Jump to content

Установка MCG на джойстики Гладиатор


UIV

Recommended Posts

Совсем не гарантия по этому признаку. Он и на первой был пластиковый, но на ощупь вы не отличите от второй версии. А там поменялся пластик. Основной признак старшей версии - это окончание (или начало?) штока. На первой он квадратный, на второй - круглый и металлический. На стрелку не обращать внимание.

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

тэээкс... а чтобы это проверить надо ручку разбирать. А я уже заказал для второго Гладиатора Космосиму... Как я понял, переходник для обоих подойдет. Проблемы с электроникой могут возникнуть...

 

Но если судить по описанию на Али, то без разницы какой Гладиатор? переходник-шток подходит для МК1-2. Ручка нужна именно В-ревизии - такую и заказал... Можно выдыхать? )


Edited by Molodchik
Link to comment
Share on other sites

тэээкс... а чтобы это проверить надо ручку разбирать. А я уже заказал для второго Гладиатора Космосиму... Как я понял, переходник для обоих подойдет. Проблемы с электроникой могут возникнуть...

 

Но если судить по описанию на Али, то без разницы какой Гладиатор? переходник-шток подходит для МК1-2. Ручка нужна именно В-ревизии - такую и заказал... Можно выдыхать? )

 

не ручку. то что нафотке это нижняя часть штока которая "водит" магнитики. в худшем случае кроме снятия крышки надо будет снимать те белые пластиковые рамки.

 

а во что меня беспокоит - аппаратная мертвая зона у твиста Космосимы. точнее как аппаратная.. Ну, в конфигураторе ее нельзя менять, тупо нету, точнее в wizzo, при этом она например есть у министика. а де-факто она есть.

Link to comment
Share on other sites

WIZZO - это лайт конфигуратор с 1% функций. Используйте vkbDevcfg-C

 

похоже и этот один процент не всегда работает. судя по конфигуратору - у оси педалей мертвая зона 10 а судя по Виззо ее нет вообще, нечего редактировать. :) посмотрим. хотя боязно, как то поредактировал -во всех играх слетели настройки. может включил удвоение количества кнопок через shift


Edited by Jameson
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Всем здрасте:)

Я тут обзавёлся недавно джойстиком GLADIATOR MK.II

 

GladMkIIFront.jpg

 

И хотелось бы конечно его модифицировать до ручки MODERN COMBAT GRIP (MCG) SOCKET REV. B (MCG Pro_RU).

 

MCG-captions-3.jpg

 

Для этого нужен переходник UPGRADE KIT LITE FOR GLADIATOR MK.II

Gladiator-Upgrade-Kit-Lite.jpg

 

Которого нет на данный момент в наличии. Так вот хотелось-бы спросить когда данная вещь поступит в продажу, и поступит-ли вообще???

Или стоит лучше продать GLADIATOR!?!?

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

ВКБ очень изредка такие вещи делает, я больше года жду переходник с Ганфайтера на Warthog'овскую ручку.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Нет не смотрел, но сейчас глянул. Его и там тоже нету.

Я сам из Германии смотрю на сайте VKB FSC Europe https://flightsimcontrols.com и на Amazon"e, и в eBay"е тоже ничего подобного нет:(

Вообщем всё понятно...:ermm:


Edited by Baccap_VR

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

Всем здрасте:)

Я тут обзавёлся недавно джойстиком GLADIATOR MK.II

 

GladMkIIFront.jpg

 

И хотелось бы конечно его модифицировать до ручки MODERN COMBAT GRIP (MCG) SOCKET REV. B (MCG Pro_RU).

 

MCG-captions-3.jpg

 

Для этого нужен переходник UPGRADE KIT LITE FOR GLADIATOR MK.II

Gladiator-Upgrade-Kit-Lite.jpg

 

Которого нет на данный момент в наличии. Так вот хотелось-бы спросить когда данная вещь поступит в продажу, и поступит-ли вообще???

Или стоит лучше продать GLADIATOR!?!?

 

Насколько я понял этот переходник для установки Космосимы на Гладиатор.

Link to comment
Share on other sites

Мы не рекомендуем устанавливать MCG на Гладиатор. Для установки на Гладиатор лучше подойдут ручки SCG или F-14. MCG выше, чем остальные ручки. Это приведет к повышенным нагрузкам на пластиковый механизм центрирования Гладиатора. Также MCG будет возвращаться в центр хуже, чем SCG\F-14\KG12.

Я понимаю, если эксплуатировать аккуратно, то проблем не будет. Я знаю вирпилов, которые на Гладиатор поставили удлинители, и эксплуатируют без проблем. Но это частные случаи и мне не очень хочется видеть сообщения типа - "я вырвал механику Гладиатора в пылу боя"

Как только Китай заработает более-менее нормально (из-за коронавируса), мы сразу же запустим в производство партию адаптеров для Кабана. Она гарантированно стоит в планах на производство.

Link to comment
Share on other sites

Нет не смотрел, но сейчас глянул. Его и там тоже нету.

Я сам из Германии смотрю на сайте VKB FSC Europe https://flightsimcontrols.com и на Amazon"e, и в eBay"е тоже ничего подобного нет:(

Вообщем всё понятно...:ermm:

 

https://aliexpress.ru/item/4000101346853.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.8.43582108osN8SX невнимателньо смотрел наверное. Но это чтобы ставить Космосиму, я себе поставил :)

Link to comment
Share on other sites

Нет не смотрел, но сейчас глянул. Его и там тоже нету.

Я сам из Германии смотрю на сайте VKB FSC Europe https://flightsimcontrols.com и на Amazon"e, и в eBay"е тоже ничего подобного нет:(

Вообщем всё понятно...:ermm:

Напишите Ольге на sales@vkb-sim.pro

Осталось еще немного апгрейдов.

Link to comment
Share on other sites

Всё понял, всем большое спасибо за разъяснение и пояснение:)

Останусь пока со своим Сайтеком Х56, может со временем, и накоплением приобрету заветный Ганфайтер MCG:thumbup:


Edited by Baccap_VR

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял этот переходник для установки Космосимы на Гладиатор.

Я сам толком не знал точно на какую ручку этот переходник.

Я думал, что как на MCG так и на SCG, да только я не хочу себе SCG. Думал может поставлю MCG, да только тут уже выше написали, что лучше не надо...:)

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

Второй министик нужен только, если нет трекера и обзор делается хаткой. Для управления обзором министик намного удобнее, чем хатка.

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю, на MCG верхний министик как министик ни разу не использовал, перевел в режим хатки и использую под триммер.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

а можно аналоговый министик виртуально удвоить чтобы в одном режиме он рапортовался как один министик а в другом как другой? :)

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю, на MCG верхний министик как министик ни разу не использовал, перевел в режим хатки и использую под триммер.

 

а аналоговый триммер был бы не лучше?

Link to comment
Share on other sites

а можно аналоговый министик виртуально удвоить чтобы в одном режиме он рапортовался как один министик а в другом как другой? :)

Можно, он по умолчанию так и идет.

 

а аналоговый триммер был бы не лучше?

Разве в DCS можно на триммирование назначать оси?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

По таким вопросам лучше обращаться в техподдержку на форум вкб.

Все можно, NJoy32 мощный, функциональный и гибкий.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прошу помощи! С дуру накатил прошивку для Гладиатора Про. У самого простой с Космосимой. Теперь отказывается перепрошиваться на другую прошивку. Файл нот экзист. Что делать?

 

Разобрался. Нужен последний установщик.


Edited by Molodchik
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...