Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Взрыв бомбы SC500 между В-17 и "Мустангом" не повлек уничтожение ни одного из них. Особенно странно выглядит "Мустанг". Бомба взорвалась в метре от него, оторвала крылья и хвостовое оперение, однако уничтоженным он не считается и, более того, левитирует на заднем колесе.

Баг или косяк ДМ?

Screen_181011_172006.thumb.png.8c71ccc5b65e8abcb7b650392b75938d.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
PFM МиГ-29

1. При выпуске носков крыла слишком большой заброс по углу атаки идёт. Даже в технике пилотирования написано про "небольшой толчок ручки управления" а сейчас вообще в строю проблематично устоять при выходе носков.

2. Нелинейность РУДа устраните пожалуйста.

3. Еще почему режим двигателей на МГ составляет 72%?

Если в реальности он 60-62? Вот на видео видно.

4. Парашют так же не виден у пользователей как и на Су-27.

5. Если не сложно- добавьте режим "Запуск обоих двигателей":music_whistling:

 

P.S.И по 1 пункту: https://youtu.be/WgHFzM2XoLc на 22 секунде видно что в момент выпуска Носков, самолет еле заметно колыхнулся, а сейчас в ДКС угол атаки резко с 10 чуть ли не до 15 скачет:pilotfly:

 

2. Предоставьте данные о линейном РУД.

3. Зависит от температуры окружающей среды.

5. Такой запуск предоставлен, только последовательный. Двигатели автоматически запускаются по-очереди.

Link to comment
Share on other sites

2. Предоставьте данные о линейном РУД.

3. Зависит от температуры окружающей среды.

5. Такой запуск предоставлен, только последовательный. Двигатели автоматически запускаются по-очереди.

 

2. Какие данные? Вы сядьте в самолет, запустите движки, и подвигайте РУД от упора до упора. Там невооруженным взглядом видно что на разных промежутках режим двигателей по разному реагирует на отклонения джойстика. Что уж говорить, форсаж включается уже на 70% хода, если не меньше.

На СФМ да и на ПФМ других самолетов такой проблемы нет. Тут явный баг оси.

3. Не думаю что в ДКС это реализовано, если это так. То какая зависимость температуры от оборотов?

5. Я знаю что по очереди, но это в игре разве есть?


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2. Какие данные? Вы сядьте в самолет, запустите движки, и подвигайте РУД от упора до упора. Там невооруженным взглядом видно что на разных промежутках режим двигателей по разному реагирует на отклонения джойстика. Что уж говорить, форсаж включается уже на 70% хода, если не меньше.

На СФМ да и на ПФМ других самолетов такой проблемы нет. Тут явный баг оси.

3. Не думаю что в ДКС это реализовано, если это так. То какая зависимость температуры от оборотов?

5. Я знаю что по очереди, но это в игре разве есть?

 

2. Предлагаете делать не по документам, а по субъективным ощущениям?

3. Какой ответ вы ждёте? Такая, какая должна быть.

5. Есть.

Link to comment
Share on other sites

2. Предлагаете делать не по документам, а по субъективным ощущениям?

3. Какой ответ вы ждёте? Такая, какая должна быть.

5. Есть.

2. То есть то что сейчас- это по документам?!) От 70 до 85% режим идет плавно, а от 85 до 100 очень резко. Так и должно быть? Опытные пилотажники при полетах вообще на режим не смотрят, а "на ощупь" двигают РУД и по его отклонения определяют примерный режим( когда стрелка режима ходит линейно с положением РУДа) а на миге сейчас вообще проблематично держать дистанцию на режимах больше 80, потому что при малейших движениях, режим существенно меняется.

3. Хотелось бы как это в действительности, я честно не знаю. Вот хочу узнать для того что бы отталкиваться от этой зависимости при установке температуры в миссии.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2. То есть то что сейчас- это по документам?!) От 70 до 85% режим идет плавно, а от 85 до 100 очень резко. Так и должно быть? Опытные пилотажники при полетах вообще на режим не смотрят, а "на ощупь" двигают РУД и по его отклонения определяют примерный режим( когда стрелка режима ходит линейно с положением РУДа) а на миге сейчас вообще проблематично держать дистанцию на режимах больше 80, потому что при малейших движениях, режим существенно меняется.

3. Хотелось бы как это в действительности, я честно не знаю. Вот хочу узнать для того что бы отталкиваться от этой зависимости при установке температуры в миссии.

 

2. Да, по имеющимся.

3. При нулевой высоте и скорости примерно 63% при -50 град С, ~65% при -15 град С, ~70% при +15 град С, ~73% при +35 град С.

Link to comment
Share on other sites

2. Да, по имеющимся.

3. При нулевой высоте и скорости примерно 63% при -50 град С, ~65% при -15 град С, ~70% при +15 град С, ~73% при +35 град С.

2. Странно, странно:music_whistling:

3. Спасибо, очень доходчиво. Видел в документах этот разброс, но не было написано от чего зависит.

Еще вернусь тогда к 1 пункту) При выпуске носков, скачек с 10 до 13-14 градусов угла атаки, тоже по документам?)


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Что уж говорить, форсаж включается уже на 70% хода, если не меньше.

 

Посмотрите на картинку: РУД проходит средний упор (максимал/миним.форсаж) где-то посередине хода.

 

attachment.php?attachmentid=195772&d=1539320419

 

Опытные пилотажники при полетах вообще на режим не смотрят, а "на ощупь" двигают РУД и по его отклонения определяют примерный режим( когда стрелка режима ходит линейно с положением РУДа) а на миге сейчас вообще проблематично держать дистанцию на режимах больше 80, потому что при малейших движениях, режим существенно меняется.

 

Проблема только в том, что вы наработали ложную моторику (с модулем SFM), сейчас придётся переучиться. Я уже давно не садился за истребители, но ещё в ГС2 регулировал ось РУД, чтоб у меня форсаж включался на 50% процентах. Я не знаю, как там на МиГ-31 (о чём писал уважаемый Flyning-CAT), но РУД Су-27 работает аналогично: миним.форсаж где-то посередине хода ручки.

 

 

1433098497_001aw9s9.jpg

1_127.thumb.JPG.b008ce5a29884ed60a9b3b7f7ce527fa.JPG


Edited by ДУБЛЁР
Link to comment
Share on other sites

Посмотрите на картинку

Принял, с этим вопросов больше нет, будем привыкать.

 

Но вопрос по поводу носков так и не аргументировали. Заброс по углу атаки на 3-4градуса невозможно парировать, сделали бы хоть этот эффект на половину слабее. Еще может что нибудь и получилось, а сейчас "колбаса" получается. Происходит "заброс", по моторике отпускать ручку что бы вернуться в строй, угол атаки падает меньше 10- носки уходят. Чуть подтянул- опять заброс из за выхода носков. И эти качели очень проблематично остановить:(

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Принял, с этим вопросов больше нет, будем привыкать.

 

 

Ванёк, кстати, давным давно была прекрасная тема, где реального лётчика Су-27 терзали вопросами. И там он "характерно" описал работу рельсовым РУДом:

 

В древности аксакалов учили РУДами работать, как мошонку чесать. Единственное привычное было то, что рельса, а не сектор. Да и летчик, привыкший работать двумя РУДами, навряд-ли будет работать одним. Но нюансы могут быть.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2339994&postcount=4957

 

Т.е. РУДы на самом деле очень чувствительный элемент. Их аккуратно двигают тычками, как бы чуть расшатывая, чтобы сдвинуть по направляющим. Ты интересуешься пилотажем, должен был видеть это характерное движение.:)

Link to comment
Share on other sites

должен был видеть это характерное движение.:)

Да, тычки эти я видел, по переменно РУД выдвигают. По РУДу вопросов больше нет:thumbup:

Осталось с "Реалистичным эффектом предкрылков" разобраться, действительно для он на настоящем самолёте такой "жесткий"( резкий и сразу на 3-4 градуса угла атаки). Ну был бы он по плавнее или сам заброс по меньше, еще можно было бы как то привыкнуть, но тот что сейчас- не в какие рамки не лезет:( никак он не компенсируется.

Ну и парашюты на Су-27 и МиГ-29 починить бы желательно. Где то месяц назад об этом уже писал на Су-27, так и не исправили:huh:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Про пилотаж на этой модели можно забыть....

Это первое мнение что сложилось.

 

Реакция на носки, мне кажется через чур.

Газ убираешь, он еле тормозит со щитком и закрылками.

Ход РУДа, маленький....и поменять нельзя.


Edited by MAD MAX

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Про пилотаж на этой модели можно забыть....

Это первое мнение что сложилось.

.

 

о каком самолёте речь?:shocking:

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Про пилотаж на этой модели можно забыть....

Это первое мнение что сложилось.

 

Реакция на носки, мне кажется через чур.

Газ убираешь, он еле тормозит со щитком и закрылками.

Ход РУДа, маленький....и поменять нельзя.

Кстати да, он сейчас очень инертный, и щиток малоэфективен. Возможно и в реале щиток не очень эффективно тормозит. Лично видел как Стрижи делали косую петлю на форсаже, и 3 ведомый по внешнему радиусу с выпущенным щитком шёл.:smilewink: Значит или форсаж Минимальный от Полного сильно отличается, или все таки щиток не тормозит.

Ну а про РУД уже обсуждали, в реале он именно так и сделан, МАКСИМАЛ примерно на половине хода РУД. Так же и на Су-27.

Вот на обоих снимках режим около 95%.

Screenshot-20181012-212145-You-Tube.jpg

Screenshot-20181012-211406-You-Tube.jpg

И при полетах в строю у них движения милиметровые:joystick:


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Фотки завораживающие...

 

>Vanekk30! Попробуй выдерживать угол атаки в диапазоне 10 градусов, скорость от >=500 км/ч - вроде-бы стабильно.

 

>Уважаемые Разработчики! После MFS X очень комфортно летается в DCS. Радует глаза игра света-тени, ландшафт, да и сами самолёты реалистичны. Небольшие помарки:

 

1. На Су-33 не заметил СПО сигнал Облучение от РЛС Адмирала Кузнецова. Сама РЛС на вид какая-то трансформируемая - что-то в этом есть.

 

2. На МиГ-29 не заметил автозахвата цели в БВБ "Вертикаль", приходится клацать "Захват". Нет индикации "Вертикальная обстановка ДРЛО" на МФД в режимах ДВБ, БВБ.

 

3. Не выходит посадочный щиток у МиГ-29. У Су-34 хотелось-бы поворотное ПГО.

 

4. Что касается настроек, много лишних команд для клавиатуры. Хотелось-бы кликабельные кабины и минимум командных клавиш и их комбинаций для боя, пилотирования, обзора. Метки вообще лучше сделать общие.

 

Замечательный Симулятор! 9 из 10 - Так держать! Будьте Здоровы!

Link to comment
Share on other sites

Фотки завораживающие...

 

>Vanekk30! Попробуй выдерживать угол атаки в диапазоне 10 градусов, скорость от >=500 км/ч - вроде-бы стабильно

Зачем мне лететь на угле атаки 10, если я петлю делаю на 12-15? И до этого значения без "подкидывания" дойти не реально.

3. Не выходит посадочный щиток у МиГ-29.

А вы знали что с подфюзеляжным ПТБ тормозной щиток не выходит?)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Фотки завораживающие...

 

>Vanekk30! Попробуй выдерживать угол атаки в диапазоне 10 градусов, скорость от >=500 км/ч - вроде-бы стабильно.

 

>Уважаемые Разработчики! После MFS X очень комфортно летается в DCS. Радует глаза игра света-тени, ландшафт, да и сами самолёты реалистичны. Небольшие помарки:

 

1. На Су-33 не заметил СПО сигнал Облучение от РЛС Адмирала Кузнецова. Сама РЛС на вид какая-то трансформируемая - что-то в этом есть.

 

2. На МиГ-29 не заметил автозахвата цели в БВБ "Вертикаль", приходится клацать "Захват". Нет индикации "Вертикальная обстановка ДРЛО" на МФД в режимах ДВБ, БВБ.

 

3. Не выходит посадочный щиток у МиГ-29. У Су-34 хотелось-бы поворотное ПГО.

 

4. Что касается настроек, много лишних команд для клавиатуры. Хотелось-бы кликабельные кабины и минимум командных клавиш и их комбинаций для боя, пилотирования, обзора. Метки вообще лучше сделать общие.

 

Замечательный Симулятор! 9 из 10 - Так держать! Будьте Здоровы

 

1. При первом запуске миссии да, при последующих сигнал есть, это баг.

 

2. По второй части, на ИПВ только режим дубль, Тактического нет

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Это на уровне "мне так кажется."

В реальности летчики знают об этой особенности и учитывают этот скачок в пилотаже.

Спрашивал у ДЕЙСТВУЮЩЕГО Летчика АГВП "Стрижи". Он сказал что никаких подбросов нет, и они вообще почти не обращают внимание на их выход-уборку.:joystick:

Хотя вам конечно же эти слова большой роли не сыграют. Но к чему такая настойчивость? От этого же каких то преимуществ самолет не получит, если этот скачек будет меньше хотя бы на половину:music_whistling: И почему тогда такого эффекта нету на остальных моделях самолетов, имеющих предкрылки?

 

И ещё +1 Баг: В посадочном режиме у МиГа все три фары горят, а в ДКС только две.

IMG-20181002-080340-308.jpg


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Спрашивал у ДЕЙСТВУЮЩЕГО Летчика АГВП "Стрижи". Он сказал что никаких подбросов нет, и они вообще почти не обращают внимание на их выход-уборку.:joystick:

 

Да, не замечают, мне тоже подтвердили пилоты. НО все же момент есть ,потому что это аэродинамика и тут ещё играет роль пружинный джойстик . Вспомним щиток як-52 в момент выхода модуля. В реале ведь пружины нет , ручка ходит свободно , парируешь этот момент инстинктивно ( незаметным движением без усилий ) сохраняя угол атаки ( на ручку в этот момент не смотришь ) по этому и не замечаешь . Тут тоже самое. Другой вопрос насколько сильно сейчас кабрирует :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Другой вопрос насколько сильно сейчас кабрирует :music_whistling:

В том то и дело. Я и не прошу совсем убрать этот эффект. Но сделать его хотя бы на половину меньше, ну и плавнее чуть-чуть) Потому что в данный момент его невозможно парировать.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело. Я и не прошу совсем убрать этот эффект. Но сделать его хотя бы на половину меньше, ну и плавнее чуть-чуть) Потому что в данный момент его невозможно парировать.

 

В планах доводки на ближайшее будущее:

Тонкая настройка поперечной и путевой устойчивости и управляемости.

Тонкая настройка тяговой характеристики двигателей в диапазоне 70-80%.

Дополнительная настройка поведения ЛА на больших углах атаки и после сваливания.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...