Jump to content

Про ДРЛО (ОТ из "Чего не хватает ЛО...")


goro

Recommended Posts

С час поднялся к нему и уточнил, Базировались аэродром Нойруппин 730 АПИБ Лидерный полк ВВС ГСВГ полигоны Луненец, Витшток, Магдебург, восновном на Луненец летали, на лов альтуде переходили за 40-50 км до полигона и на полигоне еще примерно 30км до цели высота 10-15м (радио), от макушек деревьев 2-3м визуально, если была возможность спускались и на 5 м ниже деревьев над болотами. Пилот был сильно рассержен и сказал , что вы нехрена не смыслити в колбасных обрезках :)

 

Добавлю от него: Тот летчик который хочет жить , выше летать не будет :)

 

а летал тот дядя или мож каким РП был в Нойруппине?

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

а летал тот дядя или мож каким РП был в Нойруппине?

Именно летал, в чине капитана. отлетал до пенсии , в инете можете найти где его ведомый писал как они в тумане садились, и вел их как раз Романцов Михаил - так этот товарищ и есть мой друг, благодоря ему полетал на Яке, надеюсь еще на чем нибуть полетаю, тяга к небу у человека зверская. Если нужны еще какие нить доказательства он готов предоставить

 

Вот добавлю, что писал на другом форуме его бывший ведомый

http://www.avia.ru/cgi/discshow.cgi?id=4776262995259557096211108364341&topiccount=708&mode=allchetbor:

 

Запад-87, все тот же Магдебурский полигон. Утром стало ясно, что туман полный и по всей ГДР. А война по плану. Естественно, война по плану и взлет тогда тоже по плану.

На предполетных дали ВВОДНУЮ!!! - от полигона проложить курсы на все аэродромы ГСВГ, Польши и Чехии, куда хватит топлива. Вот тут поняли за что дают шоколад. Кто-то кинул идею, давай баки им повесим, керосин в воздухе никогда не бывает лишним. Сказали фиг вам, не успевает технота. Полетная карта 5-ти км выглядела весьма странно, от Нейруппина туда, а далее какой то ежик во все стороны. Все что могла Родина - это сняли ОФАБ-250ШН с самолетов.

Надежда еще была пока запускали и рулили, когда на полосе звеном построились, думали, что не все еще дураки в авиации. После команды взлет так думать перестали.

Взлетели, Миша Романцов (ЕВВАУЛ-79) ведущий звена пытался лететь пониже, потом понял бесполезность этого занятия и организованной плотной толпой взлезли в помесь тумана с облачностью, которую на наше счастье стало отрывать от земли. По дороге вспомнили анекдот про шлагбаум, гдем, бум!!! (по маршруту пролетали город Бург, в котором вышки под 300м, а мы идет 10-30 не хрена видя кроме хвоста ведущего). Игорь Крюков шел четвертым и пытался увидеть меня или ведущего звена, хрен нам. Время пролетело, разворачиваемся на БК и начинаем "падать вниз" с вертикальной под 1м/с, снижаться некуда, земли не видно, но она рядом и так летим на пузе. ВЖИИИИК, над точкой сброса, в ответ тихонько спрашивает нач ВОТП полка (РП на полигоне), а что не кидали??? Ага, сейчас, ты нас хоть видел, ответ, нет, но бомбы должны сбросить. Два прохода как ежики в тумане сделали.

Надо теперь думать, куда на посадку переться. Ведущий спрашивает, куда можно, в ответ так дипламотично, вашим решением. Пошли домой в Нейруппин. Все зашли и сели с первого захода. Прожектора в лоб увидел как и землю - на выравнивании.

Когда зарулили, начали бить коленки. Вот это сходили за хлебушком. Потом не раз садился в упор - это когда выравниваешь и земля появляется. Но первый раз остался в памяти - волос и так не много на голове, а они поседели в 25 лет.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

to Chizh

Даешь как в реале «Березу»!

 

to AlexHunter

На скорости в 1100км/ч это 305м/с то есть 1км пути ты проходишь за 3.3 секунды держать ручками высоту 10 метров над пересеченной подстилающей поверхностью не реально! Может все же было что задана Н 30-35м и из за рельефа высота во время полета колебалась от 15 до 50 метров? И все же при этом скоростенка была по меньше! Хотя нужно уточнять какая местность была, ЛС нашего 455 БАП в Ахтубе тож может брюхом по земле скребыхать и не только это!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

На скорости в 1100км/ч это 305м/с то есть 1км пути ты проходишь за 3.3 секунды держать ручками высоту 10 метров над пересеченной подстилающей поверхностью не реально! Может все же было что задана Н 30-35м и из за рельефа высота во время полета колебалась от 15 до 50 метров? И все же при этом скоростенка была по меньше! Хотя нужно уточнять какая местность была, ЛС нашего 455 БАП в Ахтубе тож может брюхом по земле скребыхать и не только это!

 

Летали естественно в европе особенно в ГДР, Польше и Белоруссии (болота). летали даже на 5 метрах если была такая возможность,с его слов на воздушной подушке (экранный эфект) Сушка вела себя архи устойчиво как по маслу шла хоть ручку бросай - с его слов. Очень часто летали в германии низко высота 10-30 метров из за туманов. Узнал у него , что такое "Лидерный полк " это значит данный полк вытворял разное, что остальным запрещенно, отрабатывали новые тактические приемы для ИБ, как в пилотировании как и в тактике применении. Такие полки были и в истребительной и других типах авиации (русские топ ганы), восновном все они находились в ГСВГ.

 

В симе одно в жизни другое намного легче держать высоту в реале чем в симе ,проверренно личным опытом.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

....

Взлетели, Миша Романцов (ЕВВАУЛ-79) ведущий звена пытался лететь пониже, потом понял бесполезность этого занятия и организованной плотной толпой взлезли в помесь тумана с облачностью, которую на наше счастье стало отрывать от земли. По дороге вспомнили анекдот про шлагбаум, гдем, бум!!! (по маршруту пролетали город Бург, в котором вышки под 300м, а мы идет 10-30 не хрена видя кроме хвоста ведущего). ...

В тумане, на высоте 10-30 м??? Извини, но я ему не верю.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В тумане, на высоте 10-30 м??? Извини, но я ему не верю.

Не в тумане , как раз, читай внимательно, а ниже кромки тумана когда отрыватья начал от земли, а до этого летели повыше, Владимирович мне это комментировал, а при посадке на родной аэродром городок был в тумане до земли, пришлось садится в этом киселе, и не раз, так как большую часть времени года в европе облачно и низкий туман (облака), в таких условиях им летать приходилось часто. ИБ работали то не по воздушным целям , а по наземным :). вот и приходилось ползать на брюхе очень часто и для прорыва ПВО и для того чтоб вообще долететь до цели. и маршрут он знал довольно хорошо, а те товарищи были еще зеленые, он это делал не в первой ;)

 

Добовляю от него, что в полку у них, практически все пилоты были высокого класса, и допущенны к полетам в сложных метео условиях, но реально только 30% могли летать и дело было не в класности , а в психологической составляющей, поэтому ихний комеска, отправлял только тех кто действительно не боялся летать в таких условиях, ну и проводил проверку на вшивость молодых с опытной нянькой :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

В тумане, на высоте 10-30 м??? Извини, но я ему не верю.

 

Если я тебе расскажу то что мне рассказывал отец моего друга, который служил в Германии на МиГ-29, то ты ваще скажишь что у меня и пилота вавка в голове.

 

Вы так опровергаете все вроде всю жизнь пролетали на самолетах...

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Обсуждение боевого применения Ми-24 перенес в матчасть.

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=21344

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...