Jump to content

Проблема при подключении к серверу


xplight

Recommended Posts

Собственно ситуация такая:

2 компьютера, на обоих естественно установлен ЛО (ЛО - установлен с одного диска), пропатчен и все такое, компьютеры оба в локалке, и оба имеют выход в инет (айпишники естественно разные).

На обоих компах стоит Кашперовский.

 

Суть проблемы:

запуская на компе №2 севере; подключаюсь к нему с компа №1 (подключаюсь по инетовскому IP); и как только доходит до выбора коалиции, на компе № 1 ЛО мгновенно схлопывается с ошибкой (а иногда и без)...

 

А теперь вся фишка:

Раньше, буквально в начале декабря 06 года, все работало отлично!

Летали вместе всем народом, и проблем с подключение к своемуже серверу небыло...:helpsmilie:

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

RE: Проблема при подключении к серверу

 

Данная проблема глобальна для всего производимого ПО, если вчера все работало, а сегодня нет, то кто-то что-то сломал :)

 

У меня проблема следующего плана: Создаем игру в локалке, начинаем играть и в один прекрасный момент (каждый раз разный) понимаем, что мы играем в разные сценарии. Т.е. я лечу себе лечу, подбиваю самолеты и радостно об этом заявляю друзьям. Те в свою очередь говорят, что, типа ничего подобного, якобы подбитый тобой самолет жив и здоров, а вот ты друг мой упал :). Возможен также сценарий следующего плана: летим мы группой и скажем я отрываюсь от нашей группы, сбиваю все самолеты противника и на карте вижу только своих друзей. Те в свою очередь видят и меня и все цели которые типа я уже завалил. ну и так далее и тому подобное ...

Link to comment
Share on other sites

у меня такого не было :)

 

у меня другая беда - иногда все хорошо летается весь вечер, а иногда всех разом выкидывает, заходят они снова - опять всех выкидывает через некоторое время, полетать невозможно...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

czero

Какая выставлена скорость подключения сервера и клиентов? Симптомы похожи на узкий канал, причем совсем не обязательно у кого-то из игроков - это может быть и у провайдера. Хотя в ЛО не наблюдалось вроде ни разу (во всяком случае, я таких сообщений не видел)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

...

У меня проблема следующего плана: Создаем игру в локалке, начинаем играть и в один прекрасный момент (каждый раз разный) понимаем, что мы играем в разные сценарии.

...

Версия случаем не 1.02 (СБА)? Там это было при каждом сетевом полете, из-за чего не получалось нормально летать.

В версии 1.12а (ГС) такого ни разу не наблюдалось.

-AMD AthlonXP 3200+

-2GB DDR 400

-ATI Radeon X800XT PE 256MB

-2 x 250Gb Seagate 7200.10 (Raid 0)

-Saitek X52 FCS

Link to comment
Share on other sites

...

Суть проблемы:

запуская на компе №2 севере; подключаюсь к нему с компа №1 (подключаюсь по инетовскому IP); и как только доходит до выбора коалиции, на компе № 1 ЛО мгновенно схлопывается с ошибкой (а иногда и без)...

 

А теперь вся фишка:

Раньше, буквально в начале декабря 06 года, все работало отлично!

Летали вместе всем народом, и проблем с подключение к своемуже серверу небыло...:helpsmilie:

Вот ведь штука заразительная. Пока в этой теме не поковырялся, летали по сетке без проблем. Теперь аналогичные штуки происходят.

Если создаю сервер, то при старте миссии вылетает с ошибкой чтения памяти. Если подключаюсь к созданному, то вылетает при выборе коалиции.

 

Самое плохое, что не удалось выявить причину. То есть одна и та же миссия может работать, а может и вылететь. И небольшое добавление, вылеты были замечены только на миссиях с Су-25, Су-25Т, А10 (уже во время полета ~3мин). На миссиях с остальными самолетами проблем не встречал.

 

Есть небольшое подозрение на подвески компаньона.

 

P.S. Обновил дрова видео, директх, снес ЛокОн, вычистил Старфорс и поставил ЛокОн заново. За весь вечер проблем не наблюдалось... Тьфу, тьфу, тьфу...:joystick:

 

Добавление через несколько часов тестов...

Запускаю сервер, стандартная мультиплеерная миссия для Су25, беру первый самолет (Су-25), вешаю 8 PБК-500АО и 2 Р-60М, 100% заправки; жму старт и привет ошибка чтения... У кого такие же результаты?

-AMD AthlonXP 3200+

-2GB DDR 400

-ATI Radeon X800XT PE 256MB

-2 x 250Gb Seagate 7200.10 (Raid 0)

-Saitek X52 FCS

Link to comment
Share on other sites

У меня такое при подключения на HyperLobby частенько бывает. Причем, как и говорилось выше, то есть, то нет, на абсолютно разных серверах, в разное время и в разную погоду :) А к серверу BandaDV(xplight) вообще ни разу не смог подключится, хотя в одном городе живем. Симптомы все те же - либо вылетает (память не может быть read), либо виснет по черному, только reset помогает! Чаще всего происходит именно в момент выбора коалиции - жмакаю кнопку "выбрать" и все - идем в reset.

Вот ведь штука заразительная. Пока в этой теме не поковырялся, летали по сетке без проблем. Теперь аналогичные штуки происходят.

.

Может это эпидемия :huh: !?!?

:helpsmilie:

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Хмм... Опять таже беда! Теперь при подключению к серверу jpm1 - в игре 5 человек, я войти не могу. Сначала экран загрузки, затем экран перед выбором коалиции и всё, полный стоп! Только Ctr+Alt+Del... Я, конечно, здесь новичок, но вот у меня вопрос - а кто-нибудь из ED это читает? Есть проблема, причем не у меня одного, может её как-то нужно решать?

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

....но вот у меня вопрос - а кто-нибудь из ED это читает? Есть проблема, причем не у меня одного, может её как-то нужно решать?

 

вот вот, я про тоже...

Уважаемые ED - хотелось бы услышать ваши мысли, относительно нашей проблеммы! :huh:

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...