Jump to content

Thrustmaster H.O.T.A.S Warthorg (Кабан) профили настроек TARGET и не только.


FLYFEEL

Recommended Posts

Приветствую. Заметил, что к данному популярному устройству существуют различные профили в различных интерпретациях и методах установки. На начальном этапе самому владельцу девайса достаточно сложно настроить устройство правильно, а летать уж очень хочется. Многие настройки и их реализация могут быть не совсем понятны для начинающего летчика. Предлагаю в этой теме обсуждать различные готовые профили и делиться ссылками на скачивание и описание, а также варианты настроек РУДа и РУСа для различной техники и опытом использования. Спасибо за внимание.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 1 month later...
Купил. Сижу и плачу. Руд рыскает, педали газуют. Был бы очень признателен! помощи.

 

Таргет установили?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Купил. Сижу и плачу. Руд рыскает, педали газуют. Был бы очень признателен! помощи.
Это в настройках осей симулятора на все устройства назначаются одинаковые действия. Надо настроить управление осями в DCS.
Link to comment
Share on other sites

даже не представляю какая бы печаль меня охватила, если б я все свои девайсы не дефолтных настройках юзал :)

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Dear all,

 

Regarding the Maverick TDC slew for the Thrustmaster Warthog mini-stick axis, this has been a point of great frustration for the team this week. After testing the same function on other throttle mini-sticks (VKB, Virpil, CH, Saitek, the Thrustmaster TWCS), we only see this issue with the Warthog. This appears to be a hardware issue that we cannot resolve through software (a conflict between TDC press and TDC slew at the same time).

 

We do realize that this is a very popular throttle (I use one too!), so we plan to make an option of requiring TDC press to slew the seeker. While it will not be accurate to the real operation of the AGM-65F, it should allow Warthog user much better control.

 

This will require significant recoding, so it may not be ready for this week’s Open Beta. However, we are devoted to resolving this issue. In the meantime, we suggest setting a separate button for TDC press (ENTER) but still use TDC slew axis.

 

Thanks!

https://steamcommunity.com/games/223750/announcements/detail/3419819491427546859

Link to comment
Share on other sites

Приветствую. Заметил, что к данному популярному устройству существуют различные профили в различных интерпретациях и методах установки. На начальном этапе самому владельцу девайса достаточно сложно настроить устройство правильно, а летать уж очень хочется. Многие настройки и их реализация могут быть не совсем понятны для начинающего летчика. Предлагаю в этой теме обсуждать различные готовые профили и делиться ссылками на скачивание и описание, а также варианты настроек РУДа и РУСа для различной техники и опытом использования. Спасибо за внимание.

Все это сугубо очень индивидуально. Все зависит от набора трустмасеровских девайсов. Да и мало кто сейчас использует таргет. Но если будут возникать вопросы. Задавай, будем(кто работает с таргетом) пробовать решать их. В свое время, мне очень помогла инструкция таргета по скриптам.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
15.12.2018 в 11:22, Ястреб сказал:

Все это сугубо очень индивидуально. Все зависит от набора трустмасеровских девайсов. Да и мало кто сейчас использует таргет. Но если будут возникать вопросы. Задавай, будем(кто работает с таргетом) пробовать решать их. В свое время, мне очень помогла инструкция таргета по скриптам.

Будьте любезны. Подключаю РУД и РУС, а игра видит только РУС. Таргет не запускал. Когда запускаю профиль уже готовый и сделанный кем-то в Таргете- всё работает. Заранее спасибо за ответ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

А виндовс видит оба устройства? Дело вот в чем. Когда запускается профиль в таргете. Оба устройства(РУД и РУС) объединяются в одно виртуальное устройство.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Ястреб сказал:

А виндовс видит оба устройства? Дело вот в чем. Когда запускается профиль в таргете. Оба устройства(РУД и РУС) объединяются в одно виртуальное устройство.

Спасибо за реакцию на мой вопрос. В диспетчере устройств я не могу найти ни РУД, ни РУС. Включаю ТАРГЕТ- видит все устройства. Загружаю профиль в ТАРГЕТ- в игре всё работает, меня бы всё устроило, если бы я мог настройки кнопок на РУД менять, это возможно не программеру? Но, я бы хотел уйти от ТАРГЕТ и настроить всё сам по Вашим добрым советам.

Screenshot_8.png


Edited by FLYFEEL

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FLYFEEL сказал:

В диспетчере устройств я не могу найти ни РУД, ни РУС.

 

Я не знаю, как это называется на 10-ке, на 7-ке "Устройства и принтеры". Вот такую картинку видите?

И да, Таргет - не только зло, но и очень удобный инструмент 😉  6 лет на нем и уходить не хочу.

 

1.jpg

  • Like 1

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, возникла небольшая проблемка с таргетом, дело в том, что когда включаю через него, то через некоторое время перестают реагировать кнопки и клавиатура, похоже что срабатывает залипание клавиш?

 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, milit сказал:

Я не знаю, как это называется на 10-ке, на 7-ке "Устройства и принтеры". Вот такую картинку видите?

И да, Таргет - не только зло, но и очень удобный инструмент 😉  6 лет на нем и уходить не хочу.

 

1.jpg

Спсибо за подсказку. Буду дома- помотрю. Скажите, А Вы в ТАРГЕТЕ переназначать кнопки можете? Меня на РУДе жутко бесит кнопка зума SLEEW CONTROL. Очень хотел бы отключить ее.

1 час назад, Parasiticus сказал:

Добрый день, возникла небольшая проблемка с таргетом, дело в том, что когда включаю через него, то через некоторое время перестают реагировать кнопки и клавиатура, похоже что срабатывает залипание клавиш?

 

А, Вы пробовали переподключить мышь и клавиатуру после подключения ТАРГЕТ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, FLYFEEL сказал:

 Скажите, А Вы в ТАРГЕТЕ переназначать кнопки можете? Меня на РУДе жутко бесит кнопка зума SLEEW CONTROL. Очень хотел бы отключить ее.

 

В ТАРГЕТе можно переназначать ЛЮБЫЕ кнопки и тумблеры на ЛЮБЫЕ действия.

Только оси назначаются напрямую в игре.

  • Like 1

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Parasiticus сказал:

т.е. каждый раз включая таргет, я должен лезть под стол, чтобы переподключить мышь и клавиауру? Или только после того, как они вырубятся?

Я пытаюсь понять, в чем может быть дело. Попробуйте переподключить, когда они вырубятся.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, milit сказал:

В ТАРГЕТе можно переназначать ЛЮБЫЕ кнопки и тумблеры на ЛЮБЫЕ действия.

Только оси назначаются напрямую в игре.

Даже, если загружен профиль сторонний в ТАРГЕТ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

А что значит сторонний? Если в самом профиле оси не затронуты. Тогда нет никаких проблем с назначением осей в игре. Тоже самое и с кнопками. Если таргет не запущен. Тогда с назначением кнопок тумблеров и осей, никаких проблем быть не должно. Другое дело что возможности с таргетом, практически не ограничены.


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Ястреб сказал:

А что значит сторонний? Если в самом профиле оси не затронуты. Тогда нет никаких проблем с назначением осей в игре. Тоже самое и с кнопками. Если таргет не запущен. Тогда с назначением кнопок тумблеров и осей, никаких проблем быть не должно. Другое дело что возможности с таргетом, практически не ограничены.

 

Я загружаю профиль - https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3066201/  Можно ли в Таргет делать свои настройки? А, именно, отключить этот демонический Sleew Control? Благодарю за внимание к моей проблеме.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

А можно поподробнее про этот демонический Sleew Control?


Edited by Ястреб
не дочитал.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FLYFEEL сказал:

Даже, если загружен профиль сторонний в ТАРГЕТ?

Нет такого понятия "сторонний профиль". Таргету абсолютно все равно сделали ли Вы профиль сами, или откуда-то качнули. 

1 час назад, FLYFEEL сказал:

Я загружаю профиль - https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3066201/  Можно ли в Таргет делать свои настройки? А, именно, отключить этот демонический Sleew Control? Благодарю за внимание к моей проблеме.

В картинках:

1. Выбираем профиль, жмем EDIT

2. В правом нижнем углу кнопкой NEXT проматываем до картинки № 2. Сдвигаем ползунок вправо.

3. Выбираем двойным кликом ненавистную ось Slew и ищем ее в столбце справа (у меня она не назначена в Таргете, поэтому на моем скрине ее нет).

4. В столбце справа разворачиваем выпадающий список до упора и жмем DELETE. На картинке для примера я развернул назначение кнопки SC. С осью то же самое.

Если удалять не хотим, а хотим отредактировать, то жмем кнопку под цифрой 1, потом - 2, потом внизу слева SAVE и внизу справа FINISH

Скрытый текст

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

[/SPOILER]

 

 


Edited by milit
  • Like 1

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Ястреб сказал:

А можно поподробнее про этот демонический Sleew Control?

 

Постоянно попадает на него рука и сбивается зум внутри кабины (настроено так в профиле загружаемом, наверное.). Спасибо Вам огромное, что помогаете. Я не туп, но раза 3 пытался настроить, и не нашел поддержки и инструкций, а времени особо нет, я человек занятый. В этом профиле, чо я дал ссылку, в принципе меня все устраивает, но хотелось бы разобраться и летать как нормальный человек 🙂

6 минут назад, milit сказал:

Нет такого понятия "сторонний профиль". Таргету абсолютно все равно сделали ли Вы профиль сами, или откуда-то качнули. 

В картинках:

1. Выбираем профиль, жмем EDIT

2. В правом нижнем углу кнопкой NEXT проматываем до картинки № 2. Сдвигаем ползунок вправо.

3. Выбираем двойным кликом ненавистную ось Slew и ищем ее в столбце справа (у меня она не назначена в Таргете, поэтому на моем скрине ее нет).

4. В столбце справа разворачиваем выпадающий список до упора и жмем DELETE. На картинке для примера я развернул назначение кнопки SC. С осью то же самое.

Если удалять не хотим, а хотим отредактировать, то жмем кнопку под цифрой 1, потом - 2, потом внизу слева SAVE и внизу справа FINISH

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

У меня профиль загружается через кнопку "Run Configuration". В списке профилей (слева, как у Вас), у меня его не появляется, хотя проверю еще раз.


Edited by FLYFEEL

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, FLYFEEL сказал:

У меня профиль загружается через кнопку "Run Configuration". В списке профилей (слева, как у Вас), у меня его не появляется, хотя проверю еще раз.

Так нажмите EDIT CONFIGURATION, NEXT-NEXT-SAVE-FINISH и он появится в списке слева.

  • Like 1

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, тут я не помощник. Это визуал таргет. Я его как первый раз(очень давно это было) открыл, тут же закрыл. Использую только таргет скриптовый. Визуал открывал только для того, что бы узнать названия кнопок, тумблеров, осей. Из визуала могу только предложить мануал на русском языке.

TARGET_User_Manual_v1.6_RUS.pdf

  • Like 1

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ястреб сказал:

 Использую только таргет скриптовый.

Если б скриптовый имел такой же интерфейс смены профилей как визуальный - цены б ему не было!


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...