Jump to content

Х52 и скролл мыши-джойстика на РУДе


AirSerg

Recommended Posts

Сделал профайл под локон и столкнулся с неожиданной проблемой – до этого летал так, без профайла (просто изучал, просматривал) и зум по умолчанию определился игрой на колесо имитатора мыши на РУДе (ось 2 на мыше), а сегодня написал профайл, запустил, а при включенном профиле это колесо игра не видит. Если профиль отключить, то зум на скролле джоя начинает функционировать. Зум на самой мыше работает при этом.

 

Как лечится? (версия 1.1) Надо чтоб зум был повешен на колесо имитатора мыши, при включенном профайле.

 

Зы. Оно конечно можно поставить зум и на другую ось, но хочется на скролл. Привык и удобно.

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Сделал профайл под локон и столкнулся с неожиданной проблемой – до этого летал так, без профайла (просто изучал, просматривал) и зум по умолчанию определился игрой на колесо имитатора мыши на РУДе (ось 2 на мыше), а сегодня написал профайл, запустил, а при включенном профиле это колесо игра не видит. Если профиль отключить, то зум на скролле джоя начинает функционировать. Зум на самой мыше работает при этом.

 

Как лечится? (версия 1.1) Надо чтоб зум был повешен на колесо имитатора мыши, при включенном профайле.

 

Зы. Оно конечно можно поставить зум и на другую ось, но хочется на скролл. Привык и удобно.

 

 

А может эта функция забиндена уже в игре -отключи и профайл заарбайтает... Кстати БП вылечил?

Link to comment
Share on other sites

А может эта функция забиндена уже в игре -отключи и профайл заарбайтает... Кстати БП вылечил?

В смысле, забиндена? Убрать ось2 из настроек? Тогда как работать будет...

 

зы. Вылечил, путем замены БП на FSP 350 W.

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

В смысле, забиндена? Убрать ось2 из настроек? Тогда как работать будет...

 

зы. Вылечил, путем замены БП на FSP 350 W.

 

 

ну т.е. забыл отключить назначение в самом ЛО

Link to comment
Share on other sites

ну т.е. забыл отключить назначение в самом ЛО

Так-с, чот я не въезжаю... ;) Давай попорядку - на зум поставлена ось2 мыши (колесико), при отключенном профайле он работает и на джое и на мыши. При включенном - на джое не работает, а на мыши работает.

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Так-с, чот я не въезжаю... ;) Давай попорядку - на зум поставлена ось2 мыши (колесико), при отключенном профайле он работает и на джое и на мыши. При включенном - на джое не работает, а на мыши работает.

 

Ну, у тебя 2 ось(зум) включена в игре? ну т.е. назначена

Link to comment
Share on other sites

Ну, у тебя 2 ось(зум) включена в игре? ну т.е. назначена

Конечно. Она игрой сама определилась. Я ж грю - включаешь профайл - не работает, отключишь- работает, прям в процессе полета.

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Все проблема решена. Спасибо товарисчу DimASS 1989. Все дело в том, что когда включаешь SST, скролл из оси превращается в кнопки 33 и 34.

 

Решение пока придумал только одно - на них надо будет кинуть макросы с энным нажатием * и /. Геморно.

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Все проблема решена. Спасибо товарисчу DimASS 1989. Все дело в том, что когда включаешь SST, скролл из оси превращается в кнопки 33 и 34.

 

Решение пока придумал только одно - на них надо будет кинуть макросы с энным нажатием * и /. Геморно.

 

Не парься, поставь зум на "бегунок" на РУДе, который чуть выше имитатора мыши под большой палец, очень удобно и будет тебе счастье! :joystick:

PS: причём этот вариант гораздо удобнее скрола мыши.

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Не парься, поставь зум на "бегунок" на РУДе, который чуть выше имитатора мыши под большой палец, очень удобно и будет тебе счастье! :joystick:

PS: причём этот вариант гораздо удобнее скрола мыши.

Ставил - не привычно как-то, плюс эта зараза дрожит иногда.

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

А че ты на ентот бегунок поставил? (Просто интересно, я для него ничего более путного, чем зум, не придумал...)

 

ЗЫ Чтоб не дрожал-смажь его. Хоть солидолом. Фирменная спецсмазка для резюков приветствуется!

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ставил - не привычно как-то,

 

Ну знаете, на Вас не угодишь.

я как только взял в руки джой, почти сразу понял, что куда назначу, ну хоть в общих чертах, и действительно, кроме как на бегунок зум никуда придумать не смог.

Может я какой-то не такой :), но более удобного места для зума на Х52 я не придумал.

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

А че ты на ентот бегунок поставил? (Просто интересно, я для него ничего более путного, чем зум, не придумал...)

 

ЗЫ Чтоб не дрожал-смажь его. Хоть солидолом. Фирменная спецсмазка для резюков приветствуется!

Да ничего, пока. Пробовал изменение увеличения «шквала», может, оставлю. А смазать надо вообще все резюки, а то уж и сам РУД иногда слегка подрагивает в середине и крутилка верхняя. Вот только лень….

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Ну знаете, на Вас не угодишь.

Не смотря на то, что все люди очень похожи – все они очень разные…

 

Не смотря на то, что все люди очень разные – все они очень похожи…

 

Зы. Две фразы с прямо противоположным смыслом, но как ни странно обе правильны ;)

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Ну знаете, на Вас не угодишь.

я как только взял в руки джой, почти сразу понял, что куда назначу, ну хоть в общих чертах, и действительно, кроме как на бегунок зум никуда придумать не смог.

Может я какой-то не такой :), но более удобного места для зума на Х52 я не придумал.

 

Я вот тоже хотел на бегунок зум повесить, но не нашел как сразу, а сейчас уже привык к хатке на РУДе :) Очень удобно указательным пальцем зумить, а не большим. Теперь думаю куда бы бегунок присобачить... :doh:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...