и массу самолета понимаю. Просто имея ось ты можешь зафиксировать положение рычага тормоза в любом нужном положении и на любое время, соответствующем нужному в данный момент усилию торможения или немного отпустить или добавить, что на кнопе с таким временем перехода от минимума к максимуму сделать сложновато. А вообще буду заканчивать а то щаз забанят за флуд. Всем спасибо за внимание и понимание.)))

Link to comment
Share on other sites

После обновления модель похорошела. Проблем с щитками-закрылками больше нет. Ожила моделька, что сказать.

Но запуск мотора зря сделали мгновенным, так только горячий стартует. Проверил в зимней (морозной) миссии - с пол тыка. Да ну нафиг!

Не хватает опции зарядки сети из внешнего баллона на стоянке. Я вчера крутанул двигатель, пока цилиндры шприцевал, а потом запустить не смог. То ли давления не хватило, то ли ещё какая проблема нарисовалась - пришлось миссию перезапускать.

И переключатель батареи на внешнее питание сеть не подключает, для проверки приборов. Не сделано ещё, наверное?

АРК стрелку не кажет.

А так - всё хорошо!


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После обновления модель похорошела. Проблем с щитками-закрылками больше нет. Ожила моделька, что сказать.

Но запуск мотора зря сделали мгновенным, так только горячий стартует. Проверил в зимней (морозной) миссии - с пол тыка. Да ну нафиг!

Не хватает опции зарядки сети из внешнего баллона на стоянке. Я вчера крутанул двигатель, пока цилиндры шприцевал, а потом запустить не смог. То ли давления не хватило, то ли ещё какая проблема нарисовалась - пришлось миссию перезапускать.

И переключатель батареи на внешнее питание сеть не подключает, для проверки приборов. Не сделано ещё, наверное?

АРК стрелку не кажет.

А так - всё хорошо!

 

Холодный.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

а что изменили в итоге - чтоб Як не кабрировал при выпуске щитков?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Холодный.

 

вот - холодный:

 

 

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Холодный.

Можно ли считать равноценной заменой прокручивание двигателя стартером при выключенных магнетто?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Можно ли считать равноценной заменой прокручивание двигателя стартером при выключенных магнетто?

В таком случае, потребуется внешний баллон со сжатым воздухом, или возможность дозарядки воздушной системы из этого баллона.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Каким стартером?

Воздушным.

Другого же нет.

 

======================

Отвечу тут раз уж вы сообщение свое поменяли.

 

Да, понимаю, что емкость баллона ограничена, но у нас в игре нет техника, который бы прокручивал винт во время заливки цилиндров.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Воздушным.

Другого же нет.

Это не стартер, в привычном понимании этого слова, а система запуска.

-------------------

Тоже тут отвечу:)

Крутить можно и воздухом. Но придётся после шприцевания дозаряжаться, (от баллона), если запуск окажется неудачным (если всё-таки модель запуска будет соответствовать реальности). Вот тут и понадобится опция "внешний баллон".


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если не цепляться к терминам, то мы друг друга поняли.

Судовые дизеля, к примеру, тоже воздухом запускают.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Если не цепляться к терминам, то мы друг друга поняли.

Судовые дизеля, к примеру, тоже воздухом запускают.

Это ни для кого не секрет :) Не сочтите за придирку. Просто некоторые умудряются АШ-14 (М-14) от АКБ крутить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В своем вопросе я подразумевал, насколько корректно будет работать заливка при прокрутке сжатым воздухом.

Возможно тут имеется степень допуска на отсутствие виртуального техника.

 

Потому как нельзя напрямую сравнивать запуск дизеля сжатым воздухом и карбюраторного двигателя. Так мне видится по крайней мере.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В своем вопросе я подразумевал, насколько корректно будет работать заливка при прокрутке сжатым воздухом.

Возможно тут имеется степень допуска на отсутствие виртуального техника.

 

Потому как нельзя напрямую сравнивать запуск дизеля сжатым воздухом и карбюраторного двигателя. Так мне видится по крайней мере.

Лучше, конечно, добавить опцию "прокрут". Но если по каким-то причинам это сделать невозможно, то шприцовку можно выполнить и без прокрута. Техник крутит винт с одной целью: проверки скопления масла в нижних цилиндрах. Для этого свечи этих цилиндров выкручиваются.

В общем, он должен убедиться, что мотор крутится без заеданий. И только.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Холодный.

Что же тогда тут происходит?

Свечи наверняка на месте.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...