Jump to content

Опознавательные знаки


Recommended Posts

  • ED Team

Думаю, все уже видели тот ролик, где ребята на А-10 дали жару ... Там упоминались некие оранжевые маркеры. Я так понимаю это опознавательные знаки для коалиционных ВВС в Ираке и Афгане. Так вот, интересует любая информация о них, особенно фотоматериалы. У меня есть лишь общее представление о том, как они выглядят, плюс черно-белая схема их размещения на различной технике ...

Спасибо заранее.

 

ЗЫ. Нужно для дела :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Товарищи ... Я обрисую ситуацию.

В том случае с А10 и британской "ниткой", если б не оранжевые панели, огонь был бы открыт сразу, и без лишних терзаний. И это в реале ...

 

Теперь вспоминаем нашу насущную проблему, а именно, различие разрешающей способности мониторов и глазенок.

К чему я веду ? Моделирование упомянутых панелей дает нам уникальную возможность увеличить дистанцию, если не обнаружения, то опознания - точно.

Причем в кои-то веки такой читерский прибамбас соответствует реалу :)

 

На иракских и афганских фотках я пока ничего подобного не нашел. У меня есть подозрения, что оранжевые приблуды цепляются только на марше.

Короче, буду благодарен за вообще любую инфу с любыми оражевыми фиговинами, на любой американской технике :)

 

ЗЫ. Или это вообще все секретно, и мне уже можно сухари сушить ?

 

/OFFTOP/ GK,а можно полюбопытствовать, какую модель будешь делать??

На нынешний момент уже более актуален вопрос, когда я закончу модель :) Отвечаю - скоро. Еще могу сказать, что мишенька для Ка-50 будет замечательная :)

Link to comment
Share on other sites

Товарищи ... Я обрисую ситуацию.

В том случае с А10 и британской "ниткой", если б не оранжевые панели, огонь был бы открыт сразу, и без лишних терзаний. И это в реале ...

 

Теперь вспоминаем нашу насущную проблему, а именно, различие разрешающей способности мониторов и глазенок.

К чему я веду ? Моделирование упомянутых панелей дает нам уникальную возможность увеличить дистанцию, если не обнаружения, то опознания - точно.

Причем в кои-то веки такой читерский прибамбас соответствует реалу :)

 

На иракских и афганских фотках я пока ничего подобного не нашел. У меня есть подозрения, что оранжевые приблуды цепляются только на марше.

Короче, буду благодарен за вообще любую инфу с любыми оражевыми фиговинами, на любой американской технике :)

 

ЗЫ. Или это вообще все секретно, и мне уже можно сухари сушить ?

 

 

На нынешний момент уже более актуален вопрос, когда я закончу модель :) Отвечаю - скоро. Еще могу сказать, что мишенька для Ка-50 будет замечательная :)

Так вроде там квадратные радиаторные решетки на технику ставили, они в Инфра оптике (в ИК диавпозоне)выглидяли темными квадратами на технике, да и Иракцы это сообразили быстро, и на некоторых Т-72 в хронике новостей видел притуроченные проволкой эти квадраты к нему снятые с подбитой коалиционной бронитехники

d15.jpg.08a99dbcae8a84726e245747efbf54b5.jpg

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...