Jump to content

Время создания оружия


Recommended Posts

Хотелсь бы пообщаться на тему о времени создания нового оружия. Что сегодня состоит на вооружении? П-700 - начало разработки в 1969 году, самолеты - 70-е, корабли - 70-е. А где разработки 80-90 и далее? или их нет? и спустя 5-15 лет Россия будет вроде индейца с томагавком против ружья? Лучше бы я ошибался. или был очень не прав.

Link to comment
Share on other sites

...и это был грандиознй подвиг всего народа...

К сожалению, подвиг одних это чаще всего следствие головотяпства других.

Невозможно жить, всю жизнь совершая подвиги... А так русскому народу и приходится жить.

Link to comment
Share on other sites

Возвращаясь к теме.

Разработки 80 - ЧА, Мстя, Абакан, БМП-3(?), всякие прочие Печенеги.

Разработки 90-00 - Ночной Охотник, Су-34, Хризантема...

Я конечно ни на что не претендую, просто так, на вскидку.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Возвращаясь к теме.

Разработки 80 - ЧА, Мстя, Абакан, БМП-3(?), всякие прочие Печенеги.

Разработки 90-00 - Ночной Охотник, Су-34, Хризантема...

Я конечно ни на что не претендую, просто так, на вскидку.

"смешались в кучу кони, люди..."

всё, что ты назвал, начало разрабатываться в 70-80. у меня лежит "ихнее" руководство для стингериста выпуска 85-го года, так там уже есть упоминание о Ми-28 с вполне узнаваемым профилем, чему я был сильно удивлен ;)

 

из разработок 90-х на ум приходит "Ансат", "объект 195", Як-130, "Коалиция-СВ", "АК-190"... внедряется медленно, реализовано в "железе" один-два экземпляра.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

спустя 5-15 лет Россия будет вроде индейца с томагавком против ружья?

 

Сдается мне, что у индейца шансы получше были :huh:

 

Если не считать СЯС, конечно.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

"Хризантема"-то с 70х? Хм, слабо верится. Впрочем, действительно, разработка и внедрение чисто российского (не советского еще) ВВТ есть большая редкость. Кто-то из журналистов вроде сказал такое про Су-34, но верится слабо.

Эх, да что там говорить об оружии, если в нашей доблестной армии до сих пор "на вооружении" "шапка-ушанка образца 1943 года" ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

"Российский комплекс 9К123 «Хризантема-С» начал разрабатываться в середине 80-х годов."

 

http://btvt.narod.ru/4/xrizantema.htm

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

"Хризантема"-то с 70х? Хм, слабо верится. Впрочем, действительно, разработка и внедрение чисто российского (не советского еще) ВВТ есть большая редкость. Кто-то из журналистов вроде сказал такое про Су-34, но верится слабо.

Эх, да что там говорить об оружии, если в нашей доблестной армии до сих пор "на вооружении" "шапка-ушанка образца 1943 года" ;)

 

Ну у амеров тоже оруже одно есть с доисторических времен на вооружении, типа крупнокалиберного пулемета. :). Да че там ушанка ,у меня самого была каска в армии, выпуска начала 20го века, на каске итекетка внутри была, на которой написанно -"противосабельная " :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...