Jump to content

ЧВК Вагнера (Пригожина)


Recommended Posts

В том то и дело что я ничего не придумывал,а подкреплял хоть какими то цифрами,у вас же полный 0. Н и ч е г о.

Вы придумали ВСЁ. Насосав из пальца совершенно бредовых "фактов", которые на поверку являются лишь плодом вашего богатого воображения, вкупе с желанием подогнать ничего в общем-то не значащие даты под желаемый вами ответ.

 

Вот как будут у вас факты, доказывающие, что Беллингкэт не просто еще один блогер, взлетевший на волне жаренных скандальных расследований и тем, так и приходите. А пока, не морочьте честным людям головы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Строя капитализм впервые с этим столкнулись .

Когда то надо начинать -закон о ЧВК рассматривается . Первое что попалось -https://pandoraopen.ru/2018-01-17/zakon-o-chvk-vnesut-v-dumu-v-techenie-mesyaca/

Откуда такие сведения , что те кто организовывает ЧВК не вхож в госдеп?

Вот история образования Black water

Фирма Blackwater USA была основана в 1997 году бывшим офицером военно-морского спецназа США («Морские котики») 27-летним Эриком Принсом и тренером по прикладной стрельбе Элом Кларком, как охранная компания, которая будет заниматься поддержкой и подготовкой военных и правоохранительных операций.

 

Эрик Принс окончил колледж Хилсдейл и работал стажёром в Белом Доме Джорджа Буша (старшего), затем окончил Военно-морскую академию и служил в военно-морском спецназе[14].

 

Деньги на покупку первого тренировочного центра и создание компании он получил в наследство, завещанное отцом. Тогда он купил участок площадью 24 км² на границе штатов Северная Каролина и Вирджиния. В этой местности вода в озере имела чёрный цвет из-за большого количества торфа, так компания и получила своё название Blackwater, что в переводе означает «Чёрная вода»[15].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Academi

 

 

Кому попало большие контракты не дадут .

Конечно, кому попало не дают. Надо зарекомендовать себя.

Речь была про то что западные ЧВК легитимизированы с самого начала. США от них не открещиваются.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

которые на поверку являются лишь плодом вашего богатого воображения, вкупе с желанием подогнать ничего в общем-то не значащие даты под желаемый вами ответ.

А пока, не морочьте честным людям головы.

Вот вообще ничего не подгонял,даже не пытался:) Открыл всеми любимую Вики и прочитал,сопоставил даты,цифры и сделал выводы..Это я еще глубоко не копнул,думаю там вообще всё плохо. Ну, а когда поиск Яндекса выдал ссылки по запросу Беллингкэт, то по первой странице,не открывая ссылки,стало ясно, что это за ресурс.

Фабрикант лжи: мегаэксперт Беллингкэт Элиот Хиггинс

И таких очень много...


Edited by KubiK
Link to comment
Share on other sites

Вот вообще ничего не подгонял,даже не пытался:) Открыл всеми любимую Вики и прочитал,сопоставил даты,цифры и сделал выводы..

Что прочитали-то?! Ну, давайте, по ФАКТАМ - что там написано. Не что вы насосали из пальца, призвав на помощь свою бурную фантазию, а что там действительно написано.

 

Вы типичный конспролог, путающий факты с собственными "выводами", то есть домыслами.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Конечно, кому попало не дают. Надо зарекомендовать себя.

Речь была про то что западные ЧВК легитимизированы с самого начала. США от них не открещиваются.

Уткин( или кто там ЧВК) также себя зарекомендовал .

И у нас будут скоро легетимны .В чем вопрос то . Почему у них они хорошие , а наши плохие (не берем налоги , что они пока не под законом )

И потом , мы много чего не знаем .Кто создал и как -это все может оказаться мишурой .

Идет возня между странами .

Отвлеченно . Операция Снег. Нападение японцев на Перл -Харбор . Что за всем этим стояло . мир узнал гораздо позже ( с точки зрения некоторых американских историков, операция советской разведки в конечном итоге привела к нападению Японии на Пёрл-Харбор[5]. И не дать возможность Японии открыть второй фронт -https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BD%D0%B5%D0%B3_(%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B


Edited by Chizh
Link to comment
Share on other sites

Что прочитали-то?! Ну, давайте, по ФАКТАМ - что там написано. Не что вы насосали из пальца, призвав на помощь свою бурную фантазию, а что там действительно написано.

 

Вы типичный конспролог, путающий факты с собственными "выводами", то есть домыслами.

 

Может Конспиролог?:) Так ваш любимый западный мир только этим и занимается:lol:

Конспирология приписывает отдельным людям и небольшим группам сверхъестественные возможности контроля и управления сложнейшими социальными и политическими процессами, представляя любой частный конфликт как часть всеобщей борьбы добра и зла

Хороший пример,молодец!:thumbup:

 

Так человеку и дана голова на то чтоб думать,сопоставлять,анализировать,но вам видимо этого не дано. Скажу фразой из всеми любимого фильма,не переход на личности -

 

А по вопросу - https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3399008&postcount=534


Edited by KubiK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уткин( или кто там ЧВК) также себя зарекомендовал .

Ну да, в необьявленной войне против Украины.

 

И у нас будут скоро легетимны .В чем вопрос то . Почему у них они хорошие , а наши плохие (не берем налоги , что они пока не под законом )

У нас сама власть криминальна и аморальна. Мало того что сама нарушает закон, она еще по скотски относится к своим же гражданам что в Донбасе что в Сирии.

Впрочем я давно не удивляюсь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Может Конспиролог?:) Так ваш любимый западный мир только этим и занимается:lol:

 

Хороший приер,молодец!:thumbup:

Может "пример"? Придирки к опечаткам, как последний аргумент? На это много ума не надо.

 

Так человеку и дана голова на то чтоб думать,сопоставлять,анализировать,но вам видимо этого не дано. Скажу фразой из всеми любимого фильма,не переход на личности -

Есть разница между анализированием и высасыванием из пальца бредовых теорий. И вот вы занимаетесь именно вторым. Потому что нужно обладать ну очень бурной фантазией, чтобы высосать из каких-то там дат те выводы, которые вы из них насосали. Вас послушать, так он и дитё "сделал" по приказу ЦРУ, а родила ему его - кадровый агент данной организации. А что, тоже "вывод" - той-же категории, что и ваши бредни.

 

В общем, сосите палец дальше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Еще немного про ЧВК изнутри

 

— Как ты думаешь, почему государство, зная об всем этом, не хочет легализовать ЧВК в России? Логично ведь это узаконить?

 

— Возможно, государству это выгодно. Человек, который вернулся из горячей точки, где он был наемным убийцей, уже на крючке и под наблюдением органов, он целиком и полностью управляем. Ведь по факту он преступник, которого нужно привлекать к уголовной ответственности. Раз этого не происходит, значит, в этом кто-то заинтересован. А потом, сегодня о российских наемниках нет никакой официальной статистики. Это как бы такой фантом с большим бюджетом, за который не надо отчитываться и платить налоги. Если ЧВК узаконят, скрыть эту информацию будет невозможно.

 

https://dailystorm.ru/vlast/pod-konec-komandirovki-chvk-specialno-narod-na-uboy-otpravlyaet-chtoby-rashodov-na-vyplaty-menshe-bylo

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Есть разница между анализированием и высасыванием из пальца бредовых теорий. И вот вы занимаетесь именно вторым. Потому что нужно обладать ну очень бурной фантазией, чтобы высосать из каких-то там дат те выводы, которые вы из них насосали

 

А не было никаких теорий,господин любитель слова "сосать":)

Был анализ дат,странных совпадений и материалов опубликованных в интернете,не более..Если вам что то не нравится,ну что ж,живите с этим теперь.

 

. Вас послушать, так он и дитё "сделал" по приказу ЦРУ, а родила ему его - кадровый агент данной организации. А что, тоже "вывод" - той-же категории, что и ваши бредни.

 

Боже ,что у вас в голове:doh: Ну хотя примерно такую ахинею я слышал "про славного мальчика-блогера" ,да и остальные опусы недалеко ушли. Фофан,вы уже устали нести чушь,прекращайте.Сходите помолитесь

35-american-flag-les-cunliffe.jpg

и успокойтесь уже.

Link to comment
Share on other sites

А не было никаких теорий,господин любитель слова "сосать":)

Был анализ дат,странных совпадений и материалов опубликованных в интернете,не более..Если вам что то не нравится,ну что ж,живите с этим теперь.

У вас именно теории - теории заговоров и подковерных интриг. Ну хочется вам так - не по душе вам Беллингкэт, не про тех он свои расследования делает. Потому-же вы и Югославию с Ливией приплели. Вот писал бы он про них - не видели бы вы никаких странных совпадений. Вы, как любой конспиролог, склонны искать связи и заговоры там, где их нет - вы искренне уверены, что совпадения это не просто совпадения, а непременно заговор. Но этот заговор существует лишь в вашей голове.

 

 

 

Боже ,что у вас в голове:doh: Ну хотя примерно такую ахинею я слышал "про славного мальчика-блогера" ,да и остальные опусы недалеко ушли. Фофан,вы уже устали нести чушь,прекращайте.Сходите помолитесь

35-american-flag-les-cunliffe.jpg

и успокойтесь уже.

Помолиться лучше вам. И перекреститься, коль вам мерещится всякое. И вот именно, что ахинея, потому что ни о каком "славном" мальчике - я отродясь не писал. Это опять-же ваша фантазия дорисовала. Я писал о блогере, одном из миллионов. Зачем вы столько выдумываете??? Впрочем, вопрос этот - сугубо риторический.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, в необьявленной войне против Украины.

 

 

У нас сама власть криминальна и аморальна. Мало того что сама нарушает закон, она еще по скотски относится к своим же гражданам что в Донбасе что в Сирии.

Впрочем я давно не удивляюсь.

Покажи документ об объявлении войны . Кто устроил там заварушку уже давно все поняли .

Сама власть в США криминальна и аморально (незаконное присутствие в Сирии , Ливан в хлам развалили , да много чего )

Почему власть должна отвечать за людей которые поехали за рублем ? Или ты думаешь все контракты с наемниками ложатся на стол ФСБ?

Не надо делать из госдепа невинность , такие белые и пушистые .

 

Если не нравится власть , то любой фейк , любая статья высосанная из пальца , всякие откровенные статьи якобы с реальными участниками и пр. - это правильные СМИ , они говорят то что нужно , они не врут. Главное что бы по больше гадили на РФ .А вот статьи МО , Захаровой , МИД-это полный бред , вранье и все в таком духе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Потому-же вы и Югославию с Ливией приплели. Вот писал бы он про них - не видели бы вы никаких странных совпадений.

 

Про Югославию с Ливией я вам уже объяснял,такое ощущение что читаете выборочно,то что вам надо..Продублирую для тех кто в танке -

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3399197&postcount=552

 

Вы, как любой конспиролог, склонны искать связи и заговоры там, где их нет - вы искренне уверены, что совпадения это не просто совпадения, а непременно заговор. Но этот заговор существует лишь в вашей голове.

Такое ощущение,что вы сами с собой разговариваете:)

 

потому что ни о каком "славном" мальчике - я отродясь не писал

 

Да, точно,это я утрировано сказал,достоверно - "дотошный мальчонка-блогер".

Link to comment
Share on other sites

Про Югославию с Ливией я вам уже объяснял,такое ощущение что читаете выборочно,то что вам надо..Продублирую для тех кто в танке -

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3399197&postcount=552

То, что вы "объяснили" - это всего-лишь очередные ваши бредни, в наивной попытке соскочить с обсуждаемой темы. Как уже сказал ранее, это ничто иное, как ваш жалкий всхлип, по типу "А в Америке негров линчуют!".

 

 

Такое ощущение,что вы сами с собой разговариваете:)

К сожалению, я разговариваю с вами. И всё больше убеждаюсь, что логика, как таковая, вам чужда. Будь то Чайник Рассела, Бритва Оккама или принцип достаточного основания Аристотеля. Для вас, как для блондинки - это всё пустые и ничего не говорящие звуки.

 

 

Да, точно,это я утрировано сказал,достоверно - "дотошный мальчонка-блогер".

Это вы выдумали, как обычно. Впрочем, уже не удивляет - фантазия у вас явно развита, в отличие от логики.

Link to comment
Share on other sites

То, что вы "объяснили" - это всего-лишь очередные ваши бредни, в наивной попытке соскочить с обсуждаемой темы. Как уже сказал ранее, это ничто иное, как ваш жалкий всхлип, по типу "А в Америке негров линчуют!".

 

У вас как у Эллочки -людоедочки ограниченный словарный запас при общении, бредни,сосать,соскочить,ну про негров вы сами сказали.

Одно и тоже как заведенный ,по кругу,не устал? Придумай что нибудь такое, чтоб меня удивить уже,или процессор завис? Только про бредни не надо,слышал уже:)

К сожалению, я разговариваю с вами. И всё больше убеждаюсь, что логика, как таковая, вам чужда.

Я вообще удивлен ,что вам знакомо слова ЛОГИКА. И тоже чувствую,что общаясь с вами потратил кучу времени впустую,как со стенкой.

Это вы выдумали, как обычно

Что я выдумал еще в данной дискуссии? Если не ответите,не приведете примеры - вы трепло.

 

И я не выдумал,а сказал утрировано,я же по моему сразу это написал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Покажи документ об объявлении войны . Кто устроил там заварушку уже давно все поняли .

Вот и я про тоже.

 

Сама власть в США криминальна и аморально (незаконное присутствие в Сирии , Ливан в хлам развалили , да много чего )

А при чем здесь США?

Я лично живу в РФ, а с правительством США пусть их граждане разбираются.

 

Почему власть должна отвечать за людей которые поехали за рублем ? Или ты думаешь все контракты с наемниками ложатся на стол ФСБ?

А вы думаете, что это все без ведома властей и ФСБ происходит?

Почему власть РФ создает наемнические структуры тем самым прямо преступая уголовный кодекс? Вопрос риторический. Ответа я не жду.

 

Не надо делать из госдепа невинность , такие белые и пушистые .

Вы в штатах живете? Или вас американский госдеп волнует больше собственных реалий?


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У вас как у Эллочки -людоедочки ограниченный словарный запас при общении, бредни,сосать,соскочить,ну про негров вы сами сказали.

Одно и тоже как заведенный ,по кругу,не устал? Придумай что нибудь такое, чтоб меня удивить уже,или процессор завис? Только про бредни не надо,слышал уже:)

Не собираюсь придумывать каждый раз новое определение - вашим совершенно конкретным увлечениям, находящимся на стыке конспирологии и нумерологии.

 

Я вообще удивлен ,что вам знакомо слова ЛОГИКА. И тоже чувствую,что общаясь с вами потратил кучу времени впустую,как со стенкой.

Фантазируете, как обычно.

 

Что я выдумал еще в данной дискуссии? Если не ответите,не приведете примеры - вы трепло.

Трепло тут лишь тот, кто сначала навыдумывал ахинеи всякой, базируясь на каких-то там "датах", а под конец и вовсе приписал своему оппоненту слова, которых тот не произносил.

 

И я не выдумал,а сказал утрировано,я же по моему сразу это написал.

Выдумали, выдумали. Вы вообще много выдумываете...а точнее сказать, врёте.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Господа, нашими усилиями тема скатилась в голую перебранку.

Предлагаю на этом закончить и постить только по теме.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот и я про тоже.

 

 

А при чем здесь США?

Я лично живу в РФ, а с правительством США пусть их граждане разбираются.

 

 

А вы думаете, что это все без ведома властей и ФСБ происходит?

Вопрос почему власть создает наемнические структуры тем самым прямо преступая уголовный кодекс? Вопрос риторический. Ответа я не жду.

 

 

Вы в штатах живете? Или вас американский госдеп волнует больше собственных реалий?

А что в других странах без ведома спецслужб создают ЧВК? Чем мы хуже или лучше?

То что власть создало ЧВК -это твое мнение . Может конечно и так , но фактов нет .

По моему госдеп больше тебя волнует . Постоянно его защищаешь .

Всегда и везде спецслужбы вели свою "грязную" игру . Цели бывают только разные . А госдеп меня волнует потому , что ведет клеветническую политику против РФ . Розовых очков нет , вижу проблемы страны , но как то поливать грязью мою страну (кого не устраивает -вэлком на запад , занавеса нет , проблем уехать в светлое будущее то же) . Думаю любой нормальный человек , будет недоволен если его страну обливают грязью.

Да завязываем .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что в других странах без ведома спецслужб создают ЧВК? Чем мы хуже или лучше?

Мы хуже тем, что позволяем своей власти беспробудно врать.

 

То что власть создало ЧВК -это твое мнение . Может конечно и так , но фактов нет .

Факты есть. Например награждение Уткина медалью лично Вовой.

Кому попало Вова медали не вешает и в свой бизнес не зовет.

 

По моему госдеп больше тебя волнует . Постоянно его защищаешь .

Ты что-то путаешь. Госдеп больше волнует тебя и других кремле-защитников. А меня лично волнует беспредел российской власти.

 

... но как то поливать грязью мою страну (кого не устраивает -вэлком на запад , занавеса нет , проблем уехать в светлое будущее то же) . Думаю любой нормальный человек , будет недоволен если его страну обливают грязью.

Не стоит ассоциировать путинскую власть со всей страной. Это главная ошибка.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Работа для патриота

 

Попробуйте убедить государство перестать стесняться своих мертвых. Хотя бы для того, чтобы не дать отправить на убой очередную порцию сограждан

https://snob.ru/selected/entry/134421?utm_source=push&utm_medium=push_notification&utm_campaign=breaking&utm_content=column

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

Мне вот интерессно а что б было будь у них ПВО? Ну сбили б один апач - дык их там вообще б всех положили. Про какое предательство он говорит? То что их на убой послать прощупать реакцию США?

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интерессно а что б было будь у них ПВО? Ну сбили б один апач - дык их там вообще б всех положили. Про какое предательство он говорит? То что их на убой послать прощупать реакцию США?

Ну, как бы объяснить попроще. Вот эти недалекие и не очень умные ребята почему-то искренне полагали, что используя их втемную, втихаря, власть будет печься о них, в том числе и в формате военной поддержки их НВФ. Им невдомек, что именно для того их так и используют, втемную и втихаря, чтобы в случае чего кинуть через известный орган, после чего какой-нибудь Песков, глядя честными-пречестными глазами, с чистой совестью мог сказать на пресс-конференции, что-де "мы информацией о наших гражданах, помимо наших военных, на территории Сирии - не располагаем". Ведь иначе бы и нужды в подобных НВФ просто не было - когда есть "официальная" армия!

 

Но недалекое пушечное мясо вдруг почему-то решило, что оно вовсе не пушечное мясо. Ну тупые, чё. Биотопливо геополитики, что с них взять?! Они и на Донбассе ровно также удивлялись. Ну невдомек им, что они лишь инструмент, даже не инструмент - расходный материал, в руках кукловодов-политиков. До сих-пор невдомек - трудно до них доходит, или не доходит вовсе.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...