Jump to content

Про ДРЛО (ОТ из "Чего не хватает ЛО...")


goro

Recommended Posts

Не везде и не всегда.

С некоторых пор они не всевидящие. Далеко не всевидящие.

Кстати а как они дистанцию до цели ,идущей у земли прикрытой помехой ,определяют из далека , километров так с 300-400.

Читерят Аваксы,ой читерят. :)

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Читерят Аваксы,ой читерят. :)

Поэтому сбить их доставляет громаднейшее удовольствие. Если, конечно, удается пробиться через ПВО и толпу защитников :) .

Link to comment
Share on other sites

Кстати а как они дистанцию до цели ,идущей у земли прикрытой помехой ,определяют из далека , километров так с 300-400.

Читерят Аваксы,ой читерят. :)

Скорее всего как раз по помехе и определяют. Точнее азмут по помехе, а затем производится сканирование в этом направлении для уточнения координат и вектора скорости. Станция ЕСМ, например, на Ф-15 An/ALQ-135 генерирует помехи в диапазонах частот от E до G, а РЛС авакса работает в диапазоне S, т.е. АВАКС видит излучение станции ECM но оно не мешает работе его РЛС.

Если идти без помехи на предельно малой высотее АВАКС в ЛО обнаруживает на дистанции приблизительно 100-120 км.

 

"Усовершенствованная РЛС А-50У обладает, кроме этого, скрытным пассивным режимом определения и сопровождения средств радиоэлектронного противодействия (РЭП) противника."

Взято тут --> http://airbase.ru/hangar/planes/russia/awacs/

 

"дальность обнаружения целей Е-3А на уровне земной поверхности - 400 км, выше горизонта - 480 км."

и тут --> http://www.airwar.ru/enc/spy/e3a.html

Link to comment
Share on other sites

.

Если идти без помехи на предельно малой высотее АВАКС в ЛО обнаруживает на дистанции приблизительно 100-120 км.

Если бы, с тех же 400+ км видит,всё он видит кто у земли/воды.

.Особенно если идти ему на встречу.

Много раз проверено.

 

"Усовершенствованная РЛС А-50У обладает, кроме этого, скрытным пассивным режимом определения и сопровождения средств радиоэлектронного противодействия (РЭП) противника."

Взято тут --> http://airbase.ru/hangar/planes/russia/awacs/

Мурзилки,мурзилками , а в ЛО боты видят по своим правилам..

Это их мега видимость описанная мной работает для обоих Аваксов из ЛО.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Сча перерепроверил,

СУ-27 (без подвесок! :) )ползущий на высоте 10-15 метров был увиден А-50ым с дистанции ~370 км и высоты 10км..

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Сча перерепроверил,

СУ-27 (без подвесок! :) )ползущий на высоте 10-15 метров был увиден А-50ым с дистанции ~370 км и высоты 10км..

дык..

"дальность обнаружения целей Е-3А на уровне земной поверхности - 400 км, выше горизонта - 480 км."

и тут --> http://www.airwar.ru/enc/spy/e3a.html

У А50 дальность обнаружения несколько меньше но лушая разрешающая способность обнаружения цели на фоне земли

 

Цифры 100-120 км я определил по полётам в онлайне(не самая лучшая методика). Именно на этом удалении от дрло противник активно переключался на перехват моего самолёта.

А как там на самом деле он своим глазом в ЛО смотрит тока Чиж знает (: Может и лукавит немного.

Link to comment
Share on other sites

Именно на этом удалении от дрло противник активно переключался на перехват моего самолёта.

Ну если из опыта то:

Просто противник поджидает - что поближе подпускает, а потом гарантированно :gun_sniper: бабах :)

Имхо.

А авакс как цель на тот тебя намного раньше засёк.

Просто противнику не всегда свободен,делами всякими занят, чтоб сходу бросатся за тобой. ;)

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Ну если из опыта то:

Просто противник поджидает - что поближе подпускает, а потом гарантированно :gun_sniper: бабах :)

Имхо.

А авакс как цель на тот тебя намного раньше засёк.

Просто противнику не всегда свободен,делами всякими занят, чтоб сходу бросатся за тобой. ;)

Очень даже вероятно (:

Link to comment
Share on other sites

О ДРЛО в сети.

 

Можно ли исправить то чтобы на комплексе берёза отображалось излучение от своего ДРЛО ,во время включения режима ДВБ ,в игре по интернет а то я заметил что во всех миссиях где есть ДРЛО нет сигнала об его излучении со знаком "С", непонятно отчего идет информация .

attachment.php?attachmentid=9796&stc=1&d=1170621264

1993730887_.JPG.513d60067c51231e8daff1d1b62e684b.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я думаю, что если мы возьмемся еще раз за переделку Березы, то она будет работать так как в РЛЭ на МиГ-29 и Су-27, т.е. ее "полезность" заметно упадет. ДРЛО там не будет никакого в принципе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Можно перечитать мануал, тоже помогает. "С" это тип угрозы, а для Берёзы нет разницы, когда твой ЛА облучают радары ЛА, т.е. не поймёшь свой или нет. В он-лайне всё работает, просто там чаще главная угроза "П" поэтому и над "С" нет оранжевого индикатора. Дальше объяснять не буду, читайте мануал.

Link to comment
Share on other sites

Андрей! так это будет же реалистичнее, когда Береза работает как в реале!

 

Да тут и с такой Берёзой не могут разобраться, а если ещё реалистичнее, то придётся ветку с хелпом создавать :)

Link to comment
Share on other sites

тогда и у американцев надо делать как в реале. На счет наших аваксов , счас и сам черт ногу сломит, лучше оставить как есть пока, только я сомниваюсь по возможности обнаружения низковысотных целей, которые идут на высоте 15 метров. Из практики пилотов ИБ, для прорыва ПВО идут на скорости 900-1100 км/час высота 10-15м, две ударныхх группы две группы прикрытия с РЭБ (самолеты СУ-17М4), на перехват е были МИГ-31 и другие истребители, обеспечение А-50, учения проходили в конце 80х с польши летели на белоруский полигон, цели были там , стояла задача ПВО не допустить атаку ИБешникам прорваться через ПВО , как результать нифига не нашли ибешников, цели накрыли.

 

Информация Достоверная от пилота учавствовавшего в этих учениях. Романцов Михаил Владимирович пилот ИБ СУ-17М4

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Хех 900-1000км/ч на Н=15метров ,не верится! Такая скорость допустима на Н в 100-150метров! А на 10-15 метрах летают не более 600-700км/ч и то над водичкой не говоря о местности европейского ТВД.

Вертолетчики на своих 24-х обязательно собирает все кусты на свой прицельный комплекс и это при их 300 км/ч ,а высоты у них как раз 5-35 метров!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Хех 900-1000км/ч на Н=15метров ,не верится! Такая скорость допустима на Н в 100-150метров! А на 10-15 метрах летают не более 600-700км/ч и то над водичкой не говоря о местности европейского ТВД.

Вертолетчики на своих 24-х обязательно собирает все кусты на свой прицельный комплекс и это при их 300 км/ч ,а высоты у них как раз 5-35 метров!

Скорость 900-1100 да именно так и именно на такой высоте, без балды и всяких украс, можеш поспрашивать из ИБ ешников знакомых, только тех кто служил в частях за рубежом в германии и т.д., полки повышенной готовности. С его слов при длительном полете на лов альтуде ,они делали глоток воздуха на 5-10сек делали легкую горку на 50м , и чтоб себя разгрузить этого было достаточно, тяжелее всего быть ведущим, ведомому легче Владимирович был ведущим. летали так очень часто. Если есть сомнения могу сказать где служил , в какой части , и т.д. , вроде уже не секретно, да от аэродрома ихнего даже рулежек не осталось, а где полоса была там автобан проходит. В реале на лов альтуде летать легче, так как набор и снижение чувствуются очень хорошо, сам немного попилотировал як 18т, а 50м так это вообще уже высоко :), в ЛО намного сложней держать высоту самому чем в реале.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Да тут и с такой Берёзой не могут разобраться, а если ещё реалистичнее, то придётся ветку с хелпом создавать :)

Нормально, реализм ето основной конёк за что мы любим Локон.

 

тогда и у американцев надо делать как в реале.

А РЛЭ то есть по ним с чего делать?

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Андрей! так это будет же реалистичнее, когда Береза работает как в реале!

 

Боюсь что если сделать "как вреале" , то народ разочаруется.

Ценность СПО в реале гораздо меньше чем в игре.

Link to comment
Share on other sites

Боюсь что если сделать "как вреале" , то народ разочаруется.

НУ работают же Люди на наших самолётах, служат лётчиками, живут с тем как оно есть.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хех 900-1000км/ч на Н=15метров ,не верится! Такая скорость допустима на Н в 100-150метров! А на 10-15 метрах летают не более 600-700км/ч и то над водичкой не говоря о местности европейского ТВД...

Согласен. Ни один летчик который хочет жить не будет летать на таких режимах.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей! так это будет же реалистичнее, когда Береза работает как в реале!

 

Сделаем когда-нибудь.

Но тут я согласен с Дроном, вирпилы нас возненавидят. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

я думаю пережевете :), моделить все же Березу надо не по ее рельной работе, а по максимальным заявленым хар-рам. Там и так все выглядит печально - чего только стоит различие и перехлестывани индикации угроз в зависимости от дальности :)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Сделаем когда-нибудь.

Но тут я согласен с Дроном, вирпилы нас возненавидят. :)

ну так надо и RWR сделать соответствующим реалу и вот тогда мы и повеселимся... тут правда хорошо бы ещё реализовать взаимодействие с ДРЛО/наземные КП.

тут видел видео с F-16, так у него в ангаре RWR чё-то там обнаружила... может мобильник у теника...

 

добавлено: а программирование будет реализовано?

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Ни один летчик который хочет жить не будет летать на таких режимах.

 

С час поднялся к нему и уточнил, Базировались аэродром Нойруппин 730 АПИБ Лидерный полк ВВС ГСВГ полигоны Луненец, Витшток, Магдебург, восновном на Луненец летали, на лов альтуде переходили за 40-50 км до полигона и на полигоне еще примерно 30км до цели высота 10-15м (радио), от макушек деревьев 2-3м визуально, если была возможность спускались и на 5 м ниже деревьев над болотами. Пилот был сильно рассержен и сказал , что вы нехрена не смыслити в колбасных обрезках :)

 

Добавлю от него: Тот летчик который хочет жить , выше летать не будет :)

  • Like 2

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение, чем ближе к реалу, тем лучше. Интерес, по крайней мере в онланйне возрастет в разы: ведь можно так пол-часа кружлять, и никого не сбить, а можно прорваться к филду и всех нах..р переколошматить

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...