Jump to content

Миссия "Выполнение задач по предназначению"


Recommended Posts

Guest K.A.L.I.N.A.
У грузинов есть ещё бронивичек с пулемётом.

 

Ага, Кобра называется. Но я на "Восьмёрке" его не снимаю, он меня в 90% случаев:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 395
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тема beza "выполнения задач по предназначению" сильно зацепила, как не пытался, не могу выкинуть из головы...

...из "типичных" задач остались не раскрытыми разведка и поисковые работы. Садился за миссии, делал, удалял...знаний не хватает.

 

.... Может у кого есть мысли по упрощению? Может точку отсчёта привязать к чему-нибудь (нас.пункт?) Знаний нет, трудно сочинять. Кому интересно, жду мысли, предложения.

Спасибо.

 

Действительно тема очень интересная. Знания? Так причем знания? Вон сверху написал Frogen методы поиска. А вот вопрос реализации всего этого в DCS, это конечно что то. Если в задаче поиск и эвакуация потерпевших, то тут можно хотя бы ракетницу применить (что в принципе возможно и в реальной ситуации) когда вертолет появится в зоне видимости. Пусть даже заранее неизвестно будет место падения, а только маршрут. Привязать падение к случайному триггеру, как вариант, а вертолет игрока к зоне юнита. Будет довольно сложно и интересно. А вот если полное молчание и найти нужно, грубо говоря, иголку в стоге сена, то думаю это не реально. В реале и то какие силы и средства задействованы. Помимо ПСС (ПСО) есть еще НПСК, которые тоже подключаются к поиску на земле. И ищут иногда месяцами, а иногда и вовсе не находят. А ты хочешь при реализации видимости в DCS, ставить такую задачу одному игроку. К тому же в реале даже на одном борту наблюдение ведут три пары глаз, а то и больше. А тут...Ну, не знаю. Или ты хочешь онлайн - миссию? И искать толпой? Ну, тут шансы конечно повыше. К тому же о методах поиска, можно будет пояснить.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Хорошобы поставить рядом чтото покрупнее - например Град. Задача найти батарею РСЗО.

Да я понимаю, хорошо бы конечно. Но легенда такова, что на территории республики действуют только диверсионные группы, прогрузинские сторонники. Если бы кругом были ТОЛЬКО враги, Су-25 уже бы сделали своё дело. А нам надо аккуратно, избирательно. Вот на вертушках и воюем:)

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
... А ты хочешь при реализации видимости в DCS, ставить такую задачу одному игроку. К тому же в реале даже на одном борту наблюдение ведут три пары глаз, а то и больше. А тут...Ну, не знаю.

 

Да, вот эту сложную для игровой реализации задачу и хочется смоделировать.:) Вот и спрашиваю советы "бывалых", как это лучше обставить. Вся соль в том, что не хочется упрощать до безобразного, но и чтоб играющий представил себе хоть чуть-чуть настоящую работу спасателя.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

При правильном следовании схемы поиска рано или поздно на цель наедешь. Но должен быть шанс заметить цель без наезда на неё, а с предыдущего, а лучше предыдущепредыдущего параллельного курса. Нужно подобрать подходящее расстояние между параллелями (схема подробно описана в брифинге и нарисована в планшете).

Если нельзя повысить заметность крупной техникой, то хотябы не прятать врагов по кустам. Ставить на заметных местах текстур земли. Применять рандомное местоположение цели для реиграбельности.

 

Момент начала разворота к следующей параллели определять по времени полёта (можно контролировать местоположение ещё по ДИСС). Если цель не обнаружена в районе поиска, то выполняется поиск в обратную сторону.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

... Но как заставить игрока крутить спирали, чтобы это было похоже на реальную задачу, но и чтоб он гарантированно увидел объект поиска, учитывая игровую реализацию? Сидел, думал... понял, если игрок не знает методики поиска - вряд ли что найдёт. Может у кого есть мысли по упрощению? Может точку отсчёта привязать к чему-нибудь (нас.пункт?) Знаний нет, трудно сочинять. Кому интересно, жду мысли, предложения.

Спасибо...

 

Привет Миш!

В последнее время работы валом, и нет времени заняться симом, но выскажу насколько мыслей (надеюсь они не будут лишними)...

1. применяется два "основных" способа поиска в квадрате (районе): "расходящаяся" спираль (РС) и "параллельные галсы" (ПГ). На мой взгляд, реализация ПГ будет проще, но опять же без озвучки (без подсказок экипажа друг другу) не обойтись... Работа с РС будет посложнее, но тоже выполнима и опять же нужна озвучка... Заставить игрока летать по "правилам" не сможем, а вот предложить можно с помощью схем.

ПГ - ставим две триггерные зоны и между ними закрепляем квадрат поиска, работаем с флагами....

РС - первая триггерная зона с малым радиусом - центр спирали, вторая зона побольше накрывает весь квадрат поиска, а третья ещё больше перекрывает половину второй... и опять работаем с флагами...

 

1.1 проверка аргументов и параметров кабины (приборы на приборной доске) помогут контролировать и поправлять работу экипажа в полете. Например развороты вертолета при работе ПГ, выдерживание угла крена при работе РС, скорость и высота соответственно...

 

2. несколько дней назад пересел на большой экран (32 дюйма). Очень рекомендую!!!:thumbup: Кардинально изменилось представление и ощущение от полета! Высота и дальность ощущается великолепно, совсем никак раньше. И поиск мелких объектов почти как в реале. Так что "видимость DCS" реализована классно!:thumbup:

 

PS Миш, твой новый аватар... Как по мне, так старый был вполне себе... (имхо)


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Спасибо ребята за дельные советы!

Дима, идея с триггерными зонами и флагами класс! :thumbup: Как раз для автоматизации речевых подсказок от экипажа. Поищу в интернете конкретные схемы для какой-либо высоты поиска. Попробую воспроизвести это в DCS. Но вот что-то мне подсказывает, что для нашей игры высоту нужно будет уменьшить, но это конечно смотря что искать будем... И это, мне тоже кажется, что ходить параллельными галсами попроще будет. Надо самому попробовать.

 

Поздравляю с приобретением большого монитора! Я сам летаю на 32" диагонали. Правда у меня не монитор, а 60 герцовый телевизор.:)

Да, аватарка...очень жду Ми-24;)

Link to comment
Share on other sites

1. Стандартные развороты это на 90 и 180 градусов.

Разведка она бывает разная...

например инженерная, радиационная, химическая. Другие как правило на Ми 8 не выполняют. Летают их с посадками и без.

гугл - рулит .. например .. http://www.ivo.unn.ru/ot/1.6.1.htm ))

 

2. в качестве "супротивника" для Ми 8 В ДКС , ИМХО, наиболее оптимальна мотыга /МТ-ЛБ/ . Её и видно неплохо, т.к. достаточно большая и пулемет 7,62.

У БРТ , Кобр и т.д. , для МИ 8 калибр крупноват.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Интересный материал.

 

Миш привет, малость поумничаю, если не против...

 

В посте Frogen (358 ) ключевое слово - разведка (Р). Р - вид боевого обеспечения и это КОСМОС!!! В нашем случае идет речь о воздушной разведке. Если опуститься до абсолютного примитива (без обид), подскажу, что существует много способов ведения Р... (...а также - цели, задачи, требования к ... и т.д....). Например, одним из способов ведения разведки является - наблюдение. Ты не представляешь как он сложен, важен и какое множество всего он включает... Или к примеру - засада, это тоже способ ведения Р... и опять... :music_whistling: Солдата в развед роте, в обыкновенном пехотном полчке, этому учат месяц... Ладно, и так уже много лишнего написал.:smilewink:

Считаю нужно рыть в этом направлении - воздушная разведка. Гугл в промощь...:book:

Link to comment
Share on other sites

Считаю нужно рыть в этом направлении - воздушная разведка.

Да уж понятно, что не агентурная...

Воздушная разведка(ВР) - попутная, целевая, в полосе маршрута,

в заданном районе, в заданной точке, вскрытие обстановки, или

обнаружение конкретной цели.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Миш привет, малость поумничаю, если не против...

 

 

Здравствуй, Дмитрий!:smilewink:

Конечно я не против. Я не военный, а значит абсолютный дилетант в военном деле. Мне всегда интересно вас (военных) почитать.

 

По существу. Из литературы понял, вроде как на разведку в основном летали Крокодилы:

 

Такой выбор был обусловлен прежде всего наличием прибора наведения, позволяющим вести детальную разведку отдельных районов и объектов при 3-и 10-кратном увеличении. При ведении разведки днем успешно применялись бинокли 8-и 12-кратного увеличения. В сумерках и в лунную ночь использовались бинокли ночного видения типа БН-1, позволявшие вести наблюдение за объектами разведки с дальности 800–1000 м.

 

Только в чеченских мемуарах встречается, что на разведку вылетали на "Восьмёрках": в частности описаны случаи воздушной разведки над какими-либо районами Грозного. В детали авторы таких "записок" обычно не вдаются, и для меня загадка, как и что они там разведывали. Полёты над мятежным городом, как по мне, так очень опасны во всех отношениях: можно нарваться начиная от стрелковки и вплоть до ЗГУ, гранатомёта. Вот интересно было бы узнать, что конкретно высматривали они там на "восьмёрках"?

Link to comment
Share on other sites

Да уж понятно, что не агентурная...

Воздушная разведка(ВР) - попутная, целевая, в полосе маршрута,

в заданном районе, в заданной точке, вскрытие обстановки, или

обнаружение конкретной цели.

Приятно читать, сразу видно профессионала. :thumbup:

...Из литературы понял, вроде как на разведку в основном летали Крокодилы. Такой выбор был обусловлен прежде всего наличием прибора наведения, позволяющим вести детальную разведку отдельных районов и объектов при 3-и 10-кратном увеличении. При ведении разведки днем успешно применялись бинокли 8-и 12-кратного увеличения. В сумерках и в лунную ночь использовались бинокли ночного видения типа БН-1, позволявшие вести наблюдение за объектами разведки с дальности 800–1000 м...

...Только в чеченских мемуарах встречается, что на разведку вылетали на "Восьмёрках": в частности описаны случаи воздушной разведки над какими-либо районами Грозного. В детали авторы таких "записок" обычно не вдаются...

Миш, в мемуарах про горбатых говорится про наблюдение (приборы наведения, наблюдения, ночного видения...), о чём я писал выше... Что касается про восьмерку над Грозным (я кстати тоже несколько раз так летал...) это скорее всего ВПШГ..., а подробности для тех кто в курсе... Скажу лишь одно, что один раз пол дня кружили над Грозным и искали нужный автомобиль (...или обнаружение конкретной цели...). :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Скажу лишь одно, что один раз пол дня кружили над Грозным и искали нужный автомобиль (...или обнаружение конкретной цели...). :smilewink:

 

Даже пол дня кружили? :huh: Могу только представить внутреннее состояние...ведь число потерянных бортов только в районе Грозного отнюдь не маленькое. А задачу надо было выполнять...


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

 

...ну что то есть похожее... (я о материале...) :smilewink:

Помнится в далекие детские времена шёл польский фильм "Четыре танкиста и собака" (Янек, Томаш, Густлик, Григорий Саакашвили (!), Шарик и т-34-85 "Рыжий"). Если верить написанному, то всю ВОВ выиграли только они...:megalol:


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Вопрос конечно не по теме, но что с аккаунтом Калины стало :huh:, кто-нить в курсе?

 

Странно, на бан не похоже, наверное сам ушёл.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • ED Team
Задержался на пару минут, и взлетай,

лети к основной точке. Там все просто,

особо думать не надо.

Про ветер, как дети... Нажмите кнопочку,

и узнаете ветер. Но сначала эту кнопочку

надо настроить, в разделе "Экипаж", она

самая первая - "Ветровая обстановка".

Это только у вас панелька такая вредная...

 

 

Странно, а у меня нет раздела "Экипаж" в настройках. Как подключить этот раздел? Или его убрали в последних патчах?

Link to comment
Share on other sites

Странно, а у меня нет раздела "Экипаж" в настройках. Как подключить этот раздел? Или его убрали в последних патчах?

 

Убрали, дорабатывают

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Только в чеченских мемуарах встречается, что на разведку вылетали на "Восьмёрках": в частности описаны случаи воздушной разведки над какими-либо районами Грозного. В детали авторы таких "записок" обычно не вдаются, и для меня загадка, как и что они там разведывали. Полёты над мятежным городом, как по мне, так очень опасны во всех отношениях: можно нарваться начиная от стрелковки и вплоть до ЗГУ, гранатомёта. Вот интересно было бы узнать, что конкретно высматривали они там на "восьмёрках"?

 

Не читайте подобные опусы,там одна лишь соматика и сквозняки которые таскают их забытые крыши по перевалу Саланг.Не может вертушка даже начиненная ВПШГа что то найти.И тем более полосатые.))Это банальное понимание предмета вопроса.Я ни в коем случае не ставлю под сомнения слова тов.FOXER64,сам был молодым и наивным.Даже могу случайно предположить что машина была повышенной проходимости и белого цвета.Но человеку который отправил их нужно было просто рассмеяться в лицо.)Завязывайте с иллюзиями,в рамках этого модуля о чем шла речь,разведка даже с перспективой мультиэкипажа не профиль для наших вертушек.Мы не янки,у нас еще нарожает таких энтузиастов.))

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...