Jump to content

Вопрос про хитрый Force Feedback


Recommended Posts

Как ЛокОн будет себя вести в плане FF, если в системе установлено несколько джойстиков? Например, Х45 в качестве РУД, Evo в качестве РУС и, дополнительно, какой-нибудь Логитех с фидбэком.

 

Задумка вот какая... полноценный фидбэк не больно нужен, но вот сделать так, чтобы моторчик начал вибрировать при превышении угла атаки - это было бы интересно и полезно. То есть, в качестве РУСа продолжаем использовать Evo, а потроха от Логитеха, грубо говоря, лежат рядом и просто изображают тряску в нужный момент.

 

Будет ли работать такая схема?

=303=Crum

Link to comment
Share on other sites

Фидбек в локоне работает. Дальше сам думай.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Что работает - не сомневаюсь.. Интересуюсь, тем, как ЛокОн себя поведет при подключении нескольких джойстиков и, особенно, при том, что в качестве РУСа будет использован не тот, который с фидбэком...

 

Был бы ФФ джойстик под рукой - не спрашивал бы. А так, прежде чем покупать (б/у естествнно), хочу уточнить логику работы ЛокОна в этом плане.

=303=Crum

Link to comment
Share on other sites

На крайняк подключишь оси от джоя без ФБ к джою с ФБ и бедет те праздник.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Фидбэк джоя от майкрософта и Локон

 

Дабы не создавать новую ветку, спрошу сдесь, ибо тоже вопрос оказался хитрый. У одного форумчанина (с другого форума) возникла проблема с фидбэком.

 

Джой у человека Майкрософтовский с фидбэком. Сначала он не знал как отключить этот самый фидбэк, подсказали и он отрубил этим методом. Далее цитаты и комментарии:

 

Выключить фидбэк можно в файле lockon/Config/Producer.cfg заменив true на false.

 

Но появилась еще одна проблема.

 

...но проблема не решилась.

Фидбэк отключил в конфиге,но ручка загружена по максимуму на всю пружину.Пробовал менять в дровах джоя нагрузку на всякое,в игру захожу-нормально,в вылете-на максимум.Рука отсохнет таскать такую тяжесть.

 

Так что, проблема осталась:

В дровах мягкого есть 4 вида настройки нагрузки ручки.

 

Хард, медимум, легкий,и ваще все выключено,т.е.Хард-ручку таскаешь как Когуаровскую, Медиум-как Сайтек 45, легкий-можно пальчиком водить, Выключенно - ручка как говно в прорубе,без центровки,в общем ЕВА без пружины....В Иле как захотел поставил в дровах джоя,так и будет у тебя ручка. В ЛО, что не ставь в дровах джоя, хоть все выключено, в вылете ручка будет всегда ХАРД. Вот теперь и пришли к самому главному, мне нужно чтобы ручка была как медиум, или легкий.А фидбэк мне и на [вырезано мной:)] не уперся.......я не любитель вибрации.

 

Так что, владельцы джоя от М$ и знатоки ЛО - подскажите человеку :D

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Реализьм, однако. Просили ведь слезно все хором!!! :)

Т.е. нельзя этот никак исправить что ль? Вы по-четче выражайтесь :) , а то я в фидбэке ни бум-бум, ибо нет его у меня :joystick:

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Т.е. нельзя этот никак исправить что ль? Вы по-четче выражайтесь :) , а то я в фидбэке ни бум-бум, ибо нет его у меня :joystick:
Можно, все можно. Искать тут: \Lockon\Config\contactor.cfg

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Можно, все можно. Искать тут: \Lockon\Config\contactor.cfg

Туда я его отводил, говорит пробовал - не получилось уменьшить загрузку никак.

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Можно, все можно. Искать тут: \Lockon\Config\contactor.cfg

 

Какой параметр?Я пробовал во всех выставлять 0 и 0,1.Эффект один.Ручка нагружена на максимум.

Link to comment
Share on other sites

Реализьм, однако. Просили ведь слезно все хором!!! :)

 

Реализм,заканчивается использованием разных джоев.Когуар вы будете двумя руками таскать,а Еву двумя пальцами,а если пружину стянуть,то и вообще мизинцем не натружаясь.Вот и весь реализм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...