Jump to content

Сирия 3


Recommended Posts

  • ED Team
Да я твою информацию и не стараюсь как то опровергнуть. И тем более никого не защищаю. Просто говорю что верить всему, что пишут в ынтырнете- не правильно)

Верною

Поэтому нужно собирать инфу из разных источников.

 

Ну и количество вылетов это не показатель, ты не какую то выдержку с большой циферкой демонстрируй, а всё предложение или абзац. Сам скопирую:smilewink: :

Количество вылетов это как раз прямой показатель боевой работы.

 

То есть по ОДНОМУ удару за 7 боевых вылетов. Это называется эффективность? А наши штурмовики за один вылет по нескольким разным объектам удары наносили, есть разница?

Даже если взять по 2 удара наших штурмовиков за вылет( А вылетов у них было примерно тысяч 20-25, если вычесть ястребков(Которые кстати тоже по земле работали). То получится 25.000*2= получится Пысят косарей ударов. Что уже больше, чем у НАТОвских помощников минимум в 2 раза :pilotfly:

 

Ну и для сравнения можно выдержку из той же Вики:

 

И ещё чуть чуть общих итогов от этих 30 тысяч вылетов на тот же сентябрь 2017 года, которые ты опять не дочитал:

Да, тут мы вступаем в анекдотичную ситуацию.

В ВКС РФ судя по всему одним ударом считает сброс/пуск одного АСП. То есть количество ударов заметно превышает количество вылетов! :doh:

Раньше (и во время ВОВ и после) одна группа самолетов выполняла один бомбо-штурмовой удар по цели. То есть например звено самолетов (4 штуки) сбросили бомбы на цель и это считалось одним БШУ.

Сейчас, видимо чтобы увеличить весомость глазах электората и мира наши енералы стали считать каждую бомбу. То есть звено самолетов с 4-мя бомбами каждый нанесло 16 ударов :doh: :D

Но суть таже.

 

Вот такие крючкотворы в ВКС.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я конечно понимаю что очень хочется набросить на МО РФ,но вот по данным Сирийской Обсерватории за 4 года войны,на всей территории Сирии от ударов ВКС погибло 8289 мирных жителей - а это 5,6 человека в день, а если брать количество вылетов ВКС то получается что за 1 вылет гибнет в среднем 0,5 человек гражданского населения.

Что в этом странного?

 

Может ты нам расскажешь как так можно стабильно каждую неделю бомбить по несколько госпиталей/рынков/школ (естественно используя ковровые бомбардировки) и получать такие жертвы среди мирного населения?

Вопрос ко мне?

Может в МО РФ лучше обратиться?

Только они все равно не сознаются.

 

Если бы все сообщения о уничтоженных кварталах/госпиталях/рынках/школах были бы правдой то жертв было бы не 8000 а 800000.

Зависит от размера школ, больниц и их населенности.

Но вообще это уже чистой воды спекуляции в стиле "что если".

 

Судя по этой статистике - в Сирии куда более вероятнее погибнуть от автомобильной аварии/голода и прочего чем от Русского чугуния.

К чем это? Можно убивать небольшое количество людей, если оно не превышает другие причины смертности?

Если бы не было ВКС РФ не одна тысяча гражданских были бы живы.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Было бы крайне интересно узнать как ВКС "оформили" этот удар группы самолетов, как один удар или как несколько десятков ударов?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Что в этом странного?

 

Зависит от размера школ, больниц и их населенности.

Но вообще это уже чистой воды спекуляции в стиле "что если".

 

К чем это? Можно убивать небольшое количество людей, если оно не превышает другие причины смертности?

Ты утверждаешь что наши ВКС бездумно кидают "Ковры" по населенным пунктам. Но статистика показывает что за два боевых вылета ВКС совершает в среднем 6 авиаударов, и при этом погибает ОДИН мирный житель. Для ковровых бомбометаний населенных пунктов, это вообще ничтожные потери, не кажется?

Если бы не было ВКС РФ не одна тысяча гражданских были бы живы.

Если бы не было ВКС, то на эти же города НАТОвские самолётики случайно бомбы роняли. Или бармалеи уничтожали это население, что наверняка там происходит. И численность террористов была бы на тысяч 50 больше, чем сейчас.

 

Количество вылетов это как раз прямой показатель боевой работы.

Ну если для тебя обычный вылет с бомбами на пилонах, и накручивание виражей в районе бовых действий- является главным показателем. То диалог можно заканчивать....

 

В ВКС РФ судя по всему одним ударом считает сброс/пуск одного АСП. То есть количество ударов заметно превышает количество вылетов! :doh:

...

Сейчас, видимо чтобы увеличить весомость глазах электората и мира наши енералы стали считать каждую бомбу. То есть звено самолетов с 4-мя бомбами каждый нанесло 16 ударов :doh: :D

Но суть таже.

Ага и каждый Снаряд С-8 за удар считают....

Ну зачем дичь такую писать то. Посмотри хотя бы супер-передачу "Военная приёмка" про Авиацию в Сирии.(Хоть меня там и бесит ведущий, который постоянно хрень несёт).

14:30 включи.

Если тебе мало слов лётчика, то дальше есть видео с Gopro, где самолёт с горизонтального полёта сбрасывает только одну бомбу и летит к следующей цели.

Или вспомни ситуацию с Романом Филиповым. Когда они парой уже возвращались с задания, и по пути на базу он атаковал ещё одну цель. Так что уже минимум 2 удара за вылет у них было. Это еще если не считать что ведомый и ведущий по очереди работали, и возможно даже по разным целям.

Вообще любое видео с беспилотников возьми. На любой небольшой,одиночный объект падает только по одной бомбе (не считая большого скопления террористов на большой территории. А взлетают самолёты как минимум с 4 бомбами, возвращаясь без АСП. Куда же тогда девается ещё 3 бомбы, на парашютах спускают перед посадкой?:lol:

И в той же Военной приёмке есть фрагмент, где грач по "джихад-мобилю" пускает 4 снаряда. А не полный залп, значит остальные пустил по другим целям.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, без твоих гениальных советов обойдусь. У меня источники есть по достовернее всяких СМИ.

 

Такая осведомленность, Путин или Шойгу не иначе?

 

Интересно, а каким образом они находили родственников погибших? Приезжали в зону боевых действий, ставили там палатку с надписью "Чьих близких мы вчера случайно накрыли фугасом- просим подойти для получения компенсации? И как Близкие доказывали что их родственник был обычным мирным жителем, а не террористом?:huh:

 

Я не понимаю, интересует сам процесс? Там разве нет местных властей? Не было трупов и раненых после удара с характерными травмами? Это не освещалось в местной и мировой прессе? Штаты не отрицали вину, а провели расследование и подтвердили факт удара по госпиталю. Что здесь не так? Думаю, контроль при осуществлении выплат естественно был, поскольку все эти расходы потом проверяются аудиторами, соответствующими комитетами конгресса и т.п.

 

 

Это тебе дядя трамп или ПолПред США рассказал, о том что они предупреждали? К примеру таки же источники из Мин.Обороны это опровергали.

 

Это мне 13 февраля 2018 рассказал командующий Центкома ВВС США генерал-лейтенант Джефри Харриган:

 

We immediately contacted the Russian officials on the deconfliction telephone line to alert them to the unprovoked attack on a known SDF and coalition position. After these calls, coalition officials approved strikes to destroy hostile forces.
https://www.defense.gov/Newsroom/Transcripts/Transcript/Article/1441080/department-of-defense-press-briefing-by-lieutenant-general-harrigian-via-teleco/

 

А потом 22 февраля 2018 подтвердила официальный пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт:

 

What I can tell you is that we used our deconfliction phone line, and we used it before, during and after the strike. And we were assured by the Russians that there were no Russians involved. And so those are all of the details that I have.
https://www.defense.gov/Newsroom/Transcripts/Transcript/Article/1448350/department-of-defense-press-briefing-by-pentagon-chief-spokesperson-dana-w-whit/

 

в официальных пресс-релизах Мин. Обороны США.

 

Теперь жду ссылку на официальный пресс-релиз Мин. Обороны РФ, опровергающий эту информацию. Ну или дяди Путина (или, прости господи, его говорящих усов Пескова).

 

Так же как это было в случае когда сбили Ил-20 , Который как не в чём не бывало заходил на посадку, находясь между Сирийскими ПВО и израильскими Ф-16.

 

Ну понятно, это не криворукие сирийские ПВОшники виноваты, а израильские пилоты.

 

Циферки из моего предыдущего поста прочитай. Мы говорим о эффективности АВИАЦИИ. 1 Авиаудар из 7боевых вылетов об этом очень ясно говорит. Наземная операция видимо так же эффективно проходит...

О какой Удачной компании ВВС США идёт речь? О 25.000 авиаударов за 168.000 боевых вылетов?:lol:

 

Как я могу узнать, что из цифра 167,912 относится именно к боевым вылетам, связанным с нанесением ударов, а не патрулированием, эскортированием и т.п? В англоязычных источниках, откуда эта цифра взята, пишут sorties, но не написано, что это именно strike sorties.

 

Наземная операция такая же эффективная оказалась:

данные от самого Дяди Трампа

 

Где пруф, что эта информация от самого "Дяди Трампа"? Я пока видел только, что это взято из русской Википедии, которая ссылается на статью в Коммерсанте без указания автора и ссылок.

 

Для сравнения наши ВКС за 2 года уничтожили 53.000 боевиков. Не слабая разница не правда ли?

 

Кто собирал эту статистику? Следуя твоей же логике, кто-то из RT ходил опрашивал родственников или как?

 

Сирийская Армия и без Омерики там ведёт боевые действия.

 

Причем здесь асадиты, когда я писал про SDF?

 

Как показывает Ирак,Афган и тд- помощь Америки длится очень долго и безрезультатно.

 

Все нормально в Ираке и Афгане. Сравни мощь Талибана до операции США и после. А Иракцы вон вчера отловили второго человека в ИСИСе после ликвидированного аль-Багдади.

 

Ахахах, а я где то писал что наши СМИ лучше? Я вроде уже 100500 раз написал, что вообще ынтырнет новостям не верю. А все обвинения про США предоставил просто в качестве того, что Утки могут делать как про нас, так и про них. И в каждой стране найдутся те, кто будет верить одной из сторон. Вы к примеру предпочитаете больше верить Пендосам, потому что они нашли "мужество" признать, то что они "случайно":lol: попадают по госпиталям и тд. Я предпочитаю только те новости, где есть хоть какие то видео, где к примеру видно хотя бы силуэты самолётов, что бы понять Су-25 это или Ф-18. И куда вообще они бомбы кидают. А не нарезки или даже вообще фотки из разных событий.

 

Поэтому читать надо источники и доводы разных сторон.

 

Я предпочитаю только те новости, где есть хоть какие то видео, где к примеру видно хотя бы силуэты самолётов, что бы понять Су-25 это или Ф-18. И куда вообще они бомбы кидают. А не нарезки или даже вообще фотки из разных событий.

 

Какое бы видео не представляли, пропагандисты все равно скажут что это монтаж, подделка и т.п.

 

Вы к примеру предпочитаете больше верить Пендосам, потому что они нашли "мужество" признать, то что они "случайно"lol.gif попадают по госпиталям и тд.

 

Да, они признают потери от свои ударов, причем регулярно.

 

Вот отчет коалиции от сентября 2019 о потерях среди гражданских в результате их ударов:

 

The Coalition conducted 34,573* strikes between August 2014 and the end of August 2019. During this period, based on information available, CJTF-OIR assesses at least 1,335 civilians have been unintentionally killed by Coalition actions since the beginning of Operation Inherent Resolve.

 

We follow a rigid targeting process for all of our strikes to ensure strict adherence to the Law of Armed Conflict while attempting to avoid collateral damage. Every accidental loss of life is tragic, and it will remain our goal to take all feasible precautions to avoid putting civilians in danger in our pursuit of a ruthless enemy.

 

In the month of August, CJTF-OIR carried over 97 open reports from previous months and received two new reports. CJTF-OIR completed 20 civilian-casualty allegation assessment reports. Out of the 20 completed casualty allegation reports, seven reports were determined to be credible and resulted in 22 unintentional civilian deaths. CJTF-OIR assessed the remaining 13 reports as non-credible. Seventy-nine reports are still open, including two that CJTF-OIR had previously closed but reopened due to the availability of new information.

https://www.inherentresolve.mil/Releases/News-Releases/Article/1971680/combined-joint-task-force-operation-inherent-resolve-monthly-civilian-casualty/

 

 

В отличии от "непогрешимого" Мин. Обороны РФ.

 

Вообще вопрос с мирными жителями очень спорный. Как показывает практика Чечни или Афгана (Эти выводы я взял не из интернета, или каких то фильмов). "Гражданское население" даже в "мирных сёлах" стреляло в спины нашим войскам, или укрывало у себя в домах террористов(родственников и тд). Так что выбор у наших войск тут не велик. Или предлагаешь отправить туда пехоту, что бы они индивидуально заходили в каждый дом и каким то образом "сортировали" мирных, от ряженых террористов?

 

А военные в Афгане и Чечне в мирных жителей не стреляли (как и военные США, кстати)? Да вопрос спорный. Террористы могут прикрываться мирными жителями и не давать им уходить из зон БД (вон США Талибан в этом обвиняли в посте выше), да террористы могут выдавать себя за гражданских. Но правильно ли априори считать всех гражданских противоборствующей стороны врагами и террористами, и не считаться с их потерями?

 

 

РФ туда прибыло с приглашения действующего правительства и получили авиабазы на постоянное пользование.

 

Это действующее "правительство", которые исторически было в абсолютном меньшинстве (и папочка Асад передал власть сыночку), довело страну до гражданской войны и, к тому моменту, не контролировало большую часть территории.

 

Ты умеешь сортировать инфраструктуру от вооружения и оборудования? На их танки и тд вообще похер. Но с чего они ВПП и вообще весь аэродром разбомбили? Они его сами там построили?

Наши ВКС вон в Иране некоторое время базировались, они же не разбомбили аэродром, когда улетали от тудаdoh.gif

 

Я не понял, про какой авиаудар идет речь. И имел в виду авиаудар по цементной фабрике в октябре 2019, которая использовалась как координационный центр США и курдов, до того как США вывели большую часть своих военнослужащих:

https://www.airforcetimes.com/news/2019/10/17/us-airstrikes-destroy-ammo-left-behind-in-syria/

 

Или речь про удар по авиационной базе Эш-Шайрат? Так то был ответ на химатаку.

 

Ну им же не мешало поддерживать "Конфеточника" на которого уже кучу уголовных дел о "госизмене" и тд завели, за воровство у страны, которую тоже он и его дружки до гражданской войны довели. Ну да ладно, это уже другая тема.

 

А РФ ничто не мешало поддерживать бывшего уголовника, который со своим дворцом в Межигорье оставил страну с пустой казной и сбежал. Но это оффтоп.

 

У нас тоже есть, на ютубе правда:megalol:

 

Ютуб американский сервис, у "вас" все зачищено.


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Такая осведомленность, Путин или Шойгу не иначе?

Димон Анатольевич:lol:

Зачем так много бреда то писать?) я устал уже отвечать:(

 

Я не понимаю, интересует сам процесс? Там разве нет местных властей? Не было трупов и раненых после удара с характерными травмами?...

А РФ ничто не мешало поддерживать бывшего уголовника...

А гражданскому населению донбаса кто нибудь компенсации платит, за совсем не случайные удары по населенным пунктам. Которые точно нарушает всякие конвенции и тд. Так как соотношение погибщего населения и "нейтрализованных террористов" там точно не уходит в положительную сторону. Или вы у России каждый сучок видите, а у других и бревна не замечаете? Причём они тоже не особо соглашаются с гражданскими потерями, называя всех террористами. Даже детей играющих в собственном огороде, где даже ополчения не было в радиусе нескольких км и не проводились боевые действия. Ибо если бы они были, то дети бы по огороду не гуляли.

 

Это мне 13 февраля 2018 рассказал командующий Центкома ВВС США генерал-лейтенант Джефри Харриган...

Ну или дяди Путина

Вот Так предупреждали? Информация от самих же пендосов:lol:

Военное командование США использовало так называемую «деконфликтную» линию связи с российской стороной в пятницу, накануне начала операции против Сирии, но не раскрыли, какие именно объекты станут мишенью для ударов сил коалиции.

Тем не менее в пятницу генерал Данфорд неоднократно подчеркнул, что на этот раз никаких предупреждений не было.

 

 

Ну понятно, это не криворукие сирийские ПВОшники виноваты, а израильские пилоты.

Прежде чем кого то обвинять в криворукости, ты вообще разберись в обстоятельствах происшествия. Вон на ютубе "мальчика в маске" посмотри, может что то дойдёт. Да ПВОшники накосячили, но в данной ситуации единственным более менее верным решением было бы вообще не стрелять, но зачем же тогда такое ПВО, которое не защищает свою страну. И всё таки Израиль никого не предупреждал о налёте. А хотя нет, всё таки предупредили, правда ровно за ОДНУ минуту до первого применения вооружения (даже не вылета самолётов). И указали совсем другое местоположение целей, а когда уже было ясно куда они летят- было поздно. К сожалению Ил-20 оказался не истребителем и не успел на форсаже улететь из сектора обстрела Сирийских ПВО, и Сирийцы в условиях оперативного реагирования не могли знать что там был наш самолёт, так как оперативной связи с нашими войсками не было.

 

Как я могу узнать, что из цифра 167,912 относится именно к боевым вылетам, связанным с нанесением ударов, а не патрулированием, эскортированием и т.п?

У Чижа спроси, он решил этими циферками показать "помощь" США.

Если бы почитал мои ответы чуть выше, увидел бы более развернутую информацию:

...в общей сложности 167 912 боевых вылетов и провели 13 331 удар в Ираке и 11 235 ударов в Сирии, в общей сложности 24 566 ударов.

Они даже не 25 тысяч ударов нанесли, а всего 11.235 на территории Сирии. И где тут более мощная помощь, на фоне 90.000 ударов ВКС РФ?)

Я понимаю что вы фанаты омерики, конечно же пендосы всех сильнее и благороднее. Но против циферок то бесполезно спорить. Аргумент "Русские каждую сброшенную бомбу считают за один удар"- не катит, так как куча репортажей из Хмеймим говорит о обратном. Хотя если учитывать что они на каждый маленький объект кидают по одной бомбе, то тогда да, за один боевой вылет наши совершали по 3-4 удара. А омерика за 7 вылетов один удар:megalol:

 

Я пока видел только, что это взято из русской Википедии, которая ссылается на статью в Коммерсанте без указания автора и ссылок.

Ну а ты берёшь такую же информацию из подобных СМИ США. В чём проблема?

Мы уже вроде давно признали что брать информацию из интернете не очень логично. Так что просто соревнуемся кто больше "желтых статей" найдёт:smartass:

 

Кто собирал эту статистику?

Те же, кто насчитал 9.000 у США. Только у нас немного больше получилось)

 

Все нормально в Ираке и Афгане. Сравни мощь Талибана до операции США и после. А Иракцы вон вчера, второго человека в ИСИСе после ликвидированного аль-Багдади.

Да я уже понял, что и в Сирии осенью 2015 года обстановка неожиданно поменялась из за начала наземной операции США и "эффективности" ВВС США( только не по авиа-ударам, а по количеству бесполезных боевых вылетов),а не из за того что туда прилетели ВКС РФ, и Россия начала даже из Каспийского моря бомбить Сирию. Спасибо:lol:

 

Поэтому читать надо источники и доводы разных сторон.

Честно говоря, меня вообще не интересовало и не интересует эффективность НАТО в Сирии или где либо ещё. Да и за результатами ВКС особо не следил. Только из за этого спора решил погулить:book: А вообще реально думал что США там может и не больше ВКС, но тоже существенный вклад вносили. Оказалось что действительность печальнее моих ожиданий:huh:

 

Какое бы видео не представляли, пропагандисты все равно скажут что это монтаж, подделка и т.п.

...

Или речь про удар по авиационной базе Эш-Шайрат? Так то был ответ на химатаку.

Это можно было сразу вместе написать. Что бы второй абзац сразу аннулировался первым предложением:thumbup:

Про все эти "химатаки", наше "Плохое и не красноречивое" Мин.Обороны сообщает ещё до случившегося. Когда "США- Пикчерз" только обустраивают декорации и набирают каскадёров из местного населения. Что бы потом найти повод атаковать сирийские войска или вообще обвинить во всём Володьку, и навешать очередную кучу санкций, от которых сами американцы и страдают, как они это неоднократно признавали)

 

Да, они признают потери от свои ударов, причем регулярно.

В отличии от "непогрешимого" Мин. Обороны РФ.

Чего вам так дались эти признания? Главное что вы уверены то что это наши плохие ВКС сделали. А остальное уже не важно.

А вообще наше Мин.Обороны много чего не подтверждает и не афиширует. Всякие причины авиапроисшествий и тд. Потому что перед всякими форумными зеваками никто и не не должен отчитываться. Это всё таки военная структура, а не пиар-компания как у США.

А тем кому нужно- "лётный состав" всех авиаполков все результаты комиссий и расследований получает в виде телеграмм. Главное что компетентные люди получают достоверную информацию.

 

А военные в Афгане и Чечне в мирных жителей не стреляли (как и военные США, кстати)? Да вопрос спорный. Но правильно ли априори считать всех гражданских противоборствующей стороны врагами и террористами, и не считаться с их потерями?

Стреляли, это ещё при Сталине даже было) Всех там и не считают террористами, у лётчика "в прицеле" и выбора нету куда швырять бомбу, а куда нет. Да и классификацию цели он скорее всего не знает. Может там гараж Джихад-мобилей, а может бывшая школа где лагерь смертников расположен. Ему дали координаты, он туда и швырнул. А координаты эти берутся на основе развед.данных. Увидели в зданнии скопление вооруженных бородачей- швырнули бомбу.

 

к тому моменту, не контролировало большую часть территории.

И которое вернуло свои территории благодаря США:thumbup:

 

Ютуб американский сервис, у "вас" все зачищено.

Ну значит ты плохо искал. Там спокойно можно найти каналы типо "Мы против царя" и тд. Где рассказывают о всяком бреде. Что самолёты падают из за Путина, зарплаты маленькие из за Путина и тд)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

как много слов.

а слабо съездить в Украину и поговорить с живыми людьми, которые побывали в зоне боевых действий ?

 

и к слову, у военного всегда есть выбор

- выполнить приказ и разбомбить больницу или пойти под трибунал.

а еще можно не доводить до этого и уйти из армии, как это сделали многие в свое время.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Было бы крайне интересно узнать как ВКС "оформили" этот удар группы самолетов, как один удар или как несколько десятков ударов?

телевизор посмотри.

А вот мне совершенно не интересно зачем делать патчи, чтобы на следующий день на них патчи делать

Остановись! не удаляй мои посты иначе твоя удача уйдет ко мне!

Link to comment
Share on other sites

как много слов.

а слабо съездить в Украину и поговорить с живыми людьми, которые побывали в зоне боевых действий ?

Зачем мне туда ехать? Я лично общался с беженцами во время разгара тех событий. И даже с ополченцами.

Если вам в западных чистосердечных СМИ рассказывают обратную сторону картины, то что Донбас бомбят российские агрессоры, то можно и не продолжать этот оффтоп.

 

и к слову, у военного всегда есть выбор

- выполнить приказ и разбомбить больницу или пойти под трибунал.

а еще можно не доводить до этого и уйти из армии, как это сделали многие в свое время.

Ну такой выбор есть только у слабаков, для которых присяга и погоны- ничего не значат. Как вон сейчас учатся на военных летчиков, государство тратит на них деньги. А они после выпуска говорят "Мне 80-100 тысяч в месяц мало и вообще армия надоела, я лучше пойду в ГВФ летать".

Тем более ещё раз повторю- летчику никто не докладывает, что это за объект и может ли там находиться мирное население. Или на крыше каждого дома написано что это вообще госпиталь? И есть ли там мирное население или он уже захвачен террористами? По вашему летчик из за одного сарайчика с мирным сирийцем(а может и не мирным) должен идти под трибунал? Тем более как уже писали на прошлых страницах, соотношение смертей мирного населения и террористов существенно перевешивает в лучшую сторону. 8000 мирных жителей на 50,000 террористов из 90.000 авиаударов.

Ещё понравилась одна из статей из рубрики "ВКС убивают Сирийцев". Где писали о ШЕСТИ случаях бомбёжек госпиталей, в которых сумарно погибло около ВОСЬМИ мирных жителей(точные цифры не помню, но около того было). Это наши ВКС "Агитационными бомбами" госпитали бомбили, и кому то ровно в голову попали? Или просто там вовсе не было гражданских, или они там случайно оказались в небольшом количестве среди террористов? Не будет же ВКС бомбить здание ради 1-2 человек, а может и вообще пустое:doh:


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Тебе сколько лет? Беженцы и ополченцы это понятно, а ещё телевизор. Я с ними до сих пор общаюсь периодически. Большая часть беженцев бежали от войны в Украину, соседние области контролируемые Киевом.

В 2015 году я уволился из вооружённых сил отдав лучшие годы, заработал болячек и несколько лишних дырок. В копилке Гражданская война в Таджикистане, вторая кампания в Чечне, Грузия, несколько краткосрочных командировок на Ближний Восток.

Я до сих пор не в своей тарелке, но служить этой власти не хочу. Я присягу давал государству, а не ОПГ решающих свои шкурные задачи. Ключевую роль сыграла именно Украина. 2015 год, напомню и я знаю несколько больше ситуацию на Донбассе. Всему своё время.

Не смотри телевизор, он делает из людей дебилов приравнивая присягу к обслуживанию ОПГ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

у меня родственники живут в Папасной и во Львове.

 

я сам офицер запаса ... хотя теперь уже в отставке,

так что мне не интересно мнение "диванного эксперта" про "слабаков в армии".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

… В копилке Гражданская война в Таджикистане, вторая кампания в Чечне, Грузия, несколько краткосрочных командировок на Ближний Восток…

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Если сравнить с телезрителем в копилке которого телевизор и общение с телеголовыми, то примерно так и выходит. Все аргументы телезрителя - бред Соловьёва

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тебе сколько лет? Беженцы и ополченцы это понятно, а ещё телевизор.

В 2015 году я уволился из вооружённых сил отдав лучшие годы, заработал болячек и несколько лишних дырок...Ключевую роль сыграла именно Украина. 2015 год, напомню и я знаю несколько больше ситуацию на Донбассе. Всему своё время.

Не смотри телевизор, он делает из людей дебилов приравнивая присягу к обслуживанию ОПГ

Если сравнить с телезрителем...

1. Мне 24.

2. Ну я бы не был на столько уверен, что на много больше...

 

у меня родственники живут в Папасной и во Львове.

я сам офицер запаса ...

Ну Офицер- о многом говорит.... Офицеры разные бывают, Некоторые к примеру самолёты в другую страну угоняют:music_whistling:

И что там родственники говорят? Много там зеленых человечков видели со знаками отличия РФ, или может видели как наш Бук Боинг сбил? И кто там Папасную обстреливал?

Хотя можете не отвечать, я догадываюсь каков будет ответ- боевики:smilewink:

Там только 2 варианта, или ВСУ пытались обстрелять боевиков, а попали в мирных жителей. Или Боевики обстреляли мирных жителей. Хотя в обоих случаях почему то везде информация есть о мирных жителях, о боевиках ни слова. Да, бывало что Ополчение от нехватки опыта и информации стреляло не туда, куда надо. Но в большинстве случаев снаряды не от них летели.

 

Заканчиваю оффтоп.

На всякий случай напомню что речь вообще была про эффективность пусков НАР с кабрирования. В Ынтырнете нашёл несколько упоминаний о создании специальной методики по использованию данного вида стрельбы. И то что её ещё в Афганистане успешно применяли, при уничтожении огневых точек в горах. Нацелена она как раз на рассеивающий удар по большой площади, для уничтожения живой силы противника. А не точечных ударов, так что точность тут не играет большой роли. И нету информации был ли выселен тот городок, по которому где то пустили ракеты данным методом. Напомню что в большинстве случаев для гражданского населению создавались "коридоры" для эвакуации населения, при угрозе захвата города.

Да и на куче видео из жилых районов Сирии, кроме пустых городов и бегающих бармалеев никого не видно.

Судя по крикам "АллаЯвбар" оператор тоже был не особо мирным.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

он не клоун, он просто молодой, зеленый и глупый.

 

а на востоке Украины нет ополчения.

про "зеленых человечков" и откуда они взялись, еще в 14-15 годах ВВП рассказал,

или ты забыл про "снаряжение купленное в военторге" и "отпускников" ?

а потом еще гирькин хвастался.

 

с тобой разговаривать скучно, ты молод и зелен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

К-Клоун

ОЧень приятно, диванный эксперд)

 

еще в 14-15 годах ВВП рассказал,

или ты забыл про "снаряжение купленное в военторге" и "отпускников" ?

с тобой разговаривать скучно, ты молод и зелен.

Володька про это никогда не говорил.

Ну пусть скучно, может и молод, и лично там не бывал. Но знаю по более "телезрителей")

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

вот когда лично побываешь, тогда, может быть, я с тобой о чем то буду разговаривать,

а до тех пор, продолжай верить в то, что ты ЧТО ТО знаешь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тебе сколько лет? Беженцы и ополченцы это понятно, а ещё телевизор. Я с ними до сих пор общаюсь периодически. Большая часть беженцев бежали от войны в Украину, соседние области контролируемые Киевом.

В 2015 году я уволился из вооружённых сил отдав лучшие годы, заработал болячек и несколько лишних дырок. В копилке Гражданская война в Таджикистане, вторая кампания в Чечне, Грузия, несколько краткосрочных командировок на Ближний Восток.

Я до сих пор не в своей тарелке, но служить этой власти не хочу. Я присягу давал государству, а не ОПГ решающих свои шкурные задачи. Ключевую роль сыграла именно Украина. 2015 год, напомню и я знаю несколько больше ситуацию на Донбассе. Всему своё время.

Не смотри телевизор, он делает из людей дебилов приравнивая присягу к обслуживанию ОПГ

 

Я наверное что-то путаю, но в 2010 году вы вроде как жили в Харькове и Вадим был вашим соседом. Это была оперативная легенда агента под прикрытием? Ник у вас еще такой забавный был: Zver777.

 

PS. А еще вы много писали про симуляторы. И даже просили совета в покупке телевизора. Смешная штука жизнь, да?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ну тоже самое можно ответить всем тем, кто тут пытается обосрать наши ВКС в Сирии- Вы лично не видели как гибнут мирные жители от бомбм ВКС- значит гуляйте лесом:)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Я наверное что-то путаю, но в 2010 году вы вроде как жили в Харькове и Вадим был вашим соседом. Это была оперативная легенда агента под прикрытием? Ник у вас еще такой забавный был: Zver777.

 

PS. А еще вы много писали про симуляторы. И даже просили совета в покупке телевизора. Смешная штука жизнь, да?

Хм, действительно… смешная штука жизнь. Военнослужащий ВС РФ, уволившийся из вооружённых сил лишь в 2015 году, и попутно «поучаствовавший» во всех военных конфликтах, которые вёл до этого периода «Кровавый Мордор», начиная с 1990-х годов:

… В 2015 году я уволился из вооружённых сил отдав лучшие годы, заработал болячек и несколько лишних дырок. В копилке Гражданская война в Таджикистане, вторая кампания в Чечне, Грузия, несколько краткосрочных командировок на Ближний Восток…

В 2009 году преспокойно проживает себе в «военном гарнизоне ВВС г.Харькова, бывший ВВАУЛ им. Кожедуба». Куда смотрит СБУ?!

Откуда такая информация ?! У меня инфа ещё меньше в цифрах выглядит . Я живу в военном гарнизоне ВВС г.Харькова , бывший ВВАУЛ им. Кожедуба ,сейчас на другом конце города училище..так вот -95% мужской половины гарнизона или лётчики ,или техники ,преподы и.т. Когда я их спрашиваю об авиации рассказываю о новостях типа там учения были-они смеются и говорят "забудь" типа летает реально несколько бортов и всё (не более 5ти ЕМНИП). В общем НЕТ ВВС на Украине и не будет в ближайшие 10 лет ни одной новой машины ,но это уже ИМХО :( ,а вы уже вооружаете наше ВВС :huh:

Можете спорить и гадать сколько угодно на кофейной гуще , но как здесь уже заметили -нам не до самолётов 100% тут бы бойцов прокормить ,если уж только об армии говорить .

[thread=252686]Похождения нетрадиционных фитнесс-тренеров по миру[/thread]? :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...