Jump to content

Кампания P-51D Charnwood


huligan

Recommended Posts

Есть эти обе компании, брифинги переводил через гугл транслит.

Можно ссылочку пожалуйста.

 

Всё, я нашёл где PDF файлы лежат. Сам сейчас переведу через гугл, спасибо отбой:)

 

 

А как можно формат PDF или WORD преобразовать в формат miz, который читается симулятором в миссиях?

Кто нибудь может это всё объяснить нормально.


Edited by Baccap_VR

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

Есть такая программка, mizedit В принципе она простая, и быстро можно разобраться с ней самому, коротко, выбрираете миссию из кампании, загружаете в программу и нас интересуют вкладки briefing text и triggers. Хотя если есть желание и возможность - можно в миссиях и аудио поменять :)


Edited by Parasiticus
Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за отзыв! Буду пробовать...:book:

На счёт программы Mizedit, очень интересно будет попробовать:thumbup:

Ну а на счёт Kneeboard, это мы уже проходили:smoke::smartass:


Edited by Baccap_VR

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вчера таки прошел первую миссию и получил огромное удовольствие :thumbsup: от самого процесса, и мост таки удалось самому(раза с 10 го..:megalol:) разбомбить, при полете по маршруту еще группу автомобильков раздолбали звеном, бомбами они здорово отработали, а после пулеметами уже добрали...:thumbup: ну и далее по маршруту уже и на посадку с ...Эмоции пряммм...очень положительные(еще бы с производительностью, fps решить вопрос...) очень конечно диалоги(переговоры) оживляют обстановку, да и если стараться как в брифинге расписано запрос/взлет, там правый пеленг со сбором на такой то высоте и т.д прям очень классно! :clap: Вот еще вопрос, как(видел, как другие при прохождении этой же миссии поезд находили и атаковали) как ЖД пути на карте обозначаются, и как их с воздуха легче обнаружить?! Очень все это интересно!

Еще есть кампания про "синие носы" но она я так понимаю без перевода(я в ChWoo пол часа и не по разу в брифинг вникал, что и как, запомнить все тоже сразу не получается) тоже думаю интересно :smilewink: Может есть у кого переведенные брифинги ?!

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

В общем перевёл я сами файлы миссии с помощью программы Mizedit, и с помощью Гугл и Яндекс переводчиков. А так-же файлы PDF, там очень интересно почитать и узнать историю  об  "Голубоносых ублюдков" из 352-й Эскадрильи. А так-же об истории самого главного героя.

На картинках ничего не трогал, не особо то я владею Фотошопом. Некоторые слова не поддались переводчикам, так-что пришлось немного самому что-то добавить, но от этого суть сюжета не поменялась.

Запокавал всё в Winrar 

Да, и хотелось бы спросить знающих людей как можно перевести вот тута:

Скрытый текст

20210121233235_1.jpg

- то есть в самом начальном оглавлении. Я так понимаю нужна наверное специальная прога. Потому-что с Mizedit не получается, она его просто не видит.

И вот тут:

Скрытый текст

20210121233637_1.jpg

Когда закадровый голос будет вести тебя по всем 14-ти миссиям, то хотелось бы знать чего он от тебя хочет в самой миссии.

А то летаешь там как деревянный дурачок не зная для чего, и надеясь на то что он там чего-нибудь опять скажет, и куда-нибудь курс снова поменяться, и куда-нибудь снова полетим.

То есть как перевести сами субтитры?

 


Edited by Baccap_VR

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Baccap_VR сказал:

То есть как перевести сами субтитры?

Ты перевел субтитры, но только в первом триггере. В Mizedit во вкладке Triggers есть кнопки перелистывания на следующие триггеры.

Описание кампании в файле .cmp, который лежит вместе с файлами миссий. Его можно открыть в редакторе кампаний (не миссий, а кампаний). Или неблокнотом отредактировать сам файл.

 

По феншую надо создавать отдельную локаль RU кнопкой ADD LOCAL, выбирать ее стрелками SEL LOCAL и уже там переводить английский текст. Но можно конечно просто перевести дефолтную локаль, но такая миссия корректна будет только для русских.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Подождите, а разве, по умолчанию, в данной кампании нет русской локали? Вроде по умолчанию уже идет в английской и русской локалях.

Даже в папках кампании есть доки на русском 

Снимок.PNG


Edited by Parasiticus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22.01.2021 в 13:15, SL PAK сказал:

Ты перевел субтитры, но только в первом триггере. В Mizedit во вкладке Triggers есть кнопки перелистывания на следующие триггеры.

Описание кампании в файле .cmp, который лежит вместе с файлами миссий. Его можно открыть в редакторе кампаний (не миссий, а кампаний). Или неблокнотом отредактировать сам файл.

 

По феншую надо создавать отдельную локаль RU кнопкой ADD LOCAL, выбирать ее стрелками SEL LOCAL и уже там переводить английский текст. Но можно конечно просто перевести дефолтную локаль, но такая миссия корректна будет только для русских.

 

Спасибо тебе добрый человек, теперь-то ты мне глаза открыл, твоё здоровье:drinks_drunk: Я чё-то как-то проглядел всё это дело, не внимательно наверное просто посмотрел. 

Ну ладно, займусь тогда переводом далее . . .

22.01.2021 в 17:51, Parasiticus сказал:

Подождите, а разве, по умолчанию, в данной кампании нет русской локали? Вроде по умолчанию уже идет в английской и русской локалях.

Даже в папках кампании есть доки на русском 

Снимок.PNG

 

Нет не то, я имею ввиду вот эту BLUE NOSED BASTARDS OF BODNEY кампанию.


Edited by Baccap_VR

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Parasiticus сказал:

Подождите, а разве, по умолчанию, в данной кампании нет русской локали? Вроде по умолчанию уже идет в английской и русской локалях.

Видимо речь идёт о The Blue Nosed Bastards of Bodney. Там нет RU брифингов.

Link to comment
Share on other sites

22.01.2021 в 23:35, Baccap_VR сказал:

Спасибо тебе добрый человек, теперь-то ты мне глаза открыл, твоё здоровье:drinks_drunk: Я чё-то как-то проглядел всё это дело, не внимательно наверное просто посмотрел. 

Ну ладно, займусь тогда переводом далее . . .

Нет не то, я имею ввиду вот эту BLUE NOSED BASTARDS OF BODNEY кампанию.

 

. . . хуже некуда переводить переговоры:pain: Полный сумбур получается :confused: . . .

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

29.01.2021 в 22:26, SL PAK сказал:

а что там? непонятные жаргоны?

не, не то. Просто иногда не понятно кто к кому обращается и в каком числе, во множ. или в единичном. Да и к тому-же в прошедшем времени, в настоящем или в будущем. Сиди гадай . . . Это уже наверное нужно будет править во время прохождения.


Edited by Baccap_VR

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

купил кампанию, при попытке запуска первой миссии вылет, три попытки три лога. до этого ничего никогда не вылетало. 

dcs.log-20210611-145028.zip dcs.log-20210611-145400.zip dcs.log-20210611-150333.zip


Edited by Wespe

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...