Jump to content

системные требования


Recommended Posts

Ну во-первых всякие новые железки еще не совсем доступны. Ну в частности топовые видюшки на PCI-E, сам проц на 775 разъеме ни чем не отличается от такого же на сокете 478, DDR 2 вообще еще не видел, поэтому мамки пока на 925 не нужны., и еще посмотри http://www.ixbt.com/cpu/insidespeccpu2000-part-g.shtml

Короче оптимально P4-3,0/800Мгц,1Мб/512*2(производитель большого значения не имеет, главное что бы был какой нибуть известный бренд) /WD36 (10000)*2 RAID0/2569800XT ИЛИ 800XT (ЕСЛИ ДЕНЕГ НЕ ЖАЛКО, У НАС ОНА СТОИТ 19500р) ну а дальше что по душе корпус всякие флоппы и т.д

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю такую конфу:

 

Проц:П4 2.8ГГц НТ (разогнать до 3.4 ГГц)

Мать: А-Опен МАХ 2 (мать - полный фарш!)

Память: РС3200 2*1024 Трасцендент (чипы Самсунг)

 

Очень быстрый обмен данных по шине НТ (быстрее только у Атлона ФХ)

 

Видяха: Лидтек 6800 ГТ (гонится до 6800 Ультра)

 

Винты: 4*WD1600JB Raid Edition (в РАИД0) - но это наверно уже лишнее.

 

Всё должно летать и на полных АА и АФ

No Comments

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю такую конфу:

 

Проц:П4 2.8ГГц НТ (разогнать до 3.4 ГГц)

Мать: А-Опен МАХ 2 (мать - полный фарш!)

Память: РС3200 2*1024 Трасцендент (чипы Самсунг)

 

Очень быстрый обмен данных по шине НТ (быстрее только у Атлона ФХ)

 

Видяха: Лидтек 6800 ГТ (гонится до 6800 Ультра)

 

Винты: 4*WD1600JB Raid Edition (в РАИД0) - но это наверно уже лишнее.

 

Всё должно летать и на полных АА и АФ

 

Наивный чукотский юноша.

"Это не очень похоже на жизнь, но симулятор хороший..." © MG_Klocska aka Максим Прут, КРИ 2006.

Link to comment
Share on other sites

А вот интересно......

 

У самих разработчиков компы какие? На каких компах они летают, какие параметры настройки выставляют, сколько в среднем FPS?

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю такую конфу:

 

Проц:П4 2.8ГГц НТ (разогнать до 3.4 ГГц)

Мать: А-Опен МАХ 2 (мать - полный фарш!)

Память: РС3200 2*1024 Трасцендент (чипы Самсунг)

 

Очень быстрый обмен данных по шине НТ (быстрее только у Атлона ФХ)

 

Видяха: Лидтек 6800 ГТ (гонится до 6800 Ультра)

 

Винты: 4*WD1600JB Raid Edition (в РАИД0) - но это наверно уже лишнее.

 

Всё должно летать и на полных АА и АФ

Сейчас тормоза в большой степени не из-за видео , тормозит проц-память походу , и ничего кардинально меняющего ситуацию к лучшему сейчас для простого юзера физически нет .

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

и ничего кардинально меняющего ситуацию к лучшему сейчас для простого юзера физически нет .

Вот! То чего мы так долго ждали.Золотые слова.

На данной этапе нет железа которое может тянуть мисии более или менее приближеные к реализьму которого мы все так жаждем.И учитывая прогнозы на перспективу мы его получим не скоро.А ведь на современом парке машин среднего уровня который составляет основу где стоит ЛО даже полёты в составе звена часто являются проблемой.Именно поэтому я считаю что необходимым несколько сменить приорететы в развитии ЛО в сторону оптимизации и повышения быстродействия в ущерб совершенствованию авионики и прочего :( Всё равно мы не можем увидеть все эти действительно интересные и нужные вещи из-за ужасающе низкого ФПС. Но сигналов в этом отношении нет нигде при упоминании об аддоне.:( Печально.А ведь не надо говорить что оптимизировать нечего,весь опыт програмирования что место для этого есть всегда.Возможно стоит кое что упростить,ведь в самом деле большую часть игрового времени игрок проводит в кабине и смотреть на крутящиеся колёсики у БМП или подсчитывать тольщину брони у танков ему по большому счёту нафиг не надо,а ведь это только жрёт драгоценные ФПС.:(

Не знаю, как там в Иле, но в ЛОКОНЕ впервые сбылась моя "мечта идиота" - все наземные объекты появляются "плавно", а не "из ниоткуда", до этого я такого еще ни в одном симе не видел. И вообще, хорошо, когда игра сделана "с запасом" по графике. Это обеспечивает проекту долгую жизнь.

Ну зачем же так самокритично:D ( Я про идиота)

Вообще сама задумка не плоха,но довольно часто бывает что ты пролетаешь мимо прозрачного здания;)

Если отрубить прозрачность то будет тот же самый эффект что и в других симах :)И при этом в ИЛ(как мне надоело его приводить в пример:()я могу лицезреть весь Ленинград или Севастополь,а не отдельно торчащие строения в большими промежутками между ними как это сейчас в ЛО.

Ню-ню. А ФАЛЬКОН 4? Когда он вышел, по-моему, самый крутой проц был Р2 266, а 64 Мб памяти - роскошь! Это при том, что я смог им "убить" имеющийся у меня раньше Athlon XP 1800+!

Обычний Фалкон без всяких там сервис паков и FF бегал очень шустро,не надо;)Кстати минимальные требования были p166,а p2 266 это рекомендованые. То есть он мог нормально работать на технике своего времени.

Да и с последними паками и предпоследним FF он бегал у меня на ноуте(600Celeron 256 памяти) по полной программе,выкрученый по самое не хочу.Не много зарезалась графика всё таки ноут не полноценый комп.Так что твоя история с "убитым 1800" вызывает у меня только смех,это неправда.Возможно у тебя были локальные косяки.:)

P.S. Кстати, Фланкер 2.5 на нынешних компах уже играется абсолютно комфортно, у меня над Севастополем не ниже 25ФПС с макс. настройками.

Детский лепет.Он то играется но в него никто не играется потому что есть ЛО который на голову выше его по всем параметрам.;)

Ты хочешь этого для ЛО?Я нет.

Link to comment
Share on other sites

Есть Двух-Процессорная машина, Интел Пент-3Гц умножить на 2. И всё, только надо на это денььььггггиииии и не мало.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

P.S. Кстати, Фланкер 2.5 на нынешних компах уже играется абсолютно комфортно, у меня над Севастополем не ниже 25ФПС с макс. настройками.

Детский лепет.Он то играется но в него никто не играется потому что есть ЛО который на голову выше его по всем параметрам.;)

Ты хочешь этого для ЛО?Я нет.

 

В него никто не играется лишь потому что разработчики перестали его поддерживать.

 

 

Обычний Фалкон без всяких там сервис паков и FF бегал очень шустро,не надоКстати минимальные требования были p166,а p2 266 это рекомендованые. То есть он мог нормально работать на технике своего времени.

Да и с последними паками и предпоследним FF он бегал у меня на ноуте(600Celeron 256 памяти) по полной программе,выкрученый по самое не хочу.Не много зарезалась графика всё таки ноут не полноценый комп.

 

Что касается того, что в Фалькон 4 можно играться на п-2 266 с 64 Мб оперативы (рекомендуемые требования) на всех макс. настройках - весьма оптимистичное заявление. А Селерон 600 как раз года через 2 и появился. И то, видишь ли, графику пришлось малость подрезать :mrgreen:

 

Так шта не нада кидать камни в чужой огород!

Link to comment
Share on other sites

Данная дискуссия выглядит довольно забавно на фоне опросов, типа кто сколько готов выложить за некий dream-sim... $10, 50, 100 :-)

На самом деле, похоже, все готовы выложить гораздо больше, лично я как то ответив на подобный опрос, просто прибавил к цифре, которую выбрал нолик и получилась сумма, примерно которую я затратил на первый этап апгрейда. :-) И все это не ради какого то призрачного сима моей мечты, а ради того, что имеем мы сейчас. Так что судьба у нас непрерывно апгрейдиться до старости. Всегда будет все как с Фланкером, который морально устарел одновременно с появлением под него требуемого железа. Что то мне кажется, что производителей железа прессинговать на предмет "вперед семимильными шагами" будет и то проще, чем требовать от разработчиков оптимизировать свой код.

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил
Я предлагаю такую конфу:

 

Проц:П4 2.8ГГц НТ (разогнать до 3.4 ГГц)

Мать: А-Опен МАХ 2 (мать - полный фарш!)

Память: РС3200 2*1024 Трасцендент (чипы Самсунг)

 

Очень быстрый обмен данных по шине НТ (быстрее только у Атлона ФХ)

 

Видяха: Лидтек 6800 ГТ (гонится до 6800 Ультра)

 

Винты: 4*WD1600JB Raid Edition (в РАИД0) - но это наверно уже лишнее.

 

Всё должно летать и на полных АА и АФ

Сейчас тормоза в большой степени не из-за видео , тормозит проц-память походу , и ничего кардинально меняющего ситуацию к лучшему сейчас для простого юзера физически нет .

 

Согласен у меня: Atlon 2.6@3.2/2x512mb/Gforce-5900XT, Видео сменил на Gforce 6800GT. Разницы практически не ощущается в большой свалке, тока если неболшая группа учавствует в конфликте 30-40 % прироста есть по сравнению с предыдущей картой. Что сильно разочаровало. А вот разгон проца по шине (у меня было 200 потом пришлось из-за ребутов уменьшить до 194) очень хорошо чувствуется на игре. Новая карта просто позволила антиальясинг сделать покруче и анизотропную фильтрацию. Отключение онных больших диведентов не даёт - прикол :roll:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня тестировали Локон на такой машине: P5GD2 Premium LGA 775, 800MHz, 915P+ICH6R, 4 DDR2 533, PCI Exp. x16, SATA150 RAID + PIV 3.4 + EAX600XT/HTVD 128MB DDR <ATI Radeon X600XT , Engine 503MHz, Memory 736MHz/128-bit, 16-X PCI-E-, DVI, > + 1Гб DDR, все остальное по старому, все по максимуму, тестовая миссия для СУ-27 из заставки, Результат: 7 ФПС в полете, 5 ФПС при посадке, на средних настройках в среднем 17 ФПС, делайте выводы. :wink:

Link to comment
Share on other sites

2 AgentSmith

Я то думал что фирма «АсюсЪ» уже перестала будоражить умы молодёжи, «АсюсЪ» это те же железки только дороже, надо доплотить 10-20$ за старый брэнд.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

2 AgentSmith

Я то думал что фирма «АсюсЪ» уже перестала будоражить умы молодёжи, «АсюсЪ» это те же железки только дороже, надо доплотить 10-20$ за старый брэнд.

У меня есть причины пользоваться продуктами этой фирмы. Помимо проверенного лично мной качества, фирма, в которой я покупаю комплектующие дает лишний год гарантии на компьютер на базе MB Asus. По поводу видеокарточки - так уж сложилось, что за все время, что я пользуюсь компьютером, карточки Asus - единственные, которые меня не подводили. Но вопрос был не про Asus

Link to comment
Share on other sites

2 AgentSmith

Я то думал что фирма «АсюсЪ» уже перестала будоражить умы молодёжи, «АсюсЪ» это те же железки только дороже, надо доплотить 10-20$ за старый брэнд.

У меня есть причины пользоваться продуктами этой фирмы. Помимо проверенного лично мной качества, фирма, в которой я покупаю комплектующие дает лишний год гарантии на компьютер на базе MB Asus. По поводу видеокарточки - так уж сложилось, что за все время, что я пользуюсь компьютером, карточки Asus - единственные, которые меня не подводили. Но вопрос был не про Asus

 

Бла Бла Бла Бла Бла Бла Бла Бла Бла

Ни чем другим не пользовался, и ещё хвалит, ты на жёпике будешь ездить тоже его хвалить будешь.??

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Бла Бла Бла Бла Бла Бла Бла Бла Бла

Ни чем другим не пользовался, и ещё хвалит, ты на жёпике будешь ездить тоже его хвалить будешь.??

 

Не совсем понятна ваша реакция. Я разве говорил, что ничем другим не пользовался? У меня сеть на 10 машин, железо на всех разное и разных платформ. Себе я Asus беру не по причине бренда а по той причине, что эти платы меня до сих пор не подводили. И за эту уверенность я готов переплатить $10, получая взамен помимо надежности, лучшее быстродействие и превосходную комплектацию

Link to comment
Share on other sites

Бренды брендами, но вопрос все же был про последние карты ATI и Nvidia. Лично меня этот вопрос тоже весьма интересует, т.к. через пару недель мне придется что то из этого купить. Пока склоняюсь к 6800GT или Ultra. Может кто то действительно видел в деле (в LockOn) эти платы и может что то об этом сказать?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу брендов, не все Асусы одинаково полезны, недавно узнал, что их даже подделывают :-)

К слову, сам взял себе Асус (правильный), о чем пока не жалею. Лет 5-6 назад покупал себе Асус еще для PII, так он до сих пор прекрасно работает в другом месте, а вот Epox под SocketA еле дожил до апгрейда (1.5 года), окончательно умер как только его из корпуса вытащили. Я его продать решил, а он гад не завелся :-(

Link to comment
Share on other sites

Системные требования. Это вопрос глубоко религиозный.

У лет пять назад мне один юзер рассказывал, что когда он понес свой винт Квантум в фирму. Ему сказали что это подделка. Причем грубая. Боже мой винт - это же не штаны Адирас или Адибас. Кто б его подделывал? Ан нет, до сих пор многие верят в подделку комплектухи. Конечно Асусы не все полезны вот например Асус с надписью на борту "Маде ин Схина" - поддельный, а "Маде ин Таиван" - настоящий. ЛОЛ. Асус - переплата. Так же как и Интел.

Это нездоровый консерватизм. Сидеть на продукции одной фирмы и не пробовать другого. Мне вот у Чинтека одна модель нравилась, ознакомившись с её урезкой микроАТХ, Чин начал нравиться меньше, а сейчас в Чинтеке разочаровался когда поимел дело с мамкой из серии Саммит. Ясно что не Зенит, и круглых в сечении шлейфов и позолоты где-нипопадя мне не видать. Но чтоб на мамке не было аппаратного мониторинга, когда его ставят на все подряд включая дешевейшие ЭлитГруповские матери на Сис чипах - Нонсенс. Видал я теперь, этот Чинтек, так экономить нельзя... Это я к чему. В любой партии железа найдется не кондяк. В любой партии дешевого железа найдется железка срок жизни которой превзойдет срок жизни дорогущих моделей.

Конечно инжнеры Асус всегда чего-то химичат, делают какие-то гибриды, модят референсные драйвера. Но без всего это можно прожить, тем более за такие деньги.

Еще что-то про Асус хотел сказать.

Ах да, у меня есть Асус, под столом стоит - легендарный Т2П4 с недокументированной 83МГц шиной. Тем не менее походил недельку назад я в форум с этой машинки. Неописуемо. Заклинание "Асус" не спасло от жутких тормозов.

Вот сижу на МСИ и не жужжу. Наворотов столько, Асусу не снилось. Хотя подозреваю что и недорогой Биостар меня тоже устроил.

Link to comment
Share on other sites

Ну, я бы не сказал, что Asus прямо на столько дороже остальных, что брать его смысла нет. Лично я, при выборе мамы под Socket754 больше смотрел не на производителя и не на чипсет, благо для Athlon64 это уже значения не имеет, т.к. контроллер памяти встроен в камень, а уделял внимание непосредственно переферии, которая на него напаяна, непосредственно для меня это имеет значение. В результате выбрал Asus K8V SE Deluxe, альтернативами были какой то Epox и какой то Gigabyte. К тому же, покупал у людей, которым можно доверять, т.е. в случае чего, мне все поменяют без разговоров. Кстати, на каком то железячном сайте висел опросник, типа у кого какая мама, дык там Асус самый популярный. Народная марка получается :-)

Link to comment
Share on other sites

Системные требования

 

Radion X-800 XT PE 256 Мб

1,00 ГБ ОЗУ

Pentium®4 CPU 3.00ГГц

на такой машине ЛО на полной графике выдает 7 кадров\сек

как это понимать?ПО моему ЕД крупно лоханули с Графикой Особой красоты там нет! асобенно в домах а вот над городом летишь и FPS в 0 уходит! Подскажите какое железо необходимго чтобы ЛОКОН хотябы на полной графе выдовал 30 fps\cек??

P.S. как сказал shade1387 на счет fps Купи себе самолет и не е..и мозги :D

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Ты это проверь может тебя где-лоханули с железом.

В обозрах когда X800 и 6800 в тестах с высоким разрешением ФПС был повыше. Хотя если у тебя включена анизо x16 АА x8. А в игре продвинутый туман, освещение и SFX по-максимуму и теплый воздух, то 7 ФПС меня не удивляют.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...