Jump to content

ЧВК Вагнера (Пригожина)


Recommended Posts

Если у человека есть страховка, медицина будет доступна совершенно БЕСПЛАТНО, в рамках покрываемых страховым полисом.

 

А какие будут рамки у полиса зависит только от человека.

У меня друг живет и работает в штатах, у него двое детей,

жена не работает, страховки хватает на медицинское обеспечение всей семьи.

И платить никому ничего не приходится, от слова СОВСЕМ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы про медицину в США хорошо информированы? В плане "доступности" её массовому населению?

На сколько я знаю у всех законно работающих есть медицинская страховка с хорошим покрытием.

 

Ну а на счет качества - великий певец и российский патриот Кобзон ездит лечиться в бездуховную Европу, почему-то не доверяя современной российской медицине.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если у человека есть страховка, медицина будет доступна совершенно БЕСПЛАТНО, в рамках покрываемых страховым полисом.

 

А какие будут рамки у полиса зависит только от человека.

У меня друг живет и работает в штатах, у него двое детей,

жена не работает, страховки хватает на медицинское обеспечение всей семьи.

И платить никому ничего не приходится, от слова СОВСЕМ.

А если нет... С нашим обязательным мед.страхованием путать не стоит.

 

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Intel Core i5-7500 CPU @ 3.40GHz; RAM: 16Gb; SSD:Kingston 128Gb; HDD:1Tb; Windows 10 64-bit

Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю у всех законно работающих есть медицинская страховка с хорошим покрытием.

 

Ну а на счет качества - великий певец и российский патриот Кобзон ездит лечиться в бездуховную Европу, почему-то не доверяя современной российской медицине.

Боюсь, вы немного не точно знаете. И что такое "хорошее покрытие"? Например зубы полечить это хорошее покрытие или как?

Насчёт "певца", мы про США а не Европу...

 

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Intel Core i5-7500 CPU @ 3.40GHz; RAM: 16Gb; SSD:Kingston 128Gb; HDD:1Tb; Windows 10 64-bit

Link to comment
Share on other sites

Вы, при желании, найдете и в России такую же кучу служб не попавших в отчет ООН, например, нацгвардию.

 

Забыли казаков, которые избивают оппозиционеров в центре Москвы (зачеркнуто): будут охранять правопорядок во время ЧМ

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Так вот, АНБ - это примерно соответствует нашему ФАПСИ. Надеюсь, вы не назовете ФАПСИ фабрикой троллей? Выше вы советовали человеку пожить в США полгодика, прежде, чем судить. Отчего же вы сами не последуете своему совету?

Остальное, про перечисленные вами службы я даже комментировать не буду, ибо глупость. Вы, при желании, найдете и в России такую же кучу служб не попавших в отчет ООН, например, нацгвардию. Но ведь речь шла о полиции? И как вы себе представляете "пристрелить, не моргнув глазом"? Только я вас умоляю, не надо искать всякий хлам в подтверждение этого тезиса.

Ну чушь про ФАПСИ и АНБ я даже комментировать не буду.:lol:

А своему совету по поводу "пожить с полгодика" я периодически следую, и удалось пожить не только в США )) нац

В нацгвардию вошли Внутренние войска , и структуры МВД (ГНК, ФСИН, ФМС, ОМОН)их на момент подсчета посчитали как полицейских.

Ну мантры господина Чижа про "Путинскую кровавую Россиию" и "бесплатную " медицину для всех , я тоже опущу . Каждый имеет право на свое мнение, пускай отличное от других. P.S. мне МРТ колена в штатах обошлось в 4000$ Хотя была страховка от компании. Не все там далеко покрывает


Edited by spambox84

i7-980x 4.2 ghz ,asus rampage III, GTX1080, 16gb hyper fury , ssd OCZ 250gb.

Link to comment
Share on other sites

Вы про медицину в США хорошо информированы? В плане "доступности" её массовому населению?

 

А если нет... С нашим обязательным мед.страхованием путать не стоит.

 

Боюсь, вы немного не точно знаете. И что такое "хорошее покрытие"? Например зубы полечить это хорошее покрытие или как?

 

ОФФТОП:

 

Из моего опыта: страховка действительно может покрывать всю семью (в каких-то страховых компаниях и тарифных планах за это нужно доплачивать в каких-то нет), определенные тарифные планы не бесплатны, в том смысле, что из з/п вычитают определенную сумму - как правило это влияет на размер т.н. deductibles (по сути франшиза): сумма которую должен оплатить ты сам до того, как страховой план начнет покрывать остальные расходы (например в случае операции в госпитале). Страховым планом устанавливается предельная сумма в год (например 3000$ на человека, 6000$ на семью), которую ты можешь израсходовать из своих средств, все расходы выше этой суммы покрываются страховой. Есть так назваемый copay: сумма, которыую ты дожен оплатить при визите к врачу/специалисту (например 30$). Для того, чтобы попасть на прием к специалисту нужно записываться и ждать (насколько я знаю, в РФ сейчас также), либо обращаться в т.н. Urgent Care (copay будет больше, например 75$) или Emergency - приемное отделение при госпитале (copay от 200$). Подавляющее количество лекарственных средств нельзя приобрести без рецепта врача (например, антибиотики), опять же при получении лекарства в аптеке может понадобится оплатить copay. Вызвать скорую стоит достаточно дорого (при этом машина сама оснащена как маленький госпиталь), поэтому без особой нужды этим лучше не злоупотреблять. Страховая система, скажем так, неоднозначная: суммы, которые мед. учреждения порой выставляют страховой компании, сильно удивляют (страховая, как правило, корректирует в таких случаях). Оборудование госпиталей из тех, что я видел, ОЧЕНЬ хорошее и условия тоже (счета при этом тоже ощутимые приходят), в РФ в больницах даже в крупных городах ситуация с этим часто удручающая. Насколько я знаю, существенное отличие от ситуации в РФ при серьезных заболеваниях (например онкологии): страховка покрывает лечение, обследование и лекарства (которые могут стоить ОЧЕНЬ дорого), ситуация когда люди не могут получить обезболивающее или когда жизненно важно пройти обследование вовремя, а ждать его нужно месяцами, здесь немыслима. В РФ, при добровольном страховании, которое предоставлял работодатель, в условиях было написано, что такого рода заболевания не покрываются страховкой. Услуги дантиста тоже покрываются отдельной страховкой, но покрывает она не так много - остальное приходится доплачивать самому, а лечение зубов обходится недешево (именно человекочасы специалиста здесь стоят ощутимо дороже). Окулист и подбор очков/контактных линз также покрывается отдельной страховкой. Мед. расходы учитываются при подаче налоговой декларации.

 

Опять же могут быть отличия в зависимости от страховой и конкретного штата.

 

 


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

А если нет... С нашим обязательным мед.страхованием путать не стоит.

вы даже не догадываетесь, сколько стоит ваш "бесплатный" полис ОМС.

а я знаю точно, сколько плачу в ФОМС за каждого работника в месяц )).

кстати, приличную пломбу по полису ОМС вам ставить никто не станет, а не приличную ... уж лучше заплатить.

а не дай бог пародонтит или имплант поставить ?

знаю сколько это стоит на своем опыте.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ужасные цифры, только вы не в курсе, что в США по мимо полиции которая попала в отчет ООН есть еще такие веселые ребята (которые имеют схожие полномочия) как:

Инспекторы охраны дикой природы ( не путать с нашими лесничими), всем известные рейнджеры (не только техасские), US Border control (не путать с пограничниками в нашем понимании), охрана на территории отдельных городков, и еще хренова гора военизированных организаций государственных и частных, которые тебя пристрелят и глазом не моргнут/.

 

То есть к заявленной численности полицейских в РФ стоит так же прибавить МЧС, Пограничную службу ФСБ и военную полицию с военизированной охраной?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ужасные цифры, только вы не в курсе, что в США по мимо полиции которая попала в отчет ООН есть еще такие веселые ребята (которые имеют схожие полномочия) как:

Инспекторы охраны дикой природы ( не путать с нашими лесничими), всем известные рейнджеры (не только техасские), US Border control (не путать с пограничниками в нашем понимании), охрана на территории отдельных городков, и еще хренова гора военизированных организаций государственных и частных, которые тебя пристрелят и глазом не моргнут/

Вы в своем маня мирке живете и уверены что "у нас все плохо " а там "демократия" и об этом вам пишет истина во всех инстанциях Википедия в лучшем случае, и "доброжелатели, которые у себя уже демократию в стране построили на зависть всем, а истина она всегда где-то по середине. Нет ни чего однозначно черного или белого.

 

Прежде чем писать такую хрень, попробуйте погуглить две вещи: процент оправдательных приговоров в судах американских и российских, а также процент выигранных судебных дел "Гражданин NN против родного государства" там и тут.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Боюсь, вы немного не точно знаете. И что такое "хорошее покрытие"? Например зубы полечить это хорошее покрытие или как?

Хорошее.

Но если вы латинский нелегал, то да, сложно будет с зубами.

 

Насчёт "певца", мы про США а не Европу...

Так и в США наши патриоты с удовольствием катаются.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Есть пример, называется АНБ, FOX NEWS, пул Администрации белого дома, можно много перечислять

 

К слову о комментариях, в нашей стране большинство вообще их не читает, люди нормальные работают, а после работы как то не до них. Весь этот срач про кремлеботов, зомбоящик, митинги порядком всем надоел.

"это прекрасно когда людям нравится жить в системе что стремится к тоталитаризму" Я прям смотрю всех и везде окружает одна сплошная "демократия", особенно в США. Вы там поживите пол годика, оцените все прелести "демократии", более полицейского государства я не знаю.

Кстати а как у вас там с "демократией", многого добились? Коррупцию победили? И не стремится ли ваша "система" к тоталитаризму?

 

Fox это частная телекомпания...не нравятся новости там-смотрите cnn. Они ругают Трампа в хвост и гриву. В России есть таке?

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем писать такую хрень, попробуйте погуглить две вещи: процент оправдательных приговоров в судах американских и российских, а также процент выигранных судебных дел "Гражданин NN против родного государства" там и тут.

Есть у меня хороший знакомый адвокат, так с некоторых пор он категорически не желает доводить дела до суда, даже если виновность подзащитного совсем не доказана.

Он говорит, что сейчас судьи считают, раз дело дошло до суда, значит подсудимый виновен, а дело судьи только вынести приговор.

И судье абсолютно по фигу все доводы защиты.

Раз следствие сказало - виновен, значит будешь сидеть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Есть пример, называется АНБ, FOX NEWS, пул Администрации белого дома, можно много перечислять

 

серьезно?:doh: я представил себе как вся Администрация Белого Дома сидит на российских новостных сайтах и ​​Одноклассниках и строчат комментарии притворяясь обычными российскими интернет-пользователями, а АНБ в три смены засыпает дизлайкамы видеоролики на Ютюбе) Вам самим не смешно со своих примеров?

 

А о полицейском государстве хотя бы молчали, вам по несколько человек собираться нельзя - уже за это могут в автозак занести за руки-ноги.

 

Кстати а как у вас там с "демократией", многого добились? Коррупцию победили? И не стремится ли ваша "система" к тоталитаризму?

 

В процессе, мы хотя бы пытаемся, у нас нет табу на критику власти как у вас. С тех пор как прогнали "легитимного" и Ко к вам двигаемся только в направлении от него. Спасибо что переживаете за нас "братушки"!

 

Конечно. Например "Министерство Правды - минстец " ака «Министерство информационной политики».

https://politobzor.net/49058-nagrada-nashla-geroya-gebbels-stec-minstec-i-ih-premiya.html

 

Минстець не имеет ничего общего с троллями, это официальный орган исполнительной власти, имеет в штате всего 29 человек, которые по сути занимаются обеспечением распространения информации на оккупированные территории, они точно не притворяются теми коими не являются и не занимаются оплачиваемым комментаторством согласно методички.

 

Спасибо за ссылку с говно-ресурс! Другие статьи на нем не менее прекрасные, чего только их названия стоят: "Экс-депутат рады Журавко сдал Порошенко: он приказал сбить MH17", "Путин к переформатированию Украины готов?", " Госдеп США объявил врагами Россию и Китай", "Западные СМИ: Что творится с русским мужиком? Вместо водки - штанга и прорубь " звучат убедительно:megalol:

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Ну чушь про ФАПСИ и АНБ я даже комментировать не буду.:lol:

Ну конечно, кто бы сомневался:megalol:

 

АНБ Агентство национальной безопасности Соединённых Штатов (англ. National Security Agency, NSA) — подразделение Министерства обороны США, входящее в состав Разведывательного сообщества на правах независимого разведывательного органа, занимается радиоэлектронной разведкой и защитой электронных коммуникационных сетей госучреждений США.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

 

ФАПСИ имело статус центрального органа федеральной исполнительной власти, ведающего вопросами организации и обеспечения правительственной связи, иных видов специальной связи для государственных органов, организации и обеспечения криптографической и инженерно-технической безопасности шифрованной связи, организации и ведения разведывательной деятельности в сфере шифрованной, засекреченной и иных видов специальной связи, специального информационного обеспечения высших органов государственной власти Российской Федерации, центральных органов федеральной исполнительной власти.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8_%D0%B8_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8#%D0%A6%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%B8_%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8

 

Забыли казаков, которые избивают оппозиционеров в центре Москвы (зачеркнуто): будут охранять правопорядок во время ЧМ

Да я просто не стал подробно расписывать. Там, что ни фраза - перл.


Edited by buggie
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team

Игорь АРТЁМОВ: Ещё раз о трагедии в Дэйр эз Зоре

 

19 июня, 2018

В феврале и марте этого года мне не раз приходилось говорить и писать о трагедии в сирийском Дэйр эз Зоре. Коротко напомню о сути дела. Власти РФ преследуют в Сирии разные цели, но нет среди этих целей ни национальной безопасности нашей страны, ни защиты русских геополитических интересов. Одна из очевидных целей – коммерческая, а именно - контроль за сирийской нефтью с целью обогащения олигархов путинского клана.

 

Ситуация в Сирии нестабильна. Страна буквально разодрана на части войной. Кто смог – тот и взял лакомый кусок территории или ресурсов. Берётся всё это под контроль по разному, в том числе очень часто – вооруженной силой. Американцы используют при этом почти исключительно живую силу своих союзников и вассалов – курдов и арабов, снабжая их оружием, техникой и разведывательной оперативной информацией. Так экономятся жизни американцев и достигаются цели их государственной политики. А власти РФ кидают в мясорубку в основном русских. Им граждан России и Новороссии не жалко – не свои ведь они путинистам, ни по крови, ни по Вере. А гражданство – вещь вполне в нашем случае эфемерная.

 

Поскольку, согласно неоднократным заявлениям Путина, вооружённых сил РФ в Сирии нет, все они давно выведены из этой страны, то воюют и умирают в Сирии русские люди под прикрытием частных военных компаний, в частности – так называемой ЧВК Вагнера. Именно три роты вагнеровцев и атаковали в феврале 2018 года нефтяной завод «Коноко» на юге Сирии, пытаясь поставить его под контроль путинских олигархов.

 

После той неудачной атаки, приведшей к большим потерям убитыми и ранеными, в СМИ России (в основном в интернете) и США («Нью-Йорк Таймс» и «Вашингтон пост») публиковались различные данные, а число погибших граждан России называлось в районе 200 человек. Власти РФ, изолгавшиеся во всём, от своих погибших открестились, признав лишь гибель в Дэйр эз Зоре 5 русских «добровольцев, помогавших сирийской армии». А один из российских журналистов на Урале, пытавшийся раскопать имена других погибших, вскоре сам погиб при очень странных обстоятельствах.

 

Не так давно я получил текст со свидетельствами очевидцев этой военной мясорубки. Ниже публикую его практически целиком:

 

«В нападении на нефтяной завод "Коноко", который даёт 70 % всей сирийской нефти (думаю – что цифры преувеличены, авт.), должны были принимать участие три группы вагнеровцев: 2-ой и 5-ый штурмовые отряды, и группа "Карпаты" (старое название группа "Весна"). В двойке и пятёрке, по штату, насчитывалось по 350 бойцов. Без тыловых структур и штаба - по 270-280 реальных штурмов. В группе "Карпаты" - около сотни человек. Обороняли "Коноко" несколько небольших групп курдов, человек по 8-10 в каждой. Двойка и пятёрка должны были их блокировать. "Карпаты" должны были пройти под перекрёстным огнём и выйти в тыл курдам, взяв их в кольцо. Отряду не хватило 5-10 минут для начала атаки. Расстояние до противника было от 1000 до 1500 метров.

 

Курды прекрасно знали вагнеровцев, так как, годом раньше, воевали с ними вместе против игиловцев. Они выслали переговорщиков, но руководство ЧВК не захотело с ними разговаривать. Побоище происходило ночью, на протяжении 40 минут. Колонну пятой роты на марше атаковали американцы: 2 самолёта, 2 вертолёта "Апачи" и 4 дрона. В пятёрке было 3 танка (1 - Т-55, 1 - Т-64 и 1 - Т-72). Семьдесят двойка была уничтожена (по всей видимости, были включены двигатели). В ней погиб, в частности, казак-магнитогорец Игорь Леонов. Остальные два танка уцелели, и даже не пострадали. Вокруг всё горело, а они остались целы. В ходе побоища, был ранен командир бронегруппы. Ему перебило ноги, и он громко звал на помощь. Вокруг же всё рвалось и горело, в том числе, камаз с боеприпасами, который находился в 5 метрах от подбитого танка. Несмотря на угрозу жизни, казаки вынесли командира бронегруппы из огня, сами при этом не пострадали. Бог хранил храбрых.

 

За 40 минут расстрела в пятёрке из 280-ти штурмов погибло 39 человек, 122 человека оказались ранеными. Народ ховался, куда только мог, даже выстрелить по пиндосам не успели. Отряд находился в населённом пункте Хишам, и многие прятались в домах. К утру, собрали убитых, погрузили их на оставшийся транспорт, оставшиеся в живых, уселись на броню оставшихся танков и так эвакуировались. Потери в двойке и "Карпатах" я не знаю, но они меньше. На следующий день, эвакуационная группа обнаружила вертолёт "Апачи" и произвели по нему несколько автоматных очередей. Американский вертолёт развернулся и шарахнул по группе наших бойцов ракетами, положив 8 человек. Тела убитых собирали по частям.

 

От сгоревшего в танке Игоря Леонова, мало что осталось. Хоронили его в Магнитогорске в закрытом гробу. Дата гибели указана более поздняя».

 

Итак, по свидетельствам источника, только пятая рота ЧВК потеряла в бою за «Коноко» 47 человек убитыми и 122 ранеными. То есть более 60% участвовавшего в атаке личного состава отряда. Очень много. Сколько раненых умерло в госпиталях – мы не знаем. Были также потери в двух других штурмовых отрядах-группах. Ложь властей РФ о «пяти погибших» вновь подтверждается со всей очевидностью. Все остальные выводы предоставляю нашим читателям сделать самостоятельно.

 

http://ronsslav.com/igor-artyomov-eshhyo-raz-o-tragedii-v-deyr-ez-zore/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кладбище ихтамнетов

 

Новые обелиски появляются на кладбищах Пскова и в 2018 году. Их уже не прячут, но родные погибших еще больше, чем прежде, боятся говорить

 

Кладбище в деревне Выбуты под Псковом, где я побывала в августе 2014-го, с тех пор изменилось. Тогда в глаза бросались свежие безымянные могилы, будто вынесенные за ограду погоста (так хоронят самоубийц). Немногословные люди в камуфляже и голубых беретах по приказу командиров поснимали с крестов таблички с именами и датами, а с траурных венков посрывали ленты. Чтобы никто не догадался, что под этими песчаными холмиками они тайно закопали своих однополчан. «Нас там нет» — и точка.

 

content_001_des02_big.jpg

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/06/24/76916-oni-tam-byli

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В Сирии начала воевать новая российская ЧВК

 

У ЧВК «Вагнер» появился серьезный конкурент. Как выяснил Дождь, новая частная военная компания «Патриот», предположительно связанная с министерством обороны, как минимум с весны 2018 года участвует в боевых действиях в Сирии.

 

О существовании «Патриота» корреспонденту Дождя рассказали во время подготовки репортажа «Военкомат Россия» собеседник на рынке охранных услуг, офицер Минобороны и представители ветеранских организаций. Также военная компания упоминается наряду с ЧВК «Вагнера» в обращении к властям (есть в распоряжении Дождя), которое подписали генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов, глава международной общественной организации «Честь и Родина» Владимир Петров и председатель комитета «Общероссийского офицерского собрания» Евгений Шабаев. Все трое подтвердили Дождю, что знают о существовании ЧВК «Патриот».

 

В заявлении содержится требование определить правовой статус россиян, которые прошли боевые действия в составе ЧВК, его планируется в ближайшее время направить в Генпрокуратуру, Верховный суд и президенту, рассказал Шабаев. Авторы предупреждают о грядущем кризисе в ветеранском движении: в «Общероссийское офицерское собрание» уже три года поступают жалобы от раненых в боях в Сирии, которые не получают «социальную, реабилитационную и экономическую поддержку» от государства из-за отсутствия правового статуса у сотрудников ЧВК.

 

Собеседники в ветеранских структурах связывают новую ЧВК с министерством обороны. «Патриот» формируется в том числе из кадровых российских военнослужащих, рассказывает Шабаев: «Туда в основном берут профессиональных граждан, которые, по нашей информации, до сих пор проходят службу в Минобороны». Это и действующие специалисты Главного управления Генштаба, и военные юристы, и бойцы Сил специальных операций, уточняет генерал-полковник Ивашов.

 

Офицер Минобороны, сравнивая новую ЧВК с «группой Вагнера», отметил, что в «Патриоте» больше платят и лучше ставят боевые задачи. По данным Шабаева, «в зависимости от специализации зарплаты могут достигать от 400 тысяч до миллиона рублей. Работа занимает месяц-два, более длительных контрактов здесь не возникает». Командиры «Патриота», предполагает Шабаев, могут получать процент от сделок между ЧВК и заказчиками ее услуг.

 

Собеседник в ветеранских структурах рассказал, что «Вагнер» и «Патриот» конкурировали за получение контракта, связанного с охраной золотодобытчиков в Центральноафриканской республике. По словам источника, в итоге контракт достался «Вагнеру» (о присутствии бойцов ЧВК в республике уже сообщали СМИ). Также обе военные компании воюют и работают в Сирии. «Если „Вагнер“ чаще берет на себя боевые задачи, то „Патриот“ больше занимается охраной первых лиц», — добавляет собеседник Дождя.

 

Как сказано в обращении «Общероссийского офицерского собрания», «Патриот» — не единственная новая ЧВК. «Есть другие компании, которые выходят на рынок, — точные их названия мы не знаем, но знаем, что они входят в Ливию, Йемен, Судан, Бруней. Сейчас идет целый комплекс консультаций по африканским странам», — говорит Шабаев.

 

Одна из ЧВК, пока не имеющая названия, охраняет строительство российской базы в Бурунди, рассказал собеседник Дождя в Минобороны. Двести специалистов — охрана, геологи, инженеры, строители — координируют свои действия с МИД, Военно-космическими силами (ВКС) и ФСБ. О существовании российского охранного проекта в Бурунди также упоминал в беседе с Дождем глава украинской ЧВК Omega Consulting Group Андрей Кебкало.

 

«Нет ничего удивительного, что военные хотели бы выделиться, создать какие-то компании и начать зарабатывать на том, к чему они привыкли, — говорит эксперт Российского совета по международным делам Антон Мардасов. — Но размножение таких групп создает правовой хаос. Как это будет оформлено? У нас сейчас ЧВК нет. Компании оформляются как ЧОПы, занимающиеся военным консалтингом, и что-то делать они могут только за рубежом».

 

Министерство обороны не ответило на запрос Дождя.

 

https://tvrain.ru/news/patriot-467148/
Link to comment
Share on other sites

Вот мне любопытно, как человек проходящий действительную службу, может одновременно подписать контракт с ЧВК?

 

И вообще, с точки зрения Российского УК все эти ЧВК попадают под действие целого ряда статей УК.

Разве что "интересы повара" это "интересы России", потому как несколько лет назад в УК было добавлено понятие "действие в интересах Российской федерации".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот мне любопытно, как человек проходящий действительную службу, может одновременно подписать контракт с ЧВК?

 

И вообще, с точки зрения Российского УК все эти ЧВК попадают под действие целого ряда статей УК.

Разве что "интересы повара" это "интересы России", потому как несколько лет назад в УК было добавлено понятие "действие в интересах Российской федерации".

А так, наверное, специально сделано, как в СССР было с частным бизнесом в 80-ые: вроде как старший отмашку дал, но закон все равно карает. Если что-то пошло не так, все эти люди - уголовники и их можно тут же прижать.

Link to comment
Share on other sites

Вот мне любопытно, как человек проходящий действительную службу, может одновременно подписать контракт с ЧВК?

Нет конечно. Или армия или наёмники.

ЧВК вне закона.

А так, наверное, специально сделано, как в СССР было с частным бизнесом в 80-ые: вроде как старший отмашку дал, но закон все равно карает. Если что-то пошло не так, все эти люди - уголовники и их можно тут же прижать.

В случае чего, этих людей соберут из дому ночью. И не обязательно что-то должно пойти не так в Сирии. Например внутренние волнения, в зависимости от политических взглядов едешь в тюрьму или остаёшься дома.

Эти люди на крючке.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так я же из статьи

«Патриот» формируется в том числе из кадровых российских военнослужащих, рассказывает Шабаев: «Туда в основном берут профессиональных граждан, которые, по нашей информации, до сих пор проходят службу в Минобороны»

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...