Jump to content

Кто может помочь со следующей проблемой с Х45?!


TIGr

Recommended Posts

:helpsmilie: Привет всем! Есть проблема - в моем легальном Локоне глючит джой Х45, недавно приобрел. перед входом в игру устанавливаю профиль, который скачал у Сайтека, захожу в опции, выбираю Джой, и мне показывает, что установки стандартные, Локоновские наверное, а профилем и близко не пахнет, тоже и в отношении осей! Пытаюсь настроить, жму ОК, выхожу из опций, опять вхожу - в "вводе" выбрана опять клавиатура, хотя в игре джой работает с локоновскими настройками (то есть не полными)?! Всю папку Локона с вложениями освободил от атрибута "Тока читать", не помогает! Что делать, может кто знает или посоветует! Или я ваще балбес, не х.. не разобрался, хотя прочитал уже почти весь форум, в том числе английский, плюс форум Сайтека! Может чего не догнал??:book:

Link to comment
Share on other sites

:helpsmilie: Привет всем! Есть проблема - в моем легальном Локоне глючит джой Х45, недавно приобрел. перед входом в игру устанавливаю профиль, который скачал у Сайтека, захожу в опции, выбираю Джой, и мне показывает, что установки стандартные, Локоновские наверное, а профилем и близко не пахнет, тоже и в отношении осей! Пытаюсь настроить, жму ОК, выхожу из опций, опять вхожу - в "вводе" выбрана опять клавиатура, хотя в игре джой работает с локоновскими настройками (то есть не полными)?! Всю папку Локона с вложениями освободил от атрибута "Тока читать", не помогает! Что делать, может кто знает или посоветует! Или я ваще балбес, не х.. не разобрался, хотя прочитал уже почти весь форум, в том числе английский, плюс форум Сайтека! Может чего не догнал??:book:

 

Профайл там для профайлера от Сайтека STT, он эмулирует нажатия клавиш клавиатуры, так что в самом ЛО ничего меняться и не должно.

Запусти Profile Editor, загрузи этот профиль и смотри на какие кнопки какие сочетания назначены. Единственное что в ЛО тебе нужно назначить так это оси. Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

4 FV=MAD

 

Профайл там для профайлера от Сайтека STT, он эмулирует нажатия клавиш клавиатуры, так что в самом ЛО ничего меняться и не должно.

Запусти Profile Editor, загрузи этот профиль и смотри на какие кнопки какие сочетания назначены. Единственное что в ЛО тебе нужно назначить так это оси. Вот и все.

 

Спасибо за совет, но трабл в том, что и другие профили ведут себя также, щас пытаюсь переустановить дрова, направил запрос Суппорту Сайтека, пока ничего не изменилось!!!

Link to comment
Share on other sites

TIGr

 

1. Качаем последние дровишки и SST с сайта Сайтека. Ставим

2. В локоне НИЧЕГО НЕ ТРОГАЕМ! :) Выставляем только ОСИ - РУС и РУД (я еще маленькое колесо - Кремальера0 - прикрутил на изменение масштаба на МФД.

3. Подключаем скачанный профиль в Profile Editor.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем доброго времени суток :)

 

Тоже недавно купил 45ый...с профилями разобрался(подключил пока сайтековский), о остался один непонятный мне момент.

Когда играешь возникет следющая ситуация: я хочу приблизить например взгляд(например к ИЛСу), какое-то время он держиьтся на том расстоянии на котором нужно (около 1-2 секунды), а затем возвращается в исходное положение(с которога началась миссия), тоже самое если удалить...

 

Может кто подскажет в чем проблема?? :joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Типичный конфликт осей и кнопок. Проверь внимательно, что именно у тебя назначено на зум - судя по всему, одновременно и какая-то ось джойстика, и кнопки. Но аналоговая ось имеет приоритет, поэтому кнопками ты зумишь, а игра тут же читает значение оси и утсанавливает зум соответственно оси.

 

Добавлено. Неоябязательно кнопки джойстика, то же самое будет и с клавы, если на зум "забита" ось джойстика.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

USSR_Rik спасибо за ответ, проверю.

Flаnker я видел такую же проблему на форме сайтека....там что-то тех поддрежка советовала, типа "почистить такие-то значения в реестре и т.д", посмотри там...

Link to comment
Share on other sites

А кто-гибудь сталкивался с проблемой на 45,когда,при максимальном отклонение РУДа,тяга не достигает 100%???

У меня была такая проблемма. Пиши в форуме сайтека, мне выслали какие то файлики(кажется для правки реестра, сейчас уже не помню), после запуска которых проблемма вроде решилась...

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Типичный конфликт осей и кнопок. Проверь внимательно, что именно у тебя назначено на зум - судя по всему, одновременно и какая-то ось джойстика, и кнопки. Но аналоговая ось имеет приоритет, поэтому кнопками ты зумишь, а игра тут же читает значение оси и утсанавливает зум соответственно оси.

 

Добавлено. Неоябязательно кнопки джойстика, то же самое будет и с клавы, если на зум "забита" ось джойстика.

 

как ось в локоне на зум назначить вообще непонятно...

так все проверил, не понимаю в чем дело...оси свободны(они все назначены..) :huh: ...пробовал менять кнопки\переустанавливать все и вся...

 

может у кого было что-нибудь подобное...??

 

p.s. все таки нашел еще такую же проблему

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=7340

был дан совет: Снеси в настройках осей джойстика ось зума с ротари.

буду пробовать...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
как ось в локоне на зум назначить вообще непонятно...

Вот картинку прицепил из своих настроек - все очень просто. "Лучше один раз увидеть.."

 

На имя джойстика не обращай внимание - это электроника Лоджика сидит в корпусе РУДа.

ZOOM_Axis.jpg.9687fbf0e5477012dae77e2f8256a0f3.jpg

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вот картинку прицепил из своих настроек - все очень просто. "Лучше один раз увидеть.."

 

На имя джойстика не обращай внимание - это электроника Лоджика сидит в корпусе РУДа.

 

Это до меня долшло позднее, спасибо..

Но всеравно с зумом проблемы...(ось там не стоит точно...могу скриншот дать)..

Нашел что оси мышки стояли, убрал, проблема не исчезла..

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...