Jump to content

Самоуничтожение ракет


Recommended Posts

Собственно возник такой вопрос. Есть ли в реальности возможность по специальным каналам связи подать команду на самоуничтожение ракеты? Если возможно, то это очень не мешало бы реализовать в ЛО. Дело в том что бывает много случаев, когда видишь как перенавилась ракета (к примеру на дружественную цель), а ты ничего не можешь сделать (если ракета с ИК ГСН или АРГСН) кроме как посочувствовать другому пилоту:smartass:

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Есть ли в реальности возможность по специальным каналам связи подать команду на самоуничтожение ракеты?

...видишь как перенавилась ракета (к примеру на дружественную цель), а ты ничего не можешь сделать (если ракета с ИК ГСН или АРГСН) кроме как посочувствовать другому пилоту:smartass:

нету, потому что в реальности они не перенаводятся...

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Собственно возник такой вопрос. Есть ли в реальности возможность по специальным каналам связи подать команду на самоуничтожение ракеты? Если возможно, то это очень не мешало бы реализовать в ЛО. Дело в том что бывает много случаев, когда видишь как перенавилась ракета (к примеру на дружественную цель), а ты ничего не можешь сделать (если ракета с ИК ГСН или АРГСН) кроме как посочувствовать другому пилоту:smartass:

Передача команды на самоликвидацию ракеты применяется в различных ЗРК. В ракетах воздух-воздух, на сколько мне известно, нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

нету, потому что в реальности они НЕ перенаводятся ...

Точнее.

50/50

ИК-нет,(точней - очень маловероятно)

Аргсн-да.

 

ПС.

Да это вроде и так все знают ;)

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Точнее.

50/50

ИК-нет,(точней - очень маловероятно)

Аргсн-да.

 

ПС.

Да это вроде и так все знают ;)

НЕ перенаводятся... этого-то от ЕД и просим... слёзно...

 

добавлено: :P ...ну не в ЧА есессно...:P

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Передача команды на самоликвидацию ракеты применяется в различных ЗРК. В ракетах воздух-воздух, на сколько мне известно, нет.

Просто в инете тоже такой информации не нашел, а так спросить не у кого. Но по моему у современных ракетах должна быть такая возможность. Или я ошибаюсь:noexpression:

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Я думаю на "здоровых" ракетах, в смысле больших, ЗРК и стратегические есть полюбому, а вот на самолетах... Хотя в том же ЛО видел как моя ракета взорвалась после того как ракета выпущенная мною ранее по Ф15 уничтожила его.

Link to comment
Share on other sites

Преподаватель с "Факела", где делали многие ракеты к нашим ЗРК, рассказывал, что ни на межконтинентальных баллистических, ни на ракетах воздух-воздух систем, позволяющих ликвидировать ракету радиосигналом, не применяют. По его словам, если бы такая система в ракете была, можно было бы быть уверенным, что при подлете к цели она получит такой приказ от цели. По той же причине ракета не спрашивает у цели, "свой" это или "чужой".

maj. Slash

941st "Sabre Wolves"

http://www.941st.ru

Link to comment
Share on other sites

Я думаю на "здоровых" ракетах, в смысле больших, ЗРК и стратегические есть полюбому, а вот на самолетах... Хотя в том же ЛО видел как моя ракета взорвалась после того как ракета выпущенная мною ранее по Ф15 уничтожила его.

Да, ракеты в ЛО самоуничтожаются когда достигнут скорости <500 км/час. Речь идет о принудительном самоуничтожении.:smilewink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

А разве в реале самоликвидадторы на высоту не ставят? Что-то, где-то краем уха слышал.... Правда, вполне возможно, что ракеты пускали без боевого взвода.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

...если бы такая система в ракете была, можно было бы быть уверенным, что при подлете к цели она получит такой приказ от цели.

Почему же тогда еще не сделали перехват управления ракеты? Например пустили по тебе ракету, а ты взял, перехватил управление и пусть летит себе куда-нить в сторону или еще лучше на противника:D

Насколько мне известно, все эти каналы связи очень засекречены:smartass:

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Да, ракеты в ЛО самоуничтожаются когда достигнут скорости <500 км/час. Речь идет о принудительном самоуничтожении.:smilewink:

 

Тогда это уже не самоуничтожение, это убийство :D

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Тогда это уже не самоуничтожение, это убийство :D

Ты читал первое сообщение в теме?:smartass:

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...