Jump to content

Как правильно пропатчить игру? (вопрос новичка)


Ber

Recommended Posts

Доброго времени суток всем!

Долго высматривал Lock On "Горячие скалы" на прилавках с играми и вот, наконец, приобрел, решив на время оставить месса из Ил-2 в покое.:)

Первое, что взбрело в голову - зарегиться на этом сайте. Сделано.

Игру не ставил еще, вот сижу и любуюсь на коробку, отметив для себя, что на оборотной стороне написано, что прикупил я версию 1.03, а здесь смотрю уже 1.12а, вроде.

Собственно, как правильно "пропатчить" сим до последних версий, существует ли особый порядок установки или нет?

Если не затруднит, оставьте, please, прямые ссылки на закачку всего этого добра.

Или еще чего докупить?

Да..., "илдванутые" есть? Данные симы не конфликтуют?

 

З.Ы. Вопросы мои ламерские, конечно, если б на "Желтом" увидел такую тему, первым бы написал создавшему: "FAQyou, мол", но что-то ответов на свои вопросики я здесь не нашел.

Заодно посмотрю, как здесь к новичкам относятся.:)

Спасибо.

Главное, что бы нас окружали хорошие люди... Фельдмаршал Паулюс.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет, не конфликтуют.

Патчи - http://www.lockon.ru/index.php?end_pos=135&scr=products&lang=ru

Для скачивания чего-либо с сайта требуется предварительная авторизация.

 

PS. Убрал кавычки с "пропатчить" - отдает взломом...

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

Первым делом устанавливать патчи не рекомендую, попробуй вначале пройти полное обучение. Просто некоторые патчи создают некорректное проигрывание обучающих треков. А очень важно освоить азы.

Также в каталоге игры есть папка Docs, там файл LOMAC_manual_1.1_rus. Очень советую прочитать и ознакомиться.

Патчи доступны на сайте http://www.lockon.ru и скачать их не составляет проблемы для зарегистрированных пользователей. Установка ничего сложного из себя не представляет - скачал, установил. Есть еще программы-утилиты типа ModMan, но это на будущее :)

Удачи в пилотировании и освоении LockOn-а!

  • Like 1

"Жизнь - самый экcтремальный вид спорта"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго времени суток всем!

Долго высматривал Lock On "Горячие скалы" на прилавках с играми и вот, наконец, приобрел, решив на время оставить месса из Ил-2 в покое.:)

Первое, что взбрело в голову - зарегиться на этом сайте. Сделано.

Игру не ставил еще, вот сижу и любуюсь на коробку, отметив для себя, что на оборотной стороне написано, что прикупил я версию 1.03, а здесь смотрю уже 1.12а, вроде.

Собственно, как правильно "пропатчить" сим до последних версий, существует ли особый порядок установки или нет?

Если не затруднит, оставьте, please, прямые ссылки на закачку всего этого добра.

Или еще чего докупить?

Да..., "илдванутые" есть? Данные симы не конфликтуют?

 

З.Ы. Вопросы мои ламерские, конечно, если б на "Желтом" увидел такую тему, первым бы написал создавшему: "FAQyou, мол", но что-то ответов на свои вопросики я здесь не нашел.

Заодно посмотрю, как здесь к новичкам относятся.:)

Спасибо.

Пропатчить ГС до версии 1.12а очень просто. Надо только скачать патч 1,12а с сайта и запустить. Он содержит все предыдущие изменения (т.е. является кумулятивным) поэтому не требует последовательной установки предыдущих патчей.

 

Но как посоветовал Alexi_iv, имеет смысл не ставить патч пока ты не прошел курс обучения, т.к. в патче 1.12а часть тренировочных треков не сходятся.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Парни, спасибо вам огромное.

Вопросов ПОКА больше нет.:)

Главное, что бы нас окружали хорошие люди... Фельдмаршал Паулюс.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а возникнет ли проблема с англоязычными названиями населенных пунктов на карте (после пропатчивания)?

Пари? Ваши ставки, господа!

DAngel81 aka =345=DAN

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а возникнет ли проблема с англоязычными названиями населенных пунктов на карте (после пропатчивания)?

Пари? Ваши ставки, господа!

Насколько помню, это было в 1.12 русском, в 1.12A это было исправлено чутьли не лично Chizh'ом.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а возникнет ли проблема с англоязычными названиями населенных пунктов на карте (после пропатчивания)?

Пари? Ваши ставки, господа!

 

Этот глюк был в патче 1.12 В 1.12а исправили.

Link to comment
Share on other sites

Игру не ставил еще, вот сижу и любуюсь на коробку, отметив для себя, что на оборотной стороне написано, что прикупил я версию 1.03, а здесь смотрю уже 1.12а, вроде.

Ты купил версию 1.1 Раньше планировалось, что игру можно будет установить поверх Lock On Современная Боевая Авиация, но потом от этой затеи отказались, так что "Совместная работа с версией игры «Современная боевая авиация», ее обновление до версии 1.03" - это устаревшая информация.

Link to comment
Share on other sites

Игру не ставил еще, вот сижу и любуюсь на коробку, отметив для себя, что на оборотной стороне написано, что прикупил я версию 1.03, а здесь смотрю уже 1.12а, вроде.

 

Я в шоке, ну совершенно не типичный вирпил, читает какие-то инструкции, наверняка и правила форума выучил;)

 

сори, не удержался :music_whistling:

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Я в шоке, ну совершенно не типичный вирпил, читает какие-то инструкции, наверняка и правила форума выучил;)

 

сори, не удержался :music_whistling:

 

Я не новичок в плане полетов в виртуальном небе и знаю, что сим - не "контрастрака" - вот здесь читать, а уж тем более думать вообще противопоказано. Так что, мне думается, что как раз "типичный".

А с другой стороны - думай, что хочешь...

 

Поставил, взлетел, сел. Класс!

Летать удовольствие одно, а вот струлять... Елы-палы, чувствую, не скоро осядут в голове все эти режимы, сколько кнопуль - ужас!

 

Вопрос вот апосля вчерашнего созрел. По обзору.

Вешаю на хатку плавно посмотреть вправо-влево.., а в результате никакой плавности нет - взгляд резко переводится за спину и промежуточные положения не выловишь, беда прямо.

У меня Ил стоит, дык я там NW пользую. Мож и здесь его прикрутить? Как?

Главное, что бы нас окружали хорошие люди... Фельдмаршал Паулюс.

Link to comment
Share on other sites

У меня и без НьюВью обзор в ЛО работает как надо. И вроде там ничего вешать не надо, а оставить все по умолчанию, у меня даже кнопка центровки обзора на джое совпала с той, что была для Ила в NV назначена :)

Link to comment
Share on other sites

У меня и без НьюВью обзор в ЛО работает как надо. И вроде там ничего вешать не надо, а оставить все по умолчанию, у меня даже кнопка центровки обзора на джое совпала с той, что была для Ила в NV назначена :)

 

Совпасть и у меня совпала, работает. Плавное приближение/удаление работает. А вот обзор... Мож там где ручками скорость вкрутить надо?

Главное, что бы нас окружали хорошие люди... Фельдмаршал Паулюс.

Link to comment
Share on other sites

Совпасть и у меня совпала, работает. Плавное приближение/удаление работает. А вот обзор... Мож там где ручками скорость вкрутить надо?

 

Может быть, но я ничего не правил. Просто выбрал свой джойстик в настройках, до этого там что-то другое стояло (типа дефолтного джоя) и тоже были проблемы.

Единственное, что я поправил - это кривые сделал ровные и поменял ось РУДа, а то газ на ползунок был настроен.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Дружат, и более-менее неплохо, всё заявленное Хрюксом работает как надо. Методика настроек практически ничем не отличается от Иловской - только поставь галку "Прямое чтение клавиатуры - LockOn Mode". Выход из игры может сопровождаться ошибкой записи в память - забей, это не страшно, БЖСЭ.

 

Еще - если используешь какое-нибудь устройство аналогового обзора (т.е. не хатку, а что-то из серии c2p, HeadJoy, TrackIR etc.), возможно, придется очистить содержимое файлика TrackIR.ini из папки Input (не грохнуть файл, а именно удалить его содержимое любым текстовым редактором). Но только в том случае, если обзор шлемом не работает.

 

Добавлю. Второй глюк - более серьезный (помимо ошибки памяти) - это то, что ЛО при запущенном NV не реагирует на клавиатуру, если ты переключался в другую задачу (тимспик или еще что). Для того, чтобы он клаву опять "поймал", нужно переключиться еще раз. А вот если после запуска ЛО ты летаешь не переключаясь - всё нормально. Что-то где-то с фокусом окна не то.

 

Все сказанное относится к 37с версии. У меня и ЛО, и ЧА работают с ней нормально.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А что бы вообще не беспокоиться про НВ, перед запуском ЛО в папке ила ищи файлик под названием NPClient.dll, переименовываешь его допустим в 1NPClient.dll и все, к полетам готов. А хочешь в ила погонять, единицу убрал и вперед.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Ну раз есть такая тема - так скажите, включает ли патч 1.12b патчи 1.11, 1.12, 1.12а? его поставить и все? или надо последовательно ставить 1.11, потом 1.12, потом 1.12а, и только потом 1.12b?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...