Jump to content

Аэробаллистическая ракета Кинжал на базе МиГ-31


Recommended Posts

13 минут назад, ShaKodemon сказал:

оставлю вас с вашей верой в непогрешимую 100% точность русского оружия наедине, а сам- на этом бесполезное обсасывание этой темы пожалуй и закончу.

Ну да, когда аргументов нету - надо приписать оппоненту "веру в непогрешимую 100% точность русского оружия". Браво!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ShaKodemon сказал:

огонь вырывается из него, так что-ли

Сравнивать костер и мощный взрыв - так себе идея. 

23 минуты назад, ShaKodemon сказал:

траектория прилёта

Как ты определяешь траекторию падения по одному ракурсу? А если там отклонение в плоскости изображения было? 

25 минут назад, ShaKodemon сказал:

а вот на разлетевшуюся землю, грунт вполне тянет

Дом справа, например, разрушен так, что там тоже могло разлетаться на уровне фундамента всякое. 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, ShaKodemon сказал:

засветка камеры в первую секунду, в темноте лампу включая-тоже не видишь ничего первые секунды.

Здесь тоже, засветка камеры в первую секунду?

Снимок экрана 2022-02-19 233800.png

И, обрати внимание, на какой высоте наиболее яркое световое пятно.

Link to comment
Share on other sites

а вот этот влетевший в соседнее здание осколок откуда? ( в динамике его прекрасно видно-лучше чем на картинке) здания в одной плоскости стоят, если взрыв в здании, то осколки и огонь должны лететь из него, грубо говоря в сторону камеры и в стоящее в той же плоскости здание попасть не должны-логично?, а если взрыв перед зданием в поле, то и во второе вполне может что-то прилететь-что я и вижу по видео
image.png

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ShaKodemon сказал:

а вот этот влетевший в соседнее здание осколок откуда?

Ага, одинокий осколок.:megalol: Никакой это, не осколок. Кстати, там ещё и снег с левой части правого здания посыпался...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sarmatt сказал:

Математика правильная, нет поправки на качество и хар-ки видео.

за основу взято 50 кадров в секунду (1080р больше бывает крайне редко). при чем я принял, что между первым и вторы скрином был один кадр.
меньше быть не могло по определению ), а если  больше .... ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Fair said:

Ага, одинокий осколок.:megalol: Никакой это, не осколок. Кстати, там ещё и снег с левой части правого здания посыпался...

кроме веры, гыгыканья и засветки камеры доводы то будут?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, ShaKodemon сказал:

кроме веры, гыгыканья и засветки камеры доводы то будут?

Все доводы я привёл, ты просто видеть их не хочешь.

Момент попадания ракеты в стену здания, центр вспышки чуть ниже третьего этажа:

Снимок экрана 2022-02-19 233722.png

Ракета прошила пару этажей и ушла в здание. Центр вспышки где-то в районе второго этажа:

Снимок экрана 2022-02-19 233800.png

А вы попробуйте объяснить с какой это стати аэробаллистическая ракета будет падать строго параллельно стене здания, а не под острым, но всё же, углом по отношению к ней? Насчёт "осколка" - если предположить, что это осколок и взрыв был снаружи здания, почему этот осколок одиночный?


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Fair said:

 

 

А вы попробуйте объяснить с какой это стати аэробаллистическая ракета будет падать строго параллельно стене здания, а не под острым, но всё же, углом по отношению к ней? Насчёт "осколка" - если предположить, что это осколок и взрыв был снаружи здания, почему этот осколок одиночный?

 

профиль полёта не знаю, как падала непонятно, но ИМХО перед зданием
По осколком -уверен их много, с такого расстояния сложно что то увидеть-тот что я показал-это довольно крупный фрагмент, в котором ВОЗМОЖНО догорало топливо или ВВ из боеприпаса (опять Кинжал ли это вобще я не уверен, если картинка "пуска" из 18 года) поэтому дало такую отчётливую вспышку, простые металлические фрагменты вспышку не дали и мы их не увидели (с учётом качества картинки), плюс вы сами сказали что снег с крыши ещё упал, мог упасть как от осколков, так и ударной волны-тут утверждать не буду, поэтому про него и не упомянут.  Вашу версию данной вспышки на здание я вобще не услышал.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ShaKodemon сказал:

Вашу версию данной вспышки на здание я вобще не услышал.

Версия: это просто отсвет от вспышки взрыва. Иначе, с чего бы, он так внезапно дематериализовался? В свою очередь жду объяснения, почему на двух скриншотах центр вспышки находится явно выше поверхности, если ракета ушла в землю перед зданием?

17 минут назад, Marks сказал:

"да че ты понимаешь?"(с), Боинг может быть размером с Донецк,
а взрыв внутри здания может осветить его снаружи )).

Уже сколько раз писал, что изначально взрыв и соответственно вспышка были при попадании ракеты в здание. Практически - "снаружи".

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Marks сказал:

а потом ракета выпрыгнула наружу

Всё там, нормально, ничего не выпрыгивало. Пламя прорывалось через окна и разрушенную часть стены.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fair said:

Версия: это просто отсвет от вспышки взрыва. Иначе, с чего бы, он так внезапно дематериализовался? В свою очередь жду объяснения, почему на двух скриншотах центр вспышки находится явно выше поверхности, если ракета ушла в землю перед зданием?

Уже сколько раз писал, что изначально взрыв и соответственно вспышка были при попадании ракеты в здание. Практически - "снаружи".

оооо я уже утверждал что ушла в землю, где??? попала перед зданием, радио взрыватель-чтобы не зарывалась в землю вот и взрыв в воздухе в районе 3е этажа, остальные осколки вы в упор не хотите замечать? пыль на левом крае правого здания в 3х местах (осколки), поднялась пыль на белой насыпи у пролома, пыль у правой верхней грани правого остатка дома (осколки), там же что то похожее в крайнем правом верхнем окне и поднялась пыль в внизу на земле у правого угла остатка здания (осколки),
Ещё про "отблеск взрыва" что то он после вспышки идёт(как раз когда осколок долетел) или вы не знаете скорость света, что то отблеск сильно запаздывает:D

уффф со слепыми тяжело общаться, короче пустозвон обыкновенный)) удачи


Edited by ShaKodemon
Link to comment
Share on other sites

Если сработал радио взрыватель, то ракете (или тому что от неё осталось) прямая дорога - влететь в стену здания, или опять будешь утверждать, что она падала строго параллельно стене здания? Какая пыль какие, какие осколки? Просто снег посыпался от ударной волны.

Link to comment
Share on other sites

Искандер и кинжал - это развитие точки и у ОФ БЧ точки как раз воздушный подрыв. И да, и точка и искандер на конечном участке летят под 90 градусов к земле, соответственно, и кинжал скорее всего тоже.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, SanekFl сказал:

Искандер и кинжал - это развитие точки и у ОФ БЧ точки как раз воздушный подрыв. И да, и точка и искандер на конечном участке летят под 90 градусов к земле, соответственно, и кинжал скорее всего тоже.

Так я ж говорю похоже на взрыв в воздухе

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Fair сказал:

Кстати, для сравнения, попадание ракеты «Искандер-М» в землю.

т.е. по твоему на видео подрыв БЧ мощностью 400+ кг ?
если это не мультик, то на этом видео "болванка" воткнулась в землю и за счет кинетической энергии выкинула столб грунт.
посмотри как ведет себя вода в ванне, когда в нее падает камень.

 


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Marks сказал:

т.е. по твоему на видео подрыв БЧ мощностью 400+ кг ?

А я писал про подрыв БЧ? Мне интересно, почему не сработал радио взрыватель. Впрочем, никакой не сработал...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
41 минуту назад, Fair сказал:

Кстати, для сравнения, попадание ракеты «Искандер-М» в землю.

 

 

Похоже на инертную, без БЧ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

20.02.2022 в 13:03, Marks сказал:

да хоть "три", не попала она в дом, но в КВО вероятно уложилась )

я так и написал )).

Для Искандера - 

Цитата

Круговое вероятное отклонение: 1 — 30 м (в зависимости от применяемой системы наведения).

 


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...